Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.11.2018   #201
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
А как же существующую российскую власть свергать с оружием в руках? Или только советовать издалека мастак?
Я пробовал начать Русские товарищи сдали, от широты русской души очевидно
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #202
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
А чем Корвус нагадил?
Ну, судя по его сообщениям, пока еще желчью
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #203
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
а я тебе скажу после любой революции идёт резкий скачок и экономики и развития , и пример тому все революции !
Чего????
Это в какой альтернативной истории? Покажи хоть один пример. После революции всегда идет война, в основном гражданская. Оно конечно, "развитие". А потом обычно приходит диктат.

Цитата:
а где стало хуже ,примерни ????
Да самые известные революции:
Первая французская революция, казни, репрессии, гражданская война... и приход Наполеона.
Русская революция 17 года:гражданская война, казни, репрессии и приход Сталина.
Военный переворот в Чили в 1973: гражданская война, казни, репрессии и приход Пиночета.
и так далее куда не копни.

Сейчас вот тоже примеры в полном развитии ситуации, ждем диктатора:
Скинули Хусейна, война, казни... страна раздроблена и в жопе.
Скинули Каддафи, война, страна в жопе и ее уже делят.
Скинули Януковича, война, страна в жопе и ее уже делят.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #204
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Я пробовал начать Русские товарищи сдали, от широты русской души очевидно
Пример с Ленина надо было брать Тот и в ссылке бывал, и в шалаше жил, но таки давел начатое дело до конца Даже из Европы вернулся, хотя мог там остаться и красиво жить в красивой и чистой стране
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #205
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Однако французы както выжили)))
Русские тоже "как-то выжили" после гражданской войны. Ты тоже хочешь "как-то выжить?" Ну или может 90-е опять хочешь? А то ведь тоже по сути революция была, только с малой кровью.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #206
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Пример с Ленина надо было брать Тот и в ссылке бывал, и в шалаше жил, но таки давел начатое дело до конца Даже из Европы вернулся, хотя мог там остаться и красиво жить в красивой и чистой стране
Очевидно, что мне до Ленина далеко
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #207
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Однако французы както выжили)))
Ага. Скоро примут ислам и из "Notre-Dame de Paris" сделают мечеть.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #208
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Ага. Скоро примут ислам и из "Notre-Dame de Paris" сделают мечеть.
Ты просто не был в Москве на курбан байрам
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #209
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Очевидно, что мне до Ленина далеко
Очевидно, очевидно... Очевидно, что жидковат на поверку оказался революционер... Только начал борьбу, но вот первая неудача, испугался, сбежал... Но молодец, не сдался! Продолжает поливать "Рашку" правдой маткой, клеймить глаголом из-за границы, так сказать Истинный российский борец с диктатурой Кремля
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #210
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
NeviDimk@, а что ты знаешь о 90х окромя ножек буша? Дело не в 90х а в том что было перед ними. Любая революция от невохможности жить по старому, у нас пока можно, многих устраивает, пропаганда хорошо работает, ну и силовиков пол страны кормят как на убой. Не одному менту росгвардейцу и прочей нечести революция конечно не нужна, мне кстати тож ничо, молюсь на пу и ревллюций не хочу)))
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #211
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Ты просто не был в Москве на курбан байрам
Или во владе на елке на НГ, вот где мечеть
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #212
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Очевидно, очевидно... Очевидно, что жидковат на поверку оказался революционер... Только начал борьбу, но вот первая неудача, испугался, сбежал... Но молодец, не сдался! Продолжает поливать "Рашку" правдой маткой, клеймить глаголом из-за границы, так сказать Истинный российский борец с диктатурой Кремля
Да что ты так рефлексируешь, я просто говорю на определенную тему, говорю, что думаю, или ты считаешь, что раз я уехал, то у меня больше нет права вести беседы на этом ресурсе? Так ты ошибаешься

