Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FZ, FZS, FZX (семейство Fazer) Раздел для общения поклонников байков этих моделей различных кубатур и модификаций.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2011   #1
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
FZX и как его готовить

FZX - это не маленький В-Макс как кажется на первый взгляд. Эти два мотоцикла объединяет только надпись Yamaha.
Итак, начнем.
Динамика. Не знаю как прет незадушенный FZX с шестиступкой, но 77 кобыл задушенной версии могут запросто отправить вас больницу или даже в морг. По городу катаюсь на низких оборотах < 5000. Можно ручку крутануть сильней, но зачем? Через секунду ведь прилетишь в очередную траншею в нашем городе (Сейчас зайдет Яider и скажет про динамику за меня) На других мотаках не катался, сравнивать не с чем (учебный Serow не в счет)
Тормоза. Говорят их нет, но я жму на ручку и он достаточно активно тормозит. Я все-таки поддался этим стереотипам и запасся двумя армированными гидролиниями. Как поставлю, отпишусь заметна ли разница.
Управляемость. Говорят вилка хлипковата. Хз, хз... По прямой прет как узкоколейный тепловоз, небольшие кочки преодолевает на раз, главное не пытаться при этом активно рулить. Сильный боковой ветер способен подправить вашу траекторию. Один бывший владелец FZX'а на закрытии 2010 в Находке сказал мне, что это один из самых управляемых байков которые у него были. Центр тяжести очень низкий, спасибо завалу цилиндров под 45° и на том месте, где все думают находится бак, расположен воздухан. А бак расположен ниже и ближе к центру. Благодаря этому рулить на малой скорости легко и приятно. Но уж если его сильно наклонить, особенно на ровном месте когда он стоит и никуда не едет, то валится до самой земли, несмотря на все попытки этому противостоять. Это сродни боковому углу опрокидывания судна, при превышении которого корабль гарантированно опрокидывается и дальше идет кверху килем. Шутка ли, сухая масса 204 кг, а снаряженная 221 кг! И это, несколько раз падал на очень малой скорости < 5 км/ч. Придавить ногу мотоциклом нереально. На боку лежит на четырех точках: ручка руля, переднее колесо, водительская подножка, кончик глушака. Если мот прикладывали на бок, то глушаки будут примяты изнутри задними амортизаторами. Это не повод отказываться от покупки, а возможность поторговаться с продавцом на ровном месте
Ветрозащита. Ну ее нет, поэтому вас будет сдувать. На скорости надо крепче держаться за руль. Максимум я давал 150 км/ч, дальше - сыкотно, я молодой у меня еще вся жизнь впереди.

А теперь техническая часть, она мне нравится больше всего. При покупке заводим нахолодную с подсосом и щупаем выпускные коллекторы. Должны нагреваться равномерно. Если какой-то молчит, то тут стоит задуматься. ВТут скорее всего косячит или карб, или свеча, или высоковольтный колпачок на свечу. Или все и сразу, как это было у меня . Карбы чистить, колпачки и свечи - менять. Только ненадо выкручивать свечу, видеть на воздухе искру и думать что все в поряде. Прогоревший колпачок может запросто шить в двигатель (на выкрученной свече этого же нет) У меня в темноте шили все! 4 колпачка. Кстати, есть гипотетическое неподтвержденное предположение, что т.к. катушки две, а цилиндра 4, то при пропадании искры в одной свече, в парную будет уходить избыток энергии и второй колпачок убьёт еще быстрее. Поэтому лучше менять комплектом. Я воткнул NGK колпачки и DENSO свечи. В мануале написаны сопротивления обмоток, но я не измерял, т.к. не имел тогда этих данных.
На холостом ходу должно быть 1000 об/мин, добиться такого без синхронизатора сложно, мне не удалось. Скорее всего поеду к мастерам, пусть настроят.
Коробка... Коробка работает так, как будто это действительно коробка с болтами и гвоздями. Когда с нейтрали переключаю на первую, хлопок такой, что люди оглядываются .Но если обороты ХХ завышены то долбить будет еще громче и сильней, так ненадо. Как выяснится для меня в дальнейшем, в коробке все шестеренки с прямыми зубьями и на них никакого намека на износ я не заметил. Так что коробас у нас шумный. Это нормально, это Яма!
еще у меня вроде начало проскальзывать сцепление, стоило только положить палец на ручку. Купил новые фрикционные кольца, когда разобрал и замерил толщину старых, то оказалось, что они едва стерты на 20%. Может это из-за масла? Motul 7100. когда этот двигатель спроектировали в 86 году, никакой модной синтетики не было и в помине. В любом случае я уже все собрал, залил 7100 и все прошло. Что за глюк ХЗ, может он только у меня в голове был?
Двигатель. Это самое интересное. В течении короткого (для меня) сезона 2010 у меня дважды умерла свеча в третьем цилиндре. Причем сперва работает нормально, через какое-то количество пройденных километров начинает хлопать в правом глушителе, а потом перестает хлопать . И цилиндр перестает тоже работать. Маня эта тема вообще не устраивала, поэтому я решил зимой снять пихло и замерить компрессию. Не надо думать что все так просто - выкрутил саечи, воткнул манометр, и замерил. Фиг там! Чтобы выкрутить свечи надо проявить особую ловкость и силу и терпение. Тут надо дергать двигло. Капец, оказалось не в 3-ем хреново, на который я грешил, а во 2-ом цилиндре всего 6 атм. с предварительно добавленным маслом в камеру сгорания. Пришлось все разбирать.

