Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все остальное Здесь про защиты, слайдеры, очки, дождевики, носки, трусы, майки и прочее. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.05.2008   #1
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Question Нужен совет в выборе комплекта экипа

Есть желание приобрести новый шлем, черепаху и куртку. Бюджет = 15.000 - 17.000р
Вопрос номер раз: нужно ли брать черепаху и куртку, или брать кожаную куртку с защитой и спину, либо текстиль с защитой и спину?
Вопрос номер два (исходит из ответа на первый вопрос): каково распределение затрат между вещами?
Вопрос номер три: конкретные рекомендации, если есть таковые.

В зоне доступа магазинов - вся Москва.

(зы. заметка: с учетом уже купленных перчаток и коленей и вместе с предстоящей покупкой стоимость экипа превысит стоимость байка более чем в 2 раза... )

ззы. Изначальный план был таков: черепаха за 7000 (Acerbis Koerta), шапка попроще за 3000 (Lazer) (сейчас ежжу в "орехе" типа Торнадо ценой около 600р), куртка на оставшиеся. Потом подумал, что совет не помешает.
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 24.05.2008 в 08:52.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008   #2
sybase
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Владивосток, вторая речка.
Сообщений: 493
Включить репутацию: 35 sybase чувствуется приятный человек
Мой опыт покупки таков:
Куплена черепаха Дайнеза -8500 (на распродаже)
Но её наличие на оправдано, в коженой куртке всё вшито. И на мото я её пользую если в обычной куртке перекатываю мот.
А шлемак Лазер из байкленда.
Мне куртка, шлем и перчи обошлисьь 20 тыс. Так что байкленд тебя ждёт.
__________________
Life is a journey. So enjoy it.
sybase вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008   #3
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Здарова !!!
Всем известно, что кожа гораздо надёжней чем текстиль ... но в коже летом жарковато, текстиль на лето поприятней будет ... но я лично в коже круглый год езжу ... черепаха понадёжней будет чем встроенная защита на куртке. Но у меня встроенная защита и в куртке и в штанах ... хошь-нехошь а по любому всегда с защитой поедешь ... а черепаху может быть лень натягивать через какое-то время ... и в один прекрасный день "западло" как раз дождётся когда ты будешь без полной защиты и "выйдет на дорогу с тобой познакомиться" ...

Мои рекомендации - кожаный прикид со встроенной защитой.

З.Ы. Можешь заглянуть ко мне в Магазин ... сравни с ценами на экип, который в Москве продаётся ... мож у меня чего-нить присмотришь
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008   #4
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sybase Посмотреть сообщение
...
Мне куртка, шлем и перчи обошлисьь 20 тыс. Так что байкленд тебя ждёт.
Мда ... Москва ... Байклэнд ... в Германии за такие деньги (540 Евро) спокойно можно полный экип закупить ...
Например:
1) Кобмез PROBIKER PRX-4 - ? 199,95


2) Шлем Lazer Vertigo Aikido - ? 139,95


3) Перчатки FLM GP3 - ? 49,95


4) Сапоги FLM Supersport - ? 129,95


5) Набор протекторов для комбеза - примерно 30 Евро

Итого 550 Евро за полный комплект !!! ... Мда ... цены в Москве не хилые
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2008   #5
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Я смотрел, сравнивал...
Внешне кожаные куртки хотя и привлекательны, но как посмотрел, как защита держится... точнее, никак не дрежится - при скользячке сползет куда-нибудь сразу же. То же самое о ключицах - вообще никакой защиты. Да и спину докупать надо по-любому.
На счет черепахи сомнения как раз те, что озвучены. Если в день планируется проехать 8 км с утра, потом 8 км вчереом обратно, даю 95%, что я заломлюсь её одевать...
А вот на оффроудных продубасах, коими я иногда занимаюсь, она была бы как раз в деле.

2Guerrilla
Цены нравятся, но вот покупать такие вещи, не померив, я не могу. Да и издеваться над продавцами, устраивая примерочную в салонах, а потом заказывая экип где-то еще - занятие недостойное (сам продавцом работаю, по себе знаю). Потом, 540 евро = 20.000р (у меня 15.000, от силы 17.000) + пересылка денег + доставка.
А уж как я буду смотреться в таком комплете (нераздельный комбез+перчи+боты+шлем) в деревне на ИЖе - это просто без комментов...
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 26.05.2008 в 09:24.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2008   #6
Slavarius
INAZUMANIAC
 
Аватар для Slavarius
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Россия, Приморский край,Артём
Сообщений: 825
Включить репутацию: 35 Slavarius чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
А уж как я буду смотреться в таком комплете (нераздельный комбез+перчи+боты+шлем) в деревне на ИЖе - это просто без комментов...
Тада ваще не заморачивайся!!!
КОСУХА ИЗ БУЙВОЛИНОЙ КОЖИ,
БЕРЦЫ,
КОМУФЛЯЖНЫЕ ШТАНЫ (С мягкой защитой колен и бёдер)
а остальные деньги на шлемак!!!
__________________
- Байкер- не образ жизни, а диагноз...
- Только не надо меня лечить...
Slavarius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2008   #7
techroman
Проспект мото-форума
 
