Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

ZZR, ZXR, GPX, GPz, ZX, GTR, Ninja Раздел для обсуждения замечательной линейки Кавовских спорт-туристов с моторами от 250 до 1400 кубиков

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.12.2011   #1
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Мой первый мотоцикл zzr 400 (I) 1993 года

Здравствуйте. Хоте бы рассказать вам, о своём мотоцикле Kawasaki zzr 400 (I) 1993 года, и те моменты, когда он стал моим мотоциклом, и через что мне пришлось пройти, чтоб его заполучить.
Всё началось в 2010 году осенью, в октябре...в это время года, уже чувствовалась осенняя прохлада, золотой листопад старых деревьев, запах той грядущей зимы, когда наши стальные кони, стоят одиноко в гаражах, в эту обжигающию холодом и снегом зиму. Мой отец, и раньше мотоциклами увлекался, а у меня желание и чувства, и восхищение возникло со всем не давно к ним, к двухколёсным монстрам, однажды, вечером, сидя с отцом за столом, пили пиво, и он сообщил мне такую новость, что собирается покупать себе мотоцикл, жа тот самый зизер, который я полюбил с первого взгляда...я ему сначала не поверил, раньше отец любил больше чопперы, а тут его потянула на спорт-турреры.
По знакомству, он его собирался купить за 45 штук с доками, я удевился, но и возникли подозрения, что он там вообще не в лучшем состоянии...но всё равно, перерыв весь инет, нашёл его фото, именно этого года, и схватился за голову, какой же он красивый, почитал отзывы, для учеников он самое то подходил, даже если у тебя 400 кубиков. Но пришло время глянуть на него, поехали с отцом к его другу в гараж, заценить его, и сразу же взять...когда его выкатили, я был наполнен даже страхом, и одновременно тем счастьем, как будто тебе 5 лет, и тебе дарят ту сегу о которой ты мечтал, так же самое. Но мне он показался не вероятно большим, мощным, стрептивым, черным мустангом. Да пластик был уже уставший, поворотников не было, нижнего киля тоже, но всё равно, он великолепно выглядел даже в таком состоянии.
Я был очень рад. Но...увы он предназначался не для меня, отец мне всегда твердил, пытайся добиться сам того, чего ты хочешь. В то время я не умел ездить на мотоциклах, только на скутерах, и то падал чаще. Когда его завели, я просто стоял, и был наполнен экстазом, восхищением, и счастьем, моё сердце пылало огнём, а душа расколялась от этих чувств и эмоций...отец сев на него, договорившись с другом об оплате, он уехал, я смотрел в след ему, и даже как то сердце облилось горькими слезами, что у меня нет такого...но я задался целью, заиметь себе такой же. Время шло, отец катался, прокусывал его, знакомился в дороге, подружился...потом начал меня брать с собой, и этим чувствам не было грани, какой же он был послушный, как же он красиво входил в повороты, какой же был приятный звук мотора, шум дорог и ветра свист. Я тогда и понял, что мне без этого, будет очень сложно...в итоге уговорил отца, научить ездить меня на его мотоцикле, начались уроки на берегу пляжа, по песку...простые элементарные приёмы, чтоб плавно тронуться. Сначала плохо получилась, но потом всё лучше и лучше, я на удевление быстро научился.
Проходили недели, мотоцикл бывало стоял долгов гараже, ждав моего отца, чтоб дать жару. Я даже просто приходил в гараж, выкатывал, и мыл его до блеску, даже просто придти и полюбоваться постоять посмотреть на него, для меня были приятными моментами, и счас остаются до сих пор Прошло время, я уже научился более менее ездить, и отец меня выпускал на дорогу, вот там я и освоил урок закладывания мотоцикла в поворот, прочитав до этого книги на тему вождения мотоцикла, и воспороизвёл те полученные знания из книги на практике, что сразу получилось, и без косяков, потому что соблюдал все те меры предостароженности, которые были описаны в книге. Я всё чаще и чаще ругался с отцом чтоб давал хоть по 10 минут покататься солло, всё таки иногда бывало уступал.

