Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Bandit Здесь общаются счастливчики, гоняющие на великолепных мотоциклах марки Бандит с моторами от 250 до 1250 кубиков.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2008   #1
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
Бандос1200

Ну вот и полсезона оттарахтел. Слава Богу. История началась в прошлом году, когда неудовлетворенность собственным мотиком требовала выхода. Причем в заданном направлении. При всех своих плюсах Суза ВэИкс 800 имела один (вернее, не один) существенный недостаток. А именно - она не хотела отрывать голову ускорением своему седоку. Да, разгон очень неплох, новсе ж таки...короче, после "всестороннего анализа рынка" , выворачивания не отягощенных избыточной наличностью карманов, усмирения крамольных "хотелок" всяческих ЭсВЭ - литр, после тяжких и долгих раздумий, кои, собсно знакомы каждому, кто хоть раз в жизни покупал япа, а не получил его в наследство от дедушки )))) мной был избран в качестве агрегата для сворачивания шеи...нет, не так блин....нифига он не был избран...конечно, остатками усохших от переживаний мозгов я понимал, что бандос 1200 есть одно из самых практичных предложений - недорог, неприхотлив в обслуживании, обеспечивает какую никакую динамику (на деле - не слишком то отличающуюся от литровых спортов конца 90-х начало 2000-х), но смущало воздушное охлаждение и ....фраза - дефорсированный агрегат от древнего джиксера....хотелось суко ЭсВэху, либо же ватруху...хотелось... но проза жизни зачастую сильнее наших желаний, а тут еще змей искуситель в лице Гурьянова стал ипать моск и сувать под нос фотку совсем (ну конечно - не совсем ) свежего бандоса 2001 года , в бикини и раскосой "дерзкой" оптикой...и пробегом в несчастные 16000. На фоте мот блестел, сиял, норовисто задирал хвост в небо, а фанатичный взгляд двух бездонных "зрачков" в раскосой оптике на снимке в анфас - завораживал. С криком - "По.....й!!!".... эээээ.....верне - сказав "пойдет" я опустошил свои на тот момент и так совсем нетяжелые карманы. Гурьянов, падло, потер руки, улыбнулся, сунул мне на подпись договор, и сказав: "Гореть тебе в аду!!!" и демонически захохотал...)))
Пилять, как в воду смотрел. Его "полтора месяца" вылились во все три, в течении которых грешники в чанах смотрели на меня с состраданием. Ну в чем прикол тащить груз через Красноярск до Новосиба по ЖД и оттуда уже фурой обратно? Этой схемы мне, увы, понять было не суждено, а когда ухмылющийся Андрей ткнул в тьму одного из ангаров с милой фразой "твой" мне вообще стало глубоко плевать. Тем более что дело было в конце февраля. Из под обрешетки, поблескивая в сумраке, на меня зло смотрели те самые два глаза с фотографии.
Дальше - хуже. Когда экспедиционный водила на каре с разгона подхватил мотак на рога, я готов был его убить. Ладно хоть в кузов ставил аккуратно. Потом - дорога, аминазиновский бокс, его сотрудники, которые даже без моей помощи сдернули аппарат на бренную землю. Мелькающая монтировка в руках и пыхтящий гл. инженер организации, рвущий голыми руками обрешетку. Аминазин +1.)))

