Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Vulcan (EN, VN) Вулканологам и их Вулканам посвящен этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2010   #1
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Так что же это "Вулкан"???

Пролистал три раза все темы в Разделе: "Тусовка любителей Kawasaki > Vulcan (EN, VN)", но так и не нашел ни одного описания чьего либо коня. Либо вы откровенно не любите свои мотоциклы, либо вам нечего о них рассказать.
Вот лично я недавно купил себе VN-15 1994 г.в. и понятия не имею, что это за мотоцикл, потому что мало того что я на нем не ездил, в силу того что снег и скользко, так и узнать негде. Никто ведь не пишет!!!

http://motobunker.ru/sale/index.html?cat=5&id=1533
Господа, предлагаю, немного напрячь воображение и каждому сочинить небольшую повесть о своем любимце. А то, кроме жалоб на неисправности больше ничего не прочитать. Дайте молодым потенциальным Вулканологам хоть немного представления о своих будущих агрегатах!
И так, прошу, начинайте...............................

Как только мой мотоцикл приедет ко мне из Владивостока, обещаю, что к маю месяцу напишу о нем объективное заключение по всем его характеристикам, плюсам и минусам.
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2010   #2
Aleksey Frozen
Харли-Дэвидсон
 
Аватар для Aleksey Frozen
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Русско-Китайская граница, город Хайшэньвэй
Сообщений: 2,006
Включить репутацию: 43 Aleksey Frozen чувствуется приятный человек
я свой купил в конце сезона, всего 3 месяца откатал на нем, думаю в этом сезоне еще откатаю тысяч 10-20км и обязательно отпишусь пока просто не о чем...а конь хорош
Aleksey Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2010   #3
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Aleksey Frozen Посмотреть сообщение
я свой купил в конце сезона, всего 3 месяца откатал на нем, думаю в этом сезоне еще откатаю тысяч 10-20км и обязательно отпишусь пока просто не о чем...а конь хорош
Ну за 3 месяца, что нибудь о нем хоть узнал? Давай, поведай хоть что нибудь.
Он у тебя такой же как у меня?
С пассажиром амортизаторы не пробивает? Сколько бенза ест?
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010   #4
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
привет тоже взял vn15a 1993г немного по гаражам покатался понравился. жду пока снег растаит зайди на вулкан клуб раша много инфы
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010   #5
Aleksey Frozen
Харли-Дэвидсон
 
Аватар для Aleksey Frozen
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Русско-Китайская граница, город Хайшэньвэй
Сообщений: 2,006
Включить репутацию: 43 Aleksey Frozen чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
Ну за 3 месяца, что нибудь о нем хоть узнал? Давай, поведай хоть что нибудь.
Он у тебя такой же как у меня?
С пассажиром амортизаторы не пробивает? Сколько бенза ест?
у меня vn400a, 95 года выпуска слабенький, но уже родной стал)))
насчет амортов не скажу точно, врать не буду, я как бы не замечал такого, а жена вроде не жаловалась

бенза на сотню, в 2 человека общей массой 150кг, при скорости 100-130км/ч где-то 6-7 литров...

очень понравилась управляемость данного коня, после элюмика на вулкане входить в повороты одно удовольствие, а главное посадка удобная, кроме больной спины, в дальних поездках ничего не затекало, не болело
Aleksey Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010   #6
engel
Новичок мотофорума
 
Аватар для engel
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 engel чувствуется приятный человек
у меня Вулкан Турьер 1500 Fi 2001г.р., спрашивайте расскажу )) п.с. а Вадик разве не достаточно полно рассказал о своём мотике ? https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=8376
__________________
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!
engel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010   #7
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от engel Посмотреть сообщение
у меня Вулкан Турьер 1500 Fi 2001г.р., спрашивайте расскажу )) п.с. а Вадик разве не достаточно полно рассказал о своём мотике ? https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=8376
Вадик про 800-тый рассказывал, а их до чертиков как много. Даже полторашек несколько видов существует.
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2010   #8
engel
Новичок мотофорума
 
Аватар для engel
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 engel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
Вадик про 800-тый рассказывал, а их до чертиков как много. Даже полторашек несколько видов существует.
кроме движка там практически, как я знаю, полная идентичность 400. Ну а если кто то еще что то напишет, дык это только хорошо !
__________________
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!
engel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010   #9
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
Пролистал три раза все темы в Разделе: "Тусовка любителей Kawasaki > Vulcan (EN, VN)", но так и не нашел ни одного описания чьего либо коня. Либо вы откровенно не любите свои мотоциклы, либо вам нечего о них рассказать.
Вот лично я недавно купил себе VN-15 1994 г.в. и понятия не имею, что это за мотоцикл, потому что мало того что я на нем не ездил, в силу того что снег и скользко, так и узнать негде. Никто ведь не пишет!!!

http://motobunker.ru/sale/index.html?cat=5&id=1533
Господа, предлагаю, немного напрячь воображение и каждому сочинить небольшую повесть о своем любимце. А то, кроме жалоб на неисправности больше ничего не прочитать. Дайте молодым потенциальным Вулканологам хоть немного представления о своих будущих агрегатах!
И так, прошу, начинайте...............................

