Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей европейских мотоциклов Все про мотики, выпущенные в Европе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.08.2022   #1
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Говно мамонта (старые БМВ)

Сбыча мечт о древнем бимере и о комфортном туристе для езды с женой - состоялась в лице R1100RT 2000 года!
Привезен из Японии с пробегом 28 тысяч, в довоенном 2021-м, для одного московского дедка, отставного военного, который на старости лет решил тряхнуть. Но не вышло - заболела нога (так он сказал, а может, и вправду заболела). Мот простоял зиму в подземельях на Эйзенштейна, у тех же, кто его привёз (не буду рекламировать, не понравилось отношение). А в конце мая дедок так и не покатавшись - продал его мне. Безумную мысль ехать 2000 км до Челябинска своим ходом я отверг, и как потом выяснилось - правильно сделал.
Барыги поменяли масло и заверили дедка, что всё зашибись, можно ездить.
Однако, это старый оппозит! И у него есть датчик Холла, который у всех старых оппозитов - имеет неподходящую изоляцию проводов, и в том месте, где они прикладываются к корпусу мотора - она деградирует и растрескивается. Первый же дождик - и привет, остановка мотора.
Это я уже делал когда привёз мотик в Челябинск транспортной. Ну как "делал". У немцев вот есть глагол lassen, "позволять кому-то делать за себя", вот я lasse сделать это официалам в Екатеринбурге. Выбрал день гарантированно солнечный, чтобы доехать 200 км до Еката. Потом ещё покатались, немного. Потом - ещё отдал Алексею с Колоса на перемотку жгутов проводки и поиск всех возможных косяков. И тут уже была найдена реальная мина замедленного действия - почти полностью оторванная земляная шина катушки зажигания. Вот тут встать и просохнуть (как с Холлом) - уже бы мне не помогло!
Также найден запотевший горшок. Алексей ослабил болты, подержал и снова затянул, есть шанс что сезон докатаю. Прокладку ждать по нынешним временам - очень долго. Ну и стоит она 8 тысяч. Но хотя бы есть - это же БМВ, у них на складах есть запчасти на все модели с 1928 года (так Боря Ламин говорит!). Найдена пошедшая от руки гайка маятника (та что тянет игольчатый подшипник, его нужно регулярно проверять на момент затяжки). На гайке - остатки заводского локтатйта! То есть вот вам хвалёное качество японского мотосервиса - "И так сойдёт!".
Вот вобщем и всё. Мотоцикл в идеальном для 22-летнего состоянии - даже не стерлись картинки на кнопках пультов на руле. Работает всё! Сиденье не пропержено (не порвано по крайней мере). Ржи на раме нет. Да, осыпалась оплётка жгутов - ну а как вы хотели? Он уже антик - "янгтаймер".
И собственно, почему 1100 и именно 2000 г.в.?
Потому что это последний хороший RT старой школы, а следующий хороший RT новой школы (с кучей электроники, гидравликой сцепления, красивым, но ненадёжным "дырявым" паралевером) - компания сделала только в августе 2006 года, когда начала производство R1200RT с нормальной, не-интегральной системой ABS. Между этими датами - были 1150, и ранние 1200 - и они имели эту мерзкую хрень, которая прекрасно работала, но потом навсегда ломалась...
Кроме мерзкой хрени - у 1150 была неудачная конструкция сцепления, которая неизбежно проявлялась в том, что срезало шлицы на выходном валу мотора. Так что 1150 - пожалуй, самый неудачный мопед у баварцев.
Что ещё можно сказать про 1100? Толщина пластика поражает воображение у всякого, кто клеил скорлупки современных мотиков. Особенно - прочность кофров. Мягкость выжима сцепления - важно с моими проблемами. Диапазон регулировок стекла (электропривод, кнопка-качалка на руле). АБС - работает, но снаружи уже не висит чёрная бочка, как на самых первых БМВ с АБС. Обогрев зоны плеч от маслорадиатора пока не пробовал - тепло, заслонки перекрыты. Ноги в сильный дождь сохнут моментально от горшков.
В целом мот очень "тёплый", не для жары. Хотя после регулировки клапанов стал "холоднее", и не перегревается в пробках. Еще к слову о японском сервисе, да - клапана были совершенно разрегулированы.
Указатель уровня топлива не врёт и работает достаточно линейно, без обмана. Указатель передачи - с датчика в коробке, работает очень чётко.
Сама коробка - тихая, усилие нужно, баловства не любит. Но и попутаться не даст. 5-я передача - повышающая, как 6-я. Зачем вообще нужны 6 передач - для меня всегда было загадкой. Маркетинг, не иначе.
Мотор эластичный, вибрации до 120 км/ч на пятой не раздражают. Запас для динамичного обгона на таких скоростях - есть, ну и ладно.
Усталость и затекалость - примерно через 200 км, то есть между заправками желательно попить кофейку и размяться. При езде в одно рыло - можно перепрыгивать на пассажирское, вставать в стойку и пр. Да, не хватает возможности вытянуть ноги. Это решаемо, но я не хочу рисковать - у меня калитка узкая, а ворота лень открывать, как бы не оторвать эти рестпеги ненароком...
Вобщем, я доволен, а будут вопросы - пишите!
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2022   #2
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Про запчасти на складах на все модели - это миф
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2022   #3
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Про запчасти на складах на все модели - это миф
Возможно. Я бы посмотрел на резиновые прокладки, сделанные до прихода к власти Гитлера
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2022   #4
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
БеМеВе хороший только новый. И так не я решил. Маркетологи.