Ну и вот наконец, то свершилось! Под слоем пыли обнаружился заводской, не успевший даже потускнеть за 7 лет жизни, лак. На крышках двигателя с обоих сторон небольшие царапины. Пластик при этом как вчера с завода. Рукоятка сцепления - сломана. На банке глушителя - наклейка под карбон, которой на фото не было. Более косяков не обнаружено. А, еще спущеное заднее колесо. Ну и х... с ним.
Ключ зажигания отыскался на левой рукоятке, примотанный скотчем. Впрочем, на правой тоже...запасной.Итак мля, момент истины. Ключ на старт (умилило тестирование электроцепей - стрелки дернулись до упора и упали на место), и вдруг я обнаруживаю страшное западло - ОТСУТСТВИЕ кнопки стартера. В глубине правой панели белеет махонькая кнопочка реле. Так я и не понял - то ли это пацанский тюнинг, типа чтоб случайно на ходу не нажать, то ли просто сломалась? Забегая вперед, скажу, что через месяц эксплуатации этот вопрос меня интерисовать перестал - неплохо получается заводить мотор даже в перчатке. Итак, залажу мизинцем туда, жму и...ничего. Даже никаких намеков на работу стартера. Еще и еще - нифига. Твою маковку! Тут аминазин, большой любитель теории, советует выжать сцепление. Епт. точно. Выжимаю сцепление, давлю на кнопку. Гаснет свет и натужное жж-жжж-жжжжж-жж. Мля. Я когда нибудь заведу эту телегу или нет?
Подьезжаю в упор на машине - крокодилы - и с первой же попытки двигатель радостно схватывает и набирает под четыре тысячи оборотов. Чуть прикрываю заслонку , скидываю крокодилы и слушаю. Постепенно двигатель прогревается (на улице -12), и я полностью убираю обогатитель. Первое, что меня поразило в этом мотоцикле - это звук. Так может работать только двигатель с диаметром горшков в хорошее полено. Не знаю , как у других, но многие автомобилисты, кто слышал работу большого бандита на холостых, спрашивали - это что, дизель?
Это не только мои замечания. Многие владельцы говорят о том же. И это вовсе неплохо. Звук завораживает. Он идет не из стокового глушителя, а именно из головки блока - этакое низкое рокотание-цокотание, причем не изношенных механизмов, а звук вытекающих через выпускные клапана газов. Звук легкового дизеля. Точнее не скажешь. Я думаю, кубатура и отсутствие рубашки водяного охлаждения создают такой ффект. Не удержался и всетаки крутанул пару раз двигатель. И все. Потянулись дни ожидания сезона. Весна выдалась затяжная. Еще в конце февраля, не выдержав накала эмоций ,я выбрался на относительно сухие дороги острова отдыха. Причем превые же метры едва не закончились плачевно. Нет, все было ясно - температура +3, резина лысая и все прочие неблагоприятные факторы. И ручку вроде едва приоткрыл. Но задницу тут же швырнуло вправо. Все говорят, мол, человек - венец творения благодаря своему разуму. Брехня. Человек выживает только благодаря благоприобретенным рефлексам. Инстинкт сработал раньше, чем я что то успел подумать. Такое ощущение, что связь с задницей, почувствовавшей увод колеса и правым запястьем прямая, без участия головы. Нда, зверек попался норовистый. Зверек радостно урчал на низких оборотах и кивал с грохотом "головой" пластика на каждой кочке.
Консоль, на которую крепиться вся эта трахомудрия в виде пластика, панели и поворотников, оказалась висящей прямо на болтах. Без положенных сайлентблоков. Вернее оный был, но явно не родной и болтался как х%й в рукомойнике. Изо всех этих признаков я заключил, что мот падал. Падал несильно, но пластик пошел под замену, т.к. следов восстановления я ни внутри, ни, тем более снаружи не обнаружил. Так и пошло. В редкие, нет, даже редчайшие дни, когда подсыхала слегка, местами, дорога, я летел в бокс, чтобы потом пару часов потошнить по маленьким сухим участкам. Неаккуратная работа с газом всегда вела к одному - срыву колеса с последующим отлавливанием. Я понимал, что дури под моей задницей - с избытком. Но реализовать ее было негде. К слову, ее и летом то "реализовывать" приходится с оглядкой. Я бесился, когда в течении трех недель очередных выходных мне ни разу не удалось выехать. Подтаивающий снег образовывал на дорогах слой дерьма, к вечеру вроде начинало подсыхать, а ночью снег ложился снова. В общем, мототоксикоз пер во всем своем неприглядном великолепии. Благовреная сперва обижалась, а потом и вовсе испугано сидела, как мышка, потому как характер в те дни у меня сделался отвратительный. Я молча пялился в монитор и в башке крутились слова Трофима: "Я знаю точно, растает лед..."
И лето, мать его, все ж таки наступило.

