Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2005   #41
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Про рукоятки:
Во первых они варятся - кто неверит могу пару свареных сфотать.
Во вторых одна рукоятка стоит 7-10 грин (естественно неоригинал) или 13-20 за хромированую.

Кстати в случаюх когда ручка сломана, а аргона нет народ клеил холодной сваркой и доежал до аргона - рисковано конечно, но что делать.

Последний раз редактировалось Гурьянов Андрей, 22.02.2005 в 14:32.
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #42
Дракон
Banned
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 0 Дракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
Про рукоятки:
Во первых они варятся - кто неверит могу пару свареных сфотать.
Во вторых одна рукоятка стоит 7-10 грин (естественно неоригинал) или 13-20 за хромированую.

Кстати в случаюх когда ручка сломана, а аргона нет народ клеил холодной сваркой и доежал до аргона - рисковано конечно, но что делать.
Вот и я ж про то же...слушаю, думаю мож туплю...в аргоне то варить можно
Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #43
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
То что они варятся я не сомневаюсь..но! не все все зависит от силумина и его состава, сам лично вникал в эту проблему, ходил в институте справочники листал..там очень важен флюс... его выбор зависит от состава .. много цинку вооюще почти варить бесполезно....Если флюс неправильно подберут может отвалиться, а если варить крышки картерные, то под действием горячего масла.. шов обычно расходится, опять же все зависит от флюса...ну и от человека, который варить будет..
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #44
Дракон
Banned
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 0 Дракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от MaXT
То что они варятся я не сомневаюсь..но! не все все зависит от силумина и его состава, сам лично вникал в эту проблему, ходил в институте справочники листал..там очень важен флюс... его выбор зависит от состава .. много цинку вооюще почти варить бесполезно....Если флюс неправильно подберут может отвалиться, а если варить крышки картерные, то под действием горячего масла.. шов обычно расходится, опять же все зависит от флюса...ну и от человека, который варить будет..
Мущина, не умничайте, речь идет предметно о ручках, еще предметней о шарике на ручке
Ну а вопрос флюса это я так понимаю больше момент компетенции сварщика, нежели принципиальной возможности или невозможности сварки
Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #45
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
1. Варить можно все. Если нельзя варить - можно паять. Любые металы и любые их сочетание. Но многи сплавы варить настолько геморойно, что никто этим заниматся не будет. Сам наблюдал сврку TIGом титана с бронзой. Длина шва - 5см, варили добрый час. И мат на весь гараж стоял...
2. Во многих случая сварку можно легко заменить "холодной" сваркой. И держать будет ничуть не хуже. Однажды пришлось реанимировать картер на CB750. Место, куда вкручена шпилька, которая цилиндры держи лопнуло нафиг. Все замазали плотно холодной сваркой, потом засверлили и нарезали резьбу. Второй год ездит - никаких проблем.
3. Обломаные рычаги очень часто приходится чинить. Во первых их часто невозможно достать даже на разборках, и ни от чего другого они не подходят. Во вторых иногда проще за 20 минут починить, чем два часа менять. Особенно в дороге.
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #46
Дракон
Banned
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 0 Дракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общаться
Кстати, господа металловеды, мне тут мысль такая пришла, а токарь на конце рычага сцепления там где обломалось, резьбу мне нарезать сможет? Тогда бы я хрень какую нибудь декоративную бы накрутил
Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #47
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Дракон
Кстати, господа металловеды, мне тут мысль такая пришла, а токарь на конце рычага сцепления там где обломалось, резьбу мне нарезать сможет? Тогда бы я хрень какую нибудь декоративную бы накрутил
Может. Но з@ебется. Представь себе на минуту ручаг зажатый в бабке токарно-винторезного станка...
Проще уж в ручную, напильничком обточить, а потом резьбу нарезать. Опять-же зависит от матерьяла. Если рычаг алюминивый можно попытатся, а если силумин... Проще опять-же дырку засверлить и винт холодной сваркой вклеить.
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2005   #48
Maks N
Мажор
 
Аватар для Maks N
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Включить репутацию: 43 Maks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общаться
В гараже я пользуюсь инструментом Forse , нравится сильно , правда не помню дорогой он или бюджетный , отвертки набор полный , не люблю на отвертках сменные головки...
__________________
себя нужно любить и хвалить , не доверять же столь важное дело чужим людям
Maks N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2005   #49
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дракон
Мущина, не умничайте, речь идет предметно о ручках, еще предметней о шарике на ручке
Ну а вопрос флюса это я так понимаю больше момент компетенции сварщика, нежели принципиальной возможности или невозможности сварки
А шарик твой из чего думаешь сделан.. из силумина конечно..!