Аватар для techroman
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 134
Включить репутацию: 33 techroman чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
Я смотрел, сравнивал...
Внешне кожаные куртки хотя и привлекательны, но как посмотрел, как защита держится... точнее, никак не дрежится - при скользячке сползет куда-нибудь сразу же. То же самое о ключицах - вообще никакой защиты. Да и спину докупать надо по-любому.
На счет черепахи сомнения как раз те, что озвучены. Если в день планируется проехать 8 км с утра, потом 8 км вчереом обратно, даю 95%, что я заломлюсь её одевать...
А вот на оффроудных продубасах, коими я иногда занимаюсь, она была бы как раз в деле.
Кожа по любому лучше, как раз для скользячки, а на счет что защита съедит так это наврятли, курта покупается размер в размер, так что бы она немного сдавливало тело, но это кому как (для меня правилнее так со временем куртка растянеться немного и не будет доставлять дискомфорта, а зашита встает на свои места , а летом в перфориравонной кожи нормально, уже гонял в своем перфорированном комбезе в жару, жарковато конечно когда в пробке пробираешься! Или вариант не дорогая кожанная куртка и отдельно защиту спины и груди(типа черепахи), мне кажется за 10 тыров моно и 5 на шлем неплохой!!!
techroman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2008   #8
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
Есть желание приобрести новый шлем, черепаху и куртку. Бюджет = 15.000 - 17.000р
Вопрос номер раз: нужно ли брать черепаху и куртку, или брать кожаную куртку с защитой и спину, либо текстиль с защитой и спину?
Вопрос номер два (исходит из ответа на первый вопрос): каково распределение затрат между вещами?
Вопрос номер три: конкретные рекомендации, если есть таковые.

В зоне доступа магазинов - вся Москва.

(зы. заметка: с учетом уже купленных перчаток и коленей и вместе с предстоящей покупкой стоимость экипа превысит стоимость байка более чем в 2 раза... )

ззы. Изначальный план был таков: черепаха за 7000 (Acerbis Koerta), шапка попроще за 3000 (Lazer) (сейчас ежжу в "орехе" типа Торнадо ценой около 600р), куртка на оставшиеся. Потом подумал, что совет не помешает.
куртка кожа 10000 + шлем 5000
помоему вариации не умесны, драйв мото мерял куртку icon 9600р
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013   #9
palladin
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для palladin
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: хабаровск
Сообщений: 340
Включить репутацию: 23 palladin чувствуется приятный человек
парни подскажите,а вот, хотя бы теоретически 30000 хватит чтоб полностью экипироватся в г.Хабаровске,шлем интеграл,черепаха в сборе,наколенники,перчатки с защитой ,мотоботы,ну и может быть куртка кожанная.размеры труднонаходимые
шлем-s
перчатки-s
размер ноги 37,5-38
одежда где то 42-44.
palladin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013   #10
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
по минимуму новое:
шлем 5000 (реально от 3000, но я бы не рассчитывал... хотя свой взял за 1000 с рук)
черепаха 1500
колени 1500-2500 (простые и шарнирные, соответственно)
варежки от 2000 (те, что дешевле, обычно ущербные по защите)
боты от 7000, не меньше (меньше - бессмысленно, бери берцы за 1000)
куртка от 6000

Есть еще б/у - по сайтам, газетам или у людей, спецом таскающих б/у из-за рубежа (оттуда мой шлем). б/у - считай, на 50% дешевле в среднем.

в Хабаровске или где - не столь важно, все почтой можно заиметь. С размерами, конечно, как повезет. С черепахой, коленям и варежками просто, со шлемом, курткой и ботами - сложнее. Кроме того, прикидывай, что за куртка - если на черепаху, то размер больше быть должен, да и не из всех курток можно встроенную защиту удалить полностью.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013   #11
palladin
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для palladin
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: хабаровск
Сообщений: 340
Включить репутацию: 23 palladin чувствуется приятный человек
спасибо,получается,что если к примеру куртку вычеркнуть из списка,то хватит и на более менее хорошую черепаху и коленки и шлем и боты и варежки.
palladin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013   #12
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Хорошие вещи:
Черепаха фирмовая - 7000-12000
Колени - очень по-разному, можно и за 15000 купить. Но большая часть коленей сделана под кросс. Лично я предпочитаю шарнирным обычные, которых более чем за 2500 я не видел.
Шлем - от 5000 до 30,000, лично я считаю разумным от 5000 до 9000. Плюс визоры на замену - как минимум один, от 1000 до 2000, плюс пинлок (противотуманка) по желанию, еще столько же.
Боты - уже сказал, от 7000 и до 25,000. Считаю разумным 7-10 тыс.
Варежки - основная масса нормальных стоит 3000, хотя есть и намного дороже.

Учитывай соотношение длины коленей и ботов: если колени длинные - не всякие боты оденутся.

