Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.05.2016   #161
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сапёр Посмотреть сообщение
у нас посылка из Питера до Магадана объём 0,5 м3 стоит 4 500 руб, идет 45 суток
личку почистил
Вы уже отправили? Можно вписаться с резиной?
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2016   #162
Сапёр
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Сапёр
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 223
Включить репутацию: 24 Сапёр чувствуется приятный человек
можно отправлять будем через две недели
__________________
I`ll follow the sun!
Сапёр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2016   #163
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сапёр Посмотреть сообщение
можно отправлять будем через две недели
Ок, позвоню
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2016   #164
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Допилили багажник от Rightmoto. Верхнюю часть сдвинули вперед, заднюю перемычку связали под крылом с багажником, усилили подрамник







И традиционно прилип на свое место Автофон


Последний раз редактировалось Tolich, 13.05.2016 в 22:27.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #165
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Седло на подходе из мастерской!

Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #166
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Про седло подробнее Просто перетягивал или новую основу из гелия делал и потом перетягивал? Швы по бокам зря, будут ноги изнутри натирать и когда нитки в местах трения сотрутся, швы разойдутся
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #167
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Про седло подробнее Просто перетягивал или новую основу из гелия делал и потом перетягивал? Швы по бокам зря, будут ноги изнутри натирать и когда нитки в местах трения сотрутся, швы разойдутся
Гель не стал делать из-за дороговизны и сомнительной эффективности, ИМХО не подтвержденное на практике, на геле не ездил.
Швы по бокам из-за особенностей багажника. При расширении сидение входит в направляющие багажника, это усиление этих мест от трения.





Приедет, потрогаю, опишу свои ощущения
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #168
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Еще народ сетку на сиденье шибко хвалит, но в сугубо дорожной дальнобойной эксплуатации
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #169
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Сетку народ хвалит в жару. В холодное время из-за неё жопа мёрзнет.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #170
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Еще народ сетку на сиденье шибко хвалит, но в сугубо дорожной дальнобойной эксплуатации
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Сетку народ хвалит в жару. В холодное время из-за неё жопа мёрзнет.
По мне так это лучший! и бюджетный вариант! может еще сделаю поверх расширенного. Задница не потеет, а в прохладе можно и бельишко одеть
С Рубцовым разговаривал на ИМИСе, у него такой массажер сделан на Африке, оочень много проехал с ним(несколько континентов). Очень доволен. Говорит австралийцы только с ним не пустили, пришлось сдирать. Он у него уже отполированный, почерневший и со следами короедов
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #171
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Я имел ввиду просто синтетическую сетку, а не деревянный массажёр. У Шема такая на ТяпЛяпе натянута.
ЗЫ хотел фотку вставить, но не получилось
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #172
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Я имел ввиду просто синтетическую сетку, а не деревянный массажёр. У Шема такая на ТяпЛяпе натянута.
ЗЫ хотел фотку вставить, но не получилось
А я про дерево сетку не видел
Пс
Посмотрел про сетку, вроде классная штука! как-то пропустил веяние моды
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #173
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
век живи, век учись.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #174
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
С сегодняшнего дня я официально в отпуске
Но прежде чем выехать, нужно сделать большой хвост дел по подготовке, который, видимо, придется в какой-то момент обрубить, ибо он не заканчивается

Собрал аптечку, без фанатизма, только общие позиции, что-то не нашел из особенностей в наших аптеках, доберу в процессе
Примерно на 1500р всего




Посмотрев на костюм Klim за 120т.р, мое сознание было унижено ценой штанов в 50 тысяч, и я решил подлатать, что найдется по сусекам и не париться. Нашлось:
черепаха Fox - оригинал
боты Fly Maverik
штаны Fly Patrol
куртку Quechua c мембраной
бронетрусы
и что-то там еще



Надеюсь, получится организовать фотовыставку по Южной Америке во Владивостоке. Готовлю на отправку


