Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Boulevard, Intruder, Savage Всевозможная информация о братьях-близнецах Боливаре, Сэведже и Интрудере (все кубатуры)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2007   #1
Green-GO
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 Green-GO чувствуется приятный человек
Ощущения от 1400 Интрудера

Хотел узнать побольше от владельцев об особенностях управления, да и просто отзывы, что нравится, что ненравится...
Green-GO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007   #2
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Green-GO Посмотреть сообщение
Хотел узнать побольше от владельцев об особенностях управления, да и просто отзывы, что нравится, что ненравится...
С недавнего времени являюсь счастливым обладателем сего аппарата. Если будут вопросы могу в краткости отвечать.

Управляемость у аппарата на уровне,благо тому ,что он довольно узкий , свободно чувствуешь себя в городском потоке,тулюсь туда куда бы я на своем предыдущем Shadow 750(86г) и не сунулся. Кстати отсюда и далее веду сравнение с сим безусловно славным аппаратом.. Некоторые скажут что это сравнение некорректно,но что было то и сравниваю. Дорогу держит хорошо.
Благодаря МОЩИ с легкостью совершаю обгоны.Если на предыдущем мотоке езда в колоне была напряжной, почему-то постоянно получается газ/тормоз ,пока размаслаешь его уже надо тормозить . Здесь же в все делаю на последней передачи, она без напряга используется от начиная с 60 и кончая максималкой. Влегкую подстраиваешься под впереди идущий мотак,влегкую догоняешь ,гасишь скорость двигателем если надо.Класс! Если езда на шадики со вторым номером не вдохнавляла ,то здесь просто в радость.

Немного о задних Амортиках.Сейчас стоят на максимальной жесткости и все равно кажется мягковатыми со вторым номером.Хотя на Шадике ездил и с более тяжелыми пассажирами и оставался запас жесткости.
Задняя спинка доже доставляет неудобство.Она сплошная.Так бы надел шлем ,защелкнул ремешок и катайся ,а так приходится пока изращаться.

После 100 км/ч хочется включить еще одну передачу(но их у меня только 4), а так иногда хочется идти на малых оборотах .

Засим решаю откланится ,так как уже засыпаю.Если есть еще вопросы постараюсь ответить,если есть претензии постараюсь проигнорировать . Получилось малость сумбурно .
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2007   #3
ToniC
Раздолбай Нумеро Уно
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 ToniC чувствуется приятный человек
Ну вот, теперь я могу сравнить управление 750-го и 1400-го Интрудеров. Перво наперво заметна разница в массе аппаратов. 750-ку я тягал без проблем, с 1400-м приходится поднапрячься. При толкании 1400-го заметна его валкость, хотя думаю эта проблема решается установкой более широкого руля. На ходу 750-ка - просто пушинка, легко валится в повороты, до подножек закладывал его не раз. На южных серпантинах чувствовал себя вполне уверенно. Но при этом, на трассах чувствовались потоки от встречных фур, не сильно, но колбасило. С 1400-м совсем другое дело. На дороге стоит как влитой, фуры-не фуры - ему пофиг абсолютно. В повороты валится намного менее охотно, хотя тоже особых проблем нет. Но по управляемости таки проигрывает 750-ке.
__________________
Support 1524
ToniC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007   #4
pantuha.
чтоб ты приехал на пельмени
 
