Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эндуро и кросс от Kawasaki Говорим про всяческие внедорожные Кавасаки. И про паркетники тоже здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2017   #81
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
У меня тоже горел этот пред.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2017   #82
витус
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: камчатка г елизово
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 витус чувствуется приятный человек
думаю из-за рваного резинового колпачка на электрическом разъеме к реле стартера попадала влага и заглох на ходу и сгорел предохранитель. на моем клр 650 изначально некоторые резинки были растрескавшие, заказал с мегазипа резинки и уже 4 год ни одна не треснула
витус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2017   #83
bgsasha
Проспект мото-форума
 
Аватар для bgsasha
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: США, Монтанская область
Сообщений: 113
Включить репутацию: 21 bgsasha чувствуется приятный человек
Летом у нас был юбилей--60 тыс миль, или 100 тыс км



bgsasha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2017   #84
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 294
Включить репутацию: 25 КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ чувствуется приятный человек
Всем привет! Ну вот я и вернулся к Вам Кавасаковцы- КЛРщики. В этом году продал XR-ку и купил у друга Сергея Шерпы из г. Свободный, KLR-650. Тем самым завершив пробег "Волны памяти" начатый мной в 2012 году.
__________________
KLR 650
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2017   #85
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Поздравляю! Кидай фотки?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2017   #86
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 294
Включить репутацию: 25 КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ чувствуется приятный человек
[IMG] [/IMG]
__________________
KLR 650
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2017   #87
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 294
Включить репутацию: 25 КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ чувствуется приятный человек
Ну как-то так...
__________________
KLR 650
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2017   #88
ЩАС
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Хасанский район
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 ЩАС чувствуется приятный человек
И я в этом тоже принимал участие ... непосильное ����
ЩАС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2017   #89
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 294
Включить репутацию: 25 КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ чувствуется приятный человек
[quote=ЩАС;1462200]И я в этом тоже принимал участие ... непосильное ����[/QUOT]

Спасибо Друг, что согласился съездить со мной за моим моциком
__________________
KLR 650
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2019   #90
Gagarin.65
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Сахалинская область Поронайский
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Gagarin.65 чувствуется приятный человек
Доброго времени всем. А мож подскажет кто, где приобрести поршневую на klr650, а конкретно поршневую 685сс или 705сс.. Моя поршневая уже подтерлась, хотелось бы обновить, посильнее.
Gagarin.65 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019   #91
aspilot
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 aspilot чувствуется приятный человек
Gagarin.65, https://store.schnitzracing.com/schn...wasaki-klr650/
Вот ссылка на поршневую. А что у тебя за беда что ты ее решил менять? У меня масло жрет как будто я ему бензина не наливаю. Всю зиму его подготавливал к сезону а тут всплыла такая беда. Зимой его купил, про жор масла и не подумал, а сейчас проехал 300 км. на скорости 100-120 и пол литра масла ушло. Тоже смотрю на поршневую, но это не быстро. Нужно вскрыть цилиндр оценить состояние и потом принимать решение что покупать. Потом ждать пока приедет, потом точить и менять. На месяц вываливаешься.
У меня 2009 г.в.
aspilot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2019   #92
Gagarin.65
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Сахалинская область Поронайский
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Gagarin.65 чувствуется приятный человек
Масло стал жрать сильно.. Тяга уже ни та.. Да и эксплуатировался он у меня в основном реки, сопки, лес... Хочу поболее воткнуть.
Gagarin.65 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2019   #93
Gagarin.65
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Сахалинская область Поронайский
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Gagarin.65 чувствуется приятный человек
С этим сайтом говорят аккуратней надо.. Чего-то мутный он.. Тот, что по ссылке на поршневую
Gagarin.65 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2019   #94
aspilot
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 aspilot чувствуется приятный человек
Gagarin.65, Мутный - это не высылают, или качество плохое. Я у них недавно заказывал дохикей, пришел. Дорого у них, это да. А где можно недорго купить поршневую с прокладками, что б и качество было хорошее.
aspilot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2019   #95
ЩАС
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Хасанский район
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 ЩАС чувствуется приятный человек
Я заказывал с этого сайта , всё нормально, растачивал в Кипорисово, тоже отлично сделали , ну а сборку - разборку делал сам - масложор забыл )))
ЩАС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2020   #96
Vano
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 03.09.2020
Адрес: Южная Каролина, USA
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Vano чувствуется приятный человек
Всем привет из Южной Каролины! Тоже катаюсь на 2012, KLR650. Покупал новый. Пробег небольшой, всего почти 20,000 км. Проблем с байком не было но я сразу модифицировал систему охлажнения (ThermoBob) и "doohickey" (натяжитель цепи балансирного вала). С правильным обкатом и модифицированной системой охлаждения, байк не жрет масло. При правильном обслуживании, КЛР служат очень долго. Знаю владельцев с 250 тыс. км. пробега без проблем, кроме замены масла, фильтров и других расходников.
У меня было много мотоциклов и сейчас есть несколько, но КЛР остается самым любимым. На нем очень удобная посадка для моего роста. Двигатель конечно дохленький по сравнению с многими другими байками но мне его хватает. Он неплохо идет по бездорожью и по асфальту. Разгонял его до 150 км/ч но этот байк конечно не сделан для этого. По трассе может ехать весь день со скоростью 120 км/ч, а больше мне и не надо. Вибрация почти не чувствуется, особенно на большой скорости. Пока байком очень доволен.