Мотоцикл - некий конгломерат механизмов и агрегатов. В разных моделях
"первенство" отдается тем или иным устройствам и особенностям. Как то подвески и вес эндуро, либо же трансмисия ДН-1, либо же капотировка и комфорт Голды, ну и чего нельзя отнять у чоппера - пафос и красота. Здесь же главенствует, на мой взгляд, двигатель,(с моей субьективной шкурной точки зрения - в мотоцикле всегда на первом месте должен стоять двигатель).
С него и начну.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2008   #2
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
бандос ну

Двигатель. Рядная четверка обьемом 1156 кубических сантиметров имеет воздушно-масляннае "правильное" (на самом же деле - нифига не правильное) охлаждение. Суть сей концепции проста - снижение веса в некогда гремевшем первом джиксере. Спортбайку проще - он предназначен для езды по трекам, с большими скоростями, когда недостатка в потоке набегающего вохдуха нет. Здесь же, во время стояния либо же "протискивания" в пробках двигатель не имеет возможности нормально охлаждаться, тем более, что по сравнению с донором, обьем маслянной системы и площадь радиатора были уменьшены. Причиной этому послужила, видимо, некоторая дефорсировка силового агрегата, чей температурный режим несколько стабилизировался. Но это все в теории. На практике же чувствуешь себя неуютно, и помня клины от перегрева совковых аппаратов, начинаешь искать пути из положения - рисковать в пробках, ездить по обочинам и, каюсь, прости меня , Господи, тротуарам. Береженого как гриться. Едешь где можешь - лишь бы не стоять. Но. Зачем же все эти извращения. А затем. Вес мотоцикла при такой значительной кубатуре оставляет всего 220 килограммов. В немалой степени этому способствует отсутствие рубашки, радиатора, и залитых в них добрых 3-4 л (кг) тосола. Вес, скажем так, немаленький, но нужно помнить, что агрегат создавался в далеком 1996 году, и до сего времени производителся с минимальными модернизациями, мало касающимися двигателя и в целом мотоцикла, за исключением дизайна и "ловли блох".
И еще - это не спорт. Это классик - со всеми своими плюсами и минусами. До них мы еще доберемся. Поехали дальше. Мощность. В печати и сети давно ползали слухи о несоответствии паспортных данных фактическим. Жаль, в городе нет мощностного стенда, обязательно бы загнал. Просматривая литературу, в одном из номеров наткнулся таки на диаграммы замеров параметров даигателя. Все верно - 98 кобыл. Но - на колесе. Хитрые японцы, для улучшения покупаемости мотоцикла в Европе, где действуют конские налоги на мототехнику мощностью свыше 100 лс, сделали ход конем. Сказали правду, одну только правду и ничего кроме правды. Но не всю. На валу мощность оценивается по разным источникам от 115 до 125 кобыл. Это есть гуд.
Момент - 97 нм. Не фонтан конечно. Но достаточно, я думаю. )))
А теперь рассмотрим всю эту картину на практике. Двигателя здесь много. Как в прямом, так и в переносном смысле. Выставленый напоказ агрегат наводит на ассоциаци со стационарными судовыми двигателями - монументальны блок цилиндров, увенчаной торчащей во все стороны головой, выпирающий, вываливающийся из общего облика отоцикла.
Применить к нему термин - оборотистый будет неправильно. Красная зона начинается с отметки 11 тыс., но загоняю я стрелку туда только тогда, когда вообще не наблюдаю за приборами. Т.е. стартуя на время.
Во всех остальных случаях для любого стиля езды хватает диапазона - 1,5 - 7 тыс. оборотов в минуту. Да да, именно от 1,5и до 7. Но в подавляющем большинстве случаев я езжу в диапазоне 2-3,5 тыс. Прям как на автомобиле. А что? Передаточные числа, по моим прикидкам, соответствуют моей коробке моей старенькой королле на механике. Причем это вовсене выташнивание. Мощности на 3,5 тыс вполне достаточно для динамичной езды в потоке и увереных разгонов. Правда приходится пощелкать коробкой. Но в этом диапазоне она работает почти бесшумно и мягко, чего не скажешь об оборотах от 5 тыс и выше - там начинается грохот. (Сузука, чо с нее взять. А мы - сузукины дети. )))))) При переходе во "вторую рабочую зону" 5-7тыс проявляется столь долгожданный эффект сворачивания шеи. Что такое вторая рабочая зона? Скажу проще - на определенных оборотах, а именно 3,5 - 4,5 тыс проявляются нехилые вибрации (Что взять со старичка?), достигающие своего аппогея на отметке 4 тыс. Ездить конечно можно, никаких намеков на падение мощности нет, но когда позволяет дорожная обстановка, я стараюсь в эту зону не лазить. Никакая вибрация на пользу не идет (кроме фаллоиммитатора)))), так что нах. В целом можно сказать так - этого двигателя хватает везде и всегда. Он уверенно тянет чуть ли не с холостых ( на первой в жилой зоне и сложной обстановке на холостых и езжу, можно даже ручку газа не трогать) и вплоть до отсечки - набор мощности настолько ровный, что аж скучно становиться. Некое размытое подобие подхвата наблюдается на оборотах 5,5 - 8 тыс. Но пинка под зад, за что так любят спорты, здесь, увы, нет. И знаете, я этому рад. Не буду обьяснять почему- долго.
Все вышесказанное вовсе не значит , что аппарат не едет. На первой просто безо всяких сбросов - наборов газа аппарат самопроизвольно, безо всяких указаний, при интенсивном разгоне начинает переворачиваться через голову. Суко. Приходится сбрасывать газ, чтобы этого не произошло. Происходит сие событие как раз в том самом диапазоне "размытого подхвата". Так вот что я скажу - это не подхват слабый. Это все нижлежащие диапазоны искусственно подтянуты. Убраны все провалы. Отрепетировали этот двигатель за неоднократную смену модификаций что надо.
В общем то все про двигатель. Последнее - экономичность. Когда я только начал обкатывать аппарат по весне, расход легко уходил за десятку и приближался к 15 литрам. Это был писец. На заправку я ездил дважды в день. Меня там уже знали и улыбались. После небольшого прохвата до Кемерова (обратно шел один - на максимальных скоростях)
расход неожидано сьехал до 6,5 литров. Списав это на особенности движения по трассе я продолжил ездить в городе и с удивлением обнаружил, что расход так и остался в пределах 6,5-8 литров. Сие мне непонятно. Замена засранного воздушного фильтра и свечей на иридиевые никаких изменений ни в поведении, ни в экономичности не принесла.

