Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Eliminator Здесь про все Элимы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2006   #1
scuyan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для scuyan
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва мастерская на каширке
Сообщений: 230
Включить репутацию: 37 scuyan чувствуется приятный человек
EL 250 SE Eliminator

очень лёгкий по весу мот в связи с чем сильно подвержен переставлениям ветром.
задние амморты надо подстраивать под конкретного пилота по причине того что при перетяжке пружин начинает очень сильно колбасить на продольных трещинах.
в поворотах малого радиуса подламывается во внутрь поворота.
недостаточная тормозная динамика при использовании только переднего тормоза. на малых скоростях (до 60км/ч) вполне хватает но вот потом приходится использовать задний очень резкий барабан для сокращения тормозного пути.
при активной езде очень нескромный аппетит на 95ый бензин (до 8литров на 100км).
очень неудобно обслуживать цепь по причине отсутствия центральной подставки.
в солнечную погоду индикаторные лампочки плохо читаются (на моём экземпляре отсутствует обтекатель бикини).
возможны недовключения передач на понижения.
коробка громкая и чёткая.
для замены свечей приходится снимать бак и катушки зажигания.. свечник нужен средней длинны (мой 12см) с тонкими стенками.
карбы подвержены частой рассинхронизации (х\з почему).

при замене сальников вилки долго ругался матом по причине того что пробки перьев установленны на запорных пружинках которые даже при помощи товарища вынуть неудалось, как следствие промыть потроха передних аммортов неудалось... при откручивании болтов удерживающих
потроха надо быть акуратным и использовать незамученные шестигранники так как болты подвержены срыву шлицов. заправку маслом производил через отверстия для слива масла. при заливке моторного масла вязкостью SAE 20 клевок при торможении заметно уменьшился.
при замене моторного масла хорошо бы использовать промывочную жидкость а не 5минутную добавку так как из-за конструкции поддона картера остаётся довольно приличное количество старого масла 100-150гр из 1.9 литра положенного при заливке со сменой маслянного фильтра. желательно незабыть что мот стоит на боку и нелить сразу до максимума уровня иначе получится перелив (я вот забыл потом сливать пришлось).

но все недостатки компенсируются нешуточным ускорением на всех 6ти передачах. крейсерская скорость 120 км/ч свой я умудрился разосрать до 160 максималки((: драйв в управлении в динамичных выстрелах от светофора к светофору и нерезком маневрировании в потоке..

мнения владельцев такого же агрегата былобы интересно услышать..
__________________
Королёв и фон Браун были не правы, настоящие ракеты 3х цилиндровые. (:
scuyan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2006   #2
scuyan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для scuyan
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва мастерская на каширке
Сообщений: 230
Включить репутацию: 37 scuyan чувствуется приятный человек
ЗЫ по причине малой высоты по седлу плохо просматривается поток дальше чем за 1-2 машины..
__________________
Королёв и фон Браун были не правы, настоящие ракеты 3х цилиндровые. (:
scuyan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2006   #3
magicbiker
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 magicbiker чувствуется приятный человек
Езжу на EL 250 третий год, хочу поделиться впечатлениями. Задний тормоз - полная . Он или не тормозит, или сразу блокируется, пользуюсь им очень редко. Передний конечно получше, но всё равно слабоват, но ему можно помогать двигателем - когда отпускаю ручку газа байк сам замедляется достаточно интенсивно. При резком торможении возникает клевок, но я уже к нему привык. О сальниках вилки: когда покупал байк у прошлого хозяина, он мне рассказал, что покупать родные он не стал, а подобрал в магазине автозапчастей близкие по диаметру сальники от тойоты. Они оказались чуть больше, поэтому он каким то образом расширил посадочное место и воткнул их туда. Тойотовские намного дешевле, да и достатаь их проще, по крайней мере в новосибирске. За три года эксплуатации ни разу их не менял, небыло необходимости. К задним аммортизаторам претензий нет. Коробка работает чётко, и вверх, и вниз, единственный недостаток - это проиходит ооочень громко. Замена воздушного фильтра и свечей вызвала проблемы только первый раз, потом легко запомнил алгоритм снятия седла и бака. Силенок у двигателя, несмотря на скромный объём, вполне хватает чтобы первым уходить со светофора. Комфортная скорость 100 - 120. Максималку выжимал 140 кмч, при 11500. Красная зона по тахометру начинается с 14000, так что запас ещё есть. Только быстрее ехать совсем не хочется. Сдувает нафиг!!! Да и всетаки лёгкий он, так и норовит взлететь, блин! Вот тут то некоторые братья наши меньшие (автомобилисты ) и обгоняют! Обидно! Расход никогда не замерял, если бы жрал много я бы заметил. Хотя уровень топлива не помешал бы, иногда забываешься и уезжаешь далеко, а на обратном пути думаешь - хватит или нет? Уровень масла за сезон не упал ни на миллиметр. На счет приборов: к спидометру, тахометру претензий нет, а вот контрольные лампочки в солнечную погоду не видно. Зато ночью всё смотрится очень красиво, т.к. подсветка как на BMW, красного цвета. У меня стоит прямой руль, никаких проблем с разворотом на месте и при маневрах в движении не возникает, всё очень удобно, руки и спина не устают даже если ехать надо очень далеко. Склонность к завалам конечно есть, но если держать ситуацию под контролем, то всё будет ок. Еще один положительный момент - это прямоток, доставшийся от старого хозяина. Твин звучит особенно красиво на низах. Только соседям почему-то не нравится . В этом сезоне купил пластиковые багажные кофры. Долго сомневался ставить их или нет, но когда поставил все сомнения сразу рассеялись. Это добавило мотоциклу солидности, он теперь совсем как взрослый. Да, ещё мне очень не нравится такой момент: переднее крыло коротковато и поэтому половина радиатора всегда забито грязью. Перегревов ни разу не было, но постоянно чистить радиатор напрягает. В общем же, мотоцикл зажигательный!!!

