Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

ZZR, ZXR, GPX, GPz, ZX, GTR, Ninja Раздел для обсуждения замечательной линейки Кавовских спорт-туристов с моторами от 250 до 1400 кубиков

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2009   #1
KOrNETT
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Приморье,Сибирцево
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 KOrNETT чувствуется приятный человек
Question Нужен совет,ZZR400 не едет на 2000-4000об/мин!

Всем привет! Помогите советом! У меня зизер 400й, едет вполне прилично,но есть один неприятный момент-на оборотах от 2000 до 4000 наблюдаеться провал газа,т.е. при повороте ручки газа двигатель не развивает мощности,даже,я бы сказал,задыхаеться.Кое как стрелка тахометра достигает 4000,и после этого моциль подрывает как ужаленный! Дальше во всем диапазоне оборотов двигатель ведет себя вполне прилично. Если разгонять с первой,то этого провала,конечно,не чувствуеться.Но если спокойно катишься на 2й,или 3й,и решаешь ускориться не переключаясь на низшую передачу,то нейзбежно сталкиваешься с этим чертовым провалом! Я разбирал карбы,чистил их,проверял жиклеры,сеточки фильтрационные,резиновые части - все в поряде! Иглы,кстати,не регулируются,и поднимаются автоматически с помощью вакуума,и начинают двигаться вверх как раз на 4000 оборотов... Это совпадение натолкнуло меня на мысль что на злополучном диапазоне 2000-4000 нет необходимой подачи топлива.Поделитесь,кто что думает по этому поводу! Может иглы должны раньше подниматься? Мне сравнить несчем - нет таких моцилей в округе... А может вообще зря на карбах заморачиваюсь - дело в чем нибудь другом! Пишите! Может кто сталкивался с такой гадостью?! Жду помощи!
KOrNETT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009   #2
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 35 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от KOrNETT Посмотреть сообщение
Всем привет! Помогите советом! У меня зизер 400й, едет вполне прилично,но есть один неприятный момент-на оборотах от 2000 до 4000 наблюдаеться провал газа,т.е. при повороте ручки газа двигатель не развивает мощности,даже,я бы сказал,задыхаеться.Кое как стрелка тахометра достигает 4000,и после этого моциль подрывает как ужаленный! Дальше во всем диапазоне оборотов двигатель ведет себя вполне прилично. Если разгонять с первой,то этого провала,конечно,не чувствуеться.Но если спокойно катишься на 2й,или 3й,и решаешь ускориться не переключаясь на низшую передачу,то нейзбежно сталкиваешься с этим чертовым провалом! Я разбирал карбы,чистил их,проверял жиклеры,сеточки фильтрационные,резиновые части - все в поряде! Иглы,кстати,не регулируются,и поднимаются автоматически с помощью вакуума,и начинают двигаться вверх как раз на 4000 оборотов... Это совпадение натолкнуло меня на мысль что на злополучном диапазоне 2000-4000 нет необходимой подачи топлива.Поделитесь,кто что думает по этому поводу! Может иглы должны раньше подниматься? Мне сравнить несчем - нет таких моцилей в округе... А может вообще зря на карбах заморачиваюсь - дело в чем нибудь другом! Пишите! Может кто сталкивался с такой гадостью?! Жду помощи!
ты бы в мотосервис свозил бы в какойнибудь...
чтоб тебе профи карбы почистили да отрегулировали...
может сам пока чистил, ченить начудил..
пусть отсинхронят
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009   #3
KOrNETT
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Приморье,Сибирцево
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 KOrNETT чувствуется приятный человек
Я отсинхронил. На разных оборотах. Не начудил,так с самого начала было,как купил. Может свечи? Я не менял...
KOrNETT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009   #4
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Ты ездил на 400-том Бандите? Так вот, там ярко выраженный подхват на оборотах, как помнится после семи тысяч. А на четырёх если выкрутить газулю, то результат смешной, он не хочет ехать. Может быть и здесь такая же тема? А Джиксера возьми, так тот, конечно очень борзый, но опять же на оборотах выше средних. Но какой эффект!!! А взять ТДМ (особенно первый), так у того гибкость характеристики движка позволяет не сильно переключать передачки-тянет во всём диапазоне оборотов просто супер, но ни о каком подхвате речи нет. Поэтому он предсказуем даже для новичка.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009   #5
KOrNETT
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Приморье,Сибирцево
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 KOrNETT чувствуется приятный человек
Согласен,вполне может быть и так,что это норма. Подожду пока другой зизер на горизонте не появиться.Там сравнить,и станет ясно! А вот еще вопрос: На непрогретом движке цепь ГРМ постукивает, да так звонко!Да и на прогретом шумит... Как проверить состояние цепи? Извлек натяжитель - Чуть больше половины хода выбранно. Это много? Фиксатор,зубчики в поряде,как новенькие!
KOrNETT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009   #6
DRoN_Kr
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для DRoN_Kr
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Солнцево
Сообщений: 424
Включить репутацию: 34 DRoN_Kr чувствуется приятный человек
фильтр воздушный смотри.
__________________
Iron Helmet
DRoN_Kr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009   #7
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Уже заипался повторять....СВЕЧИ..СВЕЧИ...СВЕЧИ. И нет у них никакого провала. Просто равномерная тяга а потом подхват.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009   #8
_paxanchik_
Джуниор мотофорума
 
Аватар для _paxanchik_
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 77
Включить репутацию: 31 _paxanchik_ чувствуется приятный человек
у меня без провала едет, а потом подхват аж буто кажеться что колесо проворачивает!А до 4000 тыс. так чё то слабенько, или может уже привык!
_paxanchik_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009   #9
KOrNETT
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Приморье,Сибирцево
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 KOrNETT чувствуется приятный человек
Разобрался! Диафрагмы разбухли от масла,которое в воздухан как то попало,и стали на вакуум реагировать"неправильно". Заменил - поехал как положенно! Провал исчез.
KOrNETT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014   #10
Иван ZZвеRь
Стажер мотофорума
 