И это уже давно КО ВСЕЙ авто-мото технике относится. Даже на японцев вся снято с производства. Еще хоть какй-то плюс есть у ХД, потому что есть афтемаркет канторы. Но даже они на то-же Эво уже много чего не выпускают. А скоро и ТвинКам уйдет в историю как древний хлам. И всякие ЭснЭсы, Ревтеки, Скримины и тд просто забьют на это, так как бесполезняк. Их осталось не так много, а желающих что-то с ними делать - еще меньше. А свежие Милвоки так вообще особо тюняку не поддаются. Ну как японцы. "не устраивает? Купи другой. Больше и дороже" только вот не факт что тебя он устроит.
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2022   #5
АндRей
Забавный зверок
 
Аватар для АндRей
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Алтайский край, Барнаул.
Сообщений: 695
Включить репутацию: 35 АндRей чувствуется приятный человек
Поздравляю, главное, чтоб тебя радовал бнв, остальное всё фигня ��
__________________
Живи сегодня! Потому что завтра может и не быть, а вчера уже прошло...
АндRей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2022   #6
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Б-баян:

"Почему водитель мотоцикла БМВ не поприветствовал вас рукой? - У вас не настолько странный мотоцикл!"©
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2022   #7
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Не знаю как 2000ый год , думаю ещё хороший. Вспомнил , как к нам в конце 90 заехали немцы на оппозитах не припомню конца 70 х. Одного знакомый спросил - какие за почти 300 тыс. Пробега были проблемы. Ответ - пару раз тросик сцепления рвался
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2022   #8
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Нормальную технику тремя буквами не называют ! (с)
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2022   #9
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
Не знаю как 2000ый год , думаю ещё хороший. Вспомнил , как к нам в конце 90 заехали немцы на оппозитах не припомню конца 70 х. Одного знакомый спросил - какие за почти 300 тыс. Пробега были проблемы. Ответ - пару раз тросик сцепления рвался
Ну древние то мож и были как кувалда, просты и надежны. А свежак - это гемор. Всё на електронщине, сборка через жопу и тд.
Вот представь, на 650 гусе поменять лампочку стопаря - это надо разобрать всю ВСЮЮЮ жопу. Поменять акком или просто прикуриться - ВСЮ рожу. Ну и тд. Вот это БиМеВе. Дастиш фантастиш....

Я уж молчу как на 1250х ПРОСТО акком поменять. Разбери весь мотоцикл... Да сам акком там ТОЛЬКО их стандарта.
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2022   #10
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
Не знаю как 2000ый год , думаю ещё хороший. Вспомнил , как к нам в конце 90 заехали немцы на оппозитах не припомню конца 70 х. Одного знакомый спросил - какие за почти 300 тыс. Пробега были проблемы. Ответ - пару раз тросик сцепления рвался
Неужели ты думаешь, что тебе сказали правду? Или ты считаешь, что они честнее наших?
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2022   #11
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Неужели ты думаешь, что тебе сказали правду? Или ты считаешь, что они честнее наших?
Я хотел об этом сказать, но не стал)) Это как Уралистам доказывать что урал говно. Он тебе будет до усеру доказывать как он прет, тащит и тд. Но ниразу не скажет сколько он коленвалов и поршней поменял и как он ипется его заводить с кика если отъехало зажигание))

