Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Vulcan (EN, VN) Вулканологам и их Вулканам посвящен этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2010   #1
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Эпикриз о Kawasaki Vulcan VN-1500 1989 г.в.

Эпикриз посвящается тем кто присматривается к Kawasaki Vulkan VN-1500, но не знает у кого о нем спросить.


И так, Kawasaki Vulkan VN-1500 модель 1989 г.в. Данный мотоцикл мне прикатил из Владивостока один мой знакомый через одну из фирм, занимающихся экспортом тамошнего забугорного Японского добра. Мотоцикл по документам имеет мощность двигателя 61 л.с. (заявленные 72 л.с.), V-образный двухцилиндровый 2-х карбюраторный двигатель объемом 1470 куб.см., колеса на литье, согласно ПТС выпуск 1994 года, пробег не известен. Мотоцикл приехал ко мне на микроавтобусе, с потускневшей краской, кое-где облупившейся, шершавым от окиси алюминием на ребрах охлаждения цилиндров, потускневшим от времени и покрывшимся зеленью крышками картера. Протектор на резине свежий, но сама резина одетая на колеса, не менялась наверное, с времен выпуска мотоцикла. Трещины на ней такие, что в них можно просунуть зубочистку и она будет неплохо держаться Часть декоративных деталей не родные, а переставлены с другого такого же Вулкана, так как родные детали сгнили. Скорее всего, мотоцикл продержали около полутора десятка лет под открытым небом. Еще из косяков - покрывшийся точками хром, сломанное правое зеркало заднего вида, ржавый бак (ржавый настолько, что открывать его страшно, воняет), еще мне достался нерабочий датчик уровня топлива и некрасивые маленькие алюминиевые поворотники. Вся эта прелесть мне обошлась в 2010 году в 108 000 рублей + 5000 за транспортировку из Владивостока до Хабаровска.

И так он мой!