Позже, его заинтерисовал всё таки ещё один мотоцикл, он любитель у меня ретро, по этому положил глаз на Honda InterState 1983 года, форсированный 650-ти кубовый двигатель, самосинхронизация карбов оболденный мощный аппарат. И по этому факту, он мне поставил ультиматум, если ты эту хонду восстановишь (он была после аварии, вилки загнуты, рама в трёх местах погнута, и крышка двигателя вместе с масл.фильтром была разбита) то ты получишь Каву...у меня шары по 10 рублей, и я сразу же согласился, но и понял, что я в жопе, понимая то, что там делов не на месяц, тем более с моей работой. Но всё таки настроился, и через 5 месяцев его сделал, пока шла зима и начало весны. Когда он завёлся и отец поехал, он был очень удевлён, его глаза были наполнены гордостью о своём сыне, что такой кусок металла, смог восстановить (кстати запчасти за его счёт ^^) )
Я получил эти заветные латунивый ключ от своего мотоцикла Kawasaki zzr 400, я был по настоящему счастлев, сразу же рассказал своим друзьям, все тоже радовались вместе со мной, что на след.утро были все с жутким похмельем-))) ну я и подумал, пришло время выйти на трассу, и понять, с чего он сделан, и подружиться с ним. Я выжимал всё с него, нагло и дерзко водил, выезжал на встречку специально, и шёл с машиной в лоб в лоб, и в последний момент уходил от столкновения, что водители 4-х колёс, просто зажмуривали глаза, и думали что это всё. А я с диким наплывом адреналина, так развлекался, как идеот, но всё равно было весело, я знал чем это могло закончится, можете меня не осуждать, я сам всё это осознал, что полный дурак. Моим эмоциям не было пределам, девочек катал везде ездил даже утром на виддовые площадки, и встречал рассвет, а вечером, провожал закат на пляжу синего моря, попивая мелками глотками красное вино...как же это было прекрасно, я тогда по настоящему себя почувствовал счастливым и свободным человеком.
Мотоциклы, для кого это жизнь, я лучше выберу свободу на двух колёсах, чм закрытый панцирь, на 4-х...30 минут жизни мотоциклиста на пике скорости, может быть интересней, чем вся жизнь не которых простых людей. Кто ездит на мотоциклах, и так же любят их как и я, понимают о чём я. Ребят, ели же вы хотите мотоцикл себе, не сомневайтесь не капли, берите, изучайте его, тезнику вождения особенно, и тогда вы увидите то, что не могли бы ни как увидеть раньше, когда вы не имели под собой стального мустанга, бежащего вместе с вами и с ветром, туда, куда ваши глаза глядят, куда ваша душа рвётся, и почему сердце скучает.

Последний раз редактировалось Bergest, 10.02.2012 в 13:10.
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2011   #2
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Мотоциклы, для кого это жизнь, я лучше выберу свободу на двух колёсах, чм закрытый панцирь, на 4-х...30 минут жизни мотоциклиста на пике скорости, может быть интересней, чем вся жизнь не которых простых людей. Кто ездит на мотоциклах, и так же любят их как и я, понимают о чём я.

Плачу... Проняло...
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2011   #3
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
Мотоциклы, для кого это жизнь, я лучше выберу свободу на двух колёсах, чм закрытый панцирь, на 4-х...30 минут жизни мотоциклиста на пике скорости, может быть интересней, чем вся жизнь не которых простых людей. Кто ездит на мотоциклах, и так же любят их как и я, понимают о чём я.

Плачу... Проняло...
извините за тупой вопрос, но это было сказано с сарказмом?
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2011   #4
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bergest Посмотреть сообщение
извините за тупой вопрос, но это было сказано с сарказмом?
Нет.
Был бы сарказм были бы ))))
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2011   #5
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Bergest, приветствую, коллега!
Если на сложно, побей текст на абзацы (поставь между абзацами пустые строки). Дюже читать сложно.