Буквально вчера с таким разговаривал. Доказывал мне что Днепр сильнее Урала))
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2022   #12
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
О, какие споры ))
По мне так и то и то гавно.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2022   #13
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
О, какие споры ))
По мне так и то и то гавно.


https://m.youtube.com/watch?time_con...ature=emb_logo
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2022   #14
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
О, какие споры ))
По мне так и то и то гавно.
Ну дэк для меня так ТЕМ БОЛЕЕ)) Я вырос на иностранной технике. Если даже по ТТХ смотреть, любая японская чесотка В-Твин - бодрее Урала и Днепра. мне то зачем это доказывать?))
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2022   #15
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Комментарий под видео в точку:

"Великая фраза. Которая позволяет ответить на самые сложные вопросы человечества."
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2022   #16
Alex
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 250
Включить репутацию: 38 Alex чувствуется приятный человек
очень радостно владею таким мото уже седьмой год. датчик хола перепаял провода превентивно, хотя они могли бы еще лет много проработать. самая проблема, это это отсутствие света. биксеноновая линза в паре с стеклом без рисок от питерской конторы частично решило проблему. а в остальном, мот просто отличный! не подводит и радует. да, год 1998!
__________________
Сыр с плесенью. Вино старое. Автомобиль без крыши. Кризис...
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2022   #17
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
очень радостно владею таким мото уже седьмой год. датчик хола перепаял провода превентивно, хотя они могли бы еще лет много проработать. самая проблема, это это отсутствие света. биксеноновая линза в паре с стеклом без рисок от питерской конторы частично решило проблему. а в остальном, мот просто отличный! не подводит и радует. да, год 1998!
Молодца
Я не спорю если руки не из то всё поедет и будет работать. Другое дело что у нас "потребители" вокруг. Все хотят купить мот 20-ти летний и при этом что б ВСЁ работало.
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2022   #18
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
очень радостно владею таким мото уже седьмой год. датчик хола перепаял провода превентивно, хотя они могли бы еще лет много проработать. самая проблема, это это отсутствие света. биксеноновая линза в паре с стеклом без рисок от питерской конторы частично решило проблему. а в остальном, мот просто отличный! не подводит и радует. да, год 1998!
Проверь проводку к катушке зажигания. Там неудачно сделана шина земляная, может отломаться по пайке со временем.
Ну и показометр топлива-температуры лучше пока зима - аккуратно приклеить к панели эпоксидкой, там внутренняя стойка под саморез вообще никакая, верхняя тоже слабовата, последней ломается наружная. Но мой приваливали на правый бочок, у тебя может и нормально все, но ты проверь.

Что ещё? Динамики я вытащил, мне лишний вес не нужен. Хорошие динамики, думаю компуктерные колонки из них сделать
Нашел мне механик слабую течь из-под одного горшка, ну как течь - отпотевание. Заказал прокладку (8 сука тысяч!), привезут когда не знаю, наверное, уже после войны.
Купил (успел!) две пластмассовых мандулы черных, которые сбоку перед боковыми кофрами. Я так понял, что фиксаторы на них - слабое место.
Не купил (не успел!) ту самую крышку передней панели, на которой показометр прикручен. Всё, говорят, хрен вам, руссиш швайн. Как будто если у меня не будет новой пластмасски на моте - убитые украинцы встанут из могил. Фигня какая-то...
Проводку мне почти всю перемотали, часть сам перемотал (под мордой). Купил тросик сцепления про запас, и слегка бэушный задний баллон нашего редкого 18-го размера.
На 1150-х сзади уже 17-я резина, но столько настоящего, жырного гемора добавилось, что нуегонафиг, лучше уж 1100.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2022   #19
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Таки ХД ломучее? или БиМеВе?))