Аватар для pantuha.
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 3,349
Включить репутацию: 249 pantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человек
насчет перегрева - напрасные опасения. нормально работающая движка сбалансирована по темперетуре и если не держать дурные обороты в пробке, то сётраху нет.
что касается управляемости, то ощущения своеобразные, изза низкого центра тяжести в поворот заваливается туповато, но быстро привыкаешь.
у меня 5 ступ. коробка, но все равно на больших скоростях не так комфортно, все таки оптимальные обороты малые и средние. зато в городе - кайф, даже в пробке на подъеме газовать нужды нет, как на дизеле...
pantuha. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008   #5
ToniC
Раздолбай Нумеро Уно
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 ToniC чувствуется приятный человек
Интрудер 1400, сцуко, офигенный моц )))
Это я вот понял... Прёт как танк, причём с холостых... Красив, зараза, обвеса на него - море. Жаль что большинство тюнинга продаётся по ThunderBike, а цены там не из дешёвых. Звук с прямотоками от Cobra - песня! Не грохочущий ор, а басовитый выхлоп настоящего большекубатурника.
отдельной статёй идут тормоза. Передние - никакие, я использую их чтобы только притормозить чуток. Останавливаю моц задними. Вот эти да - осаживают махину на раз, заднее колесо вгрызается в асфальт. Немцы (а в основном они тюнят 1400-е Интрудеры) рекомендуют ставить 4-х или 6-ти поршневые суппорта на перёд. В принципе, думаю должно помочь.
Что касается управления. У меня узкий руль, поэтому маневрировать тяжелее, чем на 750-м. Но планируется поставить более широкий руль, думаю это решит проблему. До подножек моц ещё не клал, но это скорее всего не за горами. В пробке моц чувствует себя удовлетворительно, конечно не пошныряешь как на табуретке, но это же чоппирЪ! Ему по статусу не положено. Поэтому еду в междурядье степенно и неспеша, солидность - прежде всего). На трассе - ляпота с красотой! Обгоняешь фуру? А нам пофиг! Боковой ветер? Ну я же говорю, нам пофиг! Такое ощущение, что моц едет по рельсам - ничего ему не страшно.
Теперь поговорим о подвесках. Передняя вилка нареканий не вызывает, не пробивается, работает отлично. А вот задняя подвеска мне показалась дубовой. Поэтому я сменил амморты на Progressive Suspension 412 серии. Вроде самые простые, а поведение моца изменилось. Едешь теперь и твоей пятой точке мягко и удобно. Говорят, если поставить в стоковые амморты пружины от ураловских, получается хорошо, но я не пробовал.
Ну вот собственно и всё пока.
__________________
Support 1524
ToniC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009   #6
batjka
Проспект мото-форума
 
Аватар для batjka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Эстония , Таллинн
Сообщений: 128
Включить репутацию: 31 batjka чувствуется приятный человек
Насчёт передних тормозов на 1400-том. После смены тормозухи и хорошей прокачки передний тормоз работает вполне нормально. Суппорт , колодки , шланги - всё стоковое. Передок по сухому асфальту почти блокируется на скорости , и при 20-30км/час по асфальту блокируется. Так что не вижу проблем.
__________________
не гоняй быстрее , чем летает твой ангел-хранитель
batjka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2010   #7
Iron Balls
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Iron Balls
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: ХМАО
Сообщений: 95
Включить репутацию: 35 Iron Balls чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МАРИ-ХУАННА Посмотреть сообщение
А 4 передач ему немало?
Я чет настроился уже заказать с 5 ступкой, и как определить на уровне заказа полносильный он или нет? и насчет коробки тоже как определить.
есть переходящая модель интрудера если я не ошибаюсь 95 года выпуска он
он полносильный т.е. 71 кабыла и 5 передач но по отзывам владельцев жрет бензина больше
моц с 4 передачами легко бежит, передачи длинные. С 5 ступкой 60 лошадей, чуть экономичнее полносильного
Iron Balls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010   #8
Крюгер
Новичок мотофорума
 
Аватар для Крюгер
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Мытищи
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Крюгер чувствуется приятный человек
Не первый год катаюсь на vs1400, от мотоцикла у меня самые теплые и нежные впечатления!!! Управляемость на уровне, тормоза передние (И чего их все ругают) при должном уходе за ними отрабатывают то что должны, я практически всегда оттормаживаюсь именно ими. По дороге ехать приятно. По бездорожью прет как индурик ))) мокрые дороги держит на ура... с ремонтом проблем никаких... единственное что не все детали можно с ходу найти но всегда можно заказать. Собственно движок может ему починить практически каждый кто понимает в двигателях... он прост и гениален... ))) Одним словом, хорошо сделанный мотоцикл.
Крюгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:55.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....