Как только мой мотоцикл приедет ко мне из Владивостока, обещаю, что к маю месяцу напишу о нем объективное заключение по всем его характеристикам, плюсам и минусам.
где обективное заключение
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010   #10
Aleksey Frozen
Харли-Дэвидсон
 
Аватар для Aleksey Frozen
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Русско-Китайская граница, город Хайшэньвэй
Сообщений: 2,006
Включить репутацию: 43 Aleksey Frozen чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
где обективное заключение
видать еще не приехал его мотоцикл(((

пы.сы. а что тут писАть? на форуме вулкан клуба очень много расписано, в инете куча всякой инфы, как положительной, так и отрицательной...кто хочет, тот найдет
Aleksey Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2010   #11
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
где обективное заключение
Чутка подождите. Я его только-только обкатал. Уже впечатление есть, надо доработать аппарат до конца.
Приехал аппарат с засранными в хлам карбами? почистили, вроде начал ехать. После первого более-менее продолжительного прохвата застучал подшибник в кардане. Есть версия, что его эксплуатировали без масла. Поломка устраняется.
Июнь откатаю и дам подробный отчет.!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2010   #12
Saracen
Потрёпанный, но не побеждённый...
 
Аватар для Saracen
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,802
Включить репутацию: 35 Saracen чувствуется приятный человек
Я на своем вообще практически начал только кататься. (сел числа 25-30 апреля сего года). У меня VN750. Как и обещал Леха-Мэрфи через неделю покатушек как родной стал . Личные вечатления...ну пока рано.
А вот отзывы...
например http://www.choppa.ru/articles/91test...z750-twin.html вот.
Просто скажу: Вокруг покупки своего Вулкаши 750 (именно этой модели VN750 (в американской версии) или VZ 750 (в Японии)) кругами как акула ходил года 3-4. ПАТАМУ ЧТА НРАВИТТТТТТСЯ!!!
__________________
Dum Spiro Spero... и хрен они дождутся!
Saracen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010   #13
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
был вулкан 400.
внешне красив, но откровенно нелогично сконструирован.
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010   #14
Solovey
Стажер мотофорума
 
Аватар для Solovey
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия. Новочебоксарск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Solovey чувствуется приятный человек
Привет всем! У меня 800 вулкачик. Взял в этом сезоне. Откатал пока примерно 2500 тырчиков. Аппарат здоровский, красивый зараза, удобный, а как начнёт с тобой калякать своим выхлопом так и глушить не хочется ! У меня стоят стоковые глушаки, лишь в последнем отсеке выхлопа просверлены 3 отверстия, что придаёт ему ещё более благородный звук! Лучше выхлоп только у Харлея ! Думаю попробовать прямотоки но пока только в планах!
Коня взял 97 года и с 32 тырками пробега. Аппарат очень интересный, со своей душой! За время нашего с ним знакомства заставил пару раз понервничать, видно проверял меня на стойкость , притерались так сказать характерами. Но все волнения оказывались пустыми, а проблемы пустяковыми или пропадали так же внезапно как и появлялись!
Скажу одно, есть люди которые хаят каву как производителя, так и серию вулкан.....ни хера они в них не понимают! Вулканчик мот требующий особого подхода, подхода с душой и сердцем. Однажды полюбив такого коня, навсегда останется частица любви к этой технике в твоём сердце!
__________________
Человек словно в зеркале мир-многолик!
Он нечтожен и он же безмерно велик!
Solovey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #15
Aleksey Frozen
Харли-Дэвидсон
 
Аватар для Aleksey Frozen
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Русско-Китайская граница, город Хайшэньвэй
Сообщений: 2,006
Включить репутацию: 43 Aleksey Frozen чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Thrash Посмотреть сообщение
был вулкан 400.
внешне красив, но откровенно нелогично сконструирован.
Андрей, а можно поподробней, в чем нелогичность конструкции? а то просто катаюсь и ничего подобного не замечал
Aleksey Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2013   #16
Олёнка
Новичок мотофорума
 
Аватар для Олёнка
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Олёнка чувствуется приятный человек
У меня EN500. Неделю с ним дружу, сегодня получила документы, выбралась из гаражей. Ощущения непередаваемые )) чисто с женской точки зрения - посадка в разы удобней Вираговской, руль ближе стоит (или мне такие попадались?) Манёвренный, удобный и не такой тяжёлый, как кажется с виду.
Привезли мы его с засранными свечами, покрытого налётом от года простоя в холодном ангаре.. свечи поменяла, налёт оттёрла, крылья-бак-вилку-всё_прочее отчистила, завела.. глушить не хотелось )))
Про езду пока сказать ничего не могу - за 10 минут много не поймёшь. Но и этого хватило, чтобы почувствовать поллитра под жопой )))
Когда покупали, он не завёлся.. но ехали мы на другой конец страны (по российским меркам 500км туда-обратно это недалеко, для нас весьма прилично), приехали туда к полуночи и уезжать с пустыми руками не хотелось. Уже дома поставила новую батарею, поменяла свечи, пару предохранителей и Вулканчик замечательно заурчал )) бывшему владельцу написала, что 15 евро и он завёлся, тот расстроился.. он из-за 'неполадок' цену скидывал, до меня его трое смотрели и отказались. А я рискнула. И не жалею! Сегодня у него был предтехосмотровый осмотр, всё в порядке. К концу сезона, наверное, поменяю масло. Хотя его вроде в прошлом сезоне заливали.
__________________
Чем байкер занимается зимой? Чинится, бухает, клеит девок.. я не исключение ))))
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2013   #17
Олёнка
Новичок мотофорума
 
Аватар для Олёнка
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Олёнка чувствуется приятный человек
Спасибо )) поменяю на неделе, тут уже выдают канистру )))
Я как-бы потомственный байкер, блин.. против генов не попрёшь - со свечами справилась, бак сняла-поставила, а с блинами вчера не подружилась )) у меня отец был байкером, дед с бабкой тоже гоняли. Теперь вот я..
Надеюсь, прокатаюсь долго и безболезненно ))
__________________
Чем байкер занимается зимой? Чинится, бухает, клеит девок.. я не исключение ))))
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:55.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....