Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эндуро и кросс от Honda Конференция по обсуждению различных хондовских внедорожников (XL, XR, NX, AX, XRV и других) от полтинников до солидных дальнобойных тачек и паркетников.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.01.2009   #1
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
XR650R - вопрос

Судя по тому, что в продаже есть аппараты только до 2003 года, выпуск данной модели прекращён ? Или я ошибаюсь ? Если прекращён, что стали выпускать взамен ? И на каких 650R ездят нонче в рамках Дакара ?

ЗЫ: Дилеры, сцука, ничего не знают и толком ответить могут только то, что привезть новый под заказ не могут...
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2009   #2
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Моц выпускается и в настоящее время. Недавно (перед НГ) у Синуса продавался XR650R, 2006 год, пробег 1500, цена 150 (во Владике), состояние идеальное. В Кемеровской области знаю моц на продажу, 2003 год, 9500 пробег, цена 170 руб. Заказать новый можно на www.mototorg.ru, 12700 долл, предоплата, 2,5 МЕС доставка
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009   #3
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Ездят на таких: http://www.dakar.com/2009/DAK/RIDERS...ipage/228.html
Фиг их в обтекателях разберешь.

Новые в Японии в продаже в салонах есть, вилка цен 669 - 798 т.йен, интернет погугли.
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009   #4
all
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 161
Включить репутацию: 34 all чувствуется приятный человек
в прошлом году выпускали xr650r и xr650l
по осени заходил на оф сайт хонды, эти модели были.
Сейчас сайт сильно переделали и есть только xr650l.
Возможно сняли с производства, хз, но зато CRFов дофига стало.
all вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009   #5
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
Куканов, они офицЫальные дилеры ? Кмк, нет...
Лёха, тут такая тема, мож я зажрался... но хоцца новый и от дилера. Чтобы гарантия была ... сделать на такой КАСКО и несколько лет не париться вообще ни о чём акромя расходников...
Олл, в том то и дело, что в России даже 650l у дилеров нету...
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009   #6
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Вот почитайте:
Статья была написана для журнала Мото, перепечатана на сайт PozitivMoto с личного разрешения автора, Вадима Коршунова.
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009   #7
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек


"Эндурная тема" привлекала меня всегда... Давным-давно на нажитые непосильным трудом деньги я купил Kawasaki KLR600R 1985 года. Этот скоростной, мощный и легкий летающий диван мне очень нравился. Но до той поры, пока не прокатился на Honda XR650R. Словно пелена упала с глаз: я понял, что жил не так. И открылась страшная правда: старенький "летающий диванчик" по большому счету эндуриком и не назовешь... За последующие пару лет ценою неимоверных усилий удалось наскрести сумму, требующуюся, как я полагал, для покупки XR650R. Да выяснилось, что экспортировались эти мотоциклы из Японии исключительно в Европу и Америку, в самой же Японии, откуда, как надеялся, мне привезут его под заказ, найти их практически невозможно. Тащить из Европы получается слишком дорого -моих сбережений не хватит, да и разыскать здесь "живой" XR чрезвычайно трудно. В Америке - можно.
И тут обнаружилось, что существуют различия в "европейской" и "американской" комплектациях. На тех, что для Европы, есть весь "обвес", необходимый для движения по дорогам общего пользования. "Американские" "иксэ-ры" - чисто кроссовые: на них нет светотехники, кроме фары (которая почти не светит), нет приборной панели -только одометр (на него взглянешь - захочешь тут же снять, завернуть в тряпочку и похоронить, чтобы никто, увидев, не испугался уродству). А когда мне назвали цену за моцик из Германии, я совсем было опустил руки...
Удалось-таки разыскать в Америке мотик, сочетающий адекватную стоимость и хорошее состояние. После нескольких месяцев ожидания контейнер с мотоциклом пришел в Новороссийск. Его вскрыли и... Я увидел грязно-пыльное, залитое маслом чудовище. Отмыл - стал эндурик нарядным. Точно, не обманули - аппарат почти новый. Только не заводился... Порасстраивался чуть-чуть, когда хороший человек посоветовал: а стукни-ка ты молоточком по карбюратору! Отчего ж не стукнуть? "Шоковая терапия" взбодрила залипший игольчатый клапан в карбюраторе, и через пару минут мотор завелся.
О процедуре запуска разговор отдельный. Электростартера нет, а киком провернуть 650-кубовую "одностволку" без навыков ой как непросто. Ничего, освоился (а куда я денусь!) - и процедура запуска перестала быть пыткой.