Внимание! Перед тем как все это делать, подумайте, а оно вам надо? Без Сервис-мануала не лезть! Если радиус кривизны рук не позволяет, то лучше не ломать.
Я предварительно заказал полный набор прокладок двигателя на FZ750 двигатель там один в один, за исключением некоторых декоративных частей.
Головку откручивать только в последовательности указанной в мануале!И ключ чтобы гайки отвернуть нужен длинный шестигранный, еще лучше специальный. Снял голову, распредвалы, блок цилиндров, вынул пальцы из шатунов - снял поршни. Ну и нагара (говна) же там было в цилиндрах! Можете заценить на фото. Клапана вынул - отмочил в керосино-ацетоновой смеси, отчистил от нагара. Внимание! Регулировка клапанов на этой модели производится через муки и страдания, поэтому следует записать где и какие установочные шайбы и толкатели клапанов были. Головку блока цилиндров чистить от нагара, мыть, зашлифовать поверхность.


Я шлифовал шкуркой-нулевкой и в качестве бруска использовал круглую ровную стекляху толщиной ~30мм.
Букв много, я уже спать хочу. Продолжение следует.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #2
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Буксует из-за того, что мотюль, в Гараже это уже обсуждали. синтетика для любого двигателя хорошо, просто для низкооборотистых двигателей нет необходимости в синтетике, у фзх высокооборотистый двигатель. Вы скажите сальники продавит!? сальников в двигателе 2, из них один почти всегда сопливит-ведущаю звезда. А вот вязкость подобрать важно.
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #3
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
Буксует мотюль
синтетика для любого хорошо
для низкооборотистых двигателей нет
фзх высокооборотистый двигатель.
скажите сальники продавит
сальников в двигателе 2
один всегда сопливит
вязкость важно
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #4
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Вот тебе ссылка http://www.fzx-750.ru/ , там много всего интересного.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #5
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Wold Посмотреть сообщение
Буксует мотюль
синтетика для любого хорошо
для низкооборотистых двигателей нет
фзх высокооборотистый двигатель.
скажите сальники продавит
сальников в двигателе 2
один всегда сопливит
вязкость важно
Я чёт не понял, чё ты лыбися
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #6
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Да, с нейтралки когда включаешь первую...хороший звуковой эффект!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #7
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Frrkira Посмотреть сообщение
Вот тебе ссылка http://www.fzx-750.ru/ , там много всего интересного.
Я был в курсе про этот сайт еще до того как купил мот . Ага, вот только для простого чтения форум недоступен. Спасибо главному неадеквату-админу Опоссуму.
Для меня куда более информативными были британский и немецкий сайты. Ну да кому надо, тот всегда найдет.

Продолжаем.
Клапана отмачиваем, притираем, чистим все что видим.



Зацените какой хороший нагар на поршнях. Можно ложкой собирать.


