Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2010   #1
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Выбор фотоаппарата для дальняка

Назрел вопрос какой фотик купить в пределах 300 - 500$ (Не больше)
Чтоб не слишком "нежный" он был, картинка хорошая, и чтоб большие масштабы
воспринемал, в основном ставка на природу.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010   #2
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
За эту сумму можно приобрести вполне приличный аппарат. Единственно чего в нём не будет, так это широкого угла обзора, что часто необходимо при съёмках пейзажей.
Объективы псевдозеркалок за 400-550 у.е. имеют фокусное расстояние(параметр, отображающий угол зрения) от 26-28 мм. У мыльниц за 300-450 у.е. обычно 30-38 мм.
Чаще всего в повседневной жизни этого достаточно, ведь можно отойти при необходимости назад, и весь объект поместится в кадре. А вот в горах, ущельях, на узких улицах и тому подобных местах сделать это затруднительно.
А вообще не нужно "париться" этим, т.к. на все случаи жизни может подойти только зеркалка с набором сменных объективов, а тащить это в дорогу неудобно из-за габаритов и веса. Да и стоит это подороже будет.
Последняя рекомендация при выборе аппарата - предпочесть изделие истинно фотоаппаратных фирм, таких как Nikon. Canon. Konica-Minolta и т.д., и избегать Sony. Panasonic. Samsung.
Впрочем, это не критично. Снимать успешно можно любой техникой. Удачных снимков
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #3
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
и избегать Sony.
ну, скажем Сони Альфа вполне неплохой за свои деньги. Нормальный такой драндулет=) для обычного юзера - прокатит за милую душу. В свое время ина него шедевральные кадры хлопали.
Сам снимаю на Pentax К-200
Вообще буду нагло продвигать Петарь, ибо у него пылевлагозащищенность корпуса на порядок выше конкурентов=))
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #4
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Моя рекомендация: Nikon Coolpix P90 до 500 у.е., Nikon Coolpix P100 до 440 у.е., а если побюджетней то Nikon Coolpix L110 до 300 у.e.
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #5
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
По моему, все фоты нежные. Противоударных ни разу не встречал... Кстати, можно обратить внимание на Olympus, сейчас не знаю, раньше была потрясная техника... Одни линзы чего стоили.. Карл- Цейсовские! Вот только флэхи на них как правило дорогие, потому как XD - шные... Но качество картинки было весьма неплохое
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #6
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 31 Leks56 чувствуется приятный человек
Я бы не парился, и взял бы то, что есть под рукой старый добрый Панас
__________________
Завтрашний день никому не обещан (С) Why We Ride
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #7
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
По моему, все фоты нежные. Противоударных ни разу не встречал... Кстати, можно обратить внимание на Olympus, сейчас не знаю, раньше была потрясная техника... Одни линзы чего стоили.. Карл- Цейсовские! Вот только флэхи на них как правило дорогие, потому как XD - шные... Но качество картинки было весьма неплохое
Согласен. Не помню модель... Но за 500 у.е. есть очень хороший аппарат и у них
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #8
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Leks56 Посмотреть сообщение
Я бы не парился, и взял бы то, что есть под рукой старый добрый Панас
Панасоник - фирма, относительно недавно выпускающая фототехнику... Если про музцентры,видеотехнику, телевизоры и т.д. их производства можно сказать "добрый старый", то фотоаппараты их производсва кое как пытаются встрять в этот сегмент рынка
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #9
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Фотоаппарат Olympus SP-590 UZ
Цена: от 13959 до 15180 руб.
Размеры:110.1 x 89.7 x 91.0 мм Вес:435 г Физический размер матрицы:1/2,33 '' Общее число пикселей:12.7 Мп Эффективное число пикселей:12 Мп Максимальное разрешение:3968 x 2976 Светочувствительность:80 - 1600 ISO, Auto ISO Размер ЖК-дисплея:2.70" Общее количество пикселей:230000 тысяч Выдержка:1/2 - 1/2000 сек / < 8мин (режим Bulb) / < 4 сек Ручная настройка выдержки и диафрагмы: Экспокоррекция:+/- 2 EV щагом в 1/3 Фокусное расстояние (35 мм эквивалент):26 - 676 мм Оптический Zoom:26х Диафрагма:2.8 - 5.0 Баланс белого:автоматический, ручная установка, из списка Вспышка:встроенная, подавление эффекта красных глаз Формат видеозаписи:AVI Разрешения:640 x 480 Запись звука: Тип вспышки:Встроенная. Тип карт памяти:xD-Picture
Очень достойный аппарат, конкурент для Nikon Coolpix P90.
Panasonic Lumix DMC-FZ28 за 480 у.е и даже Panasonic Lumix DMC-FZ50 за 700 с хвостиком уступают значительно...
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010   #10
Ural
Броненосец_По_Тёлкам
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: г.Амурск
Сообщений: 189
Включить репутацию: 37 Ural чувствуется приятный человек
длительное время пользуюсь фотиком Recam прыгали с парашютом, топил его на косе Назимова, падал с мотика, и до сих пор жив.
Ural вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010   #11
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
У меня Olympus 590UZ, не для мото этот фотоаппарат. Слишком большой и нежный. Из за миниатюрной оптики на него нету фильтров. Только через конвертер который хрен найдёшь. 26 кратный зум это конечно охрененно, но нах он нужен для фотографий пейзажей? Думаю автор не будет за белочками гоняться.