Аватар для Иван ZZвеRь
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия, Амурская обл. Серышевский район
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Иван ZZвеRь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от KOrNETT Посмотреть сообщение
Разобрался! Диафрагмы разбухли от масла,которое в воздухан как то попало,и стали на вакуум реагировать"неправильно". Заменил - поехал как положенно! Провал исчез.
Доброго!! подскажи что за диафрагмы где они стоят, у меня такая же проблема, с апреля месяца катаю до этого как то не замечал о провале на низах, а как то при обгоне на 3-ей с 2000-3000 заметно захлёбыватся стал, аж такой позор почувствовал на себе перед водилой )))
Иван ZZвеRь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014   #11
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Иван ZZвеRь Посмотреть сообщение
Доброго!! подскажи что за диафрагмы где они стоят, у меня такая же проблема, с апреля месяца катаю до этого как то не замечал о провале на низах, а как то при обгоне на 3-ей с 2000-3000 заметно захлёбыватся стал, аж такой позор почувствовал на себе перед водилой )))
крышки на карбюраторах(сверху) должны быть из пластика чёрные такие))а диафрагмы это резиновые типо как прокладки внутри..будь осторожен при разборке уж очень они нежные..как презик)) проверь их на разрывы и повреждения...
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015   #12
Миня
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Россия.Орловская обл.,п.Хомутово
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Миня чувствуется приятный человек
Привет парни!У меня такая же хрень
Миня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015   #13
Миня
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Россия.Орловская обл.,п.Хомутово
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Миня чувствуется приятный человек
мот Ямаха Фазер 400 99г.в.Карбюратор Кейхин CVK-32.Ехал отлично.на мои 90 кг веса разгонял до 180.,хоть и не много переливал.Потек бенз из под карбов,разобрал,нашел причину,устранил.Но немного тронул уровни в карбюраторах,хотел убрать перелив,о чем жалею теперь.Мот на холостых еле работал.Трогаешся,даешь газу глохнет.Прогазуешь,тронешся на большом газе чуть ли не с буксами едет вроде.Начал разбираться.Текли запорные иглы.Купил новые.Уровень как только не выставлял,как только не советовали,мот работал одинаково,не зависимо от установки уровня ниже выше,проблемы те же.Синхронил.Всё равно болезнь осталась,а именно трогаешся на холостых и газу то он глохнет.Сцепление выжмешь,он прочхаеться,по ресче с газом тронешься тогда едет и при движении на малом газу ниже 2000 об лучше не сбрасывать иначе провал и остановиться.Едет правда тоько 140 теперь.Даёшь больше газу на 6й на 140 км делает кивок,мотор тухнуть начинает,отпускаешь едет опять.Мне подсказали что уровень маленький в карбах,не знаю так ли это.Я на рыл за зиму мануал на свк 32.Там указан уровень 15-17мм от разъема крышки карбюратора и до верхней точки поплавка.А уровень топлива если мерить трубкой по методу сообщающихся сосудов,то 0,5мм ниже разьема.У меня стоит уровень 17 и по трубке в пределах нормы.Проблема все равно есть.И что ещё заметил,чем больше делаешь уровень,тем хуже,вобще с места тронуться тяжело.Такое впечатление что переливает и круто.На месте можно 10р в подрят ручку газа крутануть до полного и мот глохнет,из трубы запах бенза.Сечас мало мальски не много лучше,так как уровень стоит выше некуда,если поднять ещё выше то топливо вобще не будет поступать в поддончики карбов.Да ещё,когда тронул уровень в первый раз ещё снмал крышки диафрагм,смотрел.Больше ни че не трогал.Может у кого была такая болезнь или у кого то есть мануал с данными о карбах на фазер.Посоветуйте,помогите.С уважением ко всем знатокам и делетантам!
Миня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015   #14
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Сам то понял? Если уровень выше то бенз перестанет поступать... это как? Может наоборот наружу попрет?
Снимал крышки? Вот теперь смотри снова. Мембранки со временем разбухают и если снять крышки, потом бывает сложно вернуть на место.
С уровнем не играйся, ставь какой положено, иначе никогда не настроишь. А лучше отдай кому соображающему. Хватит эксперементировать...
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015   #15
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Сейчас на бандите 250 тоже столкнулись с отсутствием тяги до 4000. На ХХ крутится и скидывает обороты отлично, а трогаться в гору приходится на 4-5к. Прошлый хозяин все приводил в норму, хотя вот заводится без подсоса, а с ним заливается, богатая смесь типа... Все это лирика, надо хоть свечи выкрутить посмотреть.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015   #16
Миня
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Россия.Орловская обл.,п.Хомутово
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Миня чувствуется приятный человек
Уровень выше имееться ввиду в мм по высоте поплавка.Чем выше уровень(высота от разьема крышки до вершины поплавка) тем ниже уровень впоплавковой камере.Вот и написал если поднять ещё выше поплавок то бенз совсем не будет поступать.Я сам мастер и с моторами уже 26лет,но у меня нет точных данных по установке уровня.Прошу или мануалы или поделиться опытом человека который сам ставил уровень на таких карбах.Еще интересует диаметр,маркировка главных жиклеров
Миня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015   #17
Миня
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Россия.Орловская обл.,п.Хомутово
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Миня чувствуется приятный человек
мембранки разбухли но не критично,в пазы встали не плохо.Хотя надо проверить.А как снимешь -поставишь и где гарантия что они опять встали как нужно
Миня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:03.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....