Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эндуро и кросс от Honda Конференция по обсуждению различных хондовских внедорожников (XL, XR, NX, AX, XRV и других) от полтинников до солидных дальнобойных тачек и паркетников.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2006   #1
stasg
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 100
Включить репутацию: 39 stasg чувствуется приятный человек
Присматриваюсь к Honda Baja

Хочу себе прикупить в перспективе эндурик. Приблизительно уже определился какой. Honda Baja 250.

Но вот интересны нюансы по всему этому семейству мотоциклов (XR, XLR). Каковы различия по годам выпуска? В основном интересует система смазки, вес, объем бака и оригинальная раскраска. По подвеске тоже хотелось бы услышать...

А может где-то есть фэнские сайты? Я бы с удовольствием почитал.
stasg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2006   #2
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Если планируешь ездить не только по кроссовой трассе но и между населенными пунктами. Твой выбор ХЛР он более сглажен.
там бак побольше, сидушка поширше
БАДЖА - ну ваще очень душевный мотоциклик!!!
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!

Последний раз редактировалось Mishutka, 11.09.2006 в 18:33.
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2006   #3
stasg
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 100
Включить репутацию: 39 stasg чувствуется приятный человек
Мишутка, расскажи...
Ну а я пока по хондам...
А после 1995 года XLR были? Или только XR?
На Baja смущает блок фар, который должен сильно пострадать в случае падения вместе с панелью. На XR вроде не должен.
У них у всех сухой картер с маслобаком или есть другая система смазки?
На каких годах какой стартер?
stasg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2006   #4
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от stasg
Мишутка, расскажи...
Ну а я пока по хондам...
А после 1995 года XLR были? Или только XR?
На Baja смущает блок фар, который должен сильно пострадать в случае падения вместе с панелью. На XR вроде не должен.
У них у всех сухой картер с маслобаком или есть другая система смазки?
На каких годах какой стартер?
Если баджей таранить камазы\сосны\ опоры мостов, то фары ломаются.
А в обычной жизни они вполне хорошо переносят падения. Ибо надежно установлены в трубчатый каркас.

на XR, ХТ не фары а отовизм, для получения номеров в гаи только и подходит. света нет.
Не плохо светит прожектор на Рейде.

Страшные слова про маслобак мне не интересны!
Ибо они все довольно прилично ездют и обладают высокой надежностью.
Электостартер норма жизни!
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2006   #5
stasg
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 100
Включить репутацию: 39 stasg чувствуется приятный человек
Я тут отметил, что коробка весьма мягонькая и действует почти без щелчка.
К этому, наверное, привыкаешь быстро...
Но наверно именно поэтому нейтраль ловится труднее, чем хотелось бы.

А крепление блока фар на Баже все же смущает...
Фары-то останутся целыми внутри каркаса, но весь этоот блок будет свернут на бок и сломана панель приборов (крепежка блока к рулевой колонке смешная). Путевой компьютер - вещь неплохая, но этот мотик я не для дальнобоя беру, а для покатушек и получения реальных навыков езды... а то уже 4 года на моте, а ездить толком не умею... Именно по этой причине и полезность хорошей фары под вопросом. Мотик берется, чтобы валять его не жалко было.

А увеличенный объем бака мне, напротив, нравится.
stasg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #6
Геныч
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Геныч чувствуется приятный человек
При моём хорошем падении на Baja, действительно люстра фар свернулась на бок. И это не самое неприятное. При этом она заблокировала переднее колесо так, что не было возможности ни ехать ни катить мотик. Выправить не разбирая не удалось. Фары и компьютер не пострадали. Но поворотники (на этой-же люстре) встречают землю при падении первыми. Поэтому их давно уже нет на штатном месте.
Если брать эндурика для учёбы и падений,то лучше что нибудь типа ТТРки, а если для путешествий, то мне по душе Baja .
А Джебель боится по воде лазить и на боку лежать даже кратковременно т.к. заливает сразу цилиндр и свечку горючкой.(из личных походных наблюдений)
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #7
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Я че-то не догоняю,ребяты,или вы слепые ,как новорожденные,али как? Вам,говны нужны,так днем ,и шашки вверх,а если дорога,нахрена говны? Фара и поворотники с говнами несовместимы ,или я лошара?
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #8
serg_k
Стажер мотофорума
 
Аватар для serg_k
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 serg_k чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
А Джебель боится по воде лазить и на боку лежать даже кратковременно т.к. заливает сразу цилиндр и свечку горючкой.(из личных походных наблюдений)
Вопрос с бродоходимостью РЕШАЕТСЯ легко. Сезон эксплуатации с глубокими купаниями показали работоспособность доработки. Пока вода не полилась в воздухозаборник под седлом, всё работает.
А завести Джебела после падения легко. Просто вместе с кручением стартером добавляешь газу и он сразу заводится...
__________________
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
serg_k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #9
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
что касается кика - XLR видел три, все были только с киком, без кнопки!
Зато XLR легче, чем XR

XR видел все с кнопкой, и в одном из них стоял дополнительно еще и кик.

А так - я вижу, тут уже один эндурист мне знакомый есть, вот он вам все и расскажет) Про джебель, скорее всего, будет рассказывать)
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #10
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МотоКот Посмотреть сообщение
что касается кика - XLR видел три, все были только с киком, без кнопки!
Зато XLR легче, чем XR

XR видел все с кнопкой, и в одном из них стоял дополнительно еще и кик.