Спасибо! И колесами вниз всегда!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #6
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
На данным момент он разобран по частям, рама в углу, колеса без резины тоже там же катаются, ломы отдельно... всё разбросано по всему гаражу.
Думал что работы не сильно будет много, но я грубо ошибался... очень грубо.
У него амортизатор задний просто конченый, катался на одной пружине, бак был помят, просто решил его зашпаклевать стекло-волокнистой шпаклей, перетереть, и уже как всё по фэншую зелёной шпаклей а потом на покраску..
Компрессия в двигателе была, но очень маленькая, в первых трёх цилиндрах 6-7 кг, только в 4-ом 11 кг (ЗНАЧИТ БУДЕМ МЕНЯТЬ поршневые кольца).
Пластик вы сами видели какой на фото. Вы зададите вопрос, а почему сам не сделаешь пластик, в смысле не отремонтируешь тот, который есть ? - сразу отвечу - этому пластику уже 2 десятка лет, его паяли там по 100 раз, там столько швов и всяких шурупов и в том числе сеток, что аж ппц, паять бессмысленно, пластик уже отходил своё.
Аккум тоже был конченный, но были и подозрения на генератор тоже, запомнился мне случай, когда мот заводился только с прикурки, ехав по дороге, я собирался поворачивать налево, включил поворотник, и чувствую что что то не так, мотоцикл начал на ходу глохнуть, выключил поворотник и фару, так он поехал так, как будто я ещё не укротил этого мустанга.
В общем, проблема была, но решить как её, я пока не знал.
При этом что касается пластика, можете забыть, ему кабздец. Глушители тоже плачевно выглядели, один был пробит, но не кричал на всю улицу что удивительно, видимо не всё там прогорело, тоже заказал себе пару глушителей почти новых.
Что касается труб выпускного коллектора, то там вообще ******... из за аморта, конченного аморта, постоянно черпали об асфальт сгибом этой трубы, и там уже такая злая вмятина, я подумал... что надо срочно что то предпринимать, т.к могут прогореть клапана вообще... будет в общем пздц...
Ну чем я могу гордится, так тем, что у меня ведомая звезда стояла родная, японская=)) а так сальники клапанов, тоже родные, ибо счас идут практически везде сальнички зелёного цвета, а там коричневые, т.е японские.
Ну и там много всякого по мелочам, счас всё заказываю и заказываю, думаю отдать в скором времени раму и диски на покраску, под порошковую покраску в чёрный матовый цвет, а потом когда основные запчасти придут, можно уже заниматься стайлингом=)
вот не знаю, стоит или не стоит устроить эксперимент, поставить на зизер хвост от CBR 99 года, там хвост по крепежам инетичен моим креплениями, в принципи зизюк мой будет выглядить агрессивно для 400-х сотки=)
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #7
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Привет всем, на этот раз, я уже отполировал раму, местами осталось краска, но там сложно подлезть. Господи, мне дед дал болгарку, которая разъёбанная в хлам, там вал погнутый, это значит что при работе, она у меня тряслась в руках, наверное как вибратор сойденный с ума, удержать трудно, да приэтом бля... ещё кнопка не фиксировалась, чтоб постоянно болгарка работала, а вместо этого, от этой вибрации, она перемещалась кнопка в положении офф, в итоге, руки тресутся ппц как, но ни чё, с не привычки это... пройдёт, хоть раньше болгарки держал в руках, но там не было такое вибрации. В общем, рама блядстит на солнце как у кота яйца, даже слепит сказал бы. Только одно но - обнаружил трещину на раме, придётся везти к знакомому аргонщику, и варить... что поделать-то..
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #8
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
ну вот, рама уже готова с маятником=) можно отдавать на покраску=)






Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #9
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Наконец то пришли мне некоторые запчасти, задний амортизатор, демпфер заднего колеса, поддон двигателя=) Счас придут остальные запчасти, расплачиваюсь за покраску рамы, и покупаю цепь вместе с поршневыми кольцами=) можно и будет заказать уже пластик и оптику, и я буду в строю...надеюсь что он заведется с первого раза, очень сильно надеюсь=) приеду к вам во влад, хоть посмотрите на моё творение, на моё усердие и старание=)
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #10
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
а так вообще, я только вложил в него чуть чуть.
Зеркала, левый пульт, тросик подсоса, кронштейн правый и лапку заднего тормоза 6000 тысяч.
Счас пришли поддон, демпфер заднего колеса, и амортизатор вышло 3 тысячи рублей.
А так же, заказал трубы выпускного коллектора, 2000 рублей
Глушители стоковые в хорошем состоянии 3000 рублей
Идёт ещё ведущая и ведомая звезда, плюс аккумулятор, 5 тысяч рублей.
В очереди у меня цепь, задний баллон.
Вообще потратил я не много на зачистку рамы, сначала была турбинка ушатанная в хлам, я ей еле как больше половины рамы отполировал, в итоге узнал что есть у друга китайская бошевская турбинка, был счастлив, идеально работает с подкручиваемыми оборотами. А так потратил по 140 рублей на одну щётку для турбинки, щётки продаются в любом строительном магазине, 75 мм длина проволоки, кстати прошу заметить, что есть щётки рыжего цвета, и простого металлического, рекомендую рыжею, потому что она держится дольше и не разлетается к чёртовой матери как серого цвета, не знаю почему так, вообще ушло 3 щётки на раму и маятник. Этого вполне достаточно чтоб снять старую краску за 3-4 часа.
Прошу заметить, что обязательно одевайте прозрачные очки, а то ппц, эта проволока летит в разные стороны, при этом впиваются в вашу одежду и в кожу лица, не приятная боль, но терпима. Ещё, когда я расчехлил раму от запчастей полностью, где крепится маятник вот там, очень много скапливается грязи и потёкшего масло, если у кого та проблема такая, то рекомендую использовать японский баллончик для чистки карбюраторов, фото потом выложу когда приду снова в гараж, такой баллончик у нас стоит 300 рублей, очень эффективная штука для чистки карбов и клапанов, не считая притирочного масла, кстати который стоит не больше 150 рублей, вместе с чистовой и черновой смесью.
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #11
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек




Вот сегодня только пришли некоторые запчасти, не много, но очень приятно=)))
Звезда задняя SIAM DCR 499.49 - 1820 руб.
YUASA YB12A-B - 2700 руб.
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #12
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Ну вот собственно мне покрасили раму и маятник задний, вышло мне всё это 3000 рублей, это с тем условием, что я сам снимал старую краску и подготовил к покраске:








Счас ещё диски красятся, завтра тоже будут готовы, а так же сегодня отдал бак не до конца мною перетёртый, задний пластик, который надо подпоять малость, рокалы поснимать, и перетереть...отдал так же глушители оба, состояние у них плачевное, будет обтягивать нержавейкой=))) в общем за работу много просят, 10 штук(
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #13
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
планирую свой zzr след.зимой сделать вот таким, или продать его нахрен и купить себе V-MAX


хвост от f4i, глушитель yoshimura, стрит морда, плуг модернизирован, осталось справиться с маслянным голоданием, и тоггда полноценно можно на нём кататься на заднем балоне. Как вам идея будущего моего мотоцикла?=)))
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #14
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
На перед надо перевертыш и брембовские тормоза с красивыми армированными шлангами. И крышка радиатора ну как-то ни в пи*ду. Точнее, не сама крышка, а аппендикс, где установлен термостат. Его куда-то прятать надо. И дыры в раме чем-то закрыть.

А в общем - идея гуд, красиво, да.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #15
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
На перед надо перевертыш и брембовские тормоза с красивыми армированными шлангами. И крышка радиатора ну как-то ни в пи*ду. Точнее, не сама крышка, а аппендикс, где установлен термостат. Его куда-то прятать надо. И дыры в раме чем-то закрыть.