Последний раз редактировалось Tolich, 15.05.2016 в 21:20.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #175
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
А почему угля только на один раз? А где визин и кондомы? Ибупрофен сильно желудок раздражает.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #176
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
А где кондомы?
Это универсальная аптечка - видишь напальчники лежат, спасателем обмазал и вперед
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #177
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Экстремал, уважаю.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #178
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Толич, в аптечку бинта побольше накидай, как стерильного, так и нестерильного. Кровоостанавливающие салфетки положи, перекись водорода жидкую, лейкопластырей бактерицидных побольше, зеленку в карандаше, ножницы обязательно. Кетанов в таблетках. Смекта в дороге очень помогает после поглощения еды где-попало. От простуды ацетилсалециловая кислота плюс парацетамол в таблетках. Терафлю можно прям в дороге пить, когда промок и замерз и вот вот заболеешь, вместо горячего чая. Аскорбинок с глюкозой набери побольше в дорогу, с утра бодун прогоняет, с вечера заболеть не дает
Лично я спасатель считаю безполезной штукой, мне не помогает. От ушибов очень хорошо лечит Фастумгель.
Хотя что я тебе объясняю, ты и сам с усам, уже больше меня знаешь
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #179
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
А почему угля только на один раз? А где визин и кондомы? Ибупрофен сильно желудок раздражает.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Толич, в аптечку бинта побольше накидай, как стерильного, так и нестерильного. Кровоостанавливающие салфетки положи, перекись водорода жидкую, лейкопластырей бактерицидных побольше, зеленку в карандаше, ножницы обязательно. Кетанов в таблетках. Смекта в дороге очень помогает после поглощения еды где-попало. От простуды ацетилсалециловая кислота плюс парацетамол в таблетках. Терафлю можно прям в дороге пить, когда промок и замерз и вот вот заболеешь, вместо горячего чая. Аскорбинок с глюкозой набери побольше в дорогу, с утра бодун прогоняет, с вечера заболеть не дает
Лично я спасатель считаю безполезной штукой, мне не помогает. От ушибов очень хорошо лечит Фастумгель.
Хотя что я тебе объясняю, ты и сам с усам, уже больше меня знаешь
Ок, все учту
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #180
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
С терафлю в дороге лучше не перегибать. Он седативное действие оказывает.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #181
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
В аптеке всегда есть сезонные разводы. Сейчас выкручивалку клещей за 150р продают, это маленькая пластиковая фигнюшка, похожая на гвоздодер. Пошел в соседнюю аптеку, там тетя говорит: "ты че!? сейчас весь прогрессивный мир клещей вакуумом извлекает. Берешь шприц, отрезаешь краешек, приставляешь к коже вместе с клещем и поршеньком высасываешь его". За рассказ и идею купил у тети шприц, пришел домой, обрезал как нужно и пошел на ютубе посмотреть. Первый же ролик прогрессивную идею свел на нет. Прибор выкинул

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=YuOCeIoInAA[/ame]
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #182
Makсим
Стажер мотофорума
 
Аватар для Makсим
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 Makсим чувствуется приятный человек
так клешей можно растителным маслом достат можно

они сами даже вылезают
Makсим вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #183
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Makсим Посмотреть сообщение
так клешей можно растителным маслом достат можно
бутылкой из под масла?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #184
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Makсим Посмотреть сообщение
они сами даже вылезают
Это миф. Не вылазят нифига, даже после Мотюля. Да и растительное масло с собой мало кто возит.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #185
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Это миф. Не вылазят нифига, даже после Мотюля.
+
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #186
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек


Толич, - багажник такой же конструкции и я сварил себе, ибо он связывает жестко подрамник.. - хочу только посоветовать, на рамки сбоку багажные, две трубы пустить на крепление подножек, ибо там самое место наиболее не-деформационое, и "завязывает" всю конструкцию, убирая нагрузки с подрамника. - т.е. - там вон у тебя трубка защиты от выхл-трубы идёт к трубе рамы, там жесткость не очень. Самое оптимальное место на подножках. - При падениях, а их на эндурах много, ничего не деформируется. - И рекомендую все болтики при закручивании, предварительно по резьбе мазать дешёвым казанским(жестким..\серый\чёрный) герметиком. И закрутил - и вообще никогда ничего у меня не откручивалось не расслаблялось.
Вопрос - а что такое "традиционно прилип на свое место Автофон" - автоматическая смазка цепи?
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #187
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение

Толич, - багажник такой же конструкции и я сварил себе, ибо он связывает жестко подрамник.. - хочу только посоветовать, на рамки сбоку багажные, две трубы пустить на крепление подножек, ибо там самое место наиболее не-деформационое, и "завязывает" всю конструкцию, убирая нагрузки с подрамника. - т.е. - там вон у тебя трубка защиты от выхл-трубы идёт к трубе рамы, там жесткость не очень. Самое оптимальное место на подножках. - При падениях, а их на эндурах много, ничего не деформируется. - И рекомендую все болтики при закручивании, предварительно по резьбе мазать дешёвым казанским(жестким..\серый\чёрный) герметиком. И закрутил - и вообще никогда ничего у меня не откручивалось не расслаблялось.
Вопрос - а что такое "традиционно прилип на свое место Автофон" - автоматическая смазка цепи?
Боковые рамки, как раз, крепятся на места боковых подножек, на фото, наверно, не видно. Автофон - приблуда для слежения за объектом по средствам спутников, с передачей данных по GSM (внутри симка) и управлением устройством по средствам смс от телефона владельца
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #188
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Забрал и сейчас испытываю заряжатель - powerbank Energizer XP8000A. 8000mAh.
У меня как раз на подходе в мир иной зарядка для нетбука, и чтоб два раза не покупать и не возить одно и тоже выбрал это устройство. В комплекте есть ВСЕ. На все устройства три пакетика переходников. В комплекте заряжатель для ноутбуков на 19V. Можно и во время зарядки самого устройства заряжать гаджеты, чем я сейчас и занимаюсь. Стоит в юлмарте 2890р. Есть у них такой же на 18000mAh



[ame]https://www.youtube.com/watch?v=PY3kMzQiWqM[/ame]
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #189
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
+ шприцы, кеторол по 1 мл №10
сам сегодня шмотки собрал, аптечку завтра покажу
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #190
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Это миф. Не вылазят нифига, даже после Мотюля. Да и растительное масло с собой мало кто возит.
Маслом клеща смазывать нужно, когда его ниткой против часовой стрелки выкручиваешь из кожи
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Ок, все учту
Швейный набор не забудь с собой собрать, где будут лежать нитки, чтобы клеща выкручивать
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
+ шприцы, кеторол по 1 мл №10
Кто в дороге в одиночном прохвате в тайге колоть будет? Медведь? Парни, советую всем моделировать заранее всякие разные ситуации, которые могут случиться в дороге, и вообще это тема для отдельной лекции Улетев в овраг и валяясь с переломанными конечностями под груженным мотоциклом, кто достанет шприц, наберет в него лекарство, смажет ватку спиртом и протрет попку, предварительно сняв то, что на тебе одето, как на луковице, потому что все несчастья случаются по закону подлости ночью, в холод и дождь? Тьфу тьфу тьфу...
Поэтому рекомендую иметь обезбольку и противошоковые препараты в доступном кармане, где-то рядом со стропорезом и фонариком. Можно ампулы, но колоть их вам будет некому и некогда. Откусываешь пипку сверху ампулы и выливаешь жидкость под язык, и желательно сделать это сразу быстро, пока не накрыло. И поверьте мне, порезы во рту от стекла ампулы и невкусность жидкости вы не заметите
И еще совет - всегда под рукой иметь полторашку чистой воды. Прежде чем обрабатывать раны медикаментами, их обильно нужно промыть от грязи и всего остального большим количеством чистой холодной воды, что опять же является некоторой противостолбнячной мерой. А для того, чтобы добраться до раны и убрать с нее все лишнее, остатки одежды, защиту и пр., и нужен стропорез или ножницы под рукой Кстати, холодная вода помогает быстро остановить кровь. И учтите, что во всех критических ситуациях всегда не хватает перевязочного материала! Зато таблеток в избытке
Это советы из моей спасательской практики, врачи могут со мной не согласиться Так же в очередной раз порекомендую к изучению методичку нашего Центра медицины катастроф "Пока не приехал доктор":
http://www.ecosvit.org/03/03.php
Всем здоровья!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #191
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Кто в дороге в одиночном прохвате в тайге колоть будет?
сам. в чем проблема в бедро, да или в задницу уколоть?
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Улетев в овраг и валяясь с переломанными конечностями под груженным мотоциклом, кто достанет шприц, наберет в него лекарство, смажет ватку спиртом и протрет попку, предварительно сняв то, что на тебе одето, как на луковице, потому что все несчастья случаются по закону подлости ночью, в холод и дождь? Тьфу тьфу тьфу...
аптечка в куртке в заднем кармане всегда. Достану, наберу, уколю с завязанными глазами без ватки через штаны.
Ну а так согласен с вышесказанным.
ПыСы: с собой вожу даже преднизолон
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #192
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Я бы в аптечку еще Найз положил.Не знаю как остальные,но в дороге бывало прихватывает суставная и позвоночная боль.Обычно спасался алкоголем,но теперь старею.Перехожу на таблетки и щадящий режим для печени.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2016   #193
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Косметичка на руль от Dirtmotoshop