Поехали дальше - подвески.
Задняя прогрессивная многорычажная с моноамортизатором выше всяких похвал. Ей абсолютно похрену, что там под колесом - проглотит абсолютно все и не поперхнется.При этом обеспечивает прекрасное проходение поворотов в наклонах, соответсвующих затесам на обуви. Упоров подножек нет, а жаль. Спереди не все так радужно - сказывается отсутствие прогрессивной характеристики. Пару раз, когда я влетал в "окопы" она складывалась до упора. ( оба раза подвески спасли диски.) Но и она очень энергоемка и даст фору многим. В целом езда очень комфортна, и в то же время позволяет задать весьма агрессивный стиль.

Рама. Хорошего про раму никогда ничего сказать невозможно. Можно только не сказать плохого. Если его нет. А здесь - есть. Рама стальная, дуплексная. Изготавливается без каких либо существенных изменеий с начала производства модели. В целом обеспечивает достойную управляемость при низкой цене изготовления, что играет на руку модели.
Так вот в том плохом, что можно сказать, была замечена лишь единажды. Но замечена. При входе в поворот на приличной скорости (сколько - не знаю,не смотрел, но за сотню точно.) вдвоем с пассажиром, я вдруг понял, что радиус хоть и плавно, но уменьшается. Поверхность асфальта была идеальная и я без особых раздумий стал подруливать в повороте. В тут она и выкинула свою шутку - жопа начала хоть и немного, но игриво повиливать.Кое как все же вписался в поворот, буквально по бровке. Ощущения не из приятных, и теперь с пассажиром езжу куда как менее агрессивно. Ну их нах, эти понты. В одиночку оторвусь.