А в общем - идея гуд, красиво, да.
ну это понятно что прятать надо, но...что меня оень и очень сильно смущает, во первых, это то что zzr, во вторых, что у него маслянное голодание, в третьих что рама выдержит или нет, в четвёртых, что скорее всего я его сделаю, соберу как следует и скину его. Просто добьюсь своей цели, откатаю сезон, и куплю что нибудь себе из дорожников, например V-MAX, или что нибудь из реального спорта, или zx, или R1, не со всем лохматого года, но по крайней мере там посмотрим по финансам. А так мне счас не помешала поддержка моральная=)
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012   #16
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bergest Посмотреть сообщение
...сильно смущает... у него маслянное голодание...
Откуда оно взялось?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012   #17
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Откуда оно взялось?
ЭТО БОЛЕЗНЬ ВСЕХ ЗИЗЕРОВ, расположение маслосборник в поддоне не так, чтоб это подошло для стнада...во время езды на заднем балоне, всё масло перетекает в поддон, и маслянный насос мой, не может всё всосать в цилиндры, и получается что всё на сухую работает. В общем решать проблему надо с маслосборником, там уже последует решение проблем с весом=)
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012   #18
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
А, вон в чем дело
Я-то стантом не занимаюсь. За прошлый сезон (проехато около 5 тыс км) доливал примерно полстакана масла.

PS Слышал/читал, что как-то переделывают систему маслопитания именно для станта.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012   #19
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
А, вон в чем дело
Я-то стантом не занимаюсь. За прошлый сезон (проехато около 5 тыс км) доливал примерно полстакана масла.

PS Слышал/читал, что как-то переделывают систему маслопитания именно для станта.
Если не трудно, найди эту информацию, и скинь мне ссылку пожалуйста. Я прочитаю и возможно что полезное и стоящие узнаю
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012   #20
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
прежде чем кольца заказывать, проверь зазоры в клапанах - это ещё одна неприятная " болезнь "зизеров тех годов, удивишся - када узнаешь что они гуляют, максимум, придётся клапана притереть, и выставить зазоры, но эт реально дешевле замены колец, скорее всего трабла именно там.А порошковой краской в находке красил? чё по времени и цене в итоге выходит?
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012   #21
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
да, чтоб точно знать - грам по 10- 15 масла в котлы залываешь, и меряешь компрессию - если поднялась, то однозначно кольца, если осталось все приблизительно на прежнем уровне - то регулируй клапана, и буит те счастье.
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #22
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Если найду, как переделывают, обязательно напишу.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #23
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
прежде чем кольца заказывать, проверь зазоры в клапанах - это ещё одна неприятная " болезнь "зизеров тех годов, удивишся - када узнаешь что они гуляют, максимум, придётся клапана притереть, и выставить зазоры, но эт реально дешевле замены колец, скорее всего трабла именно там.А порошковой краской в находке красил? чё по времени и цене в итоге выходит?
НЕТ НЕ ПОРОШКОВОЙ, акриловая краска была
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012   #24
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
вчера купил себе резину на заднее колесо, 5200 отдал, резина кстати по мануалу 160/60 Р 17, другой резины не нашёл CST Adreno, что она из себя представляет на дороге? качественная резина? сколько слоёв корта? и ещё купил себе цепь за 8900 D.I.D 530 на 112 звеньев, цепь наверное мне прослужит больше чем сам мотоцикл=)))
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012   #25
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bergest Посмотреть сообщение
вчера купил себе резину на заднее колесо, 5200 отдал, резина кстати по мануалу 160/60 Р 17, другой резины не нашёл CST Adreno, что она из себя представляет на дороге? качественная резина? сколько слоёв корта? и ещё купил себе цепь за 8900 D.I.D 530 на 112 звеньев, цепь наверное мне прослужит больше чем сам мотоцикл=)))
Хренассе, чота цепь дорогая... Я покупал, кажется, по 30 рублей за звено. А я поменял обе покрышки, были старенькие данлопы, хотел их же и купить, но не было. Купил мишлены - держак железный, если сухой и чистый асфальт. Можно легко наклонять до подножек. А насчет твоей - не знаю... Поиском не смотрел?