И на крыло



Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2016   #194
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Ай, Толич, любишь ты мотоцикл всякими красивыми сумками обвешивать
Если фара стеклянная, обязательно забронируй бронепленкой для автофар, так, на всякий случай
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016   #195
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Ай, Толич, любишь ты мотоцикл всякими красивыми сумками обвешивать
Если фара стеклянная, обязательно забронируй бронепленкой для автофар, так, на всякий случай
Фару забронировал. Еще вчера ходил зубы для профилактики бронировать перед отъездом. Один забронировали пломбой. Ну а сегодня за молочком с батоном развалился уже зуб со старой пломбой. Типа хорошо, что не в дороге. Завтра пойду снова, но бронированием не отделаться, коронку ставить надо, а это время. Явление переходит в опасную традицию длительного путешествия. Перед Южной Америкой тож зуб откололся, пришлось подготовить к коронке и сваливать не доделав. Приехал и только тогда доделал, видимо сейчас тож самое будет
Может пора уже и зубы вставные вместе с резиной по маршруту рассылать
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016   #196
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Кальция больше ешь.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016   #197
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Я бы в аптечку еще Найз положил.Не знаю как остальные,но в дороге бывало прихватывает суставная и позвоночная боль.Обычно спасался алкоголем,но теперь старею.Перехожу на таблетки и щадящий режим для печени.
Чувак пол мира объехал а вы ему лечите что брать)) че жрать)))дохтора бля

п.с. ту Толян-гандоны в каждую сумку ложи,а то вдруг цирк какой в захолустье
и это, поворачивай,ну ты в курсе
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется

Последний раз редактировалось АНДРОН, 20.05.2016 в 16:54.
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016   #198
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНДРОН Посмотреть сообщение
Чувак пол мира объехал а вы ему лечите что брать)) че жрать)))дохтора бля
Где полмира, а где Россия!
Ибупрофен раздражает желудок вне зависимости от накатанных километров. Найз сильно лучше в этом плане.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016   #199
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Кеторол, кетопрофен и т.д.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016   #200
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Кальция больше ешь.
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Где полмира, а где Россия!
Ибупрофен раздражает желудок вне зависимости от накатанных километров. Найз сильно лучше в этом плане.
Приеду, Старым Мариинском будем восстанавливаться там травы, плоды и ягоды

Цитата:
Сообщение от АНДРОН Посмотреть сообщение
цирк какой в захолустье
и это, поворачивай,ну ты в курсе
мимо не проеду!


Последний раз редактировалось Tolich, 20.05.2016 в 17:42.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:09.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....