Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Voyager Здесь все, что касается легендарных Вояджеров, сухопутных пароходов. :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2008   #41
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ну с фильтром уже разобрался единственная проблема - нету его в наличии в нашем мегаполисе... съездил в новосибирск купил...
с аммортами еще не разобрался, но после прочтения мануала понял что обложался - когда пробовал - игрался с пневмой накачал в перед 2 очка, а по мануалу туда положено от 0,6 до 1 надеюсь что ничего там безвозвратно не порвалось, и стуки были именно изза этого.
щас меняю антифриз, тормозуху и думаю чего делать с ржой в баке.
для меня кста оказалось приятным сюрпризом, что на нем мотор впрысковый и даж катализаторы есть (еслии это они канечно)
на самом деле авто на 2 колесах
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008   #42
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
для меня кста оказалось приятным сюрпризом, что на нем мотор впрысковый
Чет с трудом в это вериться, если честно. В те года помоему еще не ставили впрыск на мотаках. Если это так, то поздравляю. На впрысковом моторе к каждому "карбюратору" должна подходить фишка.
На моем, количество масло в вилку 391 мл.(после полной разборки) и 330 мл. при замене. Масло в вилку SAE10W20. Уровень масла должен получиться 160 мм. от верхнего конца амортика до уровня масла при полностью сжатом амортике.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008   #43
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,481
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
на этом мастодонте шестицилиндовом кава поставила впрыск как раз в первый раз.
еще классно, что в нем компрессор присутствует с разводкой на передок-задок.
но многоэтажное нагромождение выключателей на пультах управления просто пугает.
и еще у него кардан с русской строны стоит.
кстати, коп сейчас из такого делает.... как бы сказать.... стрит-рейсер... или кафе-рейсер... или чоп-кафе-рейсер одноместный.... короче, хрен знает, что у него получится.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008   #44
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,481
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
стоп, в разве в 87 году еще выпускались 6-цилиндровые вояджеры?
вроде вот на этой модели линия мотиков с шестью цилиндрами закончилась.
http://www.motorcyclespecs.co.za/mod...g1300%2084.htm
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008   #45
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
2 Дима: впрыск, это точно. и система DFI и форсунки и разьемы - уже все разобрано и рассмотрено ))
по поводу масла в вилку - меня смущает пневма с центральной подкачкой... можно ли на таких вилках менять масло? ниче там не повредишь?
хотя судя по тому дерьму (его даже маслом назвать нелься - больше похоже на чуть растопленный гудрон) которое слилось с двигателя и редуктора - масло в филке менять надо обязательно... но боязно

2 Синус: да вот тут и я прокололся - в ПТС когда мот приехал я увидел 85 год... так вот наколочка ....на 2 года....
а в каталоге не совсем прально у меня 5 передач в КПП
но зато там увидел таки размер своей резины! спасибо!
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008   #46
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
меня смущает пневма с центральной подкачкой... можно ли на таких вилках менять масло? ниче там не повредишь?
Такие амморты не разбирал еще ни разу. У меня слава богу пока сухие. Если разбирусь как, то скину картинки с схемой разбора(мануал сделан с отсканированной книжки и читаеться через акробат риадер, и я пока не могу скопировать лист в отдельности). Судя по схеме, почти то же самое, что и в обычной вилке, только уплотнение по логике должно стоять в месте подхода трубки от компрессора.
Как едет то? Сильно тупой?
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008   #47
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ну я рассудил так: можно через сливное отверстие слить масло а через пробку сверху пера залить и все главное знать чего лить и сколько

по поводу езды: я пока проехал всего 150 миль от Новосибирска где го получал до Кемерово и то ехал медленно и острожно во первых потому что непривычно, во вторых на старом масле и в хлам порепаной резине т.е. сильно не откручивал, больше 4000 не крутил.
но в общем после сибихи ощущения совсем другие - сибиха легкая и резкая., а этот тяжелый мягкий, плавный, на нем по городу даже лишний раз перестраиваться не хочется
правда я думаю что половина ощущений изза непривычности езды на таком мото, ведь до сибихи только на восходе ездил да и то 10 лет назад последний раз
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008   #48
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Всем снова здрасьте!