При попытке завести этого монстра пришлось подсоединять автомобильный аккумулятор и долго-долго крутить стартер. Через 15-20 минут он все таки завелся, издавая тихий и на удивление ровный звук. Вот только почему то подтраивал при подгазовке. Сел, поехал и первый сюрприз - Больше 70 км в час оно не ехало - пукало, хлюпало, булькало, но не ехало. Что ж, первый блин комом. Мотоцикл был отдан на растерзание механику, бензобак я забрал домой. После чистки бензобака я извлек из него 3 стакана ржавых хлопьев, после чего залил преобразователь ржавчины, прополоскал и высушил. Карбюраторы были сняты и обнаружилось, что жиклеры были в хлам забиты какой то гадостью, возможно остатками паралонового фильтра, который при снятии развеялся по ветру как пепел. После чистки и настройки все было поставлено на место. Мотоцикл завелся с пол оборота и поехал. Обкатка проходила ранней весной, когда на обочинах еще лежал снег, а асфальт был замерзший и скользкий. Резина деревянная, тормоза не проверенные, ветровая защита отсутствовала, страх, волнение и неуверенность терзали мою плоть. И так поехали... Первая передача оказалась, как мне показалась, через чур длинной. Ехать медленно невозможно, приходится активно работать сцеплением, иначе двигатель глохнет. С непривычки несколько раз заглох. Выехал с гравийки на асфальт, немного крутанул ручку газа и У-ля-ля! Оно поехало! Да и как поехало..! После Honda Steed 400 было такое ощущение, что под задницей дьявол, а не мотоцикл. Доехал до прямого участка и дал волю чувствам. Руль рвет из рук, ускорение достойно похвал, но разогнать его больше 120 не смог, попутные машины быстро стали приближаться перед носом и препятствовали дальнейшему разгону. Постоял, подождал, когда они от меня отъедут на приличное расстояние, ручку газа на себя, 140 км/ч и опять машины перед носом. Короче не где было разогнаться. Ну и ладно, подумал я, едет же! и успокоился. Кое что почистил, кое что подмазал, заменил поворотники, поменял масло, залил свежий антифриз, поставил новый аккумулятор, откатал май, открыл на нем сезон, потом откатал июнь.
Первые впечатления:
КПП мотоцикла имеет всего четыре передачи, что для городского цикла, как я считаю не минус. Первая передача действительно очень длинная. В пробках при езде с пешеходной скоростью приходится отжимать ручку сцепления и активно сопровождать им всю езду, пока общая скорость потока не поднимется хотя бы до 7-10 км/ч. На медленной скорости мотоцикл хорошо держит равновесие, а если немного поиграть рулем, то и на непродолжительной муравьиной скорости можно двигаться, не страхуя себя ногами. Для своего класса (1.5 литра) он не показался мне тяжелым, но и легким его назвать тоже нельзя. Все хочу его взвесить. По разным источникам его масса не менее 250 кг, но и не более 280. Если не хочешь заглохнуть, то на 3-ю передачу лучше переключаться после 35 км/ч (не раньше), 4-я передача стабильно держит скорость 60 км/ч. На четвертой можно ехать и медленнее, но начинаешь чувствовать как в цилиндрах раздаются динамические удары, а из труб вырывается редкий и мощный выхлоп. По той же причине, на третьей передаче комфортно ехать только после 40 км/ч. Уверенный разгон в городском режиме осуществляется на любой передаче. Без труда и напряга можно трогаться со 2-й передачи. Поиск нейтрали облегчен тем, что конструкция КПП при остановке мотоцикла блокирует возможность включения другой передачи, кроме нейтрали и первой передачи, поэтому просто щелкаешь педаль вверх и втыкается нейтраль. Расход топлива в городском цикле при относительно спокойной езде - 7 литров, если гарцуешь, то 7,5 - 8 литров. Расход вне города – ровно 6 литров (ни граммом больше, ни граммом меньше). Однако, напоминаю, что все показатели применимы только к моему Вулкану, который находится не в самом идеальном состоянии. Другие представители этого семейства VN-1500 могут демонстрировать другие возможности.
В Хабаровск мой Вулкашка приехал без модификаций и тюнинга. У него стоит заводской стоковый выхлоп, состоящий из одного резонатора и двух хромированных глушителей. Работает такая система очень тихо, однако, как я считаю, характер чопперности такое звучание ни сколько не портит. Когда медленно едешь на первой передаче, звук от двигателя похож на звук, который издает маневровый тепловоз. Тональность очень низкая, крайне басистая, емкая и глубокая. При подаче газа глушители выстреливают хоть и не громкий (по чопперским меркам), но отчетливый и солидный баритон. Лично я считаю, что мотоцикл не должен распугивать голубей и сердобольных бабушек, стоящих на светофоре. Звук у Вулкана такой, какой и должен быть у городского мотоцикла с объемом в 1.5 кубометров
Руль у Вулкана тоже заводской, высокий и рогатый – именно такой о каком я мечтал. Поначалу, после продолжительной езды уставали плечи, но через два месяца усталость исчезла. Два родных сигнала, расположенные под фарой, издают вполне громкий и приятный Би-би, прям как на машине. Все слышат, все боятца
Задние амортизаторы имеют несколько режимов настройки. Мои были настроены на максимальную жесткость. Очень скажу я вам деревянные амортизаторы. Моя попутчица жаловалась, что на некоторых кочках её сильно подбрасывало и ей казалось, что позвоночник осыплется в трусы. При том, что они стоят на максимальной жесткости, при езде с нагрузкой их пробивало, причем часто. (Для сведений. Я вешу 80 кг, подруга 60 кг.). Короче говоря, мотоцикл не для русских направлений. Передняя вилка тоже мягкая, но нареканий к ней вроде бы нет.
В разрез недоброжелателям скажу, что тормоза на Вулкане моего образца работают более чем удовлетворительно. Они вполне умеренно и достаточно дозируют усилия на колодки. В юз колеса уходят при максимальном нажатии на рукоятку тормоза, что крайне сильно препятствует заносу переднего колеса (но не исключает такового). На данном мотоцикле удобно использовать задний тормоз (дисковый гидравлический) из-за большой массы задней части. Я использую в основном задний тормоз, передний применяю при экстренных или близких к экстренным торможениях, когда заднее колесо близко к блокированию.
После 45 дней эксплуатации почему то застучал задний редуктор привода на колесо. Когда разобрали, выяснилось, что кончился подшипник. Как версия, мотоцикл раньше эксплуатировался без масла в редукторе, но может быть и заводской брак. Был поставлен русский аналоговый подшипник. После ремонта, слабый стук вновь появился и сопровождал меня несколько часов, а потом исчез и до настоящего времени (тьфу-тьфу) не появлялся. Мистика, однако...
Откатался я таким макаром до конца июня и захотелось в путь-дорогу. Дальняк на мотоцикле в г. Благовещенск на мойку мотоциклов (650 км от Хабаровска). Не то что бы мотоцикл мой был грязный, просто блятская натура требовала приключений. Определенно, ехать на Вулкане – был риск. Но я поехал.
Выехали из Хабаровска в 03 часа ночи. Первые 300 км прошел без приключений. За городом фара светила довольно ярко как в режиме ближнего, так и дальнего света. По прямой мотоцикл шел как паровоз, боковой ветер был побоку и ни сколько не сбивал с намеченного направления. Про повороты ничего сказать не могу, так как патологически их боюсь и все загогулины проходил на безопасной скорости. На обгоны мотоцикл шел охотно и не раздражал задумчивостью или ленью. Все обгоны я совершал на высшей четвертой передаче. Необходимости переключаться на 3-ю не было. Средняя крейсерская, с которой я шел – это 120-125 км/ч, при открытии заслонки на такой скорости двигатель уверенно и относительно быстро набирал обороты и обгонял автомобили без каких либо проблем. Опять же появились большие нарекания к задней подвеске, её безнадежно пробивало на кочке, так что на отдельных участках приходилось снижать скорость до 90-100 км/ч. Посчастливилось посоревноваться в скорости с литровым Хондой Шадиком 1988 г.в. Не помню, что это был за участок, но дорога была очень ровная и гладкая, прям как в Германии. Шли в небольшой колонне из 4-х мотоциклов по 4-хполосному шоссе в небольшую горку. Впереди шел Шадик, за ним я, потом Стид 400 и Вирага 400. Так как дорога была широкая и удобная, то ехать стало скучно и я решил поравняться с Шадиком. Когда до него оставалось два корпуса, Шадик начал набирать скорость, я естественно тоже. Шадик ускорялся, ускорялся, пока я все таки не дал газу и наконец не поравнялся с ним. Поравнявшись с ним улыбающееся лицо Славы дало мне понять, что он просто хочет выяснить чей байк быстрее. Не долго думая, я крутанул ручку газа до упора и оставил Шадик позади. Слышно было только как Слава безуспешно суетился, переключаясь с 5-й передачи на 4-ю, потом опять на 5-ю, но все без толку. Прямотоки ему не помогли, он безнадежно отстал. На 175 км/час и мой Вулкан перестал разгоняться. Итог: максимальная скорость на моем Вулкане 175 км/час (без кофр и ветрового стекла), однако я после этого разговаривал с двумя владельцами таких же мотоциклов и они оба сказали, что им удавалось легко разогнать его до 210 км/ч. В принципе может быть, если учесть, что моего коня надо доводить до ума. Чтобы доехать от Хабаровска до Благовещенска (650 км), на топливо я потратил ровно 950 рублей и 150 грамм моторного масла, что как мне кажется не много.

