Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2017   #1
шрифтом Script MT Bold
мотопанк
 
Аватар для шрифтом Script MT Bold
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Приморье, Арсеньев
Сообщений: 1,019
Включить репутацию: 28 шрифтом Script MT Bold чувствуется приятный человек
Кёнигсберг

С 4 по 8 сентября буду в Калининграде. Прошу от местных и тех, кто там бывал, рекомендаций - чего интересного можно/нужно посетить/посмотреть в городе и окрестностях.
Предпочтения: старая архитектура, исторические места, панорамы/реконструкции, музеи, рынки-развалы.
__________________
не сезон...
шрифтом Script MT Bold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2017   #2
Кечуп
Новичок мотофорума
 
Аватар для Кечуп
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Находка, Хабаровск
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Кечуп чувствуется приятный человек
Приветствую! жил там пол года)
1. город Балтийск - пешеходная улица, набережная, форт Пиллау, памятник Пушкину да и вообще в Балтийске много чего есть на что посмотреть)
2. так же восточнее города Зеленоградск есть национальный заповедный парк "Куршская коса". там можно увидеть животных, таких как Лоси, лисы, кабаны) не забудь пакетик с яблочками) можно по кормить) а также если прогуляться по пляжу можно найти маленькие камушки янтаря) лично у меня его много)))
3. Посёлок Янтарный. там можно посетить музей янтарного комбината где можно увидеть самый большой в мире кусок янтаря а так же можно съездить на янтарный карьер) там есть янтарная пирамида) очень интересно в общем там)
4 ну и наконец Кён) Кофедральный собор на острове Канта. где можно увидеть могилу канта а так же в самом соборе есть музей) там очень много всего интересного) просто глаза на лоб лезут) + в кафедральный соборе проходят органные концерты) лично посмотрел всего минут 15 и уснул) но спал крепко)))
пфффф да всего не описать) этот город остался в моей памяти до конца жизни! где меня только нелегкая не мотала.. но Калининград это просто сказка для жизни)
парки, архитектура, торговые центры.. СТОП!!! чуть не забыл про ЗООПАРК. он считается одним из самых лучших в России! там реально классно! так же можно по кормить зверей) медведей, козлов, СЛОНА, ЖИРАФА, и даже БЕГЕМОТА! но аккуратней) они разбрызгивают помёт)))) там и табличка соответствующая есть))
очень много птиц. морские котики... и отдельный морской зал с рыбами) музей янтаря! очень интересный! в котором так же можно что нибудь приобрести. кстати в Калининграде я обучался Ювелирному делу и в этом музее янтаря на выставке лежала моя работа)) фотки если найду скину) дома то фоток с Кёна очень много) я просто сейчас на работе)))
а еще есть музей флота) недалеко от острова канта) обязательно прокатись на пароме от острова канта по воде) там гид расскажет очень много интересного)
короче! просто катайся а лучше ходи по городу и увидишь много всего интересного!
если есть вопросы - задавай с радостью чем смогу тем помогу)))
__________________
г.Хабаровск
89990852409
Кечуп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2017   #3
Кечуп
Новичок мотофорума
 
Аватар для Кечуп
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Находка, Хабаровск
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Кечуп чувствуется приятный человек
Забыл добавить. с лева от центрального рынка собирается блошиный рынок. где можно приобрести очень много всяких старинных вещей)
__________________
г.Хабаровск
89990852409
Кечуп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2017   #4
Beerka
доставляется к пиву
 
Аватар для Beerka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,274
Включить репутацию: 32 Beerka чувствуется приятный человек
Привет! Мне очень нравилось по Верхнему озеру гулять. Там в парке ещё колесо обозрения есть, оттуда вид неплохой.
На Куршской косе - Высота Эфа (если не ошибаюсь)- есть вышка, с которой тоже отличный вид, но только если не будет тумана.
Ещё мне в 5 форту понравилось.
__________________
Наслаждаюсь жизнью
Beerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2017   #5
шрифтом Script MT Bold
мотопанк
 
Аватар для шрифтом Script MT Bold
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Приморье, Арсеньев
Сообщений: 1,019
Включить репутацию: 28 шрифтом Script MT Bold чувствуется приятный человек
Кечуп,
Beerka,

Спасибо огромное!
__________________
не сезон...
шрифтом Script MT Bold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017   #6
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Ну уж коль скоро мы на МОТОфоруме, то - небольшой мемориал, посвящённый памяти воинов-мотоциклистов, павших в феврале 1945 года.
Памятник сделан ПОЛНОСТЬЮ на народные деньги и народным трудом.
Ни копейки из федерального и регионального бюджета выделено не было.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B0%D0%B4%D0%B5
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2017   #7
шрифтом Script MT Bold
мотопанк
 
Аватар для шрифтом Script MT Bold
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Приморье, Арсеньев
Сообщений: 1,019
Включить репутацию: 28 шрифтом Script MT Bold чувствуется приятный человек
Спасибо за советы, вчера вернулся из Калининграда в Питер, посмотрел не всё, что советовали, но много сверх того. (Во завернул )
Город очень понравился, но я не ожидал, что его НАСТОЛЬКО раздолбали в 44-м, ужас, конечно...
Времени было мало, успел сгонять в Светлогорск и в Зеленоградск. Последний понравился больше. Зато в Светлогорске искупался
__________________
не сезон...
шрифтом Script MT Bold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:14.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....