В связи с занятостью на работе никак не получалось нормально прогнать вояджера.
И вот на минувших выходных выбрался все-таки до Горного Алтая, в общей сложности проехал около 900 миль, а общий мой пробег составил около 1500 миль. Понимаю что это очень не много, но все таки появилась возможность сделать хоть какие то выводы.

Во время поездки кораблик зарекомендовал себя как средство для неспешного передвижения 420 миль за раз (естественно с остановками на заправиться и покушать) дались на удивление безнапряжно. Но! Почувствовал, что не хватает прям категорически выносных подножек и спинки для совсем уж комфортного перемещения. Крейсерскую скорость держали около 120 км/ч.
Положительные моменты мотоцикла:
  • комфортная посадка – ну как уже отмечалось выше когда появятся выносные подножки (думаю их можно на защитные дуги мотора поставить) и спинка для водителя – будет еще лучше J
  • хорошая ветрозащита – от нее же есть и два минуса – ехать обратно в экипе было очень жарко, а изза ветрозащиты не обдувает ветром, даже приходилось вставать на подножки чтоб высунуться над стеклом и проветриться. И второй минус – (верю что он исправляется) ветровое стекло у меня уже пожилое и на нем появились мелкие и не очень царапинки изза которых в темноте ехать практически не возможно фары встречных машин расплываются пятном соответственно ничего не видно. Будем лечить заменой.
  • Чуть не забыл! Огромный кайф – это кофры и прочие бардачки! Сложил туда все, что нужно было взять с собой! При этом еще и вещи со второго мотоцикла частично ко мне перекочевали J а еще место свободное осталось J)) в общем в этом плане – просто супер.
Минусы:
  • мягкая вилка – ну уже много говорено, но у меня она еще и стучит. Особенно на проезде мелких ямок и прочих неровностей, а на крупных пологих ямках – все нормально… На сибихе это вылечилось только заменой сальников и масла. Тут же все сложнее – с запчастями засада. У многих продавцов просто такого мота в каталогах нет! Попробую сейчас как временную меру – замену масла и залью погуще - 15 например.
  • еще выявилась странная особенность – если залить бензин почти под горло бензобака потом при торможениях и резких ускорениях из дренажного слива бака довольно не хило проливается бензин, у меня это особенно заметно потомучто резиновая шлангочка, которая отводит эти сливы под мотоцикл порвалась от возраста и была демонтирована и теперь бензин из этой пипки льет прям на картер и левую боковую крышку под которой аккумулятор. Выводы сделаны – трубку поставлю конечно, но как то напрягает такое расточительство, это нормально? А то на сибихе таких фокусов не наблюдалось.
  • Мот греется! При езде по городу температура постоянно пытается подняться выше допустимой, да и после движения по трассе останавливаясь на заправках температура тут же начинала расти и вентилятор с этим не справляется L а иногда если при этом резко и коротко газануть на нейтрали индикатор немного падает. Думаю может что то не так сделал при замене антифриза?
Ну вот вроде и всеJ
От поездки получил массу удовольствия! Катились в свое удовольствие от 100 до 130, останавливались пофотаться, вобщем ехали в свое удовольствие J и получили таки его.
Расход кстати получился около 7 литров, что я считаю нормальным, для такого тяжелого мотоцикла. К массе его почти привык – уже нет паники при каждом развороте и остановке J)), но было сложно пробираться к месту стоянки по лесу по дороге с огромными корнями от сосен, но пробрался же ! J

Отдельный вопрос Диме ZX-10: Подскажи пожалуста через кого ты запчасти заказываешь? Если эта контора с регионами работает я бы тоже чего назаказывал J
В частности из запчастей: ремкомплект на вилку – сальники и думаю что надо бы взять направляющие втулки если разбирать – то уж менять все сразу, фильтр воздушный ну и т.д.