Поршни кипятил в кастрюльке на плите с порошком разведенным с водой. Пришлось кипятить два раза. Кольца предварительно снять, пометить какой стороной вверх было. По мануалу они и так помечены должны быть, но я не разглядел.
В масляном поддоне был осадок, сеточка маслозаборника чистая. Картер не разбирал, не смог открутить гайку, которая держит сцепление на оси. Нужен был специализированный инструмент. Сцепуха так и гнулась, гайка - ни в какую. Решил не ломать.
Теперь красим блок цилиндров, головку, блок клапанов. Предварительно залепляем все технологические отверстия скотчем, выпуск затыкаем газетой. А еще перед этим надо все хорошенько помыть в ванне с мылом, чтобы удалить остатки масла. Заодно красим кожух масляного фильтра. Краска немецкая термостойкая. (не будем делать никому рекламы)


После тотальной чистки поршни выглядят в разы лучше. Зацените обстановочку в гараже. Внутри -10°C

Щедро смачиваем поршни маслом. Располагаем кольца в правильном порядке и вставляем в блок цилиндров. Надо сказать, что сетка хона потерлась в паре мест, в остальных четко просматривается. Ступеньки В ВМТ на ощупь нет. Мерить бочку цилиндра как описано в мануале я не стал. А какой смысл? Цилиндры я все равно не поменяю. На мой взглад 38.5 тыс. км. мотор прошел без заметного износа.


Далее обжимаем головку динамометрическим ключом в правильном порядке и минимум в два этапа. Я прошелся раз шесть, ни меньше, пока затянул нужные 40 N*m. Далее все собирается, ничего не забывается. Ставим распредвалы на место, все по меткам, сперва крутим коленвал ключом. Если крышки распредвалов перетянуть, то они не провернутся или придется прилагать большие усилия, это недопустимо. Крутить динамоключом.
Проверил тепловой зазор клапанов - в норме допуска. Прям отлегло.
Клапанную крышку лучше сразу посадить на герметик, даже несмотря на то что она новая и резиновая. Мне пришлось потом мазать, когда я покатался и у меня стало подтекать масло из под этой крышки. Два раза снимал, в первый раз хреново намазал.
Произвел контрольную проверку компрессии. получилось 10, 10, 10, 9 атм. соответственно для 1,2,3,4 цилиндров. Уже хорошо. компрессия восстановлена. Установили двигатель на мотоцикл. Одному это сделать практически нереально. Залил антифриз, масло, новый бензин. Тут наступает момент истины: заведется или нет? Вытягиваю подсос, перевожу выключатель в положение RUN, жму START... проходит секунда вращения стартера и он завелся! Ожил родимый! Столько месяцев интимной близости в гараже с мотоциклом при лютом минусе окружающего воздуха прошли не зря.
У меня есть жиклеры, такие как должны стоять на незадушеном, и мозги без отсечки. Вот теперь думаю, менять это все или нет? Валить станет веселей, это да, но надо оно мне? И так вроде прет неплохо.
Яider, что скажешь? Заряжать или нафиг?
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2011   #8
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Ну если есть возможность, поставь, поэкспериментируй, почему нет, голова то на плечах у тебя остаётся, никуда не денется, а это главное
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2011   #9
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
GoldMAN а мануальчик имеется??кинь на мыло если не трудно
ledon.74@mail.ru
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2011   #10
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Предлагаю обсудить модификации, которые можно внести.
Все параноики стремятся избавиться от 39 мм вилки. Типа малая жесткость на скручивание. Заодно, естественно, меняются тормоза и переднее колесо. Мод не из дешевых. Оправданность, на мой взгляд, сомнительная.
Для улучшения торможения планирую поставить армированные гидролинии. Они уже есть, осталось только установить да прокачать.
Еще говорят, мол, жопа гуляет. И втыкают задний маятник от XJR 1200. И колесо до кучи. Я хз... По-моему хрень.
Что касается внешнего вида, FZX мотоцикл стильный, чтобы там кто ни говорил, это так. Именно в стоке он выглядит лучше всего. Квадратная фара, блестящий утиный клюв сзади, а зигзагообразная блестящая линия: фальшбак - декоративные крышки на карбы - ребра головки двигателя - ребристые фланцы выпускного коллектора - выхлопные трубы - глушаки. Приборку вообще называют "подбитый глаз". Из-за того, что тахометр меньше спидометра. Я когда сажусь на мот, мне кажется, что он мне весело подмигивает тахометром Единственное внешнее изменение я произвел заменив стекла поворотников на прозрачные, а лампочки на желтые. В следующей перспективе собираюсь устанавливать светодиоды в эти же поворотники.
Куда более интересны модификации двигателя. Жиклеры в карбюраторы, выдернуть пробку из воздухана - это самое простое, что добавит мощи. Далее советуют облегчить выпуск. Глушаки либо сверлить, либо менять. Чтобы добавить еще мощности можно подкинуть пихло от FZR 1000, модель 2GH(Genesis) подходит один в один, 3GM(EXUP) просто так не встает. Ну да умельцы все равно находятся. Еще менее тривиальным выглядит мод если взять от ФЗР'а блок цилиндров, поршни, шатуны, голову, карбюраторы и получить 911 cc. При этом у вас останется неизменным модель и номер двигателя (все говорят что он не нужен, но в свидетельстве о регистрации у меня номер двигателя стоит).
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2011   #11
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Позвони мне, 89502984121, пообщаемся по модификациям. а вообще можно купить в-макс...ну да ладно, из эирбокса ниче видерать не надо, лучше поставить индивидуальные нулевики. На днях ковырял полносильный фзх, у него ГТЖ 82 вроде, или 92, думаю с индивидуальными нулевиками можно до 100 поднять ГТЖ. выпуск должен быть прямым при этом
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2011   #12
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от GoldMAN Посмотреть сообщение
Один бывший владелец FZX'а на закрытии 2010 в Находке сказал мне, что это один из самых управляемых байков которые у него были.
Сразу видно человека, который не ездил на спортивных мотоциклах...
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011   #13
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
a.leo.pard, я хз. Дядька был раза в полтора постарше меня. А приехал он вообще на X4.
Яider, я лучше как-нибудь заеду к вам на снеговую. Как время будет.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011   #14
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Я там не так часто, обычно по вечерам\ночам
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2011   #15
ZaykoFF
Новичок мотофорума
 