Встречался нам на пути участок дороги на котором велись работы. Полотно было засыпано даже не щебенкой, а валунами размером с пол кирпича, круглыми и не утрамбованными. Переднее колесо зарывалось между камнями, заднее пробуксовывало, руль кидало из стороны в сторону и практически невозможно было удержать равновесие. Участок в 1000 метров преодолевался около 15-20 минут. Стид и Вирага ушли вперед, они были относительно легкими. Я и Слава на Шадике, на первой передаче шкреби ногами по гравийке как на лыжах, иногда удавалось оторвать ноги от земли, но через мгновение под угрозой завалиться на бок ноги опять вставали опорой на землю. Больше всего не повезло двум наездникам Хонд Голд Винг. Они прилично оторвались от нас на асфальтированном участке, а теперь все свое преимущество растеряли на этом танкодроме. Зрелище было жалкое. Двое мужчин среднего телосложения, практически не владея ситуацией балансировали на своих загруженных 400-ткилограмовых лимузинах, двигаясь с муравьиной скоростью, перебирали мелкими шашками, останавливались каждые 50 метров на перекур. И в итоге они приехали к финишу через 10 десять минут после того как все отдыхали и делились впечатлениями друг с другом о наших с вами легендарных дорогах.
Вывод: Вулкан VN-1500 относительно не тяжелый мотоцикл, тоже самое касается и его габаритов.