При 123 килограммах веса мотоцикла мотор, конечно, компактный, а "вмещает" целых 62 лошадиных силы! Для эндуро это очень неплохой показатель. Ему я радовался недели две, когда при очередном техобслуживании обнаружил в карбюраторе ограничительную заслонку (скорее всего, "жившую" в карбе со времен обкатки). Полчаса работы - и я дал мотику "дышать" вовсю. Топливный жиклер номинала "125" без угрызений совести заменил на "150-й". Расход бензина возрос с 6 до 7,5 литров на "сотню", но это того стоило: он стал запросто с газа подниматься на заднее колесо даже на третьей передаче. Так что с мотиком пришлось знакомиться заново.
А потом "невыездной" для шоссе мотоцикл я взялся "выводить" на большую дорогу. Чтобы удобнее было контролировать пространство вокруг себя во время езды по городу, установил зеркала от "младшей" XR250 (через кронштейны от "джиксера"). В фару вставил галогеновую лампочку от автомобильной противотуманки (света стало не намного, но все равно больше). Кронштейны для пассажирских подножек по моему заказу изготовили на ближайшем заводе, а сами подножки купил, они от CBR600R. Звуковой сигнал - сирена от сигнализации, ведь аккумулятора нет, а "бибикалка" простая, только и может хрипеть. Места под номерной знак в этой версии вовсе не предусмотрено, так что прикрепил номер прямо к крылу.
При езде по асфальту мотоцикл так и просится подняться на заднее колесо. Разве откажешь? Тем более, что масляного голодания у него быть не может, ведь здесь система смазки с сухим картером. При длительном движении на заднем колесе выяснил следующие особенности. Первая - бензин из поплавковой камеры карбюратора вытекает по дренажной трубке прямо под заднее колесо. Бояться этого не следует, наоборот, нужно радоваться, ведь колесо всегда чистое й обезжиренное, значит, у него всегда хорошее сцепление с дорожным покрытием. По большей части это, конечно, шутка: ничего хорошего, если выливается горючее. Но ликвидировать эту "фичу" я пока не смог.
Вторая особенность: горячее масло через сапун для картерных газов вылетает прямо в корпус воздушного фильтра, а оттуда через дренажную трубочку разбрызгивается по левой ноге пассажирки. Один умный человек посоветовал мне врезать в трубку сапуна обычный автомобильный фильтр тонкой очистки бензина, предварительно удалив из него фильтрующую бумагу. Помогло.. . И третье - дальность движения на заднем колесе ограничивается только мастерством пилота и наличием бензина в баке.
Кстати, о езде в "свечке". Как-то жарким летним вечером возле облюбованного нашей компанией местечка для принятия пищи обнаружились привлекательные гражданочки, которые не прочь понаблюдать за передвижениями моцев. Я и решил показать, что умею. По случаю жары из всей защиты на мне были джинсы, майка и солнечные очки (как без них, ведь было уже совсем темно). Мое показательное выступление прошло скоротечно, но ярко (от искр при трении глушителя об асфальт), красочно (с локтей сочилась кровь), с элементами эротики (джинсов на филейных частях практически не осталось). Это потому, что, "перекозлив", я опрокинулся на спину. У мотоцикла повреждений почти нет, все они - на мне. В очередной раз я пришел к выводу, что в защите нужно ездить всегда, в "свече" тем более.

