Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сусанинский раздел (все про навигаторы) Здесь можно поболтать про разные марки навигаторов, выложить свои или чужие треки, обсудить использование различных карт в приборах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2016   #1
Tantrist
Космополит
 
Аватар для Tantrist
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Вьетнам, Хошимин
Сообщений: 1,423
Включить репутацию: 26 Tantrist чувствуется приятный человек
Китайский GPS маяк/трэкер

Моя малявочка хочет купить себе мопедку, беленькую, и очень переживает о её сохранности.
Вот я и подумал что стоит внедрить в мопедку отслеживающее устройство.
Порекомендуйте пожалуйста нормально работающие китайские трекеры-маячки.
Русские смотрел там привязка к яндекс картам и хз как будут работать в Хошимине
__________________
Товары из Вьетнама. Поиск поставщиков во Вьетнаме. Инвестиции во Вьетнам. asia-negotiant.com
Tantrist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #2
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Хорошо ты спросил. Тут как раз сконцентрированы спецы по Хошимину.....
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #3
Tantrist
Космополит
 
Аватар для Tantrist
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Вьетнам, Хошимин
Сообщений: 1,423
Включить репутацию: 26 Tantrist чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Хорошо ты спросил. Тут как раз сконцентрированы спецы по Хошимину.....
Ну может по китайским гаджетам есть спецы
__________________
Товары из Вьетнама. Поиск поставщиков во Вьетнаме. Инвестиции во Вьетнам. asia-negotiant.com
Tantrist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #4
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Кто ж скажет, как они работают во Вьетнаме...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #5
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Вот таких есть парочка (их не бери)

Вроде зовется TK06A.
Не смог настроить, чтоб отображали трек на бесплатных сайтах. Возможно, не разобрался с протоколом, их там масса. Могу отдать народу на опыты за пиго.

Еще есть Автофон маяк. Батарейки высаживает за две недели, вместо заявленных двух лет(как настраивать знаю) Все время уплывает время, функция корректировки не помогает. Хочу внедрить с питанием от бортовой сети, чисто для баловства.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #6
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Антоха,ничего ,если в твоей теме спрошу?
.....
Парни,кто посоветует бюджетную сигналку на мото?
И ещё,прошу простить(в этом я дилетант) ,они с функцией запуска бывают?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #7
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
самое бюджетное и боле мене надежное это цепь с замком
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #8
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
самое бюджетное и боле мене надежное это цепь с замком
Самое надёжное - это растяжка.
Но ооооочень небюджетное...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #9
Tantrist
Космополит
 
Аватар для Tantrist
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Вьетнам, Хошимин
Сообщений: 1,423
Включить репутацию: 26 Tantrist чувствуется приятный человек
Иммобилайзер установили. С установкой 35 баксов вышло.
__________________
Товары из Вьетнама. Поиск поставщиков во Вьетнаме. Инвестиции во Вьетнам. asia-negotiant.com
Tantrist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #10
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tantrist Посмотреть сообщение
Иммобилайзер установили. С установкой 35 баксов вышло.
а скоко мапэдка весит? или у вас не укатят?
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #11
Tantrist
Космополит
 
Аватар для Tantrist
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Вьетнам, Хошимин
Сообщений: 1,423
Включить репутацию: 26 Tantrist чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
а скоко мапэдка весит? или у вас не укатят?
Да это от шпаны мимо проезжающи. Чаще всего резко воруют когда на 5 мин оставляешь мопедку у магазина. Резко побегают ломают замок и быстро уезжают.на заглохшем далеко не уедет а там окружающие руки ноги переломают и после ментам сдадут
__________________
Товары из Вьетнама. Поиск поставщиков во Вьетнаме. Инвестиции во Вьетнам. asia-negotiant.com
Tantrist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #12
Tantrist
Космополит
 
Аватар для Tantrist
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Вьетнам, Хошимин
Сообщений: 1,423
Включить репутацию: 26 Tantrist чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Вот таких есть парочка (их не бери)

Вроде зовется TK06A.
Не смог настроить, чтоб отображали трек на бесплатных сайтах. Возможно, не разобрался с протоколом, их там масса. Могу отдать народу на опыты за пиго.

