Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

ZZR, ZXR, GPX, GPz, ZX, GTR, Ninja Раздел для обсуждения замечательной линейки Кавовских спорт-туристов с моторами от 250 до 1400 кубиков

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2021   #41
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
честно, ничерта не понял...
за зиму испаряется бенз в карбюраторе - да, сперва должно накачать бенза в карбы, но это не прям много времени - секунд 20 работы стартера, может.

Цитата:
я включил передачу
передачу?.. или зажигание? )

4 раза перечитал, прежде чем понял (кажись...)
ну, это странно вообще. Такое бывает, если бенз идёт самотёком (не через насос - я не знаю, на зизере насос или нет), а в карбах не держат иглы - тогда может при долгом простое бенза через карб налить в цилиндр, далее через кольца он пойдет в масло.
Но это именно длительный процесс. Чтобы при запуске такое прям сразу произошло - я не знаю, как так...

Так и так, похоже, что в одном или нескольких карбах игла не держит в поплавковой камере. Минимум - разборка, чистка. Дальше - по обстоятельствам. Может, просто срань какая в поплавковых скопилась и за зиму заклинила поплавок.

Цитата:
раньше ездил на китайцах там таких проблем нету.
просто на китайцах 1 новый карб, а на зизере - 4 древних. ) Соответственно, шансы, на то, что оно начнет делать мозг, пропорциональны...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021   #42
Bogdan101
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.03.2021
Адрес: Україна
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Bogdan101 чувствуется приятный человек
Объясняю. После зимы пробую заводить он не заводится. В интернете посмотрел что можно попробовать включить зажигание ( сразу бензонасос не качает только когда нажимаешь кнопку запуска) и втикнул первою передачу, насос начал качать держал 20-30 секунд и вижу как бенз пашол через фильтр и смотрю в двигателе уровень масла поднялся. Мне кажется что нада карбюраторы чиститься. А может бить проблема в насосе?? Он же должен накачать в карбы а дале в обратку или как??
Bogdan101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:32.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....