В посленее время появляются мысли о пересылке КЛР куда-нибудь в Европу, и после проехать на нем до Владивостока. Думаю для такого путешествия этот байк идеальный. Он сравнительно дешевый, надежный, неприхотливый и очень простой в ремонте. Хотел на этом форуме поспрашивать о выборе маршрута по России, специфике поездки там на мотоцикле и т.п. Также очень интересует процесс временной импортации (ввоза) мотоцикла в Россию имея двойное гражданство. Буду признателен если подскажите где и кого про это спросить.

Мой байк. Фото сделанно недавно.

Vano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2020   #97
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
как можно с 2012 года проехать 20 000 км ? ты его толкал ?
да и потом зима у нас на носу ,как-бы не вовремя ! можешь транспортом на прямую проехать Лос -Анджелес -Владивосток
а если через европу ,то через прибалтику наверно .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2020   #98
Vano
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 03.09.2020
Адрес: Южная Каролина, USA
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Vano чувствуется приятный человек
4 года на нем не ездил изза проблем с здоровьем, да и байков несколько, и несколько машин. На всех сразу не поедеш. Сейчас катаюсь только на КЛР. Он самый удобный. Летом тоже мало ездию, больше весной, осенью и зимой. Летом слишком жарко.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021   #99
alexanderyork
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 18.08.2021
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 alexanderyork чувствуется приятный человек
Привет!

Я столкнулся с проблемами с мотоциклом во время путешествия в Южной Америке, хотел с вами посоветоваться.

Мотоцикл - Kawasaki KLR 650 2012 года. Проблема в том, что он глохнет при движении без всяких причин. Это может быть езда на ровном газу или ускорение или просто начало движения из гаража.

После этого он чаще совсем не заводится, либо его можно завести через какое-то время.

Я пытался исправить проблему в разных сервисах. Обычно механик открывал и чистил карбюратор и проверял свечу. После этого можно было ехать, но проблема возвращалась через 1-2 дня.

Как вы думаете с чем может быть связана проблема? Я собираюсь продолжить путешествие и хочу понять какие запчасти везти с собой.

Буду очень благодарен за советы!