И еще о слабых сторонах XR650R, если ездишь на нем по городу. Передний тормозной диск унизительно и небезопасно маленького размера. При торможении, если несешься на большой скорости, приходится изо всех сил давить на рычаг. Было бы неплохо установить вилку-"перевертыш" - со штатной на высокой скорости ощущаешь некоторую "вихля-стость" (более точного слова не подобрать)... Пришлось заменить штатный руль на более высокий - с ним рукам удобнее... На мотоцикле нет замка зажигания и не блокируется руль. Вот и приходится возить с собой блокиратор на колесо, но даже с ним оставлять мотоцикл без присмотра страшновато... Бак маловат - вмещает всего 10 литров (четыре из которых - резерв). Хорошо, что каталоги со всяким - разным тюнингом предлагают бак на 17 литров. Немного напрягает то, что на радиаторе нет вентилятора охлаждения - кронштейн бездельничает.
"Пережевав" недостатки, поделюсь информацией о "вкусностях" XR650R.
На нем удобно преодолевать пробки: руль расположен выше зеркал автомобилей, корпус мотика очень "худой" - зацепить кого-то трудно. Если попадешь в непролазный затор, запросто можно заехать на любой бордюр, спуститься или подняться по лестнице. Очень хорошо мотоцикл проявил себя на горном серпантине: мощный двигатель, энергоемкая подвеска, жесткая алюминиевая рама - все это позволяет творить чудеса на горных дорогах. Что я и доказал - занял первое место в своем классе на традиционной новогодней гонке на гору Ахун.
Для движения по бездорожью резину нужно менять на более "задиристую". В список замен желательно включить и переднюю звездочку - установить ту, в которой на два зуба меньше. Это все-таки хард-эндуро, он очень близок к кроссовым мотоциклам, на нем можно двигаться по бездорожью практически на любой скорости, совершать прыжки и проходить повороты с заносом. Хорошо и то, что повреждения при падениях минимальные.
И еще хочу отметить, что езда на этом мотоцикле поддерживает меня в хорошей физической форме. Ни спортзал, ни тренажеры не дают ни такого тонуса, ни нагрузок на все группы мышц.
Статья была написана для журнала Мото, перепечатана на сайт PozitivMoto с личного разрешения автора, Вадима Коршунова.
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009   #8
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
...хотя, конечно, XRR внешне гораздо красивее - чище и логичнее силуэт, верх элегантности! Сравните сами :
XR 650 L

... XR 650 R

kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009   #9
all
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 161
Включить репутацию: 34 all чувствуется приятный человек
xr650l - в отличие от "r" двойного назначения и разрешен для дорог общего пользования, экспортная модель для США и Канады, в Японии ни мота ни з/ч на него ни разу не видел, все на ебае.
all вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009   #10
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Да, у американцев с этим строго. Неспроста в комментах к эндуро всегда указывают "street legal" - если омологирован для движения по шоссе. У нас проще - чо с ПТС-ом, то и по дороге можно)) В этом смысле все XRR - у нас - двойного назначения: ПТС есть, чахлая светотехника тоже))
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009   #11
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
Куканов, спасиб за инфо. Статью приведённую уже читал, про то, что RR не для дорог - для меня открытие ...

Мне RR более нравится, чем RL преимущественно из-за массы... стартер ИМХО лишний в данной модели...
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009   #12
Protos
Полный тезка Админа
 
Аватар для Protos
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: деревенька Собяновка
Сообщений: 459
Включить репутацию: 31 Protos чувствуется приятный человек
Casto XR650 больше в Дакаре походу не ездит....
__________________
私を殺さないものは私 を強くするВсе что меня не убивает, делает меня сильнее.
Protos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009   #13
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
Протос, а это - старого выпуска ?
http://www.dakar.com/2009/DAK/RIDERS...ipage/228.html
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009   #14
bir
Новичок мотофорума
 