Нее вы не поняли сварщик без анализа вашей ручки ничего не заварит, на заводе с нее возьмут пробу установят состав, подберут флюс, а сварщик..его задача сварить . и все..
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2005   #50
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от GrozaB
1. Варить можно все. Если нельзя варить - можно паять. Любые металы и любые их сочетание. Но многи сплавы варить настолько геморойно, что никто этим заниматся не будет. .
Я и говорю что не варятся многие ручки... флюса нет..нужного..даже на больших заводах.и самое главное специалистов НЕТ .аналогично мне никто в ПРИМОРСКОМ КРАЕ не может восстановить постели в головке цилиндров...хотя на всех заводах есть станки, а надо то наплавить и проточить до номинала.. и стоиость его была бы 100- 150 баксов... а так новая с японии 1200... Старики уходят, молодеж тупеет... производство занимается не восстановлением.. а обыкновенным агрегатным или узловым методом ремонта... т.е. деталь или целиком меняем или узлами на новую..
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2005   #51
shustrik
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: город у моря
Сообщений: 532
Включить репутацию: 0 shustrik чувствуется приятный человекshustrik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MaXT
Я и говорю что не варятся многие ручки... флюса нет..нужного..даже на больших заводах.и самое главное специалистов НЕТ .аналогично мне никто в ПРИМОРСКОМ КРАЕ не может восстановить постели в головке цилиндров...хотя на всех заводах есть станки, а надо то наплавить и проточить до номинала.. и стоиость его была бы 100- 150 баксов... а так новая с японии 1200... Старики уходят, молодеж тупеет... производство занимается не восстановлением.. а обыкновенным агрегатным или узловым методом ремонта... т.е. деталь или целиком меняем или узлами на новую..
слухайте чувака, о, неверные! ибо правду говорит! %)))))))
shustrik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2005   #52
slava
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для slava
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 535
Включить репутацию: 40 slava чувствуется приятный человек
Да-с....мельчает народ...грустно. Вот раньше на любом заводе, абсолютно любую деталь могли сделать из какого надо материала..А сейчас......грустно.
__________________
...Бывает...
slava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2005   #53
Maks N
Мажор
 
Аватар для Maks N
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Включить репутацию: 43 Maks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общаться
Дык ,как только появилась возможность завозить агрегаты , а не мудрить что то самим, народ пошел по пути наименьшего сопротивления ...(основы электромеханики)....Недавно был на Кубе , там все машины американские, 50-60-х годов выпуска ....ВСЕ они ремонтируются на коленке и Кулибины вытачивают запчасти гдето на заводах...а потомушто вариантов других НЕТ.......
У нас сеичас сервисы этим не занимаются , нахрена, если можно за ваши бабки притащить новую деталюху....
доходит до идиотизма ... в нашем промышленном, машиностроительном Екатеринбурге негде захромировать деталь , не говорю уж о сварке аллюминевой рамы....
__________________
себя нужно любить и хвалить , не доверять же столь важное дело чужим людям
Maks N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2005   #54
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Такая же фуйня.В уссурийске завод по ремонту тепловозов,станкостроительный,авторемонтный,танкор емонтный,комбайноремонтный и еще куча помельче.А толку?
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2005   #55
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
Мда-с... Послушал вас, печально стало. Мне когда-то на Киевском станказаводе боевую пружину для нагана на заказ сделали. А более геморойной в производтве детали я за свою жизнь не встречал. Были мастера...
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2005   #56
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rus
Такая же фуйня.В уссурийске завод по ремонту тепловозов,станкостроительный,авторемонтный,танкор емонтный,комбайноремонтный и еще куча помельче.А толку?
Толку никагого..был я на них на всех..не сделают там головку..балбесы одни...
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....