Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Изделия Ирбитского мотозавода Урал - это такая река, которую назвали в честь мотоцикла

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.11.2009   #1
SHATUN
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SHATUN
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский край южнее ханки 36 км
Сообщений: 207
Включить репутацию: 30 SHATUN чувствуется приятный человек
УЖ СИЛЬНО ОН ПЕРБЛЕМНЫЙ!! В чем проблема !!! ПОРШНЯ ЛОМАЕТ И ГРЕЕТЬСЯ

Почему гнет коенвалы подскажите и т.п
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото908.jpg
Просмотров: 279
Размер:	101.2 Кб
ID:	13385  
SHATUN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #2
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Качество коленвалов такое значит.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #3
SHATUN
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SHATUN
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский край южнее ханки 36 км
Сообщений: 207
Включить репутацию: 30 SHATUN чувствуется приятный человек
а вот и первое

развалился клапан и вот !!!!!!!! согнутый коленвал и сломанный цилиндр головка !!! и после этого поменял 5 коленвалов
SHATUN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #4
SHATUN
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SHATUN
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский край южнее ханки 36 км
Сообщений: 207
Включить репутацию: 30 SHATUN чувствуется приятный человек
коленвалы норм!!! один вообще в смазке брал у дедка !!1
SHATUN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #5
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
А максимум сколько идет?
Манера езды какая?
Когда я еще водилой работал,был у нас один,который по 3-4 коленвала на Камазе за год менял!
И все у него коленвалы сыромятина попадались! А по манере езды его груженого не могли на пустом камазе догнать
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009   #6
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Скорее всего
1. Неправильная установка фаз ГРМ.
2. Неправильная установка угла опережения зажигания.
3. Асинхронность работы цилиндров (неправильная регулировка карбюраторов и тросов дроссельных заслонок)
4. Дефект задней крышки картера.
5. Дефектные шестерни ГРМ и/или генератора. Хотя в этом случае обычно ещё и подшипники генератора в лёт разбивает.

Причины перечислены в порядке вероятности возникновения.

По манере езды - я на своём урале 3 сезона вжигал как напуганный. Коленвал разбило (зачакал сильно) но не согнуло - мотор оставался работоспособным до момента разборки мотоцикла на запчасти.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2010   #7
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 36 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Проверить и собрать все просто строго по мануалу - уже будет щщщастье. Мот на приложенном фото - просто колхозкастом а аффтар судя по (без)грамотности поста, мануал таки физически не осиливает.
Axe, у вас там такой товарищ Сухов есть - поливал (по крайней мере до недавнего времени) на Уралах и не жужжал.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2010   #8
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от motoizh_himik Посмотреть сообщение
Проверить и собрать все просто строго по мануалу - уже будет щщщастье. Мот на приложенном фото - просто колхозкастом а аффтар судя по (без)грамотности поста, мануал таки физически не осиливает.
Axe, у вас там такой товарищ Сухов есть - поливал (по крайней мере до недавнего времени) на Уралах и не жужжал.
Ага, Сухов есть такой. Ща поливает на GTR1000, и до сих пор не жужжит
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #9
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
У меня этой зимой было на Урале ИМЗ 8.103-10 следующее:
треснул и прогорел левй поршень. Я отдал котлы продавцу для подбора поршней. Он мне подобрал поршня моей группы. Как известно, Ураловские поршня есть четырёх групп: А, В, С, D. Самые маленькие- А, самые большие - D. По его мнению, нужна была группа "С". Подбирал он их на морозе. Коэффициент температурного расширения чугуна и алюминия разный. Поставил я эти поршня. Мне показалось подозрительным, что поршня входят в котёл легко, но с небольшим заеданием в районе головки. Тем не менее, поверив продавцу, поставил их. Собрал, завёл - нормально. Поехал кататься. Мороз - ниже -30. Вдруг, через 1 километр - прихват!! Не может такого быть, казалось бы. Ну мало ли что - зажигание, и т.п. Но так было несколько раз. Приезжаю в гараж, разбираю, матерясь. Правый котёл нормально, а левый поршень в районе колец весь в задирах, аж кольца завальцевались в канавки. Оттёр днища старых поршней, смотрю - они группы В. Покупаю поршня группы В. Проверяю, опуская в котёл. Проходит значительно легче, чем группа С, но всё же в конце как-то подзаедает, под собственной тяжестью вниз не падает. Меняю эти поршня на группу А. Проверяю, опуская их в котлы. Они падают вниз самостоятельно, слегка замедляясь внизу. Но не из-за трения, а потому-что выходит воздух челез зазор между стенкой поршня и котла. Ставлю, завожу. не сапунит, не греется. Зимой разогнался до 140 км/час, ещё ощущался запас мощности. Летом максимально разгонялся 125 км/час.
Вывод:
Проверь совместимость поршней и котлов. Кстати, может оказаться, что потребуются поршня разных групп в разные котлы.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2010   #10
MotoWolf
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoWolf
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия. Свердловская область. Екатеринбург.
Сообщений: 159
Включить репутацию: 33 MotoWolf чувствуется приятный человек
Это ж ремонтные размеры. Не удивительно, что подзакусывало.. Каждая последующая буква устанавливается после предварительной расточки цилиндра.
MotoWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2010   #11
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
У меня этой зимой было на Урале ИМЗ 8.103-10 следующее:
...
Проверь совместимость поршней и котлов.
+150.
Такое же г*вно...
проблема была в том, что приехав на Сокольники (самый большой рынок запчастей в Мск) с котлом, я НЕ СМОГ подобрать по размеру! Причем маркировка там - ни о чём. Два поршня с одинаковой маркировкой - один не лезет, другой - проваливается...
Взял, что более подходило... После последней поездки с десятков прихватов , думется, менять надо...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2010   #12
Полутурист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Полутурист
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Московская обл. Наро-фоминский р-он
Сообщений: 425
Включить репутацию: 32 Полутурист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Скорее всего
4. Дефект задней крышки картера.
Не соосность где-то сохраняется, точно подметил. Эта болезнь редка, но присутствует.
Даже не соосность отверстий шатуна убивает колено. А не ровно поставленный коленвал тем более. Может фрезеровка была не правильно сделана.
Можешь собранный коленвал с шатунами повращать, замеряя нутромером расстояния у верхнего пальца от шатуна до стенки цилиндра по оси коленвала. То есть, шатун в НМТ должен располагаться строго по центру, аналогично и в ВМТ.
Если нормально все, то это связано с заклиниванием поршня. Причины перечисляли выше.
По поводу качества комплектующих. Выпускают в большинстве хлам, часто восстановленный. Я капремонт делал 0.25 ( Не Урал, конечно ), новые 0.25 поршни поставил. Когда ставил, красота, поршень в масляном цилиндре как в мануале написано, медленно до дна доезжал. Проехав пару сезонов вскрыл кольца поменять. Кольца ещё ходить долго могли бы, а поршни гуляют. Снизу юбки- 0.12, сверху аж бьют. Похоже, что поршни из простого алюминия сделаны. Сейчас в шоке нахожусь, что ставить. Вроде брал KS.
По поводу манеры езды, не соглашусь. Свой Урал сеном по тонне-полторы в прицепе надрывал. От натяга сцепки ломались и резина шипованная один раз провернулась. И ничего. Ну почти ничего, конечно. Бедовый мотор. Часто клапана регулировал, пркладку раз пробило, летом часто от перегруза и пыли подшипники рассыпались, главного моста и колеса. А так, на легке я до 140 гонял. Так что много от мотора зависит.
Полутурист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....