Последний раз редактировалось magicbiker, 11.12.2006 в 06:41.
magicbiker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2006   #4
Kolka
Проспект мото-форума
 
Аватар для Kolka
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 162
Включить репутацию: 38 Kolka чувствуется приятный человек


Ездил два года, был мой первый "Японобайк", очень доволен, легко рулица и скорости "внятно" переключаются, по городу - хорошая динамика, правда 6 скоростей - постоянно щелкаеш, но 6я довольно тяговитая и с 50 вытягивает, расход - 3-4литра. По городу удобный, легкий и узкий, выше 110 действительно некомфортно..

Про тормоза - поменял колодки и ремкомплект(резинки и отшлифовал тормозные целиндры) на переднем, задний только перебрал - тормозит очень хорошо, мягко и цепко.

Про приборку.. невидно ламп в солнечную погоду, поменял на светодиоды гораздо лучше стало.


тут, все что собрал по нему из документации http://www.motodoroga.narod.ru/remzo...0/doc/doc.html
Вобще узнал что его используют в Германии в мотошколах...

Последний раз редактировалось Kolka, 18.03.2008 в 20:19.
Kolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011   #5
pupszu
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 pupszu чувствуется приятный человек
Даагие таарищи!
Есть зверь Kawasaki EL 250. Был куплен мной в нерабочем состоянии с диагнозом "сгорел коммутатор". Т.к. двигло аналогичное с zzr250, то был заказан коммутатор от него. Перед этим я поглядел на ибэе и в прочих местах - коммутаторы, по крайней мере, похожи, контакты на них одинаковые. Но стали мы тут прилаживать его по месту назначения и были несказанно удивлены - контактные группы не просто не подходят, они вообще другие абсолютно.
Приглашенный мастер сказал "мдя.." и выразился в том смысле, что похоже что мотик собран из разных кусочков. Внимание вопрос: не знает ли кто-нибудь о чего нужон коммутатор на такую контактную группу?
Да, первая мысль - поглядеть на старый коммутатор, но пока это невозможно
http://fotki.yandex.ru/users/pupszu/view/426559/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/pupszu/view/426561/?page=0

Последний раз редактировалось pupszu, 13.05.2011 в 17:07. Причина: Чет фотки не вставились
pupszu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011   #6
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
кто тебе сказал что двигло аналогичное с зизером?
твой элим 2 котла а зизер 4
твоя движка стоит на кле250 и gpx250, если не изменяет память, смотри чтобы на аналогичном двигателе номер начинался с таких же букв
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011   #7
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Wold Посмотреть сообщение
твоя движка стоит на кле250
- Согласен, то же такое слышал.

Хороший Мотоцикл! Мой перервый мотоцикл! Проехал в 2008 от владика до Иркутска с Беременной Женой.
....так же катался в 2009 и чучуть в 2010... За всё время накатал 15т км.
Хороший Мотоцикл!
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011   #8
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
сидел на таком,прокатился,не понравилось-КАЖДОМУ СВОЕ!!!
__________________
я как и все-на колесах,и на своих двоих ногах!!!!!!!!
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011   #9
scuyan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для scuyan
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва мастерская на каширке
Сообщений: 230
Включить репутацию: 37 scuyan чувствуется приятный человек
двигло действительно аналогично ZZR250 а также GPZ250 GPX250 от KLE250 отличается настройками карбов и профилями распредвалов, а вот блоки зажигания отличались в зависимости от года выпуска мотоцикла.