А так - я вижу, тут уже один эндурист мне знакомый есть, вот он вам все и расскажет) Про джебель, скорее всего, будет рассказывать)
у меня XR250R был и 89 года с киком и без стартера,и 95 года то же.
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010   #11
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от белый25 Посмотреть сообщение
Я задал вопрос про DJEBEL и он ответил в тему, ты их удалил и я них..а не прочитал.
Спасибо большое Лаврентьев.

Только не надо писать что про Джебил тоже не в тему. Мне кажется что ты слишком строго относишься к ситуации когда тема не много меняется.
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Honda XR/Baja, Suzuki DR/Djebel, Yamaha TT-R/Raid однокласники, имеющие небольшие принципиальные различия так давайте будем рассматривать их вместе!
Цитата:
Сообщение от белый25 Посмотреть сообщение
Я про что и толкую.
заводите отдельную тему про эти мотоциклы и сравнивайте сколько душе угодно... и повнимательней приглядитесь к названию данной ветки... я всё сказал...

ПС 2 Белый25: информации там было нуль... поверь мне... И предупреждение тебе (а надо было бы бан - как того предписывают правила форума)... за обсуждение действий модератора...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010   #12
BELYI
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для BELYI
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Нск
Сообщений: 735
Включить репутацию: 32 BELYI чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
заводите отдельную тему про эти мотоциклы и сравнивайте сколько душе угодно... и повнимательней приглядитесь к названию данной ветки... я всё сказал...

ПС 2 Белый25: информации там было нуль... поверь мне... И предупреждение тебе (а надо было бы бан - как того предписывают правила форума)... за обсуждение действий модератора...
Спасибо что не забанил.

Извини если что не так.
И тему я создал BAJA vs DJEBEL, просто хотел ещё и тут у народа информации узнать, информации много не бывает.
BELYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010   #13
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
А Джебель боится по воде лазить
Если воздушок сильно водой не заливать - не боится, даже без доработок.

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
и на боку лежать даже кратковременно т.к. заливает сразу цилиндр и свечку горючкой.(из личных походных наблюдений)
Неверно. Тоже из личных походных наблюдений. Более того, когда я менял диски сцепления, он на боку пролежал часа два. Завелся без проблем.

Возможно это зависит от состояния мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Фара и поворотники с говнами несовместимы ,или я лошара?
Лошара Если в нормальные говны едешь, то очень легко не угадать, когда тебя ночь застанет. А с фонариком из болота выбираться трудно.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010   #14
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Согласен с jimmyz. Когда до говен доезжаешь на машине, а моц в прицепе, и покататься ты приехал на пару-тройку часов вокруг машины, тогда фара и поворотники лишние. А когда не один час валишь нагруженный сначала по трассе, потом по гравийкам, а потом только в лес заезжаешь, и не факт, что засветло успеешь до места назначения добраться, то и поворотники нужны, и мощная фара, и бибикалка от камаза не помешает
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010   #15
Zeder
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zeder
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Zeder чувствуется приятный человек
За 4 сезона очень жестких прохватов на Бадже, только один раз был случай когда свернуло при падении кенгурятник на фарах. Но это было очень жесткое падение.
Фары и приборка остались целыми. Выправить на месте подручными средствами не получилось - очень прочным оказался. Потом снял, отдал на завод и там все сделали.
И еще такой момент - на Баджах в стоке стоит маленькая задняя звезда . Для езды по реальным говнам не подходит. Лучше поменять сразу на 48зубов . Переднюю я ставил 13зубов.
Поворотники дольше одной внедорожной поездки поездки не проживут, поэтому снимать однозначно.А вот хороший свет часто выручал.
Вообще мот очень хороший и практически неубиваемый.
Zeder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010   #16
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Кстати, а зачем тему вытащили из 2006 года? Стас уже давно на ХРе ездит.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #17
Чумовой
Проспект мото-форума
 
Аватар для Чумовой
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Камчатка, Чум
Сообщений: 130
Включить репутацию: 30 Чумовой чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от stasg Посмотреть сообщение
Я тут отметил, что коробка весьма мягонькая и действует почти без щелчка.
К этому, наверное, привыкаешь быстро...
Но наверно именно поэтому нейтраль ловится труднее, чем хотелось бы.

А крепление блока фар на Баже все же смущает...
Фары-то останутся целыми внутри каркаса, но весь этоот блок будет свернут на бок и сломана панель приборов (крепежка блока к рулевой колонке смешная). Путевой компьютер - вещь неплохая, но этот мотик я не для дальнобоя беру, а для покатушек и получения реальных навыков езды... а то уже 4 года на моте, а ездить толком не умею... Именно по этой причине и полезность хорошей фары под вопросом. Мотик берется, чтобы валять его не жалко было.

А увеличенный объем бака мне, напротив, нравится.
Крепление защиты фар на Баджах различалось в зависимости от года выпуска. На старых (до какого года не знаю) фары были чуть меньше и крепление шло на два пера вилки,четыре точки. На новых фары больше и крепление защиты духточечное к рулевой колонке. Старое, четырехточечное более крепкое, но чуть чуть теряешь в уровне света. Насчет убиваемости обоих систем Мишутка правильно написал тут бревна и камазы надо таранить. Мой друг покупал такой мотоцикл (с новой фарой) как первый ездил по довольно сложным маршрутам, часто его кидал, падал в итоге выковыривал глину из под защиты и все. Все оставалось целым.
Насчет смены звезд: ну не знаю у баджи очень тяговитый и эластичный движок по снегу и глине идет не срывая колеса в букс, что положительно сказывается на дыхалке (когда идешь рядом). С установкой больших звезд потеряешь на трассе, я максимум до 115 на прямиках разгонял со стандартными.
Чумовой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:24.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....