Еще есть Автофон маяк. Батарейки высаживает за две недели, вместо заявленных двух лет(как настраивать знаю) Все время уплывает время, функция корректировки не помогает. Хочу внедрить с питанием от бортовой сети, чисто для баловства.
От автофона и смотрел. Вот и спрашиваю шоб такое купить чтоб на гугльмэпе отображалось
__________________
Товары из Вьетнама. Поиск поставщиков во Вьетнаме. Инвестиции во Вьетнам. asia-negotiant.com
Tantrist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #13
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Вот таких есть парочка (их не бери)

Вроде зовется TK06A.
Не смог настроить, чтоб отображали трек на бесплатных сайтах. Возможно, не разобрался с протоколом, их там масса. Могу отдать народу на опыты за пиго.

Еще есть Автофон маяк. Батарейки высаживает за две недели, вместо заявленных двух лет(как настраивать знаю) Все время уплывает время, функция корректировки не помогает. Хочу внедрить с питанием от бортовой сети, чисто для баловства.
Отдай мне за ПИГО одну штуку
Я доработаю напильнегом
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #14
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Зет, а ты в Ха?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #15
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
У меня стоит наш отечественный Starline М17 он полностью бесплатен (в плане только за симку плати и всё, а она обычная). Работает через Google карты. Проблем не замечено вовсе.
Батарейку, к слову, тоже не держит год как заявлено. В автономке высаживает её за 2-3 месяца максимум. А там стоит 2 батарейки которые 123 (маленькие 3х вольтовые бочонки), а они стоят 500 рублей за 2 штуки.
Я его доработал напильником. Купил в радио магазине внешний бокс на 4 пальчиковые батарейки, аккуратно просверлил дырочку и припаялся к контактам питания на плате.
В итоге у меня мой девайс может работать и на штатных батарейках и на обычных пальчиковых. Заряд держит также 2-3 месяца, но замена батареек теперь в 100 рублей обходится.
Но по хорошему надо его на питание от бортового акума посадить
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #16
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Зет, а ты в Ха?
Я во Вла
Но, думаю, передать через кого-нибудь не проблема?
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016   #17
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Пробовал несколько вариантов.
Самые адекватные из недорогих оказались gt02a, засунутые для водостойкости в презерватив, и они ОЧЕНЬ похожи на tk06a, у них даже протокол один.
Пользуюсь неким бесплатным сервисом. Их всего два-три реально удобных. Один лайв, другой оранжевый, третий не помню.
Как на него настроить - сначала зарегиться, затем привязать его вот таким макаром.
Обращаю внимание, что ИМЕЙ эти китайцы передают не полностью!
Поэтому, кстати, у Бородада могло и не получиться. надо забивать последние 11 символов, а не целиком. (я б за пиво забрал, но я от ХА далековато)
И да, команды у них зависят от версии прошивки. Те, что команды просят нормальными словами - работают нормально, из 20 штук только парочка сдохла.
Те, что команды просят кучей символов непонятных - отстой. Вот эти два варианта (на том же форуме пост, прошу за рекламу не считать).

Есть еще типа профессиональные трекеры, типа Телтоники и тп. По факту - стоят дох..., а толку них... ) У меня телтоника за 5тыр (это еще докризисная цена) начала терять настройки, постоянно сбивалась, да еще и спутники искала дольше, чем китайцы. В помойку.
А, ну и у себя немного отписался по этим железкам. Кому интересно, почитайте.

Кому лень читать - еще раз - gt02a версии 2.0 с настоящей кнопкой - правильный вариант. С поддельной кнопкой или без оной - в топку.

И еще. Трекер - он не заменяет маяк. Если мопед дорог сердцу, крайне рекомендую и трекер, и маяк сразу. Трекер отсылает данные обычно раз в 10 секунд, используется в качестве системы безопасности, когда едешь один - дал ссылку родным и уже спокойнее, он ставится на достаточно видном месте, а маяк куда-нить на эпоксидку и под пластик, именно как противоугонку. Трекер пусть данные шлет всегда, маяк - раз в несколько дней. В другое время пусть спит и ничего не излучает, чтобы сканером не нашли. заодно и аккум целее будет.