ЗЫ зарегься на сайте люмоводов там те подробно всё расскажут и пальчиком потыкают в мануалы.
__________________
Королёв и фон Браун были не правы, настоящие ракеты 3х цилиндровые. (:
scuyan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #10
pupszu
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 pupszu чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от scuyan Посмотреть сообщение
двигло действительно аналогично ZZR250 а также GPZ250 GPX250 от KLE250 отличается настройками карбов и профилями распредвалов, а вот блоки зажигания отличались в зависимости от года выпуска мотоцикла.

ЗЫ зарегься на сайте люмоводов там те подробно всё расскажут и пальчиком потыкают в мануалы.
Не сочтите за труд дать ссылку на люмоводов.
И большое спасибо за перечисление будущих доноров
pupszu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #11
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от pupszu Посмотреть сообщение
Не сочтите за труд дать ссылку на люмоводов.
И большое спасибо за перечисление будущих доноров
http://zl-russia.ru/forum/
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2011   #12
Зелёный Кот
гуляет сам по себе
 
Аватар для Зелёный Кот
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: г. Владивосток __ время <Москва+7часов>
Сообщений: 491
Включить репутацию: 39 Зелёный Кот чувствуется приятный человек
отзыв могу оставить только положительный. пепелац был куплен с японской помойки, судя по всему стоял внизу кучи так как амортизаторы были сложены и в этом положении заржавели, сжав пружины. задние амморты были с расширительными камерами, разрезал, выбил, штоки переточили с газовых подъёмников лаурелевского капота. передняя вилка просаживалась, после вворачивания ниппелей и 1-1,5 кг, просто песня. был перебран весь по болтам и покрашен под лак. поставил авто сигналку, дудки., компрессор, ресирвер. пробежал все лко. максимально разгонял до 180, правда ветер был попутный и лежал за козырьком. отличный мотик для любителей резкой езды. резвый на разгон до сотни, но за 140 уже тяжеловато, а с пассажиром и намного раньше. расход 6-8, но при желании можно и на 10 выйти. масло не ест. сейчас уже второй сезон пылиться в гараже, возможно буду продавать, только не знаю за сколько....
__________________
Молодо- Зелено

Последний раз редактировалось Зелёный Кот, 17.07.2011 в 14:58.
Зелёный Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2011   #13
Комар
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия,Приморье,Артем
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Комар чувствуется приятный человек
Всем доброго времени суток)извините за офф-топ,помогите с поиском элюминатора(донора)любые варианты...мотор вообще не важен...все остальное более важно...бумаги тоже не важны...помогите горе мотолюбителю
Комар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2015   #14
Bahuz
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bahuz
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Хабаровск, с.Сосновка
Сообщений: 74
Включить репутацию: 18 Bahuz чувствуется приятный человек
Ну и я добавлю про мот . Обзавелся я незадолго до конца сезона этим мотом. Выбирал дооолго ( из-за отсутствия монет) , уже на что только не бросал взор(изначально был критерий : не ниже 400) , смотрел кактуса за 50 к, ну в ооочень уж он был уставшем состоянии(бак ржавый, пластик в зоне бикини на соплях и проволоке, карбы ниже 4000 об\мин. не сбрасывали . Ну совсем опустил руки. После технаря на следующий день заехал на Индустриальную от делать нехер , поглядеть на моты , побродив по рядам у олега я подумал : А хер с ней чесоткой, чекушка тоже покатит, залез в дром , смотрю стоит Элим 250 се. Ну с товарищем Palladin'ом - знатным Элимоводом посоветовавшись, звоню продавану, договорившись о смотринах на вечер. Встретились на Комсе, осмотрел элима ( после ощущений о кактусе я был ооочень доволен , мот был нализан, без косяков по внешке, резина в отличном состоянии. Ну взял прокатиться. Мот себя показал с лучших сторон: хорошая динамика, удобная посадка ( мой рост :187 см) , приятный твиновый звук ( особенно на низах) и в общем я был доволен. Вернувшись к продавцу, я дал согласие на покупку. На следующий день : переоформление, постановка на учет и дорога домой , обмывать)) . В общем успел я проехать на нем до диких морозов и снега : 1700 км. Да, это не достаточный пробег, но даже после того , как мот привыкся по ускорению и 155 км\ч уже стало не хватать, я не сколько не жалею о покупке. ( не в скорости-ж счастье) . В общем : Классная зажигалка) но чекушка это скромно, но если мот нужен для утоления мототоксикоза или неспешных покатух по окрестностям или городу то, вариант действительно хорош)




__________________
Стремовод и пианист в одном лице

Последний раз редактировалось Bahuz, 19.12.2015 в 22:47.
Bahuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:52.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....