Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Результаты опроса: Кто из водителей занял правильное положение на полосе движения
Оба 16 59.26%
Только водитель мотоцикла, занимающего правое положение на полосе движения. 5 18.52%
Только водитель мопеда, занимающего левое положение на полосе движения. 1 3.70%
Никто из водителей 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.03.2018   #121
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
логично что ближе
И ты прав,точнее это верный ответ.

А мне почему-то думается что стремится к обочине. Если рассматривать точку приложения силы то да но наверно должна рассматриваться точка векторов силы в центре прицепа? Почему если сильно резко начать поворот с превышением ускорения то он в сторону обочины в занос пойдёт а никак не внутрь поворота? Или я алень?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018   #122
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
С дури можно и шар сломать
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018   #123
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
С дури можно и шар сломать
Это априори безапелляционно ,сударь.

Но хотелось бы выслушать точку зрЭния начальника транспортного цеха.

Кто в физике силён?

Хотя я кажется разобрался.Траектория имеется,то-есть условия близки к идеальным.Ты не перегрузил его и не превысил скорость и вот твоя ТРАЕКТОРИЯ.Не ТА к которой он СТРЕМИТСЯ под действием центробежной силы,а реальная.Поэтому автопоезду при повороте следует держаься правого края так как прицеп проедет по траектории стремящейся ближе к центру поворота.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2018   #124
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Ну если будет срыв колес прицепа, то согласно центробежным силам его будет выносить наружу радиуса.
Но на дороге так быть не должно. Если так случилось, значит ты не учел погодные условия и проч. хрень и не правильно выбрал скорость и траекторию движения.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2018   #125
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Ну если будет срыв колес прицепа, то согласно центробежным силам его будет выносить наружу радиуса.
Но на дороге так быть не должно. Если так случилось, значит ты не учел погодные условия и проч. хрень и не правильно выбрал скорость и траекторию движения.
Верно.Но центробежная сила и еще пара других имеют направление вектора как раз ОТ центра,не так ли?Просто при соблюдении всех условий все они меньше тяжести,вектора тяги и прочего.И как раз по этой причине реакция заднего моста идет с опозданием за счет чего надо выписывать дугу поболе чтоб задними не наехать на встречку.Хотя я учебник по физике скурил по дороге в школу.А вот знающих людей,Мишу например,кроме политики нифига не интересует.

И всё-же меня не покидает ощущение что вопрос сформулирован неграмотно.

А еще справка.Раньше отдал рубль и усе а сейчас 2 дня убил.

__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2018   #126
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
И три и пять лет назад все билеты и вопросы были в свободном доступе в интернете, как на сайте ГАИ, так и в многочисленных приложениях для смартфонов. Говорю точно, потому что задротил эти билеты. Сдавал два раза - девять лет и три года назад
в интернете находил пару видов, везде были косяки, или комментариев по ответам нет, ли еще чего.
книжки - долго и неудобно.
смарта у меня тогда не было (да и сейчас нет).
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2018   #127
Tex
Проспект мото-форума
 
Аватар для Tex
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Россия, Владивосток.
Сообщений: 124
Включить репутацию: 16 Tex чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Вот кстати вопрос:

По какой траектории двигается прицеп грузового автомобиля при прохождении поворота?

1.Ближе к центру поворота, чем траектория движения автомобиля.

2.Дальше от центра поворота, чем траектория движения автомобиля.



То-ли я физику напрочь забыл,то-ли и не помнил.

Кто как ответил?
Вот из-за незнания данного вопроса народ потом под фуры лезет
Tex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2018   #128
Tex
Проспект мото-форума
 
Аватар для Tex
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Россия, Владивосток.
Сообщений: 124
Включить репутацию: 16 Tex чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Это априори безапелляционно ,сударь.

Но хотелось бы выслушать точку зрЭния начальника транспортного цеха.

Кто в физике силён?

Хотя я кажется разобрался.Траектория имеется,то-есть условия близки к идеальным.Ты не перегрузил его и не превысил скорость и вот твоя ТРАЕКТОРИЯ.Не ТА к которой он СТРЕМИТСЯ под действием центробежной силы,а реальная.Поэтому автопоезду при повороте следует держаься правого края так как прицеп проедет по траектории стремящейся ближе к центру поворота.
У прицепа заднее колесо тянется не за передним колесом тягача, а за точкой сцепки. Так как точка сцепки смещается к центру поворота, то в след за ней колеса смещаются к центру, как и задние колеса авто.

Tex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2018   #129
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Спасибо большое. Теперь всё наглядно. А то я где то на подсознании понимаю что на оси действуют разные + силу относительно центра прицепа понимать. Тут все ,как говорится, прям в дырочку.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018   #130
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Сейчас по ТВ увидел инфу что с этого года на дорогах вводится разметка ЖЕЛТОГО и СИНЕГО цвета.