За сезон владения Роадкинга на 110 твинкаме я ВОООБЩЕ ничего не делал. Это при пробеге 50 с хером тыс МИЛЬ. Тоесть почти сотку тыс КМ. И когда я его продавал - у меня его с руками отрывали (ну понятно CVO и кто в курсе тот поймет). Но сам факт... Ваш БМВ - говно ломучее... Он писдатый только НОВЫЙ. Не в обиду, просто факт. И хз как еще долго вы наипетесь что бы понять и принять этот факт...
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2022   #20
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
ну хз про бумер ... как то цилиндры снимали с мотора 1100 - пробег был 120 и хон ещё виден был. на харлее уже после 5ти 10ти хона не видно
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2022   #21
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
ну хз про бумер ... как то цилиндры снимали с мотора 1100 - пробег был 120 и хон ещё виден был. на харлее уже после 5ти 10ти хона не видно
Ну начнем с того что ХОН - это побочка, а не данность обязательная. Например какой к херам ХОН на аллюм блоках с никасилем? Никасиль не точится, не обрабатывается. Это гальваническое покрытие.
Следующий момент по ХОНу - ты его увидишь на боковых стенках, не нагруженых, даже на самом ушатаном моторе. А по факту элипс в котлах.
ХД моторы - отдельная история. Даже вопреки всем убеждениям что "хон нужен чЁ б масляная пленка держалась" - ващще пох. Хотя бы потому что там полусухой картер. И маслонасос в исправном состоянии поливает ему под поршня постоянно. Так что хоть нарежь в миллиметр глубиной ХОН, хоть в зеркало его полирни - итог один. От глубокого хона только расход масла увеличится. На кой хрен вообще в 4Т моторе ставят "маслосъемные кольца"? Не задумывался? Они там для этого и стоят чтоб МАСЛО СНИМАТЬ со стенок. Что бы мотор работал НА БЕНЗИНЕ, а не на смеси БЕНЗ-МАСЛО. Не дизель так-то...

Так для примера, попробуй залить в бак смесь бенз-масло например 1:50, как для 2Т моторов. Увидишь результат. На собственном опыте знаю. Перепутал бензобаки для 2Т и 4Т лодочных моторов, слил бенз и залил в Брютфорса. Он просто отказался ехать. Чих-пых-бах и копоть из выхлопа как с куевого паровоза.

Я уж молчу почему Твинкамы заворачивает по ЦПГ из за избытка масла. Отдельная тема для разговора.

Ну а про БИМИВЕ - вопрос не в пихле. Оно как железо то без нареканий. Только вот это железо не способно работать без какой либо "зашитой" электросистемы. Элементарно АБС отъехал - мозг в аварию падает и мотор не едет. Типа "эй, чувак, без АБС ты тормозить не умеешь, мы за тебя переживаем. Едь-ка ты 30 кмч до сервиса. Что бы не убился". И все бы ничего, казалось бы, поменял датчик, сраный предохрон и тд - нееет. Проблема не решена)) ВЕЗИ В СЕРВИС!!! Тыкай сканер и снимай ошибку, прописывай что У ТЕБЯ УЖЕ НОВЫЙ ДАТЧИК и ПРЕДОХРОН! И вот представь ты на Гусе где нибудь в степях Казахстана встал. Че ты будешь делать? А ничего.Добрые немцы позаботились что б ты НЕ УБИЛСЯ. Ну по крайней мере не от их мотака уж точно)) А если ты замерз или от сушняка сдох - извини, это в комплект БМВ не входило. Про остальные моменты, типа разломаных маятников, вырваных карданов, отвал рулевой колонки - это на БМВ форумах можно валом перечитать.
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2022   #22
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Яркий пример, была многосерийная передачка по каналу Explorer. В году эдак 10-м. Два британца. Цель - Лондон-Магадан через среднюю Азию. Запрос был к КТМ и БМВ. Ну новые мотаки на прохват. КТМ их сразу нах послал, видимо здраво рассудили что их Эдвенчуры не вывезут)) БМВ согласились. Опять таки, за ними две технички (Х5). В общем все хорошо было пока они ехали по европам и асфальту. Как только они заехали в Азию - один корч отъехал сразу. Его везли на машине через всю монголию. В общем долго рассказывать, но в Магаданской области они вообще толком то и не ехали на них. Их тупо везли на УРАЛах (на грузовиках). Суть в том что сами эти мотоциклы уже были ушатаны, да и Магаданские дядьки им сами сказали "на ЭТОМ вы тут точно не уедете"
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:18.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....