Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.03.2018   #1
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Question Помощь по скутеру 50сс 4Т

предмет долго стоял без дела, лет 5 его точно никто не заводил. подросшее поколение начало есть мозг и руки дошли .
зарядил батарейку (вроде держит - фантастика), залил бензин, но сразу не завелся. побрызгал в воздухан аэрозолькой - затарахтел.

однако! обороты хх плавают, глохнет. на газ реагирует с опозданием, при сбросе - глохнет.
ну там контакты закисли, тросик тяжеловато ходит, ручку прикусывает - это я посмотрю, но по-моему, главная причина не там. мысля есть, но сначала гуру бы выслушать... поможите, сами мы не местные
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #2
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
1я причина карб чисть от окислений !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #3
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
1я причина карб чисть от окислений !
это если он карбовый. Большинство япов 4Т - они инжекторные. Во всяком случае, в наших местах.
вообще, хорошо бы услышать, что за модель, о которой речь ведем.

пс. предполагаем, что бенз ты свежий залил, а воздушный фильтр почистил - фильтр может вообще набрать влаги с воздуха и потому делать мозг.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #4
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
Маслецо в картере посмотри, может оно там уже...
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #5
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
я дико извиняюсь, модель Piaggio Fly 50 4Т.
бензин свежий, масло старое и давно говенное (естественно, поменять надо) но вроде пока жидкое . сначала хочу, чтобы движок устойчиво работал, а там и масло замахну.

мануал рою, благо похерен где-то, но был там инжектор, насколько я помню.

фильтр воды набрал - мысль, проверю.

я грешу на мембрану вакуумного бензонасоса - тупо высохла, жарища ведь постоянная в новом орлеане.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #6
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Есть еще народный способ: "дать просраться". ) Т.е. просто погонять хорошенько часок-другой, бывает, проблема уходит сама собой. Во всяком случае, на карбах.
Ну а тут - фильтр чистишь (или можешь вообще снять для теста - как оно без него будет работать), а дальше - только чистка инжектора (опять же, я нубас по инжекторам и вообще недлюбливаю их).
Про бензонасос - не уверен, но мне кажется, если б с ним было что не так - ты бы вообще не завел двигатель.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #7
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Пьядджо - интересная штука.
В декабре в Япии поставил на ход скутеретту на педальном ходу.
Удивительно напоминает советские мотовелосипеды....Ездить оченно приятно.
Ну а тягло - фантастика,мои 110 кг тянет прям аж дух захватывает...
Но двухтактная и карбовая...
Карб - смотреть не на что ,заслонка и две дырки одна поменьше для бензина,другая побольше - для воздуха.Там и чистить то нечего было...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #8
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
На гуру не претендую явно.

1.Тросики пролить ВэДэшкой и смазать силиконовой смазкой.
2.Заменить свечу.
3.Спреем для очистки инжекторов брызгая в воздухозаборник прочистить форсунку.
4.Промыть фильтр и залить спреем для фильтров.
5.Поменять масло.При чем пункты 2 и 5 я бы в первую очередь осуществил.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #9
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
На гуру не претендую явно.

1.Тросики пролить ВэДэшкой и смазать силиконовой смазкой.
2.Заменить свечу.
3.Спреем для очистки инжекторов брызгая в воздухозаборник прочистить форсунку.
4.Промыть фильтр и залить спреем для фильтров.
5.Поменять масло.При чем пункты 2 и 5 я бы в первую очередь осуществил.
Со спреем для фильтров я бы не спешил: малокубатура чувствительна к перекосам по воздуху. Т.е. запускаешь на сухом - если всё ок, то тогда уже маслишь. Иначе е У меня было так, что переборщили с маслом на фильтре, и скут захлебывался.

Про свечку - ну, не знаю... Даже на 2Т, на которых свечи регулярно маслом закидывает, после простоя нет смысла менять - если оно работало в последний раз, оно будет работать и дальше.

Про масло - менять 146%, можно было прямо сразу. Там объем смешной, да и интервал замены очень маленький, все равно менять так и так. Но на неровную работу оно не влияет, так что то не совсем в тему.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2018   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Со спреем для фильтров я бы не спешил: малокубатура чувствительна к перекосам по воздуху. Т.е. запускаешь на сухом - если всё ок, то тогда уже маслишь. Иначе е У меня было так, что переборщили с маслом на фильтре, и скут захлебывался.

Про свечку - ну, не знаю... Даже на 2Т, на которых свечи регулярно маслом закидывает, после простоя нет смысла менять - если оно работало в последний раз, оно будет работать и дальше.

Про масло - менять 146%, можно было прямо сразу. Там объем смешной, да и интервал замены очень маленький, все равно менять так и так. Но на неровную работу оно не влияет, так что то не совсем в тему.
Ну промоет снова если переборщит.

Про свечку. То-есть,если я правильно понял,ты предлагаешь человеку живущему в Канаде сэкономить на свечке которая у них стоит меньше бутера в МакДачной? Вань,надо прокалить жеж на газу,да?