Вот вроде все что хотел рассказать и спросить J если что не так – поправляйте буду рад любым мнениям и советам J
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008   #49
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
[[*][font=Times New Roman]Мот греется! При езде по городу температура постоянно пытается подняться выше допустимой, да и после движения по трассе останавливаясь на заправках температура тут же начинала расти и вентилятор с этим не справляется [/]
забитый радиатор, тупящий термостат или та же крышка не держит давление в системе,
воздушная пробка, антифриз какой залил? разбавил до нужной пропорции?
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008   #50
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
радиатор не забит, антифриз хороший залил японский, точное название сказать не могу - не помню уже разбавленный
как проверить все остальное чесно гря не знаю
как можно убрать пробку воздушную если она есть?
на нее грешу блин потому что ингда при перегреве на приборе газагнешь резко и температура сразу падает
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008   #51
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
на элиме на помпе есть болтик в верхней части, откроешь заливную горловину, приоткроешь болтик и воздух выходит и после начинает бежать антифриз, и в заливное подольешь
мне думается должно быть так же
мануала нет что ли?
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2008   #52
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
есть мануал... но там тока как скорости переключать да бенз заливать ))
про антифриз ни слова
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2008   #53
Sheik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Sheik чувствуется приятный человек
Привет честной компании.
Тим, привет. Мы виделись с тобой в Горном, я на 12-ом Вояджере приехал с двумя голдами подмышками.
Стучать может траверса, вернее рулевая колонка. Попробуй чуток подтянуть ее, посмотри, нет ли люфта. На тяжелых мотиках - это болезнь. Только не переборщи..

Найдешь как заказать стекло - свистни. Я тоже ищу. Пока спасаюсь полиролью для пластика, кожи и т.п.. (брызгалка такая). Она создает пленочку небольшую, которая дает ощутимый, правда очень кратковременный эффект. Но все же безопасней, чем езда вслепую.
Нашел пару мест в США, где стекла продаются, в одном даже заказал.. но что-то никаких вестей. Толи деньги им мои не нравятся, толи еще что..

З.Ы. Я бы еще кучу всего заказал.. На моем 86 г.в. отсутствует напрочь круиз-контроль, хотя вроде как должен стоять. Шланг со штуцером для подкачки задних аммортизторов (но с этим, думаю, справлюсь, поди ничего там волшебного нет, скорее всего просто шланг) Еще у меня вместо нормального багажника с какими то хреновинами на нем (колонки?) на крышке кофра, стоят какие то тюнинговые, видимо, поручни.. Не очень то удобно.
Ну и так, из обвеса, хотел бы много чего.. Блин, на Голду в этом плане НАМНОГО проще..

Последний раз редактировалось Sheik, 30.07.2008 в 09:04.
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008   #54
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Отчитываюсь…

Вчера пришел менять масло в вилке. Для этого открутил штуцер трубки, подводящей воздух от компрессора, подходящий в верхнюю пробку. При этом кста был слышен довольно длинный пшик. Потом открутил саму верхнюю пробку и тут сюрприз – примерно в 3-4 см внутри пера по внутренней резьбе есть еще одна пробка с маленьким отверстием в серединке (я так понимаю для пропуска воздуха или это может быть клапан). Она как бы двойная под шестигранник – большая размером примерно на 17-19 мм, меньшая на 9 мм. Вот эту гайку (пробку? Клапан?) я открутить не смог – согнул трубчатый ключ… Может у кого есть какие мнения по поводу что это и как с этим бороться, а то эта хрень не дает масло в перо залить ?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008   #55
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Шейк, привет!