Поищи какую нить продвинутую мыльницу, за 500 уе можно просто супер вариант найти.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010   #12
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
По моему, все фоты нежные. Противоударных ни разу не встречал...
nikon d200 - ужо мы его мучали=)) железный корпус от падения конечно сильно не убережет, но вот от ударов по корпусу железяка защищала достойно.
я со своим пентарем месяц назад сорвался со скалы, прокувыркался метров 10 по камням (фотик в кофре был) - сам живой, и камера жива.
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010   #13
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Thrash Посмотреть сообщение
nikon d200 - ужо мы его мучали=)) железный корпус от падения конечно сильно не убережет, но вот от ударов по корпусу железяка защищала достойно.
я со своим пентарем месяц назад сорвался со скалы, прокувыркался метров 10 по камням (фотик в кофре был) - сам живой, и камера жива.
Фигасе, ты экстримал! А зачем на скале кофр?
По теме: думаю, что нужно просто недорогую мыльницу и всех делов, ну конечно не совсем "мыльную", но и не дорогую... Мало ли чего я вот купил себе по пьянке Panasonic Lumix DMC-LZ8 и сейчас с ним. Недорого, и по качеству\цене совсем неплохо. Ночные правда шумноваты, а может я с настроками не разобрался.
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010   #14
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Фигасе, ты экстримал! А зачем на скале кофр?
а шож его, "как есть" носить на шее чтоле?=)
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
По теме: думаю, что нужно просто недорогую мыльницу и всех делов, ну конечно не совсем "мыльную", но и не дорогую... Мало ли чего я вот купил себе по пьянке Panasonic Lumix DMC-LZ8 и сейчас с ним. Недорого, и по качеству\цене совсем неплохо. Ночные правда шумноваты, а может я с настроками не разобрался.
этот и будет шуметь, снизить можно только со штатива - iso поменьше, выдержку побольше, короче, метод научного тыка спасет мир=)
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010   #15
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
У меня Olympus 590UZ, не для мото этот фотоаппарат. Слишком большой и нежный. Из за миниатюрной оптики на него нету фильтров.
Четвёртый год везде вожу Nikon D80 c тремя объективами и большой пыхой...
Неужто Олимпус больше?? Неужто нежнее. И какие тебе фильтры нужны кроме разве что ультрафиолета?
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010   #16
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Фигасе, ты экстримал! А зачем на скале кофр?
По теме: думаю, что нужно просто недорогую мыльницу и всех делов, ну конечно не совсем "мыльную", но и не дорогую... Мало ли чего я вот купил себе по пьянке Panasonic Lumix DMC-LZ8 и сейчас с ним. Недорого, и по качеству\цене совсем неплохо. Ночные правда шумноваты, а может я с настроками не разобрался.
Шумит и будет шуметь
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #17
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Четвёртый год везде вожу Nikon D80 c тремя объективами и большой пыхой...
Неужто Олимпус больше?? Неужто нежнее. И какие тебе фильтры нужны кроме разве что ультрафиолета?
Цена вопроса,в теме была от 300 уе...а не от 1000
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #18
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Ариец сказал, что его аппарат тяжёлый и большой... якобы не для мото. А про 300 у.е. я мнение высказал
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #19