Подъезжая к Благе, появился первый косяк. Не доезжая 15 км до базы отдыха, полностью cдохла электрика. Фара не светила, поворотники не работали, стартер не крутил, сигнал издавал еле слышимое комариное жужжание. Пришли к выводу, что умерло реле зарядки аккумулятора, из-за чего последний не заряжался. Привязали Вулкана веревкой к Шадику и не торопясь покатили дальше. Приехав на место, выяснилось, что электрика работоспособная, просто кончился аккумулятор. Из города привезли новый и мотоцикл был в строю.

На обратном пути произошел еще один невероятный косяк. Не доезжая до Хабаровска 70 км я решил заправиться. Заправился на ближайшей заправке, проехал около 5 км и двигатель перестал работать. Электрика была в поряде, свечи давали искру, стартер крутил, предохранители все целые, даже бензонасос проверили – все работоспособно, но мотоцикл не заводился. Курочали мы его, ворочали на 45 градусной жаре, вокруг мухи, комары, мошка, питьевой воды нет, все вымотались, асфальт плавится, ближайший тенек в 30 метрах от дороги… В итоге плюнули на это дело, поймали фуру и отвезли в ближайший поселок на ответственное хранение. Через 2 дня, ночью, приехал я с механиком и инструментами. Начали заводить его, а он скотина, взял и завелся. Проехался на нем несколько километров, вернулся на стоянку, а он тарахтит себе и ни в чем не нуждается. В итоге доехал на нем своим ходом до Хабаровска. Что это было??? Как версия – некачественный бензин. Возможно на жаре он стал слишком интенсивно испаряться и в поплавковой камере давлением горячих паров перекрыло клапан, контролирующий уровень бензина в поплавковой камере.