А так да, сдался, но в свое оправдание скажу, что не потому что зассал, а потому что русским это не надо, они привыкли быть овцами, им так комфортней и спокойней Как правильно кто то написал выше, насильно счастливыми не сделать. Сразу поясню для обидчивых, что я говорю не о всех русских, а простом большинстве.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #213
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
не потому что зассал, а потому что русским это не надо
Красивая отмазка Ну, не бился бы за русских, бился бы за другие народности России, которых порядка 80 Или ты за всех с уверенностью можешь сказать, что им тоже это не надо?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #214
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Красивая отмазка Ну, не бился бы за русских, бился бы за другие народности России, которых порядка 80 Или ты за всех с уверенностью можешь сказать, что им тоже это не надо?
Какая есть
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #215
Tex
Проспект мото-форума
 
Аватар для Tex
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Россия, Владивосток.
Сообщений: 124
Включить репутацию: 16 Tex чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Красивая отмазка Ну, не бился бы за русских, бился бы за другие народности России, которых порядка 80 Или ты за всех с уверенностью можешь сказать, что им тоже это не надо?
Как раз в России процентов 80 болота. Которые смотрят канал "Россия 24" и радуются как у нас хорошо
Tex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #216
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
вот это проблемы!!! решать их надо немедленно!
Да. Может показаться, что мелочь по сравнению...
Но я не хочу, чтобы мои дети шли с червёртого этажа на первый по прокуренным пролётам. Сам, проходя ммимо курильщиков или сквозь дым или сильный выхлоп от авто, задерживаю дыхание. Могу довольно надолго. Но дети надышатся.
Вторая проблема - хамское поведение в ответ на замечание. Очень трудно сдержаться, чтобы не всечь. А это чревато.
Третье. Кто-то сказал, что уровень порядка в стране и эффективность управления определяется не тем, насколько правильные законы, а тем, насколько действенно они соблюдаются. Теперь скажите.. закон о курении у нас есть, а часто вы видели, что его соблюдают или принимают меры к исполнению?
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".

Последний раз редактировалось uralbikerblues, 02.11.2018 в 14:08.
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #217
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Tex Посмотреть сообщение
Как раз в России процентов 80 болота. Которые смотрят канал "Россия 24" и радуются как у нас хорошо
Это тебе Корвус рассказал? Как проценты высчитывали? Откуда такие выводы?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #218
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Это тебе Корвус рассказал? Как проценты высчитывали? Откуда такие выводы?
Ты и правда даже не допускаешь мысли, что человек просто наблюдает и сравнивает?
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #219
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Не не так, смотрят канал 24 и радуюцо как у них плохо. По всем центральным каналам об этом вещают . Недавно смотрел какая опа в англии , показали чувака который живет и бедствует в большом автобусе дом на колесах. Напомнило ТВ моего децтва, когда вещали что все американцы живут в трущебах в коробках из под телевизоров, но я уже тогда задумывался какие большие у них теливизоры и что если есть столько коробок то у когото они тоже должны быть.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #220
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Китайци могут просто нас уничтожить.Но, они действую более изощренно и умно.Скупают все и вся.Растворяют нас в себе и тупо травят.
Ты так и не понял, Ром, что именно так и действуют сейчас все? Что завоевательные войны ведут только банановые страны, что никто не собирался и не собирается нас завоёвывать, и вся наша государственная игра в поклейку танчиков - лишь ширма и "тактика осаждённой крепости", которую нам навязывают те, кто распродаёт тем, кто скупает? И что если всё продолжится так, как есть, то Россия исчезнет как государство быстрее. чем если б её пытались завоевать?
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #221
Tex
Проспект мото-форума
 
Аватар для Tex
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Россия, Владивосток.
Сообщений: 124
Включить репутацию: 16 Tex чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Это тебе Корвус рассказал? Как проценты высчитывали? Откуда такие выводы?
У меня есть глаза и мозг. Мои личные выводы.

Небольшой примерчик - рынок труда. Безработица, а работать некому. Жена себе в отдел пол года ищет нормального логиста, нет никого. Одни трепач, а на деле и половину предмета не знают. Зато зарплаты хотят космические.
У меня на работе ищут программиста нам в отдел. За 120 нормального найти не могут. Программистов нет. Есть только люди, которые считают себя программистами. Спроси, что они изучили после выпуска из универа, и в ответ услышишь только то, как выпить бутылку водки залпом. Основ не знают, а ЗП хотят от 80.