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Смотря что топикастер желает привезти из мотопутешествия и для чего ему нужен вообще фотик если просто пощелкать и запечатлеть окружающую действительность с подписью к фоткам Я тут был, то и 500 баксов будет много. а если приехать домой и сделать красивый фотоотчет, или слайд-фильм, или рапечатать большой формат снимка, который и на стенку не стыдно повесить - то тут 500 баксов явно мало. Нужно брать такой фотик, снимки с которого хочется смотреть еще и еще, которыми хочется хвастаться перед друзьями, и который отлично фоткает при любых условиях. Лучше зеркальной камеры еще пока не придумали, даже навороченная цифромыльница в плохих условиях проиграет бюджетной цифрозеркалке И чтобы меня за мое мнение здесь не запинали ногами, хочу добавить - все зависит от фотографа, все остальное инструмент, которым просто нужно уметь пользоваться. я до сих пор считаю, что лучший компактный фотик это Смена-8м, а зеркалка - Пентакс К1000. Вот только пленкой в последнее время стало не модно пользоваться, да и разучился я уже наверное, хотя все необходимое для фотопечати до сих пор пылится на антресолях
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #20
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
А мне вот Игоря нравится,Николаича фотки,Canon SX 200 IS..Как говорится.не дорого,и очень сердито!!!)))
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #21
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Смотря что топикастер желает привезти из мотопутешествия и для чего ему нужен вообще фотик если просто пощелкать и запечатлеть окружающую действительность с подписью к фоткам Я тут был, то и 500 баксов будет много. а если приехать домой и сделать красивый фотоотчет, или слайд-фильм, или рапечатать большой формат снимка, который и на стенку не стыдно повесить - то тут 500 баксов явно мало. Нужно брать такой фотик, снимки с которого хочется смотреть еще и еще, которыми хочется хвастаться перед друзьями, и который отлично фоткает при любых условиях. Лучше зеркальной камеры еще пока не придумали, даже навороченная цифромыльница в плохих условиях проиграет бюджетной цифрозеркалке И чтобы меня за мое мнение здесь не запинали ногами, хочу добавить - все зависит от фотографа, все остальное инструмент, которым просто нужно уметь пользоваться. я до сих пор считаю, что лучший компактный фотик это Смена-8м, а зеркалка - Пентакс К1000. Вот только пленкой в последнее время стало не модно пользоваться, да и разучился я уже наверное, хотя все необходимое для фотопечати до сих пор пылится на антресолях
Правильно рассуждаешь,все фотки лучше на старых отечественных,поскольку Цейс был в наших руках,у меня даже с Веги-2 фотки были на уровне современных мыльниц,хотя пленка 8 мм,зато габариты:Штирлиц таким фотал,полтора спичечных коробка.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #22
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Согласен с РыжимТипом и с Фатером. Главное глаза, мозги и руки, а всё остальное - приложение.
Единственно скажу, что снять чтобы не стыдно можно абсолютно любым аппаратом. Год назад был на выставке... Автор снимков - моряк, снимает цыфромыльницей за 8 тыс. рэ. Фотки по 60 см размером. Обалденные!
Добавлю только для тех, кто думает, что цифра во всём лучше плёнок. Цифра исключительно удобством лучше. качеством она ещё пока проигрывает. Даже очень профессиональные цифровые зеркалки за 10-12 тысяч у.е. снимут хуже чем скромненький плёночник за 200. Так что и неудивительно, что скромненькие старенькие Смены-Зениты лучше будут всего того, чем снимает сегодняшнее большинство
А что до Игоря... то он уже был состоявшимся фотографом ещё тогда, когда о нём, как о байкере и мотопутешественнике мир не ведал
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #23
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
По моему, все фоты нежные. Противоударных ни разу не встречал... Кстати, можно обратить внимание на Olympus, сейчас не знаю, раньше была потрясная техника...
Olympus mTough. По заявлению производителя, выдерживает падения с 1.5 м на пол и снимает даже под водой на глубине до 3 м. Карта - xD или microSD (адаптер в комплекте). Недостаток - зум x3.6 всего. Фотографии неплохие, если торопливо снимать, есть проблема с фокусировкой (хоят может я просто еще не приноровился).