по поводу стекла - купил полироль специальную, которая придает пластику прозрачность якобы - нихрена не помогает
буду пробовать терь народные методы - прелагают подержать над газовой горелкой... но не сильно близко, чтоб не деформировать. Еще есть предложения по поводу разных шлифовальных методов: разные шкурки с возрастающим номером и потом пасты полировальные, но я думаю что таким способом можно только мутность с фар убирать (прочитал о таком спсобе в интернете) а вот прозрачности абсолютной не добиться.
Если все это не поможет буду сам вырезать стекло или тут закажу кому-нитть у кого руки попрямее
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008   #56
Sheik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Sheik чувствуется приятный человек
Тим, насколько я понимаю, ты пытаешься открутить (разобрать) перо, т.е. вытащить трубы. Это нужн, если ты хочешь сальники поменять или фторопластовые направляющие по которым труба движется. Если нет - не трогай, не мешай ей работать..
Полировка шкурками, только если есть глубокие царапины, вообще полировали войлоком (только не пережги, если машинкой будешь полировать) - это проходили еще на Голде. Точно скажу -не поможет. Вернее поможет на 3-5 дней, затем опять помутнеет. Абразив у нас на дорогах, че скажешь. Дело в том, что на фирменных стеклах покрытие против царапин, которое со временем облазит. На самопальных его вообще нет. Поэтому, мне кажется вырезка нового тоже ничего не даст. Надо заказывать фирменное.
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008   #57
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
неееее... я пытаюсь просто открутить пробку сверху пера чтобы залить туда масло.
Пробку саму я отрутил, а под ней внутри пера оказалас еще одна пробка примерно в 2 см от верхнего края закрученая внутрь по внутренней резьбе.
ну на сибихе я менял сальники и вилку разбирал, так вот там когда откручиваегь верхнюю пробку видишь длинную трубу (перо) и пружину внутри, а тут тока вот эту пробку. я чесно гря думаю , что это клапан, который воздух туда надутый держит и не дает ему упираться непосредственнов крышку с штуцером.

насчет стекла - есть еще один вариант - обрезать его слегка. т.е. сделать пониже, чтобы уровень взгляда над ним проходил. если не перестараться я думаю, что оно будет все равно поток нормально отсекать.

или сделать его на электроприводе и ночью просто опускать а днем поднимать )))))))))))))))))
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008   #58
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
полировка стекла...
я как то брал стекло от дырчика хонда, оно было царапанное, я его наждачками до 2000 с водой долго а потом пастой 3М долго и оно стало прозрачным, не помню как ночью, но днем я все видел сквозь него
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008   #59
Roman_shvbsk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Новосибирская обл, Бердск
Сообщений: 48
Включить репутацию: 0 Roman_shvbsk чувствуется приятный человек
Попробуйте поинтересоваться таким волшебным материалом, как поликарбонат. Это типа очень прочного оргстекла. Может, получится. Но он вроде обрабатывается тяжело.
Roman_shvbsk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008   #60
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
и все таки остался еще вопрос - выливание бензина из бака....
ситуевина такая: на заправке лью бенз, причем не так чтоб уж прям совсем под горловину, до края обычно еще сантимера три - четыре оставляю. и при движении все время бензином попахиввает. весь мот обнюхал. но тут во время резкого оттормаживания перед трактором, вылезшим на трассу у видел подтеки бенза сос стороны отвода от бака внизу под облицовками. я так понимаю это слив бенза из полости между двумя стенками бака, но суть в том что плюснулось оттуда довольно много... вот и вопрос - это нормально? а что тогда будет если под горло заливать?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008   #61
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Roman_shvbsk Посмотреть сообщение
Попробуйте поинтересоваться таким волшебным материалом, как поликарбонат. Это типа очень прочного оргстекла. Может, получится. Но он вроде обрабатывается тяжело.
поинтересовался - люди грят что поликарбонат - это и есть оргстекло обыкновенное.
а есть еще слоеный поликарбонат он выглядит как гофрокартон, тока из тонкого пластика, но для стекла на мот к сожалению тоже не подходит
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2008   #62
Sheik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Sheik чувствуется приятный человек
Чет у меня стук какой то непонятный появился.. на холостых есть чутка, "внатяг" усиливается и пропадает на оборотах или при сбросе газа. Что бы это могло быть?
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2008   #63
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
у меня тож есть такое токаэто стуком трудно назвать - какое то хРРРРРРРРРРРРРРРРРР
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #64
Sheik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Sheik чувствуется приятный человек
Надо в ГРМ лезть, посмотреть - в порядке ли там все.
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #65
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Говорил же что Голду надо было брать и не мучатся!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008   #66
Tim118
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Tim118 чувствуется приятный человек
Здрасьте, Вам. Вопрос к счастливым обладателям вояджеров. Нужна электрическая схема на вояджер. У друга после дождя не работает панель приборов и фара. Может кто помочь?
Tim118 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008   #67
Sheik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Sheik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
Говорил же что Голду надо было брать и не мучатся!
За эти деньги - только 1100,1200 Голда. Отстой, в сравнении с Вояджером.
Полтораха стоит как 2 Вояджера.
Все его болезни - от старости (резинки, сальники) в первую очередь. Стук - на 90% я уверен - резинка на одном из гидрокомпенсаторах. Резина дубеет и теряет свои свойства независимо от марки мотоцикла. Я знаю полтораху, 88-го года, которая дымила безбожно.. меняли колпачки.
У меня все в поряде, 86 год. Не, спору нет - будет возможность, возьму полторашку - уж слишком неубиваемый там двигатель, это подкупает. Но Вояджер сполна оправдывает свою цену. И уж куда поинтересней 1200 Голды.
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008   #68
Sheik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Sheik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tim118 Посмотреть сообщение
Здрасьте, Вам. Вопрос к счастливым обладателям вояджеров. Нужна электрическая схема на вояджер. У друга после дождя не работает панель приборов и фара. Может кто помочь?
Покопаюсь дома.
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008   #69
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Ну вот, докладаю
выкрутил нафиг я все таки эти пробки. клапана в них никакого нет. представлют из себя просто пробки толщиной примерно 25 мм, за ними оказалиь тарельчатые шайбы и проставки из тонкой стали длинойпримерно 30-35 мм. через сливные болты слил старое масло.... точнее то гуано, которое вместо него оказалось, представляло из себя водянистую жижу с взвесью грязи. Слилось примерно 380 мл из каждого пера. залил примено столько же свежего масла W15. пробная поездка показала уменьшение стуков и более жесткую работу вилки... НО стук все равно какой то есть! он конечно гораздо меньше но есть. и теперь мне кажется идет откуда то из панели приборов, плюс я заметил, что на кочках эта самая панель как бы сама по себе живет в ней все шевелиться
ладно чет я увлекся. разберу - расскажу.