Млин,я даже в мухоморске проживая и при том что свечки стоят от 600-800р и не всегда в наличии на них не экономлю.Лезть глубже не сменив свечу имея во вводной плавающие обороты...нууу...я не гуру кароч.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2018   #11
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
не, я все понял, учту советы.
я тут погонял его туда-сюда километр примерно, картина улучшилась немного, но холостые плавают. придется попотеть))
загляну сегодня в фильтр и свечку
разбирать его - еще тот гемор, хрен к чему подлезешь. маслофильтра там нет, просто сетка и литр масла.

upd - я тут заглянул в свои записи, свечка всего 1к км пробежала, тарахтит уверенно, но обороты плавают
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2018   #12
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
не, я все понял, учту советы.
я тут погонял его туда-сюда километр примерно, картина улучшилась немного, но холостые плавают. придется попотеть))
загляну сегодня в фильтр и свечку
разбирать его - еще тот гемор, хрен к чему подлезешь. маслофильтра там нет, просто сетка и литр масла.

upd - я тут заглянул в свои записи, свечка всего 1к км пробежала, тарахтит уверенно, но обороты плавают
Не ,ну всё понятно,мало побежала там и прочее.

Закоксовалась,Не?Или как там правильно?

Бывает мот стоит и даже в сухом теплом помещении.Потом тырцаешь а не проворачивает пока раскоксовыватель в цилиндры не ливанешь.Тут то-же самое имхо. Первое с чего начинают при таком-замена свечей.разве нет?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2018   #13
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
да все правильно, на неделе фильтры вытащу, помою-почищу, свечу заменю, масло, там увидим, что поменяется.
кстати, карбюратор там, kehin
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2018   #14
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
да все правильно, на неделе фильтры вытащу, помою-почищу, свечу заменю, масло, там увидим, что поменяется.
кстати, карбюратор там, kehin
Ну если не инжектор то можно и даже нужно его помыть хорошенько.

Если нет опыта в таких делах то по принципу разборки автомата.
1.Чтобы никто не мешал.
2.Разложить детали на столе по мере разбора.

Там главное жиклеры не перепутать.А вообще ничего сложного. Желательно продуть их компрессором.Ну уж если нет то замочить в очистителе а затем просто продуть.

А можно попробовать просто сначала тем же спреем в воздухозаборник и погазовать.

Удачи! Пациент скорее жив, чем мёртв.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2018   #15
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Про свечку. То-есть,если я правильно понял,ты предлагаешь человеку живущему в Канаде сэкономить на свечке которая у них стоит меньше бутера в МакДачной? Вань,надо прокалить жеж на газу,да?
Я просто предлагаю не чинить то, что не ломается.

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Закоксовалась,Не?Или как там правильно?
блин, это не двухтактник )

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Бывает мот стоит и даже в сухом теплом помещении.Потом тырцаешь а не проворачивает пока раскоксовыватель в цилиндры не ливанешь
это что-то реально странное, в первый раз слышу о таком.
закоксовываются кольца - перестают пружинить, падает компрессия. Т.е. по факту они наоборот ослабляются.
а на стенках цилиндров вообще должна быть масляная пленка.

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Там главное жиклеры не перепутать.А вообще ничего сложного. Желательно продуть их компрессором.Ну уж если нет то замочить в очистителе а затем просто продуть.
Думаю, разберется. Там при разборе всего буквально 5-7 деталей, трудно ошибиться.

Важная тема: резинки все надо обязательно снять перед чисткой/замачиванием. Это я, например, про уплотнитель меж поплавковой камерой и корпусом карба. Про мембрану, если есть.
Резинки имеют свойство терять форму, впитывая все подряд.

Еще: если увидишь много белого налета - продувка и промывка тебе не помогут. Бери набор ершиков для чистки пневматического оружия (если не найдешь, есть у китайцев на али)

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
разбирать его - еще тот гемор, хрен к чему подлезешь.
добро пожаловать в мир скутеров )
у меня на Сузуки чтоб карб почистить - проще движкок снять вместе с карбом.
конечно, не у всех моделей так, но очень много таких - где просто конструкция дебильная, или где пластик надо весь по кругу снять, чтоб долезть хоть куда-то
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2018   #16
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Да зачем свечу менять вот так сразу маниакально?
Это у вас еще не стерся из памяти ИЖ Юпитер с А-17
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2018   #17
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
свечку замахнул - грязненькая немного, но вроде терпимо. пофиг, копеечная. фильтры помыл-обновил, масло сменил, тросик отрегулировал, бензина еще чутка плеснул нужного и зарядил батарейку по-полной.
потом завел, проехался туда-сюда 1,5-2км. едет с каким-то трудом, как будто что-то держит (хз, может задний тормоз закусывает - он там барабанный?), сбрасываешь обороты - глохнет.

короче, после смены масла заехал обратно, заглох и вообще перестал реагировать на все, даже стартер перестал крутиться.

вскрытие показало, что больной умер от вскрытия . ну да ладно, перееду на новое место, там придумаю что-нибудь. оживет, никуда не денется. а то тут все приходится чуть ли не на тротуаре делать - нету у меня места.

зы. вспомнил одну странность - на подножке заводишь, держишь тормоз -завелся-подкрутил газ-отпускаешь тормоз-обороты сначала взлетают, потом глохнет.

принимаю соболезнования от *** и выше.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2018   #18
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Карб однозначно полный разбор и чистка Профоамом в ультразвуковой "фритюрнице". По другому никак. Там за 5 лет куча окислов, которые ты НИКАК по другому оттуда не уберёшь.

На моте используется мотор Hiper4, с которого всякие QMB китайцы слизывали. Болезнь - вытягивание цепи (меняется расклёпыванием или полной разборкой мотора) и проседание клапанов. Померь компрессию, определись с исправностью клапанов, отрегулируй их при необходимости, замени цепь (стоит 200 рублей, подходит от китайской серии моторов QMB)

Всё мной перечисленное на стабильность ХХ влияет.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:02.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....