Имхо надо два фотоаппарата: противоударную мыльницу для быстрой съемки "из кармана" и большую зеркалку для красивостей.

В дальняке часто видишь жутко интересные картинки, но обламывает слазить с мотоцикла, лезть в кофр, расстегивать фотосумку, доставать большой фотик, делать два кадра и засовывать все обратно.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #24
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от jimmyz Посмотреть сообщение

В дальняке часто видишь жутко интересные картинки, но обламывает слазить с мотоцикла, лезть в кофр, расстегивать фотосумку, доставать большой фотик, делать два кадра и засовывать все обратно.
От уж точно! Либо гемор всё это делать, либо едешь и терзаешься, что пропускаешь столько интересного
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #25
Metaller
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Metaller
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 93
Включить репутацию: 29 Metaller чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
От уж точно! Либо гемор всё это делать, либо едешь и терзаешься, что пропускаешь столько интересного
...как вариант - нашлемная видеокамера для экстрималов... и пусть снивает всю поезку на CD/MMC флешку
...а так... Canon povershot is3 или is5 - вполне приличный ультразум... помещается в крупный внутренний карман ждинсового пиджака...можно запихать на самый верх в сумку на бак...
Metaller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010   #26
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Пять копеек своих:у меня вот такой..топикстартер ты его знаешь и в работе видел
х.з. мне нравиться, очень удобный,снимал всю дорогу на ходу, не снимая перчаток

http://www.onliner.by/test/dphoto/canon_psd10/


__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #27
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
В дальняке часто видишь жутко интересные картинки, но обламывает слазить с мотоцикла, лезть в кофр, расстегивать фотосумку, доставать большой фотик, делать два кадра и засовывать все обратно.
Опять же возвращаемся к тому, для чего мы едем Если сдавать на ЖЖ, то лучше вообще фотик не брать, дабы время не терять. А если наслаждаться Дорогой, путешествием, то всегда найдется минутка для остановки и снимка. Опять же чем чаще останавливаешься, тем безопасней поездка. Разминаешься, в туалет можно сходить, водички попить, поесть, получить эстетическое наслаждение от окружающих видов. И отдохнувшим можно и дальше ехать Лично меня не обламывает возить с собой Кенон 350 в кофре, даже после того, как один комплект фототехники уже расплавил в кофре Для облегчения фотографирования в дороге планирую приобрести большую сумку на бак или пластиковый кофр Пеликейс. кстати, свой Кенон я вожу всегда с собой, когда езжу на чоппере на дальняки, и на эндурике в лес. И нормально, привык уже
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #28
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Если постараться - можно раздобыть и зераклку начального уровня немного б/у. Они сейчас стоят в комплекте с объективом по 20.000 примерно. За 15.000 можно найти со сроком пару в пару лет.
Но с зеркалкой, сразу говорю, будут проблемы с объемом: объектив с камерой много места занимают, да еще и чехол/бокс к ним для сохранности...
15.000р - это весьма приличная по качеству мыльница.
Когда покупал себе фотик, рководствловался обзорами из сети.
(ссылок не сохранилось, осталось только это: http://prophotos.ru/devices )
Главное, не гоняйся за пикселами. Я сам сравнивал свой древний (полумыльница) Олимпус 4000 с 4мп и недавнюю мыльницу Pentax с 7мп. Олимпус "делал" её в легкую, т.к. из 7мп половина пикселов была запорота (при увеличении видно, что они ушли на цифровой шум).

Еще одна ВАЖНАЯ деталь: наскодлько я знаю, оч.много камер выходит из строя с симптомами обжорства энергией. Т.е. десяток-другой снимков с новой батареей - и отрубается. Бывает такое как "с рождения", так и появляется со временем.
Упомянутый Олимпус пылится на полке именно из-за этого. (прожил 3 или 4 года)

И обращай вримание, чем питается - свой аккум или баратейки AA. В дальняке - принципиально.

Есть серия журналов "Потребитель". Выходит 3-4 номера в год по каждой специфике, в т.ч. и по Фото. Там неплохие обзоры с характеристиками.

О чем могу сам дать отзыв: Casio EX-Z2 - не бери, как-то плохо он работает с цветами.
Сейчас у самого nikon d60 , зеркалка начального уровня. Устраивает практически по всем параметрам, кроме габаритов (катался с ней на велеке - проклял всё; закрепить на себе не получится, из рюкзака всегда доставать - бред)

Тут был некогда человек под ником Legat. Знаю, что он вплотную занимался фотографией.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #29
Metaller
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Metaller
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 93
Включить репутацию: 29 Metaller чувствуется приятный человек
...по поводу мегапикселов... за них маркетологов расстреливать нужно... в общем при одинаковом размере матрицы (например типовой для мыльниц 1/2.5) лучше картинка будет у камеры с меньшим количеством этих самых мегапиклелей... особенно при плохом освещении....ну а уж если на картинке шум... то тут вам поможет программа-шумодав, например neatimage... почти не мылит картинку и хорошо давит шум... русского интерфейса я не помню...но в ней всё просто... нужно пройтись по закладкам и получить картинку...
Metaller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #30
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
uralbikerblues если фото это твоё хобби то ты конечно можешь сказать что тебе и фотостудию с собой возить несложно. Топикстартер насколько я понял этим серьёзно не увлекается и хочет чтобы ему посоветовали компактную камеру которую можно БЕЗ лишних головняков взять с собой в поездку. Все ультразумы и полупрофессиональная цифра уже этого не предполагают.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #31
Metaller
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Metaller
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 93
Включить репутацию: 29 Metaller чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
uralbikerblues если фото это твоё хобби то ты конечно можешь сказать что тебе и фотостудию с собой возить несложно. Топикстартер насколько я понял этим серьёзно не увлекается и хочет чтобы ему посоветовали компактную камеру которую можно БЕЗ лишних головняков взять с собой в поездку. Все ультразумы и полупрофессиональная цифра уже этого не предполагают.
...чем ультразумы-то не угодили? на автомате они прекрасно снимают... а пощёлкаешь побольше - начнёшь пользоваться прионитеом выдержки или диафрагмы в зависимости от ситуации... у меня тем CANONом IS3 дочура наловчилась пользоваться лучше мамы ...а если переживаешь изза размеров - он изрядно меньше средней зеркалки, а на природе ультразум - вообще песня! захотел на широком угле снял пейзаж целиком, захотел - на длинном конце (12х всёже) заснял птичку на вооооооооооооооооон той ветке ... да и есть ещё компактней кэнона... у панаса тоже неплохие ультразумы...
Metaller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #32
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНДРОН Посмотреть сообщение
Пять копеек своих:у меня вот такой..топикстартер ты его знаешь и в работе видел
х.з. мне нравиться, очень удобный,снимал всю дорогу на ходу, не снимая перчаток