Спасибо!
alexanderyork вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021   #100
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
И что механик говорил, топливо или искра?
Или не выявлена неисправность?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021   #101
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
У меня как-то было и при чём 2 раза! подъезжаю к дому и на холостых здох.Начинаю дрочить ,не заводится .Что делать ?толкаю в гараж ,снимаю бак ,проверяю искру -нет искры !Покрутил руль,подёргал проводку -есть искра .Продал к ебе не фене ,щас голова не болит.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021   #102
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Ну и правильно, потом свежее взял да и все.
Я так понял, человек по Андам путешествует. Не знаю, что там за механики, я бы сам все проверил.
А викуньи там красивые, только вонючие.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021   #103
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
После этого он чаще совсем не заводится
вот в этот момент и можно понять, карб или искра: выкручивается свеча, втыкается в колпачок, кладется боком на движок, и крутится стартер / дергается кик (не знаю, что там). Становится ясно, есть искра или нет.

Кстати, приборка, свет и другая электрика работает, когда заглох?

Цитата:
либо его можно завести через какое-то время
могу предположить 3 варианта:
- греется что-то в электрике и теряет контакт, пока не остынет
- мусор с безобака
- подклинивающая игла поплавковой камеры в карбе

Цитата:
После этого можно было ехать, но проблема возвращалась через 1-2 дня.
А в обычном раскладе как часто это повторяется?
Имею ввиду, если чистка карба даёт день-два езды, а так по три раза в день встаёшь, похоже на мусор с бака.
На выходе из бака на многих мотах стоит фильтр (на кране, например, или на магистрали) - начинать с него.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021   #104
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Бородат,У нас и козлятина вкусная ,самоё моё любимое жаркое .Всё уже слюнки потекли,щас с салом накручу и котлеты замучу.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #105
alexanderyork
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 18.08.2021
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 alexanderyork чувствуется приятный человек
Цитата:
И что механик говорил, топливо или искра? Или не выявлена неисправность?
Механики разбирали карбы, смотрели электрику, потом байк ехал и диагноз они не ставили.

Цитата:
Ну и правильно, потом свежее взял да и все.
Я так понял, человек по Андам путешествует. Не знаю, что там за механики, я бы сам все проверил.
А викуньи там красивые, только вонючие.
Я из Чили спустился внизу до Ушуайи, потом по Аргентинской стороне Анд уехал в Мендосу и Буэнос Айрес, а потом через Уругвай в Бразилию. Вышеописанные проблемы и механики - в Бразилии.

Цитата:
вот в этот момент и можно понять, карб или искра: выкручивается свеча, втыкается в колпачок, кладется боком на движок, и крутится стартер / дергается кик (не знаю, что там). Становится ясно, есть искра или нет.

Кстати, приборка, свет и другая электрика работает, когда заглох?
Думаю, что не в этом дело, искра есть, вся электрика работает, стартер крутит. Я подозреваю катушку зажигания. Может быть такое из-за нее?

Цитата:
могу предположить 3 варианта:
- греется что-то в электрике и теряет контакт, пока не остынет
- мусор с безобака
- подклинивающая игла поплавковой камеры в карбе
1. Правильно ли я понимаю, что если провод где-то замыкает, то это должно отражатся на работе другой электрики?
2. Мусор вполне возможно, поменяю топливный фильтр с замком
3. Иглу апгрейдили механики, ставили какие-то шайбочки.

Цитата:
А в обычном раскладе как часто это повторяется?
Имею ввиду, если чистка карба даёт день-два езды, а так по три раза в день встаёшь, похоже на мусор с бака.
На выходе из бака на многих мотах стоит фильтр (на кране, например, или на магистрали) - начинать с него.
Повторяется в режиме проклятия, то есть через рандомные промежутки времени без связи с типом или временем езды. Может через 5 дней вернутся, может на следующий день.
alexanderyork вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #106
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от alexanderyork Посмотреть сообщение
Привет!

Я столкнулся с проблемами с мотоциклом во время путешествия в Южной Америке, хотел с вами посоветоваться.