Через три дня, будучи уже в Хабаровске, я решил прокатиться. Завел Вулкашку, проехал 300 метров и опять заглох. Как так, подумал я!!! Двигатель холодный, бензин комнатной температуры, а он падла не работает. В итоге выяснилось, что весной надо было лучше чистить бензобак. Ржавчина просочилась через фильтр и затрамбовалась в трубке, которая подводится к карбам. Когда я её снял и начал продувать, от туда вылетела ржавая пробка размером с таблетку анальгина. Когда начал сцеживать с бака бензин, то ужаснулся – от туда лилась абсолютно не прозрачная коричневая жижа. А через несколько секунд в стеклянной трехлитровой банке отложился ржавый ил с твердыми частиками, похожими на яичную скорлупу. После этого я еще раз промыл бензобак, но на этот раз от души. Рецепт следующий: берете бак, засыпаете в него щебень различной фракции, камушки должны быть с острыми краями, начиная диаметром от 1 см до крупных камней диаметром 3-4 см. Сначала на сухую методично трясете бак, периодически его переворачивая, потом со шланга под большим напором воды вымываете получившуюся суспензию, оставляете в баке немного воды и засыпаете в него пару стаканов ядреного стирального порошка (это для того чтобы обезжирить бак). Опять долго трясете, пока не сойдет пять потов, после чего вымываете под давлением водой весь порошок. Затем выливаете всю воду, а щебень оставляете в баке. После этого вливаете в бак литр преобразователя ржавчины. Залив преобразователь закрываете бак, трясете немного, потом идете курить. Пока вы курите, преобразователь медленно преобразует оставшуюся ржавчину. Приходите, переворачиваете бак и опять не долго трясете. После чего оставляете его в таком положении откисать, но при этом каждые 4-5 минут на протяжении полу часа потряхиваете его, чтобы преобразователь постоянно откладывался на стенках бензобака. Рекомендую при работе с преобразователем одевать резиновые перчатки. Щелочь, сука едкая. И последний этап: Вымываете щелочь водой и вытряхиваете щебень из заливного отверстия. Самое не интересное в этом этапе – это когда в баке остается последний камушек, который, ну ни как не хочет вылазить. Его можно трясти до полу часа, материться, плеваться, молиться богам, но он сука не выходит. После того как все инородные тела извлечены, бак надо просушить. Если вам позволяет время, то можно оставить его на несколько дней на солнцепеке, но я поступил проще. Я включил электроплиту, положил пару фарфоровых тарелок высотой 10 см рядом с элементом нагревания, а на тарелки положил бак, так чтобы он возвышался над плитой. В итоге бак нагрелся градусов до 70-80 и вода в нем испарилась в течении 5 минут. Затем я перевернул бак и подождал еще 5 минут. Бак сухой, а главное чистый как младенец, хоть воду из него пей.
Бак прикрутил на место и на всякий случай поставил второй топливный фильтр с прозрачной трубкой.
Пока ВСЁ. После зимы, когда Вулкашка пройдет полное ТО, допишу и добавлю новые фотографии.
Спасибо за внимание!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1533_1.jpg
Просмотров: 1338
Размер:	49.6 Кб
ID:	17817  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1533_2.jpg
Просмотров: 952
Размер:	47.7 Кб
ID:	17818  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1533_3.jpg
Просмотров: 945
Размер:	47.9 Кб
ID:	17819  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1533_4.jpg
Просмотров: 773
Размер:	48.8 Кб
ID:	17820  
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010   #2
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
С баком ты хорошо придумал, только анти-ражавчина не на щелелочи, а на основе олеиновой кислоты, металл не жрет.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010   #3
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Буду благодарен за оставленные комментарии
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010   #4
коррозия
коррозия вам - это не моррозия!
 
Аватар для коррозия
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
Включить репутацию: 28 коррозия чувствуется приятный человек
а я могла бы на Андрюшу эпикриз написать))))
Но напишу про мотоцикл чуть-чуть, как та самая 60килограмовая подруга))) А так как я в технике не шарю, то могу рассказать только о визуальных, аудиальных и кинестетических восприятиях этого механизма)))
Внешне на фото меня немного напугал вид мотоцикла, но когда его привезли все оказалось не так плохо, может потому, что я его впервые увидела под лампочкой в 100ватт, может потому что он был частично разобран или потому что было уже пофиг и я смотрела больше на Андрея, лицо которого выдавало до сих пор не ясные мне мысли.. а может и все вместе) но я думала размером он(мотоцикл) будет побольше... Потом Андрей воевал с мотоциклом в гараже, пока он у него не завелся, после чего Андрюша позвонил мне и пригласил послушать как басит его псевдоновая техника... НО как известно раз на раз не приходится, и когда я приехала слушать мотоцикл снова не завелся потому что сдох аккумулятор) Ну ничего, я таки его услышала в один из следующих приездов в гараж, и это действительно приятный звук)
Шло время, открыли сезон, катались по городу, Андрей иногда что-то колдовал с мотоциклом и тут мы поехали в центр реабилитации диких животных... реабилитироваться)) По пути "почему то застучал задний редуктор привода на колесо"(из текста выше) и мне стало страшновато за обратную дорогу) но ничего, добрались и обратно доехали... Кстати амортизаторы пробивать стало на той же дороге, там был участок гравия несколько километров.. В общем если вы хотите грубый массаж пятой точки - добро пожаловать на пассажирское место вышеупомянутого вулкана))
А еще помню Андрюша просил меня периодически подавать признаки жизни, чтоб он знал, с ним я еду или уже где то выпала)) потому что после стида вулкан на удивление легко вывозит двух человеков) а недавно не заметил как я слезла с мотоцикла и сидел смотрел на меня большими глазами)

в общем мне бежать пора, потом еще что нибудь допишу))

Последний раз редактировалось коррозия, 13.07.2010 в 21:47.
коррозия вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #5
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
0А мой по городу околоо 10л жрет и масла уровеньза2500км седает 93г болше115миль не разгоняетса
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #6
Saracen
Потрёпанный, но не побеждённый...
 