Эргономика и комфорт. По заверениям многих изданий - одна из лучших в классе. Раастояния до подножек в пику многим другим "сузучьим детям" приличное - ноги не затекают. Вертикальная посадка с небольшим наклоном вперед. Удобное широкое седло как у водителя, так и у пассажира. Но вот этот небольшой наклон меня как раз и напрягает немного. Не настолько, чтобы это стало проблемой, но хотелось бы еще прямее. Но в целом мне нравится, от Кемерова до Красноярска прохватил на одном дыхании и нисколько не за.....ся. Задница в седле бандита почти не знает, что такое "затечь". Естественная усталось, как при долгой езде на авто, не более того.
Зеркала просто класс. Правда, торчат, как лопухи, в разные стороны. Зато видно все. Можно даже настроить их практически без мертвой зоны за спиной, где частенько ездят собратья по оружию. Но за счет увеличения мертвяков по бокам. Я левое настроил больше вбок, а правое больше по центру. Легко сворачиваются на шарнирах, и будучи приведеными в обратное положение, становятся точно на те места где были. Актуально, потому как в пробках сворачивать их приходится часто.
Ветрозащита хорошо просчитана и работает отлично. До 100-120 не дует абсолютно, воздух обтекает шлем чуть выше визора. На максимальных скоростях в три погибели сгибаться не надо - достаточно согнуть локти и наклониться нмже к баку.

Аааа, мля, самое то плохое я забыл. Итак, бочку говна в студию! Тормоза. Жопа - можно сказать, бесплатное приложение, если вы позвоните прямо сейчас.. Тормозит только вкупе с передом и двигателем, ну или с пассажиром. Легко блокируется , суко.
Перед - замедление в принципе неплохое, но какое то , как бы сказать, натужное.... ватные плохо прогнозируемые тормоза преднего колеса имеют два диска нехилого размера и шестипоршневые скобы. Говорят, одна из самых неудачных моделей Токико. В общем, ехать быстрее своего взгляда с ними не стоит. А так - хватит.

Ну вот вроде бы и все. В целом же что можно - сказать : очень неплохой универсальный комфортный и самодостаточный мотоцикл.
У него всего с избытком - двигателя, подвесок и комфорта. И приличная доза агрессивности. Вы посмотрите ему в глаза.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2009   #3
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
ПыСы ))
Проблема с тормозами самостоятельно сошла на нет после замены колодок))
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2009   #4
Sheriff
байкер арийской внешности
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Сольцы Новгородской обл. 53 RUS
Сообщений: 669
Включить репутацию: 37 Sheriff чувствуется приятный человек
Красавецы оба (ты и байк)!!!
Шершавенького и колёсами вниз!
З.Ы. Думал, что только у меня столько черного юмора по жизни, ты меня переплюнул.
__________________
Всё, что между ног, это удовольствие!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009   #5
Skomoroh
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Skomoroh чувствуется приятный человек
---------- Проблема с тормозами самостоятельно сошла на нет после замены колодок))


Читал эту статью перед выездом на 1200-м.
И полностью подписываюсь.
Колодки + армированные шланги лечат тормоза на 100%

Добавлю, что на евро-версиях стоят 4-поршневые.
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #6
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
сезон третий. полет нормальный.
вообще, скажем так, этот мот обычно остается у владельца надолго. ибо менять в той же ценовой категории не на что )).
ну собсно к чему сабж. как и многим ,иногда становится обидно из за ограничителя который душит на скорости около 190 км/ч. на 5 передаче это соответствует что то около 6,2 тыс об. короче, прям в начале "моментной" зоны.
к третьему сезону этот недостаток я решил искоренить. не скорости ради, а понтов для. ))) ибо не нужны такие скорости мне нах. но иметь возможность - да , это ништяк.