П.С. Шейк, ты случаем не знаешь есть ли на наших двигах какая-нить приблуда для борьбы с завоздушиванием в системе охлаждения, а то даже в такую погоду на малой скорости греется
П.С.С, в Рубцовск едешь?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008   #70
Sheik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Sheik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
.. НО стук все равно какой то есть! он конечно гораздо меньше но есть. и теперь мне кажется идет откуда то из панели приборов, плюс я заметил, что на кочках эта самая панель как бы сама по себе живет в ней все шевелиться
ладно чет я увлекся. разберу - расскажу.

П.С. Шейк, ты случаем не знаешь есть ли на наших двигах какая-нить приблуда для борьбы с завоздушиванием в системе охлаждения, а то даже в такую погоду на малой скорости греется
П.С.С, в Рубцовск едешь?
Тим, я же говорю.. проверь траверсу, возможно она ослаблена - вот тебе и стук в приборке. Там больше ничего стучать не может.Затягивать нужно до характерного "закусывания". Болтаешь руль (за колесо), поворачивая туда-сюда и ловишь тактильно "закус". Поймал - приотпусти чуть-чуть, только чтобы исчез. Увидишь, и стук исчезнет и не узнаешь моцик в управлении. Так же проверь сами подшипники, там их два. Я у себя поменял на всякий случй.

По завоздушиванию... блин, не знаю.. у меня температура (тьфух3) даже в жару и пробку не поднимается выше середины показания датчика. На середине срабатывает вентилятор и все.

З.Ы. Скорее всего нет. У меня 4-го сентября свадьба, финансово-сексуальный кризис. Готовлюсь, тем более, что запланировал поездку Новосибирск - Питер - Москва - Кавказ - Сочи. Хотя.. не знаю пока. Может, если моцик сделаю и поеду. (достал меня этот сальник в стартере
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008   #71
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
траверса какой гайкой затягивается? самой верхней (декоративной - закрытой сверху)? самую верхнюю гайку протягивал. в подшипники не полез - побоялся что не найду подходящих. ты их кста где покупал?

ничесе! это в этом еще сезоне хочешь так прохватить?!?!?!?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008   #72
Sheik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Sheik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
траверса какой гайкой затягивается? самой верхней (декоративной - закрытой сверху)? самую верхнюю гайку протягивал. в подшипники не полез - побоялся что не найду подходящих. ты их кста где покупал?

