Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Bros, Revere, NT, NTV Мега-интересные V-твины от Хонды различных кубатур обсуждаются в этой конференции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2005   #1
ЧАРЛИ
Новичок мотофорума
 
Аватар для ЧАРЛИ
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 ЧАРЛИ чувствуется приятный человек
Lightbulb BROS или не BROS

Расскажите кто ездил и пользовал HONDA BROS. Стоит брать или нет и чем обусловленна "неубиваемость"? Нна что смотреть в BROSе при покупке?
__________________
.....век карбона не видать.......
ЧАРЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2005   #2
VUK
.
 
Аватар для VUK
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 983
Включить репутацию: 40 VUK чувствуется приятный человек
тыж интрдера взял......
а с бросами Бокс дело имел и Fel .......
VUK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2005   #3
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЧАРЛИ
Расскажите кто ездил и пользовал HONDA BROS. Стоит брать или нет и чем обусловленна "неубиваемость"? Нна что смотреть в BROSе при покупке?
Я на Бросе 650. Каких-то свойственных только ему косяков вроде нет. Смитри так как и другие мотики, я до кучи при покупке померял компрессию - оказалась в порядке. Смотри состояние расходников, покоцанность и все такое. У меня было сежее масло и фильтр, кот. все равно сменил новая резина, колодки еще на сезон, хлещущий маслом сальник прав. пера, практически убитая цепь, ведущую звездочку тоже поменял.
Он достаточно динамичен, весьма неприхотлив в отношении топлива, нравится что узкий - в городе удобно. Маленький 12 литров бак это иногда напрягает. Руки устают ехать далеко, но не смертельно.
На 400ссм не ездил, но слышал как мотор работает - как-то по-детски. У Андрея Гурьянова 400ссм.
Неубиваемость наверное обусловлена эндурячим мотором и тем, что когда падаешь главное в мотике вроде должно остаться целым.
У меня с Бросом проблем не было ... по дереву.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2005   #4
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Неубиваемость обусловлена малофорсированым трехклапаным движком, достаточно простым и очень надежным - тут Хонда сделала мот типа автомата калашникова - да есть лучше, легче, мощнее, но этот неподводит

Смотреть вообщемто особо неначто - компресию разве померять просто так для разминки и осмотреть все расходники тчательно, а также винты карбюратора на предмет лазил ли ктонибудь туда с кривыми руками или нет (в карбюраторе все просто, но темнеменее). Вообще мот должен заводится с полтычка.

По поводу того что небоится падений это почти верно, но всетаки радиатор можно убить - странно почему его не сделали более узким и более высоким. 400тка едет нормально, но без истерики - даже с непривычки скучно. Отлично раскручивается прямо с холостых оборотов и тормозит двигателем - во многих случаях можно обойтись без тормозов.

по всем вопросам на что смотреть итд читай в FAQ - http://www.massmachine.noonet.ru/sinus/qa.php

PS. Fel напомни как ты разрулил ситуацию с неработающим термостатом? И куда собираешся девать свой если будеш менять мот?
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2005   #5
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
PS. Fel напомни как ты разрулил ситуацию с неработающим термостатом? И куда собираешся девать свой если будеш менять мот?
Никак не разрулил Ездил весь сезон с неразруленным. Убедил себя, что типа все так и должно быть. Скоро буду тосол менять может разберу и сварю суп из термостата градусника и штангенциркуля, заодно разберусь с кругами тосолообращения, там вроде действительно ОЖ всегда через радиатор ходит. У тебя, если ты не в пробке стоишь, а едешь, ну по трассе например, стрелка температуры где? Я пока не собираюсь менять мот, прицеливаюсь, честно сказать имею "проблему выбора", хочу мот, чтоб и в пир и в мир. Но если буду продавать, то я проинформирую.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2005   #6
ЧАРЛИ
Новичок мотофорума
 
Аватар для ЧАРЛИ
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 ЧАРЛИ чувствуется приятный человек
А недорогой такой почему?
Принзнателен за отклик.
С Уважением ЧАРЛИ.
__________________
.....век карбона не видать.......
ЧАРЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2005   #7
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fel
Скоро буду тосол менять может разберу и сварю суп из термостата градусника и штангенциркуля, заодно разберусь с кругами тосолообращения, там вроде действительно ОЖ всегда через радиатор ходит. У тебя, если ты не в пробке стоишь, а едешь, ну по трассе например, стрелка температуры где?
Стрелка ближе с началц шкалы.

А по круги антифриза:


Пока температура в двигателе не достигнет 80 градусов термостат неоткроется, система просто простаивает - идет простая тепловая конвекция в двигателе - потом через радиатор покругу.
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2005   #8
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
Пока температура в двигателе не достигнет 80 градусов термостат неоткроется, система просто простаивает - идет простая тепловая конвекция в двигателе - потом через радиатор покругу.
Т.е. ты хочешь сказать, что помпа работает до 80 вхолостую, крутися, а ОЖ наместе стоит?
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2005   #9
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
получается что так - систему разбирал - все правильно.
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2005   #10
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Она не стоит.Она циркулирует по малому кругу.С повышением температуры,циркурирует по большому.Который увеличивется за счет открытия термостата.
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2005   #11
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
получается что так - систему разбирал - все правильно.
Мда. Только вот голова - самое горячее место находится наверху это я про конвекцию...
Ты когда заводить свой брос будешь потрогай патрубки от радиатора и к нему.Когда собираешься выехать или заводить?
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2005   #12
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Паша она циркулирует по малому кругу только за счет конвекции
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2005   #13
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Разобрал

Разобрал, сварил термостат. Там малого круга и нет никакого - из обеих голов в корпус термостата, из него в радиатор, в самом термостате дырка 3-4 мм, как и во многих машинах, но там она не для того, пока теомостат не открылся эта дырка организовывает несильное но может достаточное течение ОЖ - это я так подумал.. А вот термостат мой оказался того... Закрывался неплотно, прочистил, стал плотно, как это отразится на прогреве покажут ходовые испытания. Тут про антифриз говорили - так ясно же в мануале - этиленгликоль.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2005   #14
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Хорошо Анлрей.Она не циркулирует,она передвигается за счет конвекции.Кто нашел разницу,тому пряник.
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:19.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....