Аватар для Saracen
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,802
Включить репутацию: 35 Saracen чувствуется приятный человек
Красиво рассписал.
__________________
Dum Spiro Spero... и хрен они дождутся!
Saracen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #7
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
А у тебя Vulkan VN-1500 или Vulkan VN-1500 Classic ? Разница большая. Мой Вулкашка после 50 000 км пробега начнет есть 1000 мл масла на 1000 км пробега, статистика - вещь неотвратимая.
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #8
Aleksey Frozen
Харли-Дэвидсон
 
Аватар для Aleksey Frozen
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Русско-Китайская граница, город Хайшэньвэй
Сообщений: 2,006
Включить репутацию: 43 Aleksey Frozen чувствуется приятный человек
Андрюха, жму руку, отлично расписал все ждем дальнейшего отчета

пы.сы. а от меня отчета не дождетесь решил я коника сменить на тот, который будет мою тушку по трассе возить с легкостью
Aleksey Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010   #9
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
VN-1500a 93г от твоего отличаетса толко спидометром в милях и задним крылом
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010   #10
коррозия
коррозия вам - это не моррозия!
 
Аватар для коррозия
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
Включить репутацию: 28 коррозия чувствуется приятный человек
на вулкашках никто не ездит?
коррозия вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010   #11
Aleksey Frozen
Харли-Дэвидсон
 
Аватар для Aleksey Frozen
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Русско-Китайская граница, город Хайшэньвэй
Сообщений: 2,006
Включить репутацию: 43 Aleksey Frozen чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morozia Посмотреть сообщение
на вулкашках никто не ездит?
я езжу, а что?
Aleksey Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010   #12
коррозия
коррозия вам - это не моррозия!
 
Аватар для коррозия
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
Включить репутацию: 28 коррозия чувствуется приятный человек
тухло в теме, вот что)) андрюша старался)
коррозия вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010   #13
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Совершенно напрасно уважаемые форумчане отмалчиваются по поводу этой темы - написано то очень хорошо. Я с удовольствием почитал и даже дцл позавидовал человеку который владеет таким паровозом) Звук движки выложил было бы совсем шикарно.
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010   #14
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бахлюль Посмотреть сообщение
Совершенно напрасно уважаемые форумчане отмалчиваются по поводу этой темы - написано то очень хорошо. Я с удовольствием почитал и даже дцл позавидовал человеку который владеет таким паровозом) Звук движки выложил было бы совсем шикарно.
Я все чаще замечаю, что это не я им владею, а он мной.
Сейчас разобрал старичка, буду готовить к весне. Зрелище удручающее, но думаю результат будет того стоить.
Хочу поджать вилку, поставить новые амортизатору, сделать защиту на картер, покрасить двигатель? пластик, бак и крылья и (может быть даже сделаю незначительную аэрографию), заделать дырку в баке и по мелочам...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0134.jpg
Просмотров: 535
Размер:	70.1 Кб
ID:	19631  
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010   #15
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Звука двигателя нет в записи? Я свой пытался записать, но врожденная косорукость помешла( А так хочется послушать иногда. Такой многокубовый V-tvin наверное вообще шикарно звучит?
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010   #16
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
На холостых работает очень тихо. Слышно не столько выхлоп, сколько работу самого двигателя, но вот когда он с силой начинает набирать скорость и чертить полосы на асфальте, то звук просто устрашает.
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010   #17
коррозия
коррозия вам - это не моррозия!
 