короче, для страждущих (текст выдернут с другого сайта - http://motolive.ru/forum/index.php?showtopic=5782&st=30 ):итак, по факту имеем 3 провода:
1. черно-желтый : звонится вне зависимости от включеной передачи, показания пляшут около нуля, а точнее 0,15 кОм. подозреваю массу.
2. Синий. звонится только на нейтрали с мизерным сопротивлением 0,08 кОм. стопроцентно нейтраль.
3. Розовый:
- 1 передача - 0,81 - 0,72 - 0,66 кОм (сделано соответственно три замера(прошелся по передачам с несколькими замерами для точности))
- 2 предача - 0,93 - 0,96 - 0,99 - 1,02 кОм.
- 3 передача - 1,85 - 1,61- 1,59 кОм.
- 4 передача - 2,86 - 2,85 кОм
- 5 передача - 7 - 7,7 -7,02 - 7,48 кОм
показания сильно "плывут" в большую сторону, приходится долго ждать, пока они устаканятся, дергать передачи. эти замеры - минимальные стабильные показания. подозреваю, что такая отвратительная работа датчиков может плохо влиять на работу "мозгов". хуже всего звонится 4 передача, кое -как за два часа сделал два замера.

соответственно искомый провод розовый.

возникает вопрос, какую роль играет массовый провод -черно - желтый? (как оказалось впоследствии - это просто для гарантированного котакта датчиков с массой)


провода тестера цеплял следующим образом:
черный на массу(раму).
разьденил разьем трех проводов, которые идут из под крышки и поочередно цеплялся к ним вторым проводом тестера. те звонил те потроха, которые в движке. провода, которые идут к мозгам, не трогал. зажигание не включал.

.................................................. .................................................. ......

я поставил два сопротивления, на 1 и 1,5 кОм, установив их паралельно через тумблер (вывел на руль) в разрыв розового и черно-белого проводов. все работает так как и предполагалось - 1,5 душат двиг на 9,2 тыс оборотов. 1 кОм полностью распускает по скорости, по оборотам все работает до красной зоны

проведу дорожные испытания, когда позволит погода, и если не замечу разницы в мощности между этими двумя картами, оставлю 1 кОм, второе сопротивление вместе с тумблером выкину .

в опчем, поехал он для начала 220. больше сцуко, не поехал))) ориетироваться (высчитывать) пришлось по тахометру . потом я поменял двухгодичные свечи и он поехал, кат, 240. тепе6рь вот надо в карбы залезть и уровни выстроить как надо - но лень. на следующий год, при плановой чистке. его законные 260 я из его выжму))) (все заезды проводил на высшей - пятой передаче. возможно , на четвертой он пойдет чуть больше, но считать неудобно, а на новый спидометр раскручиваться - жаба давит..)))

другой вопрос, что все эти заезды сугубо спортивного интереса для.

что еще..... поменял цепь.... на 530-ю... резину всю заменил еще в первый сезон...езжу до сих пор... колодки - во второй... два воздушных фильра.... четыре маслянных... вместе с маслом есесно...(меняю раз в 4-5 тысяч - не жмусь, и перед сезоном)), ну и там по мелочевке - сигналка, повороты и прочее барахло...подзажал плдвеску... счас она вовсе как у спортов стала....только хода чуть длиннее и комфорта больше..
расставаться с ним не хочу... не вижу альтернативы... его ремонтопригодности, простоте, удобству...дури...которой уже конечно, иногда не хватает..."железности", если хотите (последний из могикан); хотя зимой чуть было не купил новый 1250-й со смешным пробегом.... но здраво поразмыслив - а что я приобрету? - отказался от покупки...

тюнинговать его тоже не вижу смысла... он отлично сбалансирован, и тюнинг одной из систем повлечет за собой автоматически необходимость в тюнинге другой... хотя зарядить двигатель можно практически без проблем - карбами и головой... но надо ли? ну нах...

короче , парни, те кто думает о таком, знайте, что задержаться у вас он может надолго...
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Последний раз редактировалось Vadim, 15.07.2010 в 08:42.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #7
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Лучше отзыва пока не читал, огромный зачет за труды и летиратурный талант. С удовольствием катался бы на бандите но, тест драв показал что с моими 202 я на нем не помешаюсь весь. Но тем не мение при любой возможности стараюсь брать бандоса у товариша покататся. И мои рекомендации при вопросе какой мот купить всегда одназанчны бандит если не напрягает цепь.

удачи на дорогах, аккуратней ...