Аватар для ZaykoFF
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 ZaykoFF чувствуется приятный человек
Как владелец полносильного FZXа тоже решил отписаться о впечатлениях.
После Ижа поначалу пугался динамики, но довольно быстро привык. Тормоза вполне устраивают, но я сразу поставил армированные шланги. Все разговоры про слабые тормоза и ходовую часть в общем являются правдивыми если сравнивать Fzx со спортбайками, а если сравнить с ижом, то тормоза хватают мертво, а ходовая монолитная:-). В общем все познается в сравнении.
Стандартные жиклеры у полносильного 92,5. С ними мотоцикл легко разгоняется до 200 с пассажиром (хотя спидометр возможно привирает).
Коробка работает жестковато. Первая включается с заметным щелчком, нейтраль ловится не всегда с первого раза. Принял это как неизбежное и не обращаю внимание.
Неустойчивый холостой ход, вибрации двигателя и даже стук цепи привода генератора свидетельствует не только о плохих свечах, но и необходимости провести синхронизацию. У меня так и было.
Лично мне мотоцикл очень нравится как внешне, так и по характеристикам, менять не собираюсь:-)

Последний раз редактировалось ZaykoFF, 13.07.2011 в 23:55.
ZaykoFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2011   #16
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaykoFF Посмотреть сообщение
Тормоза вполне устраивают, но я сразу поставил армированные шланги. Все разговоры про слабые тормоза и ходовую часть в общем являются правдивыми если сравнивать Fzx со спортбайками, а если сравнить с ижом, то тормоза хватают мертво
Хорошие тормоза это не те, которые "хватают намертво", а такие, которые позволяют легко дозировать тормозное усилие как в начале так и в конце "рабочего" диапазона (от притормаживания то практически блокировки переднего колеса), а так же не перегреваются, и рычаг не должен далеко проваливаться, ход рычага до начала торможения должен быть минимальным, ну и обратная связь должна быть
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2011   #17
ZaykoFF
Новичок мотофорума
 
Аватар для ZaykoFF
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 ZaykoFF чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Хорошие тормоза это не те, которые "хватают намертво", а такие, которые позволяют легко дозировать тормозное усилие как в начале так и в конце "рабочего" диапазона (от притормаживания то практически блокировки переднего колеса), а так же не перегреваются, и рычаг не должен далеко проваливаться, ход рычага до начала торможения должен быть минимальным, ну и обратная связь должна быть
Это понятно - образно выразился просто. Тормоза прежде всего в голове должны быть
ZaykoFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011   #18
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaykoFF Посмотреть сообщение
Стандартные жиклеры у полносильного 92,5. С ними мотоцикл легко разгоняется до 200 с пассажиром (хотя спидометр возможно привирает).
У тебя спидометр на 260?
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011   #19
ZaykoFF
Новичок мотофорума
 
Аватар для ZaykoFF
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 ZaykoFF чувствуется приятный человек