ничесе! это в этом еще сезоне хочешь так прохватить?!?!?!?
Ну да, под декоративной.. она такая.. большая.
Покупал - искал по образцу. В итоге взял у нас в Автограде. Нижний, кстати так и не забрал еще, у меня в полном порядке был. Если не найдешь - скинь свои размеры, вдруг они у нас отличаются, возьму тебе. Там цена вопроса меньше рубля за оба.

Ну да, в сентябре, если Бог даст.
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008   #73
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ептить... а я чесно гря просто крышку декоративную затянул )))))))))))))))
просто торопился и запарил )))))
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2008   #74
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
затянул. тянул до усеру (насколько это позволяет неудобица подбирания к гайке) никакого закусывания так и не обнаружил. стук остался
придется наверно вилку перебирать с сальниками и втулками
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2008   #75
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться

смотри картинку: снизу вверх
нижняя траверса с рулевой колонкой
подшипник конусный нижний
обойма (или как ее там) подшиник по ней роликами ездит (вроде есть подшипники которые всборе идут с ней сразу)
рама мотоцикла
обойма ( или как там ее ) верхнего подшипника
верхний подшипник
пыльник пластмассовый
контргайка
контргайка
верхняя траверса
шайба
болт

так вот, регулировать надо контргаайками, крутятся спец ключом который похож на велосипедный "семейный"
крутить надо за раз на 1/8 оборота, потом проверять (ну если сильно стучит можно попробовать и больше)
призатяжке крутится верхняя гайка, при отпускании нижняя
верхний болт ( который в твоем случае возможно находится под декоративной крышкой) затягивается с усилием 40 Nm

последовательность такая:
вывесил мотоцикл (переднее колесо), отдаешь болты нижней траверсы, держащие ломы ( а иначе как ты всю эту конструкцию подтянешь то???)
открутил болт верхний, и подтягиваешь ключем (полумесяц типа) верхнюю контргайку, закручиваешь верхний болт и болты на траверсе


а приборка может крепится на резиновых подушечках которые засохли и посыпались и теперь она болтается
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2008   #76
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
у меня точно, при смене антифриза нужно стравить воздух с помпы

болтик в верхней части крышки помпы, открываешь и воздух выходит до тех пор пока антифриз не потечет
еще посмотри может есть на термостате блидер как на тормозах

тоже можно стравить воздух если там есть
поменяй крышку радиатора, подходит автомобильная, смотри какое на ней давление указано, 0.9 или 1.1, можешь сделать замеры, меряется диаметр ее и длина стопоров, которые с двух сторон
термостат тоже можешь сменить, только резинка уплотнительная между половинками корпуса может быть никакая, меряется термостат по диаметру большей плоскости и по высоте от большой плоскости и до конца "П", или с образцом в автомагазин, температура срабатывания написана на нем
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008   #77
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
WOLD, спасибище те огромное!!!
очень наглядно!
ну с траверсой я уже справился, как написал выше, подшипники протянул - все равно стук остался - буду лечить заменой сальников и направляющих в перьях, а так же заменой подшипников скорее всего.
а вот про стравливание воздуха реаьно ценная инфа. седня прям рвану смотреть все эти болтики. а то тут ездил даже при температуре воздуха в 17 градусов с дождем мелким и противным при сбросе оборотов и если заглушить и через минуту включить зажигание датчик показывает нагрев выше половины.
кста, в моем мануале написано что после замены антифриза
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008   #78
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
нужно вытащить предохранитель, ответственный за включение вентилятора охлаждения радиатора, завести мотор и прогреть до красной зоны датчика.
если после этого пузыри в расширительном бачке не закончатся провести процедуру еще раз.
Но что то мне страшновато отключать все защитные функции мотора и греть его так безжалостно.
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008   #79
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
ну с траверсой я уже справился, как написал выше, подшипники протянул - все равно стук остался - буду лечить заменой сальников и направляющих в перьях, а так же заменой подшипников скорее всего.
есть еще подшипники в колесе
причем как и в рулевой колонке их износ становится ощутим при торможении
тока без фанатизма
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2008   #80
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ну эти то подшипники я в первую же неделю проверил
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:10.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....