http://www.onliner.by/test/dphoto/canon_psd10/


Андрей, скорее всего и возьму: фотать можно с двух рук, компактный, характеристики не плохие, дождь не страшен, ЖАЛЬ что нет шторки на объектив, но счехольчиком норм.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #33
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Вообщем уронил свой Фуджикфилм сегодня на кафельный пол,высота чуть больше метра ,объектив раскрыт,выдал- ошибка зума,глянул ,объектив кривой.Руками выправил ,вроде снимает,также как раньше.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #34
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
uralbikerblues если фото это твоё хобби то ты конечно можешь сказать что тебе и фотостудию с собой возить несложно. Топикстартер насколько я понял этим серьёзно не увлекается и хочет чтобы ему посоветовали компактную камеру которую можно БЕЗ лишних головняков взять с собой в поездку. Все ультразумы и полупрофессиональная цифра уже этого не предполагают.
Фото - это и хобби, а так же 23 года как профи...
А что до головняков, то прежде прочти ВСЁ, мною написанное, а потом реплики подавай. Я дал расклад прежде всего топикстартеру как раз в том сегменте камер, о каком он спрашивал.
И я не знаю, что для тебя головняки... Некоторым и палатку в поездку вилы везти. Едут на фест на двух мотаках, а с ними грузовик барахла.
Отчасти и езжу на Урале(без коляски) потому, что могу кроме жены взять до 70 кг багажа, и если хочу снимать много и красиво, то беру то что считаю нужным.
Есть такие, как Metaller и другие, которые по существу приобретения и пользования фототехникой грамотно высказываются, а есть которым она мешает... тогда надо снимать телефоном

Последний раз редактировалось uralbikerblues, 04.04.2010 в 14:47.
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #35
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Лол, ах ну да конечно на урале то и пару свиней можно прихватить на фест шашлык пожарить. Кароче всё понятно, вопрос закрыт.

Цитата:
...чем ультразумы-то не угодили?
тем что его не положишь в карман и если не дай бог выронишь то прощай фотик.

Кстати вон у Синуса, мыльница мыльницей, а фотки очень симпатишные. Снимать надо уметь блин.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #36
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Если ты по марке мотоцикла выводы делаешь и тебе всё понятно, тогда с тобой всё ясно...
Снимать надо уметь? Ну, так продолжай хвалиться фотками Синуса
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010   #37
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Опять же возвращаемся к тому, для чего мы едем Если сдавать на ЖЖ, то лучше вообще фотик не брать, дабы время не терять. А если наслаждаться Дорогой, путешествием, то всегда найдется минутка для остановки и снимка.
Есть еще вопросы: "где мы едем? как мы едем?". На Алтае вот можно каждые пять минут за фотоаппаратом лазить. А если на эндурках по лесу шагаешь группой?

Я ж не говорю, что большой фотик - это плохо. Повторяю, что надо два: один под рукой, для быстроты, второй - в сумке, для красивостей.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010   #38
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Вот тебе адресок магазина, где можно приобрести все недорого, от фотоаппарата до ноутбука: www.pxel.ru
В камере главное оптика, даже на два мегапикселя можно здорово снять при хорошем "стекле".
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010   #39
Takai
Неспешный ездок
 
Аватар для Takai
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 1,101
Включить репутацию: 36 Takai чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
на два мегапикселя можно здорово снять при хорошем "стекле".
Уточнение - если потом не кадрировать.
Takai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:00.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....