Аватар для коррозия
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
Включить репутацию: 28 коррозия чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
На холостых работает очень тихо. Слышно не столько выхлоп, сколько работу самого двигателя, но вот когда он с силой начинает набирать скорость и чертить полосы на асфальте, то звук просто устрашает.
врррр вррррррр врррррррррррррр))))))))))))0
коррозия вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010   #18
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Отлично написано! И девушка молодец, поддержала))) нечасто такое...
От себя могу посоветовать поставить на зад аморты от kawasaki Voyager, они же от Голды 1200, пневматические, с подкачкой. Они с Вулкановскими взаимозаменяемые, но по работе - небо и земля. Во-первых, будешь смело заходить в повороты, во-вторых, девушка довольна, в третьих, регулируешь жескость и дорожный просвет одним поворотом соска... опа, о чем это я...))
... ну и безопаснее ездить в итоге))
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010   #19
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
вот можно послушать:
https://www.youtube.com/watch?v=hsWnvN5UEgg
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010   #20
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Кстати, амортини - это больная тема. Вариант от Голды1200 мне еще не предлагали. Предлагали какието "Каябовские".
Кстати о девушках.... Морозя супер!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #21
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
Прокатался на Вулкане один сезон.Что могу по нему сказать.Понравилось:удобная посадка,проезжал в день по 1000 километров,задница не устает,Небольшой расход топлива порядка 6 литров на сотню.Нормальная динамика,позволяет довольно резво стартовать.Самое главное- кардан.Не понравилось:жрет масло,надо постоянно контролировать уровень.По этой причине и продал его.Коробка с его длинными скоростями,в городе реально напрягает. Кстати после него я понял ,что мотоцикл должен быть не меньше полутора литров.)))
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #22
TIG
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для TIG
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: РОССИЯ Новый Уренгой
Сообщений: 254
Включить репутацию: 29 TIG чувствуется приятный человек
Парень молодец такая работа связанв "любовью и страстью " к своему коню, я не являюсь владельцем Вулкана , но хочу купить себе Вулкан Мэйн Стрим, 2 мотоцикл свой Выфер пока будет со мной и считаю то что он написал очень полезным и интертесным
TIG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #23
Nick
злосный оппозитчик
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 601
Включить репутацию: 38 Nick чувствуется приятный человек
удалось прокатится на таком в августе этого года в Апатитах, мот супер, оч понравился, а когда сел обратно на своего урала... ну вы сами понимаете
__________________
ретроград и мизантроп.
NRMC
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #24
TIG
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для TIG
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: РОССИЯ Новый Уренгой
Сообщений: 254
Включить репутацию: 29 TIG чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
удалось прокатится на таком в августе этого года в Апатитах, мот супер, оч понравился, а когда сел обратно на своего урала... ну вы сами понимаете
Не переживай все впереди) купишь
TIG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #25
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
А у меня раньше была Хонда Стид, теперь Вулкан, а мечту детства прокатиться на Урале и ИЖ-Планета до сих пор так и не осуществил.
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #26
TIG
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для TIG
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: РОССИЯ Новый Уренгой
Сообщений: 254
Включить репутацию: 29 TIG чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
А у меня раньше была Хонда Стид, теперь Вулкан, а мечту детства прокатиться на Урале и ИЖ-Планета до сих пор так и не осуществил.
и КАК ТЫ ЖИВЕШ С ЭТИМ ))))
TIG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #27
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Сам не знаю. Как в страшном сне
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #28
Нирмала
Мастер
 
Аватар для Нирмала
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 888
Включить репутацию: 31 Нирмала чувствуется приятный человек
Охохохо... Вулкан и масло - до чего неразделимые понятия)

Молодец, так держать)
__________________
Жизнь - кастинг. Горим и гаснем...
Нирмала вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010   #29
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Охохохо... Вулкан и масло - до чего неразделимые понятия)

Молодец, так держать)
а ты откуда знаеш
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010   #30
коррозия
коррозия вам - это не моррозия!
 
