Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2005   #1
Pashtet
Стажер мотофорума
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Pashtet чувствуется приятный человек
Помогите с выбором

Вообщем решил я брать себе моц наконец таки, в этом сезоне, ближе к лету. Хочу спорт или спорт-турист, красавцев много блин, а че выбрать пока не знаю, пока выбираю только по внешнему виду. Оч нравиться Yamaha FZR , Kawasaki ZZ-R, Honda CBR, но пока даже не знаю 250 или 400, а мож че другое посоветуете, денег не особо много, так что нужен такой чтоб еще и в обслуживании недорогой был. Гонять особо не собираюсь, пока учиться буду. И подскажите начет доставки до Москвы, на чем его можно без гемора подешевле привезти?
Спасибо

Последний раз редактировалось Pashtet, 22.02.2005 в 09:01. Причина: Ляпа
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #2
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Лучше всего сам приедь,выбери и купи. А доставкой тут много околожелезнодорожных фирм занимается.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #3
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
От ZZRа лучше откажись.

Я сам хотел такой взять, но мне вчера так технично один знающий чел объяснил, что брать его не рекомендуется!
FZR мне внешне не особо нравиться, а вот CBR помоему самото...
А 250ку или 400ку смотри сам, как у тебя по деньгам. 250ка явно дешевле обойдётся, но она тебе быстро надоест помоему. Лучше 400ку!
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #4
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashtet
Вообщем решил я брать себе моц наконец таки, в этом сезоне, ближе к лету. Хочу спорт или спорт-турист, красавцев много блин, а че выбрать пока не знаю, пока выбираю только по внешнему виду. Оч нравиться Yamaha FZR , Kawasaki ZZ-R, Honda CBR, но пока даже не знаю 250 или 400, а мож че другое посоветуете, денег не особо много, так что нужен такой чтоб еще и в обслуживании недорогой был. Гонять особо не собираюсь, пока учиться буду. И подскажите начет доставки до Москвы, на чем его можно без гемора подешевле привезти?
Спасибо
Бери сибир250 не прогадаешь...
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #5
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Если брать 250 ку, то будь готов к проблемам при заказе запчастей, особенно в Москве. Взамозаменяемость с европейскими аналогами на 400 ках уже боле мене решена. Всегда можно узнать что можно вкрячить от европейского аналога.

Первый мотик спорт??? Эххх Мотоцикл должен быть добродушным, что бы не отбить охоту к мотоциклам. (Если сразу запрыгнуть на скаковую лошадь, тоона тебя просто скинет. ) Возьми классик если уж очень любишь асфальт.
Из того что знаю могу сказать Хонда СВ-1, СВ400 SF, Ну или почти эндурик АХ-1.
Покупка этих мотиков опустошит твой бюджет в пределах 2500 уе.

Доставка из Владика в Москву поездом. 200-250 уе.

Но всё это можно найти в наличии. Правда поздно ты чухнулся 70% зимних мотиков уже разобрали. Если родился без гаечных ключей в кармане, то имеет смысл начать с салонов. Минимальную предпродажку там делают. А искать мот у частных лиц за 10 000 км от дома? Сомнительный кайф.

добавь www/
souzmoto
nbsmotor
vladbike

Ну и естественно на авто.ру и рук-руки
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #6
Железяка
Новичок мотофорума
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 Железяка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka
.
Первый мотик спорт??? Эххх Мотоцикл должен быть добродушным, что бы не отбить охоту к мотоциклам. (Если сразу запрыгнуть на скаковую лошадь, тоона тебя просто скинет. ) Возьми классик если уж очень любишь асфальт.
Mishutka, а 250 кубовый спорт это скаковая лошадь??? По моему это как раз тот спорт на котором лутьше учится ездить, естественно если собираешся и далее приобретать более мощные спорты...
__________________
Эх... жизнь моя жестянка...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #7
Pashtet
Стажер мотофорума
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Pashtet чувствуется приятный человек
Насколько я посмотрел во Владивостоке моц, к примеру стоит 1500 убитых енотов, у нас в Москве такой будет стоить 2000-2500. ZZR все отговаривают, нужели и правда такой паршивый моц
Насчет классики - не хочу, И все-таки не могу понять, на чем лучше учиться, вроде всегда думал, что надо на меньшей кубатуре
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #8
Железяка
Новичок мотофорума
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 Железяка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashtet
:
Насчет классики - не хочу, И все-таки не могу понять, на чем лучше учиться, вроде всегда думал, что надо на меньшей кубатуре
Если классик не хочешь то не стоит его брать... брать надо то что нравится и по душе и по карману... А думал ты правельно, лутьше начинать с малого... целее будешь...
__________________
Эх... жизнь моя жестянка...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #9
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Эксплуатация мотоцикла это не только радость перемещения и катания, но и горесть засходной части.