Отмеченные мною предпочтения - из принципа "цена/качество".
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 21.01.2013 в 23:19.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013   #13
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Т.к. я топикстартер, подведу итог, что я пробовал за 5 сезонов и в чем выкачусь в грядущий:

Шапка:
Торнадо (Кетай), NoName OEM (Тайвань) 1000р.

Черепаха:
Fox 2005 Китай, Fox 2006 Китай

Куртка:
косуха Пакистан, драная

Перчатки:
Teknic , 2000р

Колени:
669 обычные, Fox Китай шарнир, MadHead шарнир

Боты:
Берцы

Защита беред и копчика (шорты):
Fox Китай

Комбез:
цельный кожа, немецкий (не помню название)

Спина под комбез:
Fox New Китай

Подшлемник, любимая бандана на шею

Как видите, все бюджетно весьма. В минусе только боты, но 90% виденных мною ботов защищают не лучше берцев...
Черепаху и колени НИКОГДА не ленюсь одевать - без них уже просто нет ощущения безопасности.

В планах ближайших: текстильный раздельный комбез, дождевик, шлем на замену (нормальный шлем, но тесноват: голова начинает болеть через час езды), колени Dainese (чуть лучше нынешних)
В планах отдаленных: боты, черепаха Acerbis
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 21.01.2013 в 23:39.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013   #14
Val777
INVAIDER
 
Аватар для Val777
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Где-то под Уссурийском
Сообщений: 1,513
Включить репутацию: 33 Val777 чувствуется приятный человек
...ну ежели учесть, что при самом легком падении в первую очередь страдают голова и конечности...

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение

Шапка:
Торнадо (Кетай), NoName OEM (Тайвань) 1000р.
Боты:
Берцы
......на шапке экономить глупо - это аксиома...а берцами только тормозить по асфальту хорошо, защита голени напрочь отсутствует...
...вообщем хрустик...барахла много, но можно начинать сначала...
__________________
засаживаю разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Val777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013   #15
Val777
INVAIDER
 
Аватар для Val777
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Где-то под Уссурийском
Сообщений: 1,513
Включить репутацию: 33 Val777 чувствуется приятный человек
...бюджетно это да...решил сразу доктору материально помочь...
...умиляет специфично трэковая вЭщь - цельный комбез с жесткой защитой спины...
...в шапке торнадо и берцах...картина маслом ))))
__________________
засаживаю разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Val777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013   #16
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Val777 Посмотреть сообщение
...ну ежели учесть, что при самом легком падении в первую очередь страдают голова и конечности...



......на шапке экономить глупо - это аксиома...а берцами только тормозить по асфальту хорошо, защита голени напрочь отсутствует...
...вообщем хрустик...барахла много, но можно начинать сначала...
Шапка добротная. Стоит она так мало по той же причине, что сейчас обесценился Увекс: невозможно достать визор. Если на Увекс сложно и дорого, на этот - невозможно в принципе.
А по ботам - иди в магаз и пощупай боты. Из защиты на 90% из них - один слайдер на подошве. Голень? Да, кусочек кожи или кусочек пластмассы... Охренеть, какая защита.
Защиту вменяемую видел только на кроссовых ботах...

Цитата:
Сообщение от Val777 Посмотреть сообщение
...бюджетно это да...решил сразу доктору материально помочь...
...умиляет специфично трэковая вЭщь - цельный комбез с жесткой защитой спины...
...в шапке торнадо и берцах...картина маслом ))))
Защиты спины не было в комбезе никакой - комбез с рук. Потому купил спину.
Да, кстати, что-то я тупанул: не цельный он нифига... куртка+штаны, одним комплектом, но на молнии. Я это имел ввиду, но не то сказал...
Шапка Торнадо отмечена как ушедшая в небытие.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013   #17
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Val777 Посмотреть сообщение
...а берцами только тормозить по асфальту хорошо, защита голени напрочь отсутствует...
ога. у меня друг в новых берцах ногу в голени сломал. на ровном асфальте... пешком...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013   #18
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Я ни в коем случае не говорю, что берца есть защита - это чисто живучая обувь, устойчивая к пыли, камушкам, говнам и прочим дорожным/не очень дорожным радостям.
Про друга - у меня тоже бывали инциденты, чаще всего, после прыжков с платформы ж/д.
Но дело в том, что и так называемая мотообувь, смотренная в БайкЛенде, ничем также бы не помогла. Я не вижу смысла платить за имитацию защиты...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013   #19
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не говорю, что берца есть защита - это чисто живучая обувь, устойчивая к пыли, камушкам, говнам и прочим дорожным/не очень дорожным радостям.
Про друга - у меня тоже бывали инциденты, чаще всего, после прыжков с платформы ж/д.
Но дело в том, что и так называемая мотообувь, смотренная в БайкЛенде, ничем также бы не помогла. Я не вижу смысла платить за имитацию защиты...

если мотообувь то только сапоги.хоть спортбайковские хоть кроссовые. мотокроссовки и мотосланцы не рулят.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:16.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....