Мотоцикл - Kawasaki KLR 650 2012 года. Проблема в том, что он глохнет при движении без всяких причин. Это может быть езда на ровном газу или ускорение или просто начало движения из гаража.

После этого он чаще совсем не заводится, либо его можно завести через какое-то время.

Я пытался исправить проблему в разных сервисах. Обычно механик открывал и чистил карбюратор и проверял свечу. После этого можно было ехать, но проблема возвращалась через 1-2 дня.

Как вы думаете с чем может быть связана проблема? Я собираюсь продолжить путешествие и хочу понять какие запчасти везти с собой.

Буду очень благодарен за советы!

Спасибо!
слушай.была такая же хрен,но на дрз400,весь мозг вытрахал. Все пробил. Не нашел.Карбовый. Потом,когда пытался заглохнуть,пилот овса подкидывал.Итог,короче его потом на трассе сожгли,я имею ввиду мотор. Перебрали и норм стало. Думаю,что подгорел у тебя двиг.
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #107
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
искра есть, вся электрика работает, стартер крутит. Я подозреваю катушку зажигания
ммм... это очень врядли )

Цитата:
1. Правильно ли я понимаю, что если провод где-то замыкает, то это должно отражатся на работе другой электрики?
если б замкнуло, выбило бы предохранитель какой-либо.
а вот если тихо греется от плохого контакта, или прост отеряет контакт от чего угодно - направления ветра , тряски и т.п. - предохранители остаются не при делах.

Цитата:
3. Иглу апгрейдили механики, ставили какие-то шайбочки.
если это то, что я думаю, то я не знаю, зачем они это делали: шайбами регулируется главная игла, это регулировки качества смеси. А я говорил про клин игры поплавковой, она дозирует/перекрывает подачу топлива из бензобака в карб.
(оставляю также вариант, что это не то, что я думаю)

Цитата:
Может через 5 дней вернутся, может на следующий день.
короче, манипуляции с карбами механиков не дают вообще ничего.
тогда я бы ставил на электрику.
в любом случае, я бы начинал с проверки наличия искры, когда он "сдох", чтоб убедиться, что это не карб.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #108
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Думаю,что подгорел у тебя двиг.
в смысле?..
проблема или в подаче топлива, или в электрике. Если бы проблема была механическая, он бы уже никуда не поехал бы.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #109
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
клр это же карбовый древний?

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
в смысле?..
зажарили его.

короче. информации надо больше. а так...лечение через задний проход.

Тюнтнгу напишите,он реально разбирается в мототехнике. А то здесь только политанал только спецы))

мне реально интересно как механику разобраться в этом.

Цитата:
Сообщение от alexanderyork Посмотреть сообщение
Привет!

Я столкнулся с проблемами с мотоциклом во время путешествия в Южной Америке, хотел с вами посоветоваться.

Мотоцикл - Kawasaki KLR 650 2012 года. Проблема в том, что он глохнет при движении без всяких причин. Это может быть езда на ровном газу или ускорение или просто начало движения из гаража.

После этого он чаще совсем не заводится, либо его можно завести через какое-то время.

Я пытался исправить проблему в разных сервисах. Обычно механик открывал и чистил карбюратор и проверял свечу. После этого можно было ехать, но проблема возвращалась через 1-2 дня.

Как вы думаете с чем может быть связана проблема? Я собираюсь продолжить путешествие и хочу понять какие запчасти везти с собой.

Буду очень благодарен за советы!

Спасибо!
сколько пройдено было км ?
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #110
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
...лечение через задний проход.
ну, а что делать, если кто-то под Мск, кто-то на ДВ, а мот на другой стороне Земли )

Цитата:
Тюнингу напишите,он реально разбирается в мототехнике.
да, но он редко тут появляется, да и аккаунт сменил последний раз

Цитата:
А то здесь только политанал только спецы))
sad but true...

