Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.12.2015   #41
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Коля, в 2012. в 2011 я с ним по Сахалину катался
пля....это сколько лет прошло уже??
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #42
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Продал унылое говно, хочу взять еще более унылое говно
Может кто-нить есть в Новосибе, взглянуть на продавца и мотоцикл сравнить с фото
http://www.farpost.ru/novosibirsk/au...-37953963.html


ПС
Так же ищу XR650L в идеальном состоянии (до 10т. миль, подтвержденного легендой о поездках в булочную, пробега), желательно с баком и другим обвесом.
Можно пофлудить на тему КЛР жрет масло после 110, не едет, тяжелый и древний

Последний раз редактировалось Tolich, 07.01.2016 в 02:05.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #43
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Tolich, а как же новая африка?

клр очень нравился, но после того как покатался с Жорой с Якутска, он кстати у Бородада её купил, я на ней немного покатался когда ему еще во владе взяли, то понял что не моё. африке уступает по крейсерской скорости и выносливости, у Жоры в Европе потом вал помпы срезало и хрен там найдешь на неё что. мотак для американцев делался.
Жора за три дня сожрал гад всё моё масло (1.5 литра на доливку осталось после замены) 0.5 в день помоему много.

Последний раз редактировалось Пётр, 07.01.2016 в 02:00.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #44
Лесовоз
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Лесовоз
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: г. Анапа
Сообщений: 397
Включить репутацию: 28 Лесовоз чувствуется приятный человек
Толич, извини за столь быстрый ответ на твой вопрос по поводу XR650L.
Мотоцикл не зря назвали двойного назначения. Поедет и по асфальту и по бездорожью. Но ни там, ни там не покажет себя в своей тарелке. Сразу скажу все это мои ощущения и в сравнении с Африкой. По асфальту , груженый- максималка 120, просто уныло пилишь и все. Каждый обгон фуры еще то приключение, колбасит и переставляет как в стиральной машинке.
В полном зажопье, извините за мой французский, тоже радует своим весом. Никогда не забуду дорожку на "Джека".
Когда я увидел это озеро, мотоцикл в вертикальном положении держать уже не мог.. В общем и целом на нем хорошо ехалось по грунтовым дорогам разного качества. Ну и прокладку ни кто не отменял., на толщину которой и не претендую. Да, еще добавлю, прост и меганадежен.

p.s. поедешь по следам Belarusa встретим, накормим, отмоем, вообщим Welcome!
__________________
Когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали. (автор неизвестен)

Последний раз редактировалось Лесовоз, 07.01.2016 в 03:08.
Лесовоз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #45
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
XR друг в Чите продает, в прошлом году тащил его с аука для себя http://moto.drom.ru/chita/sale/proda...-38887988.html до этого катался на XR-400 маловатый показался а 650 наоборот большой показался и уровень подготовки не потянул кубатуру, состояние такое как в описании и на фото, продает по той цене которую отдал за него, можно немного скинуть на отправку
про КЛР это все таки не сказка, из 4 встречавшихся мотоциклов точно 2 сьедали уровень масла если газовать более 110, один даже 600км не прошел и масляное голодание кончило двиг, на другой тут бегали в поисках ликви молли а вот свежий 14г.в. у Аси понравился прет как танк, масла ни капли не сьел но ценник такой что голду можно купить

Зато масло менять не нужно. 500мл на 1000км
раз 5000т.км замена масла. На то и выходит
Ликви моли? да в него дизельный zic льют)))
А что ее KLR отличается от этого 2008 года? вроде только проблему с натяжителем решили на свежих, остальное все так же.
XR этот знаю, все объявы отслеживаю. Ищу посвежее

Цитата:
Сообщение от Лесовоз Посмотреть сообщение
Толич, извини за столь быстрый ответ на твой вопрос по поводу XR650L.
Мотоцикл не зря назвали двойного назначения. Поедет и по асфальту и по бездорожью. Но ни там, ни там не покажет себя в своей тарелке. Сразу скажу все это мои ощущения и в сравнении с Африкой. По асфальту , груженый- максималка 120, просто уныло пилишь и все. Каждый обгон фуры еще то приключение, колбасит и переставляет как в стиральной машинке.
В полном зажопье, извините за мой французский, тоже радует своим весом. Никогда не забуду дорожку на "Джека".
Когда я увидел это озеро, мотоцикл в вертикальном положении держать уже не мог.. В общем и целом на нем хорошо ехалось по грунтовым дорогам разного качества. Ну и прокладку ни кто не отменял., на толщину которой и не претендую. Да, еще добавлю, прост и меганадежен.