Аватар для bir
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 bir чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kukanow Посмотреть сообщение
Моц выпускается и в настоящее время. Недавно (перед НГ) у Синуса продавался XR650R, 2006 год, пробег 1500, цена 150 (во Владике),а
откуда такие цены?
__________________
мотокроссс..
катаюсь с гряземесами
bir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #15
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
http://www.4strokes.com/articles/honda/allxrs.asp
две нижнии строчки.
Казлы и 250,с четырехсотками в 04 последний выпуск.И что теперь CRF250X?
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009   #16
bandit
Ready to Race
 
Аватар для bandit
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Кимры - Москва
Сообщений: 65
Включить репутацию: 0 bandit чувствуется приятный человек
XR650R до 2007 только выпускался, а 250 и 400 в продаже есть и 2008 годов...даже на авто ру глянь.
а XR650L это вообще другой мот по сравнению с Ркой, там движок от доминатора стоит и рама стальная, а Р полностью новый движок с алюминвой рамой.
__________________
Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
bandit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #17
VULKANOLOG
Стажер мотофорума
 
Аватар для VULKANOLOG
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: FAR EAST:Северо-Курильск(временно)
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 VULKANOLOG чувствуется приятный человек
Всем привет ! Помогите знающие ! Седина в бороду - эндуро под ж...
Не могу опредилиться , 250 - боюсь мало будет , отсутствие кик-стартера - напрягает , воздушное или водянное ? Но Хонда - однозначно !
Нужен для : прохваты по грунтовке с перевалами на расстояние до 200 км., периодическая езда по городу , взятие каменистых подъемов - типа вулканов средней доступности .
__________________
Anything you own , owns you !
VULKANOLOG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #18
The DOCTOR
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для The DOCTOR
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 511
Включить репутацию: 38 The DOCTOR чувствуется приятный человек
Бери тогда с киком и стартером. 250 мало? Тогда приедь к нам,я тебе дам на
WR 250 F прокатится или CRF 250 X, к примеру...
Конечно, если взять DRZ 400 S, то он тяжелый и "не едет" (есть способы взбодрить, но цена будет как еще один DRZ).
Возьми XR 250 или DR 250, да их куча! На любой вкус и кошелек! Не надо заморачиватся Honda, у Suzuki есть достойные модели, даже Kawa имеет удачные модели эндуро.
__________________
Мотоциклы, Экипировка, Тюнинг из Японии, США, Европы. Аукционы E-bay и Yahoo.
The DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009   #19
VULKANOLOG
Стажер мотофорума
 
Аватар для VULKANOLOG
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: FAR EAST:Северо-Курильск(временно)
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 VULKANOLOG чувствуется приятный человек
Благадарю за приглашение ! Жаль пока воспользоваться не могу . Выбираю между
CRF 450X ; XR 400 ; XR 650L . Просматриваю на motosvit.com другие модели , определиться бы с охлаждением . К зиме ближе подешевше не буде ?
__________________
Anything you own , owns you !
VULKANOLOG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009   #20
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Оба XR-а уже страшно устарели,
сейчас брать новый не имеет никакого смысла.
У R-ки даже стартера нет,
и генератор примитивный.
У обоих подвеска хреновая.

За эти деньги надо брать
либо BMW G650XCh, либо KTM 690.
И будет вам счастие

XR650R узко специализированный мот,
он не годится ни для эндуро покатух (слишком тяжелый)
ни для туризма, (форсированный двигатель, отсустсвие нормальной электрики)
Че с ним делать то?

Вот брать XR650L имеет смысл,
как средний эндуро для многодневного бездорожья с палатками и проч.,
но за разумные деньги (до 7-8$) т.е. не новый.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009   #21
VULKANOLOG
Стажер мотофорума
 
Аватар для VULKANOLOG
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: FAR EAST:Северо-Курильск(временно)
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 VULKANOLOG чувствуется приятный человек
Вот и я на XR 650L засматриваюсь , 2006 - го по моему самое оно !!!
__________________
Anything you own , owns you !
VULKANOLOG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009   #22
VULKANOLOG
Стажер мотофорума
 