за одно подскажу товаришу инфу по раздушки.
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011   #8
Leon
Banned
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 791
Включить репутацию: 0 Leon чувствуется приятный человекLeon чувствуется приятный человек
Прокатился както на бандите1200s товарища, у него старая модель, 1998 года, укатанный хорошо, пробег больше сотни, двиг гремит, еще чего-то.

Так по виду и ощущениям он компактнее xjrа, и , несмотря на усталость - более резвый. Еще там ветровик штатный хорош - отводит как надо поток от рук, в разы лучше, чем луисовский ветровик на xjrе.

Ну и нет беды с текущими задними амортами, коей болеет xjr. Ибо стоит моноамморт.

Вобщем, мне моц сильно поглянулся.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012   #9
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Мужики, и дамы, если присутствуют, что то по бандосам 1200 очень вялая тусовка. Я был обладателем викса 800, так на той ветке мы общались гораздо больше, хотя бандитов должно быть не меньше виксов.
Нацелился я на покупку хорошего дорожника. Выбор был между Бандосом 1200 и GSX1400. Так вот, пообщавшись с "vadimom" в личке я по его рекомендации, он катал оба эти мота, купил Бандоса 1200SK5. Я его как увидел на фото, когда он еще в штатах стоял, понял, что это мой. Ну потом перевод денег, 3 месяца ожидания, и все, я обладатель этого прекрасного аппарата. После продал викса своему корешу, который с прошлого года клянчил его у меня. В общем Бандос прибыл ко мне из штатов, пробега 6080 американских миль, пару небольших царапинок на пластике и обломан край ручки сцепления, с нормальной резиной, живой цепью, короче почти новый по виду и техническому состоянию. Получив аппарат я начал его потихоньку осваивать. Все что написано выше подтверждаю на 120%. Динамика офигенная, рулится прекрасно, я не испытал никакого напряга при езде, кроме того, что при разгоне от руля оторвать меня пытается. На прямой на 5 передаче с холостых тянет как танк, с 2000 об на 5 в любую горку выходит. Такое впечатление, что для спокойной езды ему нужна только 1 и 5 передачи, 1-я чтобы тронуться или медленно ехать, 5-я для остального, а остальные 2,3,4 нужны только для отрыва на коротких дистанциях. Но самое интересное наступает после преодоления 4000 оборотов, просто бешеный разгон. Подвеска, удобство посадки, просто класс. Но есть я один нюанс: Мот весь вроде в стоке, тюнинга просто нет ни какого, но открыв крышку ведущей передачи обнаружил звезду на 13 зубов, при том, что должна быть на 15, сзади как и положено на 45. Может еще и по этому динамика у него бешеная. У нас дороги не очень и хороших участков для скоростных прохватов нет, но кратковременно разогнал по спидометру до 210 км/ч, потом стало просто страшно, да и к аппарату еще толком не привык. Дальше буду ставить планки скорости выше и надеюсь добраться до предела. В общем аппарат отличный, меня он только радует, да и красивый сволочь, все просто засматриваются, когда проезжаю, а когда стоя рассматривают, так слюни пускают. Байкеры, с которыми я общаюсь тоже заценили его на 5 баллов. Впереди надо немного тюнинга, типа дуги, ксенон, защитную наклейку на бак и еще чего нибудь, что не испортит его великолепный дизайн. Я не люблю издеваться над байками, размалёвывать их, навешивать ненужных игрушек (ведь это не новогодняя ёлка). Все навороты должны быть в первую очередь практичны, служить улучшению защиты или ходовых качеств, а все остальное лишнее. Даже стоковый глушитель пока он не замят, не буду менять, тем более я не люблю прямотоки, шума на 1000, а толку на копейку.
Все обладатели этих прекрасных машин, пишите и общайтесь.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #10
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
Интересный отчёт. Весёлый стиль. Сам катал XJR 1200 три года, так что всё это близко.
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2012   #11
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Сезон продолжается, полет нормальный. Ощущения не изменились, своему Бандосу только радуюсь. Такое ощущение, что можно только загадать желание кого либо обогнать или ехать с любой скоростью, и мот с легкостью выполняет твои желания. Бензин ест любой, но чтобы мот не обиделся кормлю 95, пробовал 98 но эффекта не ощутил. По спидометру добрался до 220, очко не железное, да и дороги у нас..мать их.. Провел текущее обслуживание, подрегулировал клапана, так на всякий случай, смазываю цепь, больше никуда не лезу. Все глубокие познания устройства мотоцикла оставлю на зиму, да и только если потребуется, чего туда лезть, если все работает. Тормоза в норме, подвеска тоже, дорогу держит хорошо, ямки и неровности глотает на ура, да и чего можно ожидать от почти нового мотоцикла? Мечтаю попасть на действительно хорошие дороги и ощутить кайф от скорости, и добраться все таки до предела его возможности.