Еще примеры. У меня друг верит телевизору и голосовал за Пу. Второй работает на почте за 35. Жалуется на свою работу, но за 5 лет ни разу ничего не предпринял, чтоб повысить себе ЗП.

Есть действительно сильные люди, которые своим рогом пашут в этой системе и у них все хорошо. Только их очень мало и две трети уезжают с этой страны.
Tex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #222
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Есть положительные примеры, так на вскид, южная Корея, Грузия, Армения. Да, начинаются зачастую гражданские войны, да, спад экономики т.д. Но без боли не бывает лечения. Все это со временем проходит и устаканивается.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #223
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
А с кого предлагаешь начать?
С властей, со всей "вертикали власти".
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Или у тебя позиция Все вокруг козлы и необщепринятые дяди, один ты в шляпе с пером и со шпагой в руках?
Как это на более близком к реальности примере может выглядеть? Фраза-то известная и избитая, это да.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
А Корвус эдакий еврей-диссидент хотя бы в том, что живет в США, гадит на свою бывшую Родину и на своих бывших сограждан
Какая разница, где он живет? То, что он участвует в спасении нашего генофонда, перемещая его в более комфортную и благоприятную среду, не лишает его каких-либо прав относительно нас, как и наоборот.

Что касается смены власти, сейчас в Армении нечто мирное на эту тему происходит.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #224
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Так я не понял: что, если власть поменяете, как в Америке заживете? В чем мечта ваша по сути?
__________________
надо ехать
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #225
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
Так я не понял: что, если власть поменяете, как в Америке заживете? В чем мечта ваша по сути?
Прекратят "садить за репосты", запрещать выступления неугодных музыкантов, менты не будут работать ради взяток, снизится налоговая нагрузка, вернут пенсионный возраст, чиновники не смогут избегать наказания за сбитых пешеходов и тех же инспекторов ДПС...

У нас выбрали губернатора от ЛДПР, по крайней мере в новостях сообщают об отмене госзакупок предметов роскоши и сокращениях аппарата.

Это те вещи, которые даже без повышения зарплат поднимают настроение. А пока в целом по стране обстановка накаляется, одиночные теракты вот происходят то тут, то там.

ЗЫ: Ворсин пишет: "Когда вы спросите, почему в Хабаровске плохие дороги, вспоминайте, какие важные задачи ставит мэрия перед дорожниками"

__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер

Последний раз редактировалось grinder, 02.11.2018 в 15:04.
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #226
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
Да сами себя гнобим. Какждый на своем месте и в меру сил.
Ниже моя крайняя разборка с аварией. Седло просто вырвало. Знаете какой вес груза? 65 тонн! Полная масса автопоезда 100 т. И это по бездорожью Это новый бизнес такой , там где должен был быть карьерник пускают шоссейный велосипед. Полуприцеп который все это возит ниже. Его пустой то нельзя к тягачу прицеплять.
Когда спрашиваешь, ну вы то что? Не видите. Ответ всегда один, Это не мы, водитель не виноват, он подневольный, мелкое начальство не виновато, оно из центра указание получает, А на верху, им пофигу они на точке и не были никогда, они с цифрами работают.
Вот так нам и надо!

Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #227
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
У нас выбрали губернатора от ЛДПР, по крайней мере в новостях сообщают об отмене госзакупок предметов роскоши и сокращениях аппарата.
Вот только для этого надо было сходить на выборы, а у нас некоторые радетели "за все хорошее против всего плохого" даже этого не делают, но потом чего-то требуют.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #228
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
да о чём говорить ! даже после войн идёт резкий скачок ,Вьетнам тому пример (на 10 ом месте по росту экономики ).
После падения в яму всегда идет отскок и "рост" В соседней стране тоже "рост", только посчитали, что им надо 15 лет "расти" чтобы достичь уровня 2014 года, а так "дооо, рост!"