До 260 спидометр у модели 4AM, а у меня 2JE. Эти модели только спидометром походу и отличаются.
ZaykoFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011   #20
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Господа ФэЗэИксеры, если у вас потрескались пыльники задних амортизаторов (а они потрескались, я знаю это точно), то меняйте их поскорее. Ибо пыли, грязи и воды там предостаточно. Мне изготавливали на заказ на Дальзаводе, размеры для справки: 44x65.5x7. Хотя можете воткнуть манжету подходящего размера.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011   #21
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Привожу размеры мажет на ступицах колес. Размеры переписаны с оригинала.
25х47х7 - правый задний
42х56х6 - левый задний
22х42х7 - правый передний
45х56х6 - левый передний
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012   #22
SaSh`ok
Стажер мотофорума
 
Аватар для SaSh`ok
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: РФ, подмосковье
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 SaSh`ok чувствуется приятный человек
С фызыксфорума , многим пригодится :

Переднее колесо:
6302Z (15x42x13) - два подшипника.
MHSA22 (42x7x12) - пыльник правый.
MHSA2A (45x56 6J G4) - пыльник левый ( редуктора спида,Part# 93105-45017-00 примерная стоимость 8-10 баксов).

Рулевая колонка:
32005JR (25х47х15) - верхний подшипник.
32006JR (30х55х17) - нижний.
32006JRRS - пыльник для нижнего подшипника. Мне при заказе нашли похожий (т.е. он был чуть больше подшипника и только лишь =), можно взять от Урала.

Вилка, размер сальника - 38х50х10,5


TA2530Z G6 (IKO) (25х33х30) - два игольчатых подшипника в маятник.

Заднее колесо:
62032RS (17x40x12) - два подшипника (2RS - закрыты с двух сторон)
63222RS 63/22-2RS (22x56x16) - самый большой и самый редкий подшипник Laughing
63032RS (17x47x14)
SD 25 47 7 B F11 ftrs - пыльник раз
SDD2 42 56 6-1 B-1 ftrs - пыльник два-с.



А вообще мот интересный но "готовить" его не так то просто .
__________________
Практикующий некромант
SaSh`ok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012   #23
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ZaykoFF Посмотреть сообщение
Как владелец полносильного FZXа тоже решил отписаться о впечатлениях.
После Ижа поначалу пугался динамики, но довольно быстро привык. Тормоза вполне устраивают, но я сразу поставил армированные шланги. Все разговоры про слабые тормоза и ходовую часть в общем являются правдивыми если сравнивать Fzx со спортбайками, а если сравнить с ижом, то тормоза хватают мертво, а ходовая монолитная:-). В общем все познается в сравнении.
Как раз та фраза, которую я хотел услышать.

А топикстартеру - большое спасибо за отчет.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2012   #24
SaSh`ok
Стажер мотофорума
 
Аватар для SaSh`ok
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: РФ, подмосковье
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 SaSh`ok чувствуется приятный человек
GoldMAN, а ты на фзх форуме есть ?
__________________
Практикующий некромант
SaSh`ok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012   #25
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Почти. У меня там брат зарегистрирован. Оттуда тоже черпаю информацию и детали.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #26
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Друзья, если пыльники на амортизаторах были потрескавшиеся, то антипробойник внутри, скорее всего, пришел в негодность. Его размеры: 12х36х16 (R14). Изготовить можно из жесткой резины или полиуретана. Потом разрезать и одеть на шток.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2012   #27
BaNZ
Проспект мото-форума
 
Аватар для BaNZ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 156
Включить репутацию: 30 BaNZ чувствуется приятный человек
Лучший мотоцикл у Ямахи, лучший мотор! Я подозреваю, что лучший городской мотоцикл (ну, эндуро, мотарды не в счёт). Самый стильный мотоцикл! В-Макс - просто горбатый урод, а Х4 - неуместная пародия по сравнению с ФЗХом, чопперы же не имеют такого сочетания стиля и динамики. А с течением времени ФЗХ превращается из редкого мотоцикла в эксклюзивный!

На нём нужно ездить и выпендриваться, со светофоров в том числе. Узкий, низкий, тихий (со штатными глушителями просто электроскутер). Толкаться по Владивостокским пробкам очень удобно (но опять же далеко не так удобно, как на эндуриках, эти вообще вне конкуренции).

Паровозная тяга с нуля оборотов и апупенная надёжность (перед поездкой в Благу я никак не подготавливал мотоцикл, просто взял и поехал).