Последний раз редактировалось Александр Л., 20.06.2012 в 11:43.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013   #12
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Ну вот и зима настала, недели ожидания следующего сезона. Пока прикупил резину Данлоп спортмакс-родсмарт, потому что комплект, на котором он пришел, дотер до дыр и пробил за 2 дня до закрытия сезона. Впереди покупка защитных дуг, комплекта иридиевых свечей, может цепь со звездами, хотя родной еще на сезон по любому хватит, ну и каких нибудь еще прибамбасов, только без фанатизма.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013   #13
igorka
Проспект мото-форума
 
Аватар для igorka
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: пгт. Кировский
Сообщений: 104
Включить репутацию: 25 igorka чувствуется приятный человек
Ребята, скажите, масляный фильтр от какого авто подходит?
igorka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013   #14
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Ни от какого не нашел. Перерыл весь магазин, перепробовал кучу автомаслофильтров от японских авто, то по размеру не лезет, то резьба по шагу не та. В общем у меня как фильтра сначала не было, так я бензинчиком вымыл старый, поставил и норма, но временно, пока не заказал новый. Лампочка гасла сразу, без задержек, что говорит о том, что старый фильтр еще немного можно по эксплуатировать, если край. У нас замена через 6000 км, но еще при необходимости тыщи три наверное можно откатать.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013   #15
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
Отличный отчет, у меня GSX 1250 FA, 10 года. Мотик хороший, очень. Свой отчет пока не выкладывал, есть что рассказать. А в двух словах супер техника... отличный мот. В соотношении цена - качество просто супер... Довелось тут потестить GTR 1400, так по сравнению с моим бандитом, бандит - "велосипед", причем, без тормозов... Ну так GTR и стоит 800 т.р. И даже на нем не все так прекрасно...(нет предела совершенству)

Последний раз редактировалось Architector, 26.09.2013 в 04:46.
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013   #16
igorka
Проспект мото-форума
 
Аватар для igorka
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: пгт. Кировский
Сообщений: 104
Включить репутацию: 25 igorka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
Ни от какого не нашел. Перерыл весь магазин, перепробовал кучу автомаслофильтров от японских авто, то по размеру не лезет, то резьба по шагу не та. В общем у меня как фильтра сначала не было, так я бензинчиком вымыл старый, поставил и норма, но временно, пока не заказал новый. Лампочка гасла сразу, без задержек, что говорит о том, что старый фильтр еще немного можно по эксплуатировать, если край. У нас замена через 6000 км, но еще при необходимости тыщи три наверное можно откатать.
Нужно точить переходник
http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=26269;start=0
igorka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2018   #17
Ukupnik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.08.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Ukupnik чувствуется приятный человек
Приветсвую ! Есть проблемы с бандитом1200. С подсоса очень плохо заводится и бывает плохо на горячую заводится. НУ и на скорости бывает плохо втыкается вторая передача, но тут я подозреваю, что проблема с синхронизаторами.
Ukupnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2018   #18
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
что такое синхронизаторы ? вообще когда подсос вытянул -ручку газа не трогай ! на горячую подсос не трогай ,только газом.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018   #19
Ukupnik
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.08.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Ukupnik чувствуется приятный человек
так я и не трогаю. на горячую он только с газа и заводится кстати(но не всегда, бывает и нормально заводится,сразу подрывает до 1100 оборотов, а бывает приходится крутить стартер относительно долго и подгазовывать еще )
Ukupnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018   #20
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
чищий карбы ,и настраивай уровни в поплавочных камерах (может к стати такая болячка быть в жаркую погоду )
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:44.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....