А звезды чо не сменил? Какой смысл менять цепь, если ставить ее на старые звезды?

А чем чистишь/мажешь ее?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012   #26
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Хренассе, чота цепь дорогая... Я покупал, кажется, по 30 рублей за звено. А я поменял обе покрышки, были старенькие данлопы, хотел их же и купить, но не было. Купил мишлены - держак железный, если сухой и чистый асфальт. Можно легко наклонять до подножек. А насчет твоей - не знаю... Поиском не смотрел?

А звезды чо не сменил? Какой смысл менять цепь, если ставить ее на старые звезды?

А чем чистишь/мажешь ее?
я не дурак=) я звёзды поменял, точнее осталось ведущию менять=) ведомая совершенно новая, а хорошей цепи такой реальный ценник. В инете пролазил, всё азиатское гавно, а не страна восходящего солнца...
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2012   #27
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Привет всем, и снова я поднимаю тему, какие-то продвижения есть =)
вот сегодня забрал с покраски диски свои, цвет их белый=) вот фото:

http://s019.radikal.ru/i605/1206/ae/280f64e2aacc.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1206/4f/14ea5734cb33.jpg
http://i063.radikal.ru/1206/09/2873be782980.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1206/f8/68eeae65e345.jpg
Счас внём полную стоимость всех запчастей, которые мне докрашиваются, думал что бак мне покрасили и пластик, а оказалось только диски к сожалению...
но ещё меня ждут мои глушители, которые будут обтянуты полностью в новый лист нержавейки вместо старой=))
При этом, заказал стартер на свой мотц, фару, и сухарь выпускного клапана, который, извиняюсь за выражение, но я его проебал=))) пришлось заказывать,
ещё на очереди карбы, и бронепровода, и думаю всё таки кольца заказывать, потому что я считаю что он не станет лучше ездить чем раньше.
Если делать, то делать всё на отлично=)
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012   #28
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bergest Посмотреть сообщение
Привет всем, и снова я поднимаю тему, какие-то продвижения есть =)
вот сегодня забрал с покраски диски свои, цвет их белый=) вот фото:





...
Вот так
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012   #29
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Интересно, как они будут смотреться вместе с мотоциклом. Я прикидывал, может, сделать матово-черные (которые не блестят)?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012   #30
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Интересно, как они будут смотреться вместе с мотоциклом. Я прикидывал, может, сделать матово-черные (которые не блестят)?
да не, я смотрел белые зизеры плностью, выглядят классно=)
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012   #31
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Ну это разумеется. А матово-черные и красный не попадались?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2012   #32
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Ну это разумеется. А матово-черные и красный не попадались?
НУ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ((( не люблю такие, агрессии не вижу, да и просто грязь на нём будет ведна ппц как...=) нравится глянец=)
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #33
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
А ведь убедил!
С товарищем попробовали в фотожопе нарисовать черные диски (на красном мотике). Мне не понравилось - Иж получился
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #34
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
А ведь убедил!
С товарищем попробовали в фотожопе нарисовать черные диски (на красном мотике). Мне не понравилось - Иж получился
блин я тут всё таки не выложил свои фотки новые счас выложу
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #35
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Привет всем ребята, вот сегодня получил свои ломы, заменили сальники, масло... осталось заменить пыльники=) но это не страшно, можно и с такими поездить сезон свободно, а так же после работы, выпив с девушкой вискаря, меня прибило пойти на шинку с колёсами и поставить резину=) поставил, заплатил совершенно бесплатно, т.к шиномантажник мой друг да и просто любит пиво
А ломы с сальниками и работой мне встали 2000 рублей=) ФОТО НИЖЕ:


Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #36
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Норм смотрится, да.
А что за резина?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #37
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Норм смотрится, да.
А что за резина?
передня брайджстон, я решил что она ещё походит, и задня CST ADRENO, китайская
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:20.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....