Ветрозащиты нет, ибо масл байк. До 110ти ехать можно спокойно. После 140ка хочется встать и выйти, на 190то шлем расплющивает лицо, а на руках появляется нехилая болтанка. Особенно с моим высоким рулём. Не знаю как на ситуацию повлияет установка ветрового стекла, но да и узнавать не хочу, байк не для этого, а для стиля и светофорной динамики. Момент у мотора очень хороший, на мокром асфальте не откручивать - поедет боком.

Тормоза да, говно. Особенно к чертям закисшие. Пускай Сумитомо лучше делает экскваторную гидравлику и суппорта для крузаков, всё равно они там не нужны. Поэтому на свой поставил спереди пару 6ти поршневых Токико с Хаябы, но оставил штатный мастер-цилиндр, чтобы можно было мерно дозировать усилие, и тормоза не превратились в выключатель.

По отзывам штатной пассажирки лучше седла, чем на ФЗХе нету, и шёл бы я со своей мягчайшей подвеской на ЦРМе куда подальше. %) Посмотрю, что она скажет о седле Дрозда, на которого я собрался менять сабж.

При всех описанных достоинствах и отсутствии недостатков (разве что резину проблематично купить в первом попавшемся ларьке в случае острой необходимости) причины смены банальны: по городу, а особенно Владивостоку, удобнее всего кататься или на танке или на эндуре. Т.к. на первом это совсем противозаконно, да и всё-таки медленно, то катаюсь на втором, который у меня имеется вторым мотом. После эндуро в городе на любом другом мотоцикле будет ездить только убеждённый мазохист, а я по натуре скорее садист, поэтому мой ФЗХ простаивал главным образом в гараже и ждал дальняка, для которого он оказался весьма неудобным мотоциклом.

Забыл добавить, расход 5л/100км при таком моторе. Но это, конечно, при автомобильной тошниловке 120км/ч на 3000об/мин. При отжиге чуть больше.

З.Ы. Необмотоциклетченные мотоциклисты, при покупке помните, что лучшая чесотка - это ФЗХ750! И тем более лучше 250сс Бандоса вишнёвого цвета.



З.З.Ы. Целевой Дрозд на фоне мотоцикла, фото которого размещено выше, выглядит просто статичной глыбой пластика.
__________________
"No walls. My bike is my home."(c) - Ben, Polecats MC leader.

Последний раз редактировалось BaNZ, 29.10.2012 в 16:54.
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2012   #28
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Абсолютно согласен со всеми плюсами, а вот из минусов по поводу хреновых тормозов не согласен. Оттормаживается чётко хоть со 150-ти. хоть с 20-ти. Я из-за ХОРОШИХ тормозов ща на костылях хожу...передавил... Мотик суперский и если брать другой (а я буду брать), то этот оставлю по-любому...
Прежде чем взять ФЗИКСа слушал кучу баек про хреновую управляемость и тормоза. Сам попробывал, ощутил, а главное понял его и всё... Но динамика его-это просто взрыв. Сравнить не знаю с чем...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2012   #29
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Yo, в-макс зацепили =)
Он во всём лучше
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2012   #30
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
BaNZ, ты продаешь, что ли его(fzx)?
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2012   #31
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Ямаха - кули тут говорить
Хонда гамно ломучее
Хорлей просто гамно!........
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2012   #32
BaNZ
Проспект мото-форума
 
Аватар для BaNZ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 156
Включить репутацию: 30 BaNZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
BaNZ, ты продаешь, что ли его(fzx)?
Да, уже месяц как сделал одним "байкером" больше.

Но объявы кругом поразвешал ещё два месяца как, где ты был, не знаю. Если ты про то, что он тебе нужен.

Цитата:
Он во всём лучше
ZX-14R во всём лучше.
__________________
"No walls. My bike is my home."(c) - Ben, Polecats MC leader.
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2012   #33
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
ZX-14R во всём лучше. [/quote]

Хивасаки гумно!......гумно, гумно, гумно......
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2012   #34
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
BaNZ, ты продаешь, что ли его(fzx)?
Ледон, я свой на продажу выставлял на фарпосте за 75 рублей. Хотел добавить и БМВ старый взять для дальних поездок. Никого мое предложение не заинтересовало, а значит, это знак свыше готовить к дальнякам свой FZX.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2012   #35
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
ZX-14R во всём лучше.
Хивасаки гумно!......гумно, гумно, гумно......[/quote]

ZX великолепен, что говорить. Но самые приятные впечатления и воспоминания из того на чём ездил связаны с В-максом =)
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:35.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....