Цитата:
мне реально интересно как механику разобраться в этом.
я бы даже сказал "наконец-то кто-то что-то сломал, и есть повод поговорить про мотоциклы"... но лучше не буду. )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #111
alexanderyork
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 18.08.2021
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 alexanderyork чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей_ ДВ Посмотреть сообщение
клр это же карбовый древний?


зажарили его.

короче. информации надо больше. а так...лечение через задний проход.

Тюнтнгу напишите,он реально разбирается в мототехнике. А то здесь только политанал только спецы))

мне реально интересно как механику разобраться в этом.


сколько пройдено было км ?
На одометре порядка 30-35 тыс. миль, значит 48-56 тыс. километров.

И что значит "зажарили"? Что именно могло произойти с двиглом?
alexanderyork вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #112
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
зажарили его.
перегрев самого движка?..
Цитата:
Это может быть... просто начало движения из гаража
т.е. нет.

ТС, ну ты же и сам понимаешь, что или карб, или электрика.
так проверь искру, когда заглохнет, и останется только одно.
проверь фильтр от бака, не повредит так и так.
пока это не сделаешь, дальше гадать нет смысла.
готового решения никто не назовёт, ибо есть варианты, и вон уже выше полно примеров, когда решение не находили.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #113
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Первое и самое лёгкое по искре , заглох и не заводится - надо как можно меньше телодвижений делать , кинь куда ни будь в легко доступное место запасную свечку , заглох не выкручивая родную аккуратно воткни запасную и посмотри есть искра или нет . Я не знаю какие свечи и броне провода стоят у тебя , но есть высоковольтная двух типов -
1 - свеча простая в которой электрод идет на прямую (железяка) от вывода куда одевается колпачок бронепровода и до искрового промежутка , сопротивление у нее почти 0
2 - свеча с встроенным помехогасящим сопротивлением , она если прозванивать цешкой должна показывать сопротивление в несколько КОм (смотреть паспорт)
В зависимости от типа свечей применяется бронепровод
с 2 типом - Нулевого сопротивления (ну почти) , то есть центральная жила медная
с 1 типом - Провода с помехогасящим сопротивлением , центральная жила сделана так что бы имела сопротивление (зависит от длины) , может быть тонкая нихромовая проволока , кевларовая нить с графитовым наполнением и т.д.
Вот с графитовым наполнением чаще всего создают проблемы , оно прогарает но искра идет по нагару от него . Проверять цешкой на сопротивление которое не должно превышать (на машинах на самом длинном проводе 6-10 кОмм) у тебя не думаю что очень длинные наверно 3-6 кОММ , но это если такие провода . С свечами то же самое - ищем данные на свечу и меряем сопротивление между злектродами , центральным с резьбовой части и тем куда одевается колпачек .
Для примера - кто ездил на советской технике должны помнить "уголек" в бегунке трамблера или в свечном колпачке - обычно при первых проблемах они менялись на кусок гвоздя .
В нашем случае менять что то не желательно так как чревато выходом из строя катушки зажигания .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #114
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
По топливу - как чистили ? с полной разборкой ? если попало какое нибудь деоьмо в топливную то надо промывать -продувать все начиная с полной разборки крана , топливные шланги , ну и естественно сам карб . Под посадочным гнездом запорной иглы есть сетка которая может быть забита и простая переборка (открутили поплавковую камеру - дунули) может решить проблему на время , а потом грязь опять осядет на нее и топливо перестанет поступать , седло выкручивается и уже без него продувается , так же выкручивать все жиклеры (которые выкручиваются). Желательно продуть топливопровод - в местах прогибов могла собраться грязь которая потом попадет опять на сетку иглы .
Ну как то так - самое простое и доступное . Дальше "клинические" причины , перелом провода в косе , закисшие и подгоревшие контакты в разъемах "уставшая" пайка в блоке зажигания и много еще чего .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #115
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
а что доп фильтр врезать в шланг от бака к карбу ? на KLR без проблем !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2021   #116
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
У меня в дороге было несколько раз, что мотоцикл неожиданно глох, на ходу. - Едешь... - тыр - мотор заглох. Перепроверял всё, кикал его, со стартёра крутил. Потом как в аенекдоте, попинал по, колесу.. и мотик завёлся. Смеялся просто до слёз первый раз. - Вобщем несколько раз такая неисправность возникала.
Потом в мото-путешествии /в Барнауле/ на заправке так заглох. - Рядом остановился мотоциклист, мото-мастерская рядом, отбуксировал меня на тросу. Проверили электрику, карб, в мото-мастерской.. - спецы были в акуе, всё проверили, - мот не заводится... И потом я вспомнил, что у меня альтернатор, и без аккума может завестись и без проводки. И снял морду с фарой, и вытащить хотел фишку, которая идёт к замку зажигания. А фишка та, замкнула и сплавилась, и один контакт отгорел, плюсовой.