Желтого,типо оранжевого и была вроде,временная,при чем отменяющая белую.А вот что за синяя? Да и желтая вроде то-же не оранжевая. Кто слышал что нибудь об этом?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018   #131
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Желтой обозначаются остановки, места где запрещена остановка или стоянка.
Синей не встречал.
Кстати временною чем только не рисуют.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018   #132
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Желтой обозначаются остановки, места где запрещена остановка или стоянка.
Синей не встречал.
Кстати временною чем только не рисуют.
Ты про линию (прерывистую,сплошную и зигзагообразную) в местах стоянок или остановок маршруток и такси.

Есть еще когда изменения внесли в полосность а разметку не переделали.Там желтая отменяет белую.

А вот СИНЯЯ? Нигде в новых правилах об этом ничего нет. Возможно будут еще поправки внесены.2-е уже в этом году.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018   #133
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Нигде в новых правилах об этом ничего нет. Возможно будут еще поправки внесены.2-е уже в этом году.
Ты чему удивляешься ? Сегодня ездил в автошколу , нужно троих на кат.А устроить . Ржал до слёз ! Сначала формируется группа , причём и А и В всё равно одно гуано Список обучаемых , копия медсправки , паспорта с прописЬкой передаётся гаерам , потом время пошло , два месяца , затем уже на сдачу ..
Вот на уя это ?
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018   #134
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Ты чему удивляешься ? Сегодня ездил в автошколу , нужно троих на кат.А устроить . Ржал до слёз ! Сначала формируется группа , причём и А и В всё равно одно гуано Список обучаемых , копия медсправки , паспорта с прописЬкой передаётся гаерам , потом время пошло , два месяца , затем уже на сдачу ..
Вот на уя это ?
Сейчас такая тема,Дед. Справка канает ТОЛЬКО с места прописки. Вот например я живу в М-ске а прописан в Башкирии.Мне пришлось ехать и 2 дня убить на получение справки.После подачи доков в автошколу автоматически подается инфа в ГАИ.Так всегда было,ну или давно во всяком случае. И они,ГАИ,перепроверяют справки уже по месту,это ж тоже время. Просто например я живу тут ,меня прав лишили и на учет в алкашке поставили.Моя справка с прописки ессно нормальная,а тут я на учете.Это например. Для чего это сделали,не понятно.Например в очереди была женщина которая получала справку ДЛЯ дочери.Правда справка была для поступления на работу.На права бы так не дали.Ну или дали,но по знАкомствУ. И это не только для тех у кого с пропиской напутано. У меня в группе было 50% иногородних.У них просто ближе автошколы нет. При чем радиус аж под 170 км,с Чесмы был народ.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018   #135
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Сейчас такая тема,Дед. Справка канает ТОЛЬКО с места прописки. Вот например я живу в М-ске а прописан в Башкирии.Мне пришлось ехать и 2 дня убить на получение справки.После подачи доков в автошколу автоматически подается инфа в ГАИ.Так всегда было,ну или давно во всяком случае. И они,ГАИ,перепроверяют справки уже по месту,это ж тоже время. Просто например я живу тут ,меня прав лишили и на учет в алкашке поставили.Моя справка с прописки ессно нормальная,а тут я на учете.Это например. Для чего это сделали,не понятно.Например в очереди была женщина которая получала справку ДЛЯ дочери.Правда справка была для поступления на работу.На права бы так не дали.Ну или дали,но по знАкомствУ. И это не только для тех у кого с пропиской напутано. У меня в группе было 50% иногородних.У них просто ближе автошколы нет. При чем радиус аж под 170 км,с Чесмы был народ.
Илья я о другом чуть чуть
В прошлом году срок два месяца шёл с МОМЕНТА внесения первого взноса за обучение Заплатил 1 марта и к 1 мая иди на сдачу , справку СРАЗУ не требовали , а только к СДАЧЕ ...
В этом году крутой поворот произошёл ..Так понятнее ?
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018   #136
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Илья я о другом чуть чуть
В прошлом году срок два месяца шёл с МОМЕНТА внесения первого взноса за обучение Заплатил 1 марта и к 1 мая иди на сдачу , справку СРАЗУ не требовали , а только к СДАЧЕ ...
В этом году крутой поворот произошёл ..Так понятнее ?
Понятнее. Ну в вашей дЯревне и бардак.У нас давно без справки не берут в школу.Меня на прошлый набор не взяли потому-что справка на момент сдачи экзаменов была бы просрочена на неделю.Оттакота.Пришлось 1,5 месяца гулять потому что не успевал к началу занятий вторую сообразить.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018   #137
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Понятнее. Ну в вашей дЯревне и бардак.У нас давно без справки не берут в школу.Меня на прошлый набор не взяли потому-что справка на момент сдачи экзаменов была бы просрочена на неделю.Оттакота.Пришлось 1,5 месяца гулять потому что не успевал к началу занятий вторую сообразить.
Ну у нас на кат.С только полудурки идут Видимо у вас уже сформировавшиеся
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:10.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....