Для того что бы не носиться с выпученными глазами по 3-4 недели в поисках , колодок, свечей или какой нибудь мелочевки без которой толком ездить нельзя.
Нужно выбирать б\ушный мотик к которому есть запчасти в легкодоступном варианте. Особенно если мотик первый.
А то хрясь в мае загогулина сломалась в июле привезли, оказалась не та, к августу прислали то что нужно, в сентябре закрыли сезон
Пробег 1000 км- крута!

в 250 это должен быть моторчик который работает на запределных оборотах. у тех же 400 можно использовать средние обороты для езды.

250 хорошо на неспешном эндурике А чел вроде спрашивал про спот турист? На 250 спорте это что за туризм?
Из Москвы в Подольск = 17 км? По почти автобану с двумя поворотами???
Для чего нужен первый мот нейтральный- для того чтобы научиться азам управления, вождения и выяснения в какую сторону тебя тянет. В грязь или на гоночный трек! Именно для этого хороши софтэндурики и классики. Но если хочется спорт - значит спорт, только зачем спрашивать если знаешь ответ??? Да 400 дороже 250, но оно именно 400, и перепродажная цена тоже важна!
Попробуй продать 250 ку в Москве .
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!

Последний раз редактировалось Mishutka, 22.02.2005 в 21:18.
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #10
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
точно ....
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #11
keeper
Проспект мото-форума
 
Аватар для keeper
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: М.О. Балашиха
Сообщений: 131
Включить репутацию: 39 keeper чувствуется приятный человек
[quote=AlbaN]От ZZRа лучше откажись.

Я сам хотел такой взять, но мне вчера так технично один знающий чел объяснил, что брать его не рекомендуется!

Поведай почему ZZR плох, почему не рекомендуется.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2005   #12
Pashtet
Стажер мотофорума
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Pashtet чувствуется приятный человек
Спасибо большое. Пока что остановился на Yamaha FZR, хотелось бы 400. Вроде моц популярный, думаю проблем не встанет.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2005   #13
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от keeper
Поведай почему ZZR плох, почему не рекомендуется.
Да я то тебе всего этого не расскажу, память у меня такая уж и хорошая, чтобы всё запомнить.... вообщем вкратце: не надёжный он. Ну как мне сказали особенно коробка!
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2005   #14
незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Ребят, вклиниваюсь в тему, чтобы не создавать новую по этому же вопросу. Я сам с Улан-Удэ, хочу заказать во Владике 400-ку классик. Сколько такой должен стоить примерно? и сопутствующий вопрос: год 95 по надёжности достаточен или я с ним больше намучаюсь...
  Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2005   #15
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Как повезет - могуть быть и 95 года дрова и 88 шоколад, но в основном 95 года отличные мотоциклы без косяков (видел несколько CB400 95 года все в отличном состоянии были)
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2005   #16
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Короче, склифасовский!)))))) Ты скажи какой суммой располагаешь, а там--поглядим)))
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2005   #17
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Ребят, вклиниваюсь в тему, чтобы не создавать новую по этому же вопросу. Я сам с Улан-Удэ, хочу заказать во Владике 400-ку классик. Сколько такой должен стоить примерно? и сопутствующий вопрос: год 95 по надёжности достаточен или я с ним больше намучаюсь...

От 2 до 4,2 тонн укушенных ежей.Смотря в каком состоянии и кака модель.
Год для классика не слишком важен, важно его состояние. Есть пепелацы середины 80-х в идеале, а есть и середины 90-х--в говно.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2005   #18
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
Как повезет - могуть быть и 95 года дрова и 88 шоколад, но в основном 95 года отличные мотоциклы без косяков (видел несколько CB400 95 года все в отличном состоянии были)
Во, мля! Ток ответил, а ниже-- твоё чуть ли не один в один))))))))) Респект!
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2005   #19
PIT
Стажер мотофорума
 
Аватар для PIT
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 PIT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AlbaN
Да я то тебе всего этого не расскажу, память у меня такая уж и хорошая, чтобы всё запомнить.... вообщем вкратце: не надёжный он. Ну как мне сказали особенно коробка!
А мой друг два сезона катает на ZZR и не чё...
Так категорично не стоит человека отговаривать от этого варианта!!!
__________________
путаю педали.... :eek:
PIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2005   #20
незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
а правду говорят, что Каву не стоит брать? или это миф?
и имеет ли значение карбютатор или инжектор?
просто у нас никакго мотосервиса нет, и боюсь, что мотоцикл даже если по какой ерунде встанет, никто не сделает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:48.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....