Аватар для VULKANOLOG
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: FAR EAST:Северо-Курильск(временно)
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 VULKANOLOG чувствуется приятный человек
Да , склоняюсь к XR650L !!!
Может кто поделиться впечатлениями от эксплуатации ? Как ходовая ?
__________________
Anything you own , owns you !
VULKANOLOG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009   #23
VULKANOLOG
Стажер мотофорума
 
Аватар для VULKANOLOG
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: FAR EAST:Северо-Курильск(временно)
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 VULKANOLOG чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от The DOCTOR Посмотреть сообщение
Бери тогда с киком и стартером. 250 мало? Тогда приедь к нам,я тебе дам на
WR 250 F прокатится или CRF 250 X, к примеру...
Конечно, если взять DRZ 400 S, то он тяжелый и "не едет" (есть способы взбодрить, но цена будет как еще один DRZ).
Возьми XR 250 или DR 250, да их куча! На любой вкус и кошелек! Не надо заморачиватся Honda, у Suzuki есть достойные модели, даже Kawa имеет удачные модели эндуро.
Здравствуйте ! Где во Владе находитесь и можно ли в И-нете посмотреть что есть в продаже ?
__________________
Anything you own , owns you !
VULKANOLOG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009   #24
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
У R-ки даже стартера нет,
и генератор примитивный.
У обоих подвеска хреновая.
без стартера я привык как то, генератор пох. а насчет подвесок поподробнее? мне только модификация R интересна-что значит хреновая? излишне мягкая/жестакая это фигня. все настраиваемо, и не то настраивали. а если гуляет и вихляет уже другое дело. опиши что в хреновости.

Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
За эти деньги надо брать
либо BMW G650XCh, либо KTM 690.
И будет вам счастие
ну нам это не грозит из-за обслуживания. может в подмосковье с запчастями нет проблем, а у нас здесь таких мотоциклов просто нет вообще.. был в чите ктм 690, дак из-за траблов с запчастями и продали. хотя да, злой был. прокатился на нем.

Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
XR650R узко специализированный мот,
он не годится ни для эндуро покатух (слишком тяжелый)
ни для туризма, (форсированный двигатель, отсустсвие нормальной электрики)
а че 123кг много чтоле.. ладно у меня щас 106 сухая (ну я еще все оборвал лишнее), но мы обычно в соревнованиях учавствуем всегда вдвоем, и из болота что мой вытаскивать, что джебел который весит 135 сухой (а там еще и топлива влезает 18 литров в отличие от моих 7, так что все 150 снаряженный) один фиг почти. там же усилие в основном болото само дает эффект вакуума или чего там.
единственно в гору да, тяжелее тяжелый затаскивать (ну там если на скалу надо затащить чтоб точки брать) но вроде дибил этот же затаскивали..

че перед звезду минус зуб, заднюю плюс 8-10 разве не будет годится для жесткого оффроада?
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010   #25
trmc
Новичок мотофорума
 