Еще особенность, я о ней у себя тоже писал. Китайские трекеры высасывают мотоаккум за неделю, если подключены постоянно. Это неприятно. Либо ставить их на питание от зажигания - но тогда нет смысла использовать как противоугонку, мотики обычно укатывают без запуска, либо ставить какое-нить реле с датчиком движения, типа, пока мотик качается - реле замкнуто, если движения нет дольше 5 минут - реле размыкается. Не знаю, есть ли такие штуки.

И еще одно. Судя по всему, китайские трекеры являются частью бот-нета или еще просто какой-то вычислительной сети, т.к. трафика жрут немеряно, и обычно этот жор начинается именно в простое, когда местоположение не меняется. Бывает и 300-400 мегов в месяц. Так что имейте в виду, когда будете выбирать тариф.
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2016   #18
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Хороший мотоциклетный трекер должен не просто координаты писать/передавать, но и углы наклона, и боковое ускорение, и обороты мотора. Понятно, что взять всё с CAN-шины (где она есть) непросто, все протоколы закрытые и непохожие.
Но те же обороты легко взять микрофоном (у нас же мотоциклы, а не тележки для гольфа!). Углы - твердотельными гироскопами, с коррекцией вертикали при старте. Блютус для настроек, чтобы лампочками не моргать, а то ведь сразу угонщику видно - вот он, левый девайс, скорее всего трекер
И софт нужен соответствующий, чтобы показывал всё что собрано и передано. Тогда и видно будет сразу - кто крут, а кто рак
Железку моя компания может делать, она уже собственно разработана. Нет ресурсов для написания софта - как внутреннего, так и пользовательского.

Пока что можем предложить малопотребляющий трекер который переходит в режим слежения при запуске мотора (чувствует скачок питания). Но он не годится как противоугон в случае погрузки в Газель. Зато не высаживает аккум как дешевые китайчата, и вообще надёжный - это профессиональное изделие. Можно подключить к бесплатному сервису (белорусский оранж), наш боевой диспетчерский софт слишком сложен для "гражданского" использования.
http://vk.com/locarus?w=wall-51220163_445
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2016   #19
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
цена и где взять?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2016   #20
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Антоха,ничего ,если в твоей теме спрошу?
.....
Парни,кто посоветует бюджетную сигналку на мото?
И ещё,прошу простить(в этом я дилетант) ,они с функцией запуска бывают?
алиэкспресснашефсё
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2016   #21
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Хороший мотоциклетный трекер должен не просто координаты писать/передавать, но и углы наклона, и боковое ускорение, и обороты мотора. Понятно, что взять всё с CAN-шины (где она есть) непросто, все протоколы закрытые и непохожие.
Но те же обороты легко взять микрофоном (у нас же мотоциклы, а не тележки для гольфа!). Углы - твердотельными гироскопами, с коррекцией вертикали при старте. Блютус для настроек, чтобы лампочками не моргать, а то ведь сразу угонщику видно - вот он, левый девайс, скорее всего трекер
нафуя это всё??
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2016   #22
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Имхо, маяк нужен на 80% для того чтобы родные видели где ты едешь, или на крайняк где искать. И на 20% чтобы в случае угона мотоцикла, найти место где этот гпс-маяк нашли и выкинули.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2016   #23
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
цена и где взять?
Да негде пока, мы с заказами дилеров не справляемся
Может, к следующему сезону что-нибудь сообразим, и с софтом тоже.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2016   #24
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
нафуя это всё??
Для чёпира не нужно, факт
А для спортов, нейкидов, спорттуристов - очень даже интересно похвастаться углами и скоростями. Я же говорю - сразу видно будет раков. Ну и нормативы типа ЖЖ на автомате. И вообще, прикинь - значок такой в движке форума, а там сразу средний пробег за месяц и за год, или средняя скорость, или угол вилли/стоппи.
Ну, чтобы школота не лезла с умными советами
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:59.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....