Отрезал провода, кикнул и мотоцикл завёлся. (тут все просто ржали от такой простой неисправности - которую никто из мастеров не предположил.)
Потом я фишку сделал на провода, от газели папу-маму нашёл.
То есть контакты окислились, и периодически пропадал контакт. Пнул по колесу несколько раз, от тряски контакт появился.
Так что, под колонкой рулевой, фишку желательно проверить...(ибо подлезть трудно, морду надо снимать, или фару. - В общем сам дурак, не смазал фишку перед мото-путешествием. Все фишки набил смазкой, а про эту забыл.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2021   #117
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Все фишки набил смазкой, а про эту забыл.
а что за смазка?..
я прикидывал, если набьешь изолирующей - получишь фиговый контакт, как только фишку хоть раз выдернешь, если токопроводящей - замыкание меж проводами
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2021   #118
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
после покупки мотоцикла, я с обратной стороны фишек, где провода выходят, замазал всё герметиком; - а со стороны контактов, набил в отверстия "мам" смазку с какого-то тюбика (наверняка литол, по цвету похож). Единственная фишка, в которую не набил смазку, и была под мордой))). Позвонил сын, мы с ним поболтали, с полчаса, - и я забыл, что не набил смазку)))
Кроме этой неисправности с заплавившимися фишками, была ещё одна с электрикой.
В Югре /в мото-путешествии/ - самопроизвольно завёлся двигатель. Мотик стоял на первой передаче, я раскладывал инструменты для музыки (около рынка играл музыку) - тут заводится мотор, мотоцикл едет на стартёре.. - я бегу к мотику, выжимаю сцепу, выключаю передачу, срываю крышку боковую, и вырываю провод идущий к аккуму от стартёра. = сломал клемму на аккуме. - (стартёр не успел сгореть маслая 600кубов) - Это замкнуло реле стартёра (пятачок приплавился)
.. - Фишки забитые смазкой проверил года через 3 регулярных поездок, в сильные дожди, броды. Контакты некоторые позеленели... (узнал у электриков, что литол гигроскопичен) - промыл бензином - продул компрессором, и смазал вазелином из аптеки, он жирный водоотталкивающий (но плавкий, в сильную жару вытекает,что не есть гут, ибо фишки грязные от пыли)
Какая спецсмазка для контактов хороша?

Вообще, купил герметические авто- фишки, на нужное количество проводов, все разные - не перепутаешь. На Иже уже сделал..
- и на Тенеру буду переделывать проводку. (после переворота(в Ярославле) там проводку порвало, на скорую руку сделал, ездил, - один сезон, - второй))) - руки вот дошли до переделки. Как в новом гараже электричество подсоединят, так и займусь.
А КЛРчик мне тоже нравится))) вообще все старые Сузуки, Хонды, Ямахи, Кавасаки - Эндуры вобчим))) ибо по асфальту скучно долго ехать)))
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:15.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....