p.s. поедешь по следам Belarusa встретим, накормим, отмоем, вообщим Welcome!
Спасибо за отзыв и приглашение! надеюсь получится
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #46
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
...из 4 встречавшихся мотоциклов точно 2 сьедали уровень масла если газовать более 110...
Так это у любого, даже каждого первого, будет жор, если перекручивать, ну или на верхнем пределе идти
Мой KLR не жрал вроде в щадящем режиме. Как-то не для дальняка он мне показался.
Чисто для юзания как в клипе. На работу по лесу примчался без опоздания, не уволили. И шефине технично в ботах спалился, теперь она его по гроб жизни
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #47
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Не понимаю зачем ехать в путешествие и гнать как угорелый...)) Надо наслаждаться самим путешествием .
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #48
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем ехать в путешествие и гнать как угорелый...)) Надо наслаждаться самим путешествием .
Очень много хороших мест, между ними стоит быстро ехать, чтобы больше охватить. Это мое имхо, возможно, от бедности.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #49
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Очень много хороших мест, между ними стоит быстро ехать, чтобы больше охватить. Это мое имхо, возможно, от бедности.
Очень много можно просто пропустить при спешке. Я при своей неспешной езде, за сезон успел многое посмотреть, объездил Лен обл, Карелию, Вологодчину. Каждые выходные выезды за несколько сот км, зачастую палатка, спальник и ночевка. Побывал в замечательных местах куда не проехать ни одному автомобилю, каким бы он крутым не был...

Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #50
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
когда у тебя маршрут за 30 ооо км. то ехать приходицо. иначе лета не хватит.

правильно Бородад сказал-от бедности. если б были деньги и не работать то можно было и не спешить
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #51
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис
Очень много можно просто пропустить при спешке.

А я не тороплюсь в прохватах Достопримечательности ищу в разных источниках, наношу на карту, потом по этим точкам передвигаюсь.

Цитата:
Сообщение от Пётр
правильно Бородад сказал-от бедности. если б были деньги и не работать то можно было и не спешить

Ну да и пенсии не будет, надеяться не на что, надо успевать
Да и вообще, скоро от денег можно будет только прикуривать.

Последний раз редактировалось borodad, 07.01.2016 в 11:52.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #52
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Димасик,так тебе КЛР 650 вкатил?Серега,дружбан Алюминевого,так целые дифирамбы ему пропел?Я яж но загарелся,хотя и Кава.В Штатах, вроде очень любимый всеми мот.Тут у Мотобункера стоит.Дешевле чем Африка,хоть и не в разы.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #53
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
хотя и Кава.
АщЩе предрассудок хз откуда взявшийся.Навскидку анализ этого мнения отправляет меня в те далекие времена когда "более опытные владельцы рисомолок"(когда их еще мало было)были юзателями именно зизеров и сравнив его с хондой например,рОдили этот обремененный глубоким знанием миф.Тем не менее в те года Зизер так и остался самым распространенным мотом(странно почему бы,да?)Сечас сам Клюшку юзаю и нифига там не делал.Не лезу в агрегат(хоть и ахотапорой)Слежу за расходниками и жидкостями и все.Возит и Гуд...Чего больше то

ПЫС.Универсальных мотов НЕТ и не предвидится.Даже если ОН могет,то резина не таЕсли та резина,то дорога не ТА.ЖИЗНЬБОЛЬ
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #54
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Димасик,так тебе КЛР 650 вкатил?Серега,дружбан Алюминевого,так целые дифирамбы ему пропел?Я яж но загарелся,хотя и Кава.В Штатах, вроде очень любимый всеми мот.Тут у Мотобункера стоит.Дешевле чем Африка,хоть и не в разы.
Мне не вкатил. Унылый и подвеска гавно.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016   #55
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
В Америке на него тюнинга жопой ешь. Но я посчитал, что мне КТМ дешевле будет стоить, чем доводить КЛР до ума.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2016   #56
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Димасик,так тебе КЛР 650 вкатил?Серега,дружбан Алюминевого,так целые дифирамбы ему пропел?Я яж но загарелся,хотя и Кава.В Штатах, вроде очень любимый всеми мот.Тут у Мотобункера стоит.Дешевле чем Африка,хоть и не в разы.
Рома не бери клр. Не ведись. Последний приезжал чилиец уже на закрытие сезона. 50т км пробега. Брал новым. Расход масла не реально конский. Я замучился его ждать. На вопрос почему еле едешь объяснил что масло тупо литрами горит если чуть чуть крутить. Барадовский Ктм 100т пробег. В этом сезоне он у меня как положено пицтячек получил и на треке и в лесу и по трассе, так вот масло он не жрет. Ни грамма. Ктм не советую. )) Я бы посоветовал тебе Тдм850. Да не новый, но зарекомендовал себя неплохо. Да есть расход масла, но все от экземпляра зависит. Цена качество я бы сказал.
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2016   #57
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Linyx Посмотреть сообщение
Рома не бери клр. Не ведись. Последний приезжал чилиец уже на закрытие сезона. 50т км пробега. Брал новым. Расход масла не реально конский. Я замучился его ждать. На вопрос почему еле едешь объяснил что масло тупо литрами горит если чуть чуть крутить. Барадовский Ктм 100т пробег. В этом сезоне он у меня как положено пицтячек получил и на треке и в лесу и по трассе, так вот масло он не жрет. Ни грамма. Ктм не советую. )) Я бы посоветовал тебе Тдм850. Да не новый, но зарекомендовал себя неплохо. Да есть расход масла, но все от экземпляра зависит. Цена качество я бы сказал.
Да меня уже отпустило.Краше Хонды зверя нет.Ну или БМВ.Только вот за Африку лупят ценник,что кобздец,а на Бэху с ЗИПом беда.Рассматриваю альтернативу накрайняк Доминатора или Трансляп 650.Но с таким отходом в море,мне может ничего и покупать не придеться.Приду уже по холоду.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2016   #58
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Димасик,так тебе КЛР 650 вкатил?
Хороший мотак. Но чисто на Байкал съездить, максимум. На дальняк запаришься пилить и бабло за мотели отстегивать.
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
...а на Бэху с ЗИПом беда...
Почему? Все есть и на цепезвезды наплювать Или ты про Баху из соседней ветки? Я испанский не учил, она мне Баджа все-таки
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016   #59
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от svarnoyvladimir Посмотреть сообщение
Представил себе картину: "Толич восседает на ЮБРе"
Щас буду по вот этому красавцу звонить

Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #60
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Представитель Митаса решил оказать поддержку резиной на путешествие.

Помогите, пжс, (я на Митасе не ездил) правильно выбрать модели резины и распределить колеса на маршрут. Мотоцикл XR650L

1 часть - до Алтая. Пока не знаю маршрут, но будем считать, что большинство асфальт с локальными вылазками на грунт.(Может быть по Уралу прокачусь северному)
Тысяч на 5-6 км

2 часть - горные маршруты на Алтае. Потом Монголия, затем Тува и Хакасия, и в Иркутск с Саянами
Все тысячи на 4-5 км. с большим количеством грунтового бездорожья и маршрутами в горах

3 часть - Иркутск - Усть-Кут/Ленск - Магадан

4 часть - Магадан - Сахалин - Покатушки внедорожные по Дальнему Востоку
Тысяч на 7км
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #61
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Вот это, я понимаю, МАРШРУТ.

ПС извините, что влез
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #62
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Помогите, пжс, (я на Митасе не ездил)
Ты что забыл мой телефон и почту?
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #63
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Ты что забыл мой телефон и почту?
Ну не по каждому пустяку ж тебя тревожить а то ты про Пупы не допишешь до моего отъезда

Наверно мне нужно смотреть на E09 Dakar, но по отзывам перед ходит меньше в 1.5 раза
Стоит ли его одевать по дороге до Алтая или Е07 одеть?
И стоит его одевать на Ленск-Магадан, или что-то позлее взять?

Пс
Увидел тему http://ofrp.ru/viewtopic.php?t=4311
Мишутка, подсказывай!

Последний раз редактировалось Tolich, 22.02.2016 в 05:09.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #64
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
1. Е-07
2. С-02 + С-23 (или С-05, если найдут остатки)
3. Е-10
4. Второй комплект п.2. На ДВ переставить п.3
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #65
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Е-09 дакар можно поставить вместо Е-10 назад. Позлее, но ходит на 20% меньше. Если ты едешь на хрюхе 650, то точно на зад Е-09 вместо е-10. Ибо у Е-10 нет ширины 120 и 130 на 18, только 140.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #66
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
ПыСы: хотя и на п.3 я бы поставил п.2.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #67
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
1. Е-07
2. С-02 + С-23 (или С-05, если найдут остатки)
3. Е-10
4. Второй комплект п.2. На ДВ переставить п.3
На пункт 3 (Иркутск - Усть-Кут/Ленск - Магадан)
E-10?
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #68
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
ПыСы: хотя и на п.3 я бы поставил п.2.
Вот это ближе к пониманию)))))
Дим, а сколько ходит, примерно (ну чтоб наверняка)
С-02 + С-23
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #69
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
У меня на КТМ прошло 5900. Фото остатков есть в отчете. Ехал быстро. На остановках иногда пахло паленой резиной
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #70
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
На пункт 3 (Иркутск - Усть-Кут/Ленск - Магадан)
E-10?
Исправил, т.к. увидел, что ты не на Африке.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #71
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
У меня на КТМ прошло 5900. Фото остатков есть в отчете. Ехал быстро. На остановках иногда пахло паленой резиной
А с асфальтом она наверно не совместима, кончится быстрее?
Алтай - Чуйский тракт (Бийск - Кош-Агач) 600км асфальт
Выезды на Туву и Хакасию с асфальтом, может около тыщи еще
Может и здесь 09?