Цитата:
То, что он участвует в спасении нашего генофонда, перемещая его в более комфортную и благоприятную среду, не лишает его каких-либо прав относительно нас, как и наоборот.
Такой-то словесный ком без смысла. Какой "генофонд"?
Он уехал из страны и не собирается возвращаться, он не связывает с ней свое будущее. Значит он не имеет никакого права советовать что и как нам без него делать, ему после получения гражданства надо будет следующего президента США выбирать, нет у него никаких "прав" по отношении к России.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #229
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Вот только для этого надо было сходить на выборы, а у нас некоторые радетели "за все хорошее против всего плохого" даже этого не делают, но потом чего-то требуют.
Я впервые с 11-12 г пошел несмотря на похмелье)) На второй тур, потому что перестал верить в выборы. Был слух, что совсем наглые фальсификации на этих выборах были запрещены. Да и поддерживать ПЖИВ стало меньше людей. Без этого голосуй, не голосуй...

Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
В соседней стране тоже "рост", только посчитали, что им надо 15 лет "расти" чтобы достичь уровня 2014 года, а так "дооо, рост!"
Дык они не просто так, а избавились от влияния с востока и обрели сплачивающую идею.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #230
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tex Посмотреть сообщение
Небольшой примерчик - рынок труда. Безработица, а работать некому. Жена себе в отдел пол года ищет нормального логиста, нет никого. Одни трепач, а на деле и половину предмета не знают. Зато зарплаты хотят космические.
У меня на работе ищут программиста нам в отдел. За 120 нормального найти не могут. Программистов нет. Есть только люди, которые считают себя программистами. Спроси, что они изучили после выпуска из универа, и в ответ услышишь только то, как выпить бутылку водки залпом. Основ не знают, а ЗП хотят от 80.
Подпишусь под каждым словом. Нормальные спецы на расхват, вакансии с ЗП в 80-100 тысяч по году висят, ибо реальный спецы перекупаются за 150 а на собеседование приходят неучи в основном.

Цитата:
Еще примеры. У меня друг верит телевизору и голосовал за Пу. Второй работает на почте за 35. Жалуется на свою работу, но за 5 лет ни разу ничего не предпринял, чтоб повысить себе ЗП.
Ну потому что все ждут когда само упадет, когда как раньше повысят "за выслугу лет".

У меня есть еще один пример из жизни. Начальник отдела уволился (перекупили) и на его место очень рвался ведущий инженер, но вместо этого взяли человека со стороны. Была ужасная обида, типа "я столько лет работаю, я заслужил это место!". Был послан нахер со словами "а ничего, что быть хорошим сисадмином и хорошим руководителем - это как бы разные навыки и знания? ты хоть одну книжку про менеджменту, мотивации, планированию прочитал? нет? ну и сиди на своем месте, ты хороший инженер но никакой руководитель". Дык он ничего не понял, как так, "я же столько лет работаю"

Хотите "как в Америках" и капитализм? - ну так учитесь и работайте на хороших должностях, вакансий море, но все хотят "зарплатодателя", "работодатель" не нужен.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #231
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Я впервые с 11-12 г пошел несмотря на похмелье))
Но ведь пошел! А если явка 30% то чего пенять потом что "за нас решили!".
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #232
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
пропаганда хорошо работает, ну и силовиков пол страны кормят как на убой.
Не надо мне никакой пропаганды, я 1974 года, я видел закат СССР, видел очереди в 6 утра за молоком и по полкило масла и 1 литр молока в одно рыло. Видел карточки на сахар и крупу, видел талоны на выпускной костюм и туфли. А потом пришли 90е, и были года когда кроме картохи нечего было жрать, потому что зарплату не платили по несколько лет, помню как подавал в суд на работодателя потому что это был единственный путь получить зарплату (иначе все налоговая забирала на неуплату). Помню дороги до Амурской области и Читы, как страшный сон. Много чего я видел и память у меня отличная.

Поэтому мне не надо никакой пропаганды и никаких силовиков чтобы понимать, что живем мы сейчас совсем даже неплохо, возможно даже живем лучше чем заслуживаем.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #233
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
епать копать-тролль ! что та мог видеть с 1974г рождения ? ты только и застал 90е когда тебе покуй было всё и вся !
А что, по твоему у меня глаза открылись только в 90е? Вот ты реально тролль или с памятью у тебя плохо.
В 90-е я уже школу закончил и мое студенчество и юность прошла в самый разгар 90х, и все что происходило я помню очень отчетливо. И с чего мне "было покуй"? По себе что ли судишь?