Аватар для коррозия
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
Включить репутацию: 28 коррозия чувствуется приятный человек
Не прошло и полгода) А а может мне и кресло от голды прикрутишь?))
коррозия вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010   #31
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morozia Посмотреть сообщение
Не прошло и полгода) А а может мне и кресло от голды прикрутишь?))
А может быть, тогда взять Голду и прикрутить к ней руль от Вулкана и тогда будет тебе счастье?
Девушка, не надо фантазировать
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010   #32
коррозия
коррозия вам - это не моррозия!
 
Аватар для коррозия
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
Включить репутацию: 28 коррозия чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
А может быть, тогда взять Голду и прикрутить к ней руль от Вулкана и тогда будет тебе счастье?
Девушка, не надо фантазировать
Смаглюк, не хочу голду) Хочу вулкашу)
коррозия вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011   #33
Bazil
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Балаково, Саратовская обл.
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 Bazil чувствуется приятный человек
Продолжу.... У меня VN1500-Сlassic 1998 г. рождения, четвертый сезон. Мотик очень приятный во всех отношениях.Стоят прямотоки-звук что надо!В первый сезон начало проскальзывать сцепление-промерил фрикционные диски-норма, поставил два промежуточных стальных диска увеличенные на 0.2 мм(благо стальные диски идут трёх размеров)-помогло, поменял датчик включения вентилятора (оригинальный в Мегазипе покупать жаба задушила) подошёл от квадроцикла Стелс, промыл радиатор от многолетнего кала, коим стал антифриз...
После прохвата прошлым летом в Екатеринбург(жара была 35-38) пробег в одну сторону 1500км долил масло (грамм150-200) , при возвращении домой масла оказалось выше метки(парадокс?). Из удобств( неудобств):сиденье(мой рост 190см) жопу стёр до крови( может из-за того, что у меня сломан кобчик?), но с сиденьем надо что-то делать.... Задняя подвеска -ок! Не пробивает, хотя амортизаторы поджал на среднее положение, вилка передняя слабовата,(заменить пружины на более жесткие или масло погуще залить?).Этой зимой поставил дуги, поставил датчик температуры охлаждающей жидкости, жду когда придет ветровое стекло.....
Bazil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2011   #34
cosmik1961
Проспект мото-форума
 
Аватар для cosmik1961
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 108
Включить репутацию: 33 cosmik1961 чувствуется приятный человек
Балалаечник , ставят на наши VN 15 задние амморты от V-MAX, они жестче, и мотак держат лучше
cosmik1961 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011   #35
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Осталось выбрать, что лучше:
- амортизаторы от Вояджера
- от V-MAX
- или вот эти http://mr-moto.ru/Netshop/shop/charg...ers_10136.html
Кто знает подскажите? Хотелось бы оптимально сбалансировать такой показатель как "цена-качество-результат".
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011   #36
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
А вот еще одна фотография моего вулкана. Год 2010.
В настоящее время детали и декор вулкана перекрашиваются в черный цвет. Что получится в году 2011-м выложу весной, когда агрегат будет собран.[IMG]https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...1&d=1291883484[/IMG]
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011   #37
cosmik1961
Проспект мото-форума
 
Аватар для cosmik1961
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 108
Включить репутацию: 33 cosmik1961 чувствуется приятный человек
по ссылке дорогие амморты, зато новые))
вояджер... так там вроде подкачивать воздухом надо их, чтоб регулировать?
cosmik1961 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011   #38
DarkSky
Колымчанин
 
Аватар для DarkSky
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 238
Включить репутацию: 29 DarkSky чувствуется приятный человек
Ставь родные и не парься... http://www.cycle-parts.com/motorcycl...BER/13-600-50/
__________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. Альберт Эйнштейн ©
DarkSky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011   #39
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DarkSki Посмотреть сообщение
Ставь родные и не парься... http://www.cycle-parts.com/motorcycl...BER/13-600-50/
Отдавать 450$ за родные деревянные... Чего то не хочется...
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011   #40
DarkSky
Колымчанин
 
Аватар для DarkSky
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 238
Включить репутацию: 29 DarkSky чувствуется приятный человек
Ну тогда остается только подбирать аналоги...
__________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. Альберт Эйнштейн ©
DarkSky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:15.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....