Пс
на ofrp промелькнуло - на асфальте стирается быстро E-21
На Алтай E-09, я ж потихоньку и один. Самое бездорожье - Теплый Ключ

Последний раз редактировалось Tolich, 22.02.2016 в 05:19.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #72
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Совместима. Из 5900 было 700-750 асфальта и очень много жёсткого грунта.
Перед с-23 и с-05 однозначнее живучей е-09д
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #73
Доц
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 316
Включить репутацию: 39 Доц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
наверно Ивдель, а как там навигация по реке до Томска со Стрежевого
Сколько дней идет паром, скок стоит и как часто?
гугл красиво рисует те места на карте
из стрежевого (медведево пристань)апарелька идёт 2е суток и несколько часов так как против течения приходит в каргасок в районе обеда по томскому до томска 450 км с мопедов ценника как таковово нет как договоришся по реке аборигены на лодках будут подвозить стерлядку горячего копчения это есть гуд
Доц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2016   #74
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
1 часть - до Алтая. Пока не знаю маршрут, но будем считать, что большинство асфальт с локальными вылазками на грунт.(Может быть по Уралу прокачусь северному)
Тысяч на 5-6 км
комплект №1
тут тебе ТКС80 + е09 на задок больше чем достаточно.
ТКС80 в разы лучше для асфальта.

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
2 часть - горные маршруты на Алтае. Потом Монголия, затем Тува и Хакасия, и в Иркутск с Саянами
Все тысячи на 4-5 км. с большим количеством грунтового бездорожья и маршрутами в горах
комплект №2
с23 +с02 это будет правильный комплект.

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
3 часть - Иркутск - Усть-Кут/Ленск - Магадан
здесь тебе вполне хватит ресурса комплекта №2 с23 + с02

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
4 часть - Магадан - Сахалин - Покатушки внедорожные по Дальнему Востоку
Тысяч на 7км
не знаю насколько ты собираешься углубляться в жесткий оффроуд
из Магадана до Сахалина
для дороги и небольших вылазок хватит
КОМПЛЕКТ №1 ткс80 + е09


комплет ткс+е09
давно отработан ктмщиками на всяких адвенчурах в поездках по смешанному твердому покрытию.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016   #75
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Толич! Я вот что вспомнил!
Мы тут осовоили производство обтекателя на твой XR650L,
он тебе понадобиться, с таким километражем
ты это заходи
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016   #76
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
е-09 даккар. Хабаровск-Ноглики- Хабаровск.Чуть болше 2000 км Передок в ноль изношен. Асфальт- гравий, 50-50. Температура 20-40. АТ750 с пассажиром и грузом.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016   #77
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Беларус, Мишутка,
спасибо за ценные советы!

Миш, а Т63 куда из этих пунктов подходит для переда? а то баллон передний новый валяется в гараже, сколько ходит она? ТКС не заменит в паре с 09?
По поводу обтекателя, покажи, пожалуйста, что вы там мастерите. Так-то у меня стекло трансальповское (аналог MRA) идет от Rightmoto, буду его колхозить
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016   #78
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от БАНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
е-09 даккар. Хабаровск-Ноглики- Хабаровск.Чуть болше 2000 км Передок в ноль изношен. Асфальт- гравий, 50-50. Температура 20-40. АТ750 с пассажиром и грузом.
А зад тож стоял 09?
Про перед все говорят, что на один зад 1.5 переда

Последний раз редактировалось Tolich, 23.02.2016 в 03:30.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016   #79
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
Зад 140-80 -17. на пару тыс. км . остаток. По асфальту очень плохо. По грейдеру очень хорошо. Грейдер легко рулится на скорости больше 120. По сухому песку груженый, закапывался. Пустой, как по асфальту.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016   #80
Лесовоз
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Лесовоз
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: г. Анапа
Сообщений: 397
Включить репутацию: 28 Лесовоз чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение

3 часть - Иркутск - Усть-Кут/Ленск - Магадан
Иркутск - Усть-Кут, там везде асфальт, если ехать через Братск. От Ленска до Магадана ездил на XR650L, резина была Е-09 дакар. Износилась примерно на треть. Произвела впечатление долгоиграющей.. На сухом покрытии почти на ура. На песке зарывается... А вот на мокром, из-за своей дубовости, держака нет совсем. После дождя, глина на дороге откисает сантиметров на 10, вот тогда весело.
По магаданской трассе золотари иногда участками поливают дорогу. Не гони. Неожиданно можно легко навернуться.

Сверни на озеро "Джека Лондона", там 55 км от основной трассы. Думаю если доедешь не пожалеешь... Удочку с собой обязательно. Хотя туда лучше вдвоем.

Примерно в какие числа в Ленске?
__________________
Когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали. (автор неизвестен)
Лесовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....