И я прекрасно помню начало 80х, как я в очередях с мамой стоял за жратвой, или когда очередь в 8 утра занимал а потом в 3 дня все собирались заново, искали друг друга в очереди... потому что колбасу и молоко привозили в 3 часа дня. Как в очереди стояли чтобы купить мотоцикл, авто, мебель, телевизор и прочее. Так что не надо мне заливать, заливай 15-ти летним которые всего это не видели.

Было и хорошее... в пионерлагерях было хорошо, ну и люди были добрее, проще, праздники были действительно общими, но тут кроме нас самих винить некого.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #234
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Такой-то словесный ком без смысла. Какой "генофонд"?
Он русский, носитель нашей культуры, большая часть его опыта, образования и воспоминаний связаны с Россией и он хочет нам добра. Дети тоже будут русской крови, им будет интересна типа историческая родина.
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
он не связывает с ней свое будущее
Я тоже не особо связываю с Россией свое будущее, я в принципе будущего не вижу И на что теперь я не должен иметь прав?
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Но ведь пошел! А если явка 30% то чего пенять потом что "за нас решили!".
Невозможно сформировать тренд одному без чрезмерных усилий. Тренд вырисовывался, я к нему примкнул - воспользовался возможностью добавить и свой голос в копилку.
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Поэтому мне не надо никакой пропаганды и никаких силовиков чтобы понимать, что живем мы сейчас совсем даже неплохо, возможно даже живем лучше чем заслуживаем.
И почему, потому что гайки начали закручивать?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #235
Dismas
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dismas
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Dismas чувствуется приятный человек
Какая интересная дискуссия!
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
И почему, потому что гайки начали закручивать?
Гайки не начали закручивать. Начали лишь заставлять соблюдать законы, которые давно приняты. Начали создавать механизмы, не позволяющие уклоняться от налогов, выводить бабло за границу и прочее. А у большинства создается мнение, что гайки закручивают, мол власть совсем о%уела, на шею села и кровь пьет. Цепочка то одна... Через мост под знак с ограничением 20 тонн гнать фуру в 35 - это оптимизация маршрута, не платить налоги - это оптимизация налогообложения, ссать в лифте - это удобно, курить в подъезде - а куле, имею право.
На самом деле, не хер на власть пенять, с себя надо начинать в первую очередь.
Dismas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #236
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Сегодня был случай. Звонит водитель - "Что нам делать? Мы вышли из Китая, тут говорят, что на всех мостах повесили знаки "20т", а у нас в фурах по 40".
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #237
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
ааа,так ты голодранец
Судя по постам это ты голодранец, причем моральный.

Цитата:
колбасой давился за 2,20 из туалетной бумаги и мясо в магазине покупал потому-что в нём костей больше ?ну так-бы и сказал
Да, мои родители не жрали райкомовский паек, и я никаких комплексов по этому поводу не испытываю. Спасибо им, что дали вырасти, выучится и добиться кой чего в этой жизни.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #238
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dismas Посмотреть сообщение
Гайки не начали закручивать. Начали лишь заставлять соблюдать законы, которые давно приняты. Начали создавать механизмы, не позволяющие
...выйти с митингом, лишь уведомив власть, как прописано в соответствующем законе? А как насчет практики задерживать участников до митинга на неопределенное время и отпускать просто так?

Цитата:
Сообщение от Dismas Посмотреть сообщение
а самом деле, не хер на власть пенять, с себя надо начинать в первую очередь.
И снова здравствуйте)))) И как конкретно мне начать?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #239
Dismas
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dismas
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Dismas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Сегодня был случай. Звонит водитель - "Что нам делать? Мы вышли из Китая, тут говорят, что на всех мостах повесили знаки "20т", а у нас в фурах по 40".
Потому что это удобно. Переконило всех на всех уровнях, теперь усилили...
Но это пройдет.
Dismas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018   #240
Dismas
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dismas
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Dismas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
а бабы одиночки почему лучше жить не стали ?
так ты приголубь хоть одну, осчастливь)))
Dismas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:13.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....