Аватар для trmc
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 trmc чувствуется приятный человек
На офф-роаде, всё зависит от тренинга. Моё личное мнение, что лучше брать R. На нём и по отжигать можно и по путешествовать, и опять же, на его моща и момент, вес в 123 кг, это просто шик
trmc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010   #26
zephier
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для zephier
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия г.Серов
Сообщений: 229
Включить репутацию: 29 zephier чувствуется приятный человек
хочу XR650R.Его ттх просто заворожили.Был црм,сейчас пересел на баху,а 650 планирую использовать как мотард.Настораживает только отсутствие эл-стартера.Как такой поршень ногой пинать?Смогу ли я без помощи друзей запустить двигатель с помощью своей ноги =)?
zephier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2010   #27
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от zephier Посмотреть сообщение
хочу XR650R.Его ттх просто заворожили.Был црм,сейчас пересел на баху,а 650 планирую использовать как мотард.Настораживает только отсутствие эл-стартера.Как такой поршень ногой пинать?Смогу ли я без помощи друзей запустить двигатель с помощью своей ноги =)?
Там декомпрессор штатный есть. Немного сноровки и двигатель запускается легко с первого пинка.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2010   #28
zephier
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для zephier
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия г.Серов
Сообщений: 229
Включить репутацию: 29 zephier чувствуется приятный человек
там декомпрессор вроде как не автоматический?
zephier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2010   #29
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от zephier Посмотреть сообщение
там декомпрессор вроде как не автоматический?
Не автоматический. Поэтому и требуется небольшая сноровка. Но в целом нет ничего сложного.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2011   #30
Серёга рыбак
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина, Бровары
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 Серёга рыбак чувствуется приятный человек
Народ, кто ездит на XR650L ? Собираюсь брать, так что хотелось бы услышать отзывы владельцэв.
Серёга рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #31
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 294
Включить репутацию: 25 КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ чувствуется приятный человек
О я тоже себе заказал XR650L он полегче KLR-ки будет ;-)
__________________
KLR 650
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2014   #32
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 294
Включить репутацию: 25 КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ чувствуется приятный человек
Сегодня приехал с Хобары. О плюсах: приёмистый, высокий, надёжный ... . О минусах; маленький бак, нужно ставить стекло, и незнаю в + или в - легкий, при сильном боковом ветре его из под тебя выдувает ;-)
__________________
KLR 650
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016   #33
Lordiron
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Включить репутацию: 0 Lordiron чувствуется приятный человек
Всем привет! Собираюсь мопед прикупить, подскажите, где покупать лучше? Пока что мне приглянулся xr650r, хочу сразу нормальную вещь, но, наверное, ближе к стоку. Хочется взять дешевле, чтобы потом потихоньку вваливать бабки. На авто.ре три мопеда висят, за 200тр, 270 и 280. Но стремно что-то с рук брать такую технику, если б форума, еще куда ни шло. Или с аукциона? Посоветуйте как быть. И еще, за какую сумму можно взять едущий байк указанной модели? Это все будет кредитным, не хочется вешаться...
Lordiron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016   #34
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Lordiron Посмотреть сообщение
Это все будет кредитным, не хочется вешаться...
Цитата:
На каком мотоцикле ездишь?:
нету
На каких ездил раньше?:
Зид беспилот 50
Не парься: кредит платить не придется. В первый же день или покалечишься, или сыграешь в ящик - так и так, оплачивать мот будет страховая ...

Опыта нет никакого вообще (прав, наверняка, тоже), денег тоже нет - зато берем мот, который и опытным людям не всегда по зубам, в состоянии "буду потом как-нибудь доделывать" (советую прицениться к запчастям - "потихоньку вваливать бабки" там не проканает ).

Берешь эндуру 250-400 кубов в нормальном состоянии - и радуешься жизни.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016   #35
Lordiron
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Включить репутацию: 0 Lordiron чувствуется приятный человек
А-категория открыта с 16 лет. На пилоте ездил год. Из последнего на чем ездил - был болт мотор дакар 250. Никаких трудностей не возникло. Кстати, на А сдавал и учился на планете, нормально получалось. По началу рассматривал мотики ттр250, джебель, клх250, но их стоимость не сильно ниже xr650. Надо брать больше��
Lordiron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016   #36
Lordiron
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Включить репутацию: 0 Lordiron чувствуется приятный человек
Доделывать я имею ввиду фару, прямотоки, всякие тюнячки, покупать то надо хороший, едущий
Lordiron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016   #37
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
R сильно заточен по кросс по мотору, хотя бы XR 650L попробуйЮ он более лояльней но лучше 400 как выше сказали
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016   #38
Lordiron
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Включить репутацию: 0 Lordiron чувствуется приятный человек
Где покупать лучше? Может мотоподбором кто занимается?
Lordiron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016   #39
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Lordiron Посмотреть сообщение
Где покупать лучше?
а это уже реклама получиться)
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2016   #40
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 37 Братец чувствуется приятный человек
Тоже одно время прям болел этим мотоциклом, но после того как один брат мотогон дал прокатиться я передумал, залазить высоко, ногой дрыгать тяжело и т.д.
__________________
В аду и раю живут ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....