Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Обувка Тут про сапоги, ботинки и тапочки. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2010   #1
roms
сНежный ДикОбраз
 
Аватар для roms
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Питер с.м.Чкаловская.
Сообщений: 971
Включить репутацию: 41 roms чувствуется приятный человекroms чувствуется приятный человек
интересный пост про защиту ног

Цитата:
Гневное письмо кувалдоводам


Ещё раз представлюсь для несведующих, желающих померяться пипись... переломами.
Сашо - 15 лет езды по пробкам, чуть больше 20ти переломов конечностей, в основном ног. Достантрайдился так сказать.

Да никак они не защищают!!! Разве от того, что машина колесом по носку проедет.
Болту вообще чутьли на пополам не разорвало такой айкон фил армор.

Люди одумайтесь чё вы творите?!?! один покупает говнодавы от компании icon (которая больше лоска и понту вкладывает, нежели безопасности в ботинок) , другой вообще ездит в кроссовых ботах (сразу скажем молодой и ширпотребной компании Forma)
В Айконах Димдимыч ты можешь себя спокойно и безопасно чувствовать только в супермаркете с семьёй. А в кроссовых Форма Прому не стоит вообще выбираться с кроссовой трассы на асфальтовые поля с машинами.Все кроссовые боты (кроме вендрамини) защищают только от зарывания в мягкий рыхлый грунт и от падающего на тебя лёгкого кроссового мотоцикла. И об этом кричат все консультанты и продавцы салонов мотозащиты.
В кроссачах невозможно!!!! (Проверенно занусси) невозможно вести повседневную мотожизнь,т.е. съездить на работу или за хлебушком, прошвырнуть в десяток мест за день.
Они неуклюжие, жутко неповоротливые, Адски неудобные, Вонючие, с полной невозможностью переключать передачи обычным движением как еслибы ты был в кедах.
К томуже эти ботинки полное непригодное гамно в борьбе против НИХЕРА не мягких (как на кроссовая трасса) бордюров, бамперов автомобилей, полметровых железных заборов огораживающих в москве всё и вся. Основные Два самых ужасных, и распространённых типа контакта с ногой это компрессионный перелом стопы и проворот мотоботинка на 180 назад. От второго ничерта не спасает - сколькобы Марсель не говорил про карбоновые наколенники "Протезы" за 25000 р. Не провернёт в коленном суставе (поразрывав раз и навсегда крестообразные и боковые связки, вырвав в плюс ко всему этому например задний рог у внутреннего мениска ) дак провернёт в стопе, поотрывав к чертям лодыжки, или сорвав пополам косым переломом малую берцовую кость, либо сорвёт шейку бедра в тазу (вот это уже полный кабздец)
Если ТЫ читающий этот текст считаешь - "Ой это не про меня",то это возможно только по двум причинам: что ты вообще не выбираешься на асфальт из своих джунглей, либо по тому, что ещё до встречи с злополучным пьяным КАМАЗистом ты траванёшься насмерть в какомнибудь ресторане. Все аргуименты - я ездюю медленно, или у меня ахренеть какой стаж можете засунуть себе в...
Вылез на дорогу на мотоцикле? - Знай если не трахнешься сам (в резко вкопавшегося в асфальт хача-бомбилу на копейке), то тебя трахнет какая-нибудь встречная, решившая проскочить на шестидесяти при повороте налево (через двойной сплошняк) во двор. НЕ ПАДАЕТ ТОТ КТО НЕ ЕЗДИТ. К сожалению Признайте статистику мотосмертей и мото-инвалидностей. Может Димдимыч мало похоронил народу?
Как вы ещё не хоронили мото-друзей и мотоподруг? Тогда может завтра похоронят вас? Наберитесь мужества признать себя частью статистики. Более того- Ктото из нас, кто-то трёхсотпятидесяти пользователей форума Vmax-club.ru по статистике погибнет именно за рулём мотоцикла. Например Нужны доказательства? Индеец Шуя...
Статистика не обходит ни один мотофорум и кувалдоклуб ниразу не исключение.
Может комуто ещё охото повторять мои подвиги? Милости просим я знаю уже почти все травматологии города, общее время, проведённое мной по больницам и в обездвиженности перевалит за 3 года. Покупайте МОТОЗАЩИТУ а не мотообувь.
Пришел в магазин - возьми ботинок и сожми между указательными и большими пальцами в районе лодыжек. Это самое главное и самое страшное место ( то что мотоботинок должен 100%нтно держать пятку задником и иметь крепкий несминаемый носок - это даже не обсуждается), если мотоботинок там не держит, на асфальт с металлическими бамперами заборами и столбвми тебе нельзя. Компрессионный удар стопы самый распространённый по причине того что именно на уровне стопы находится бампер автомобиля. И если ударив тебя в плечо, препятствие заставит тебя отклониться от него, то ударив в стопу - сначала скомпресует её между собой и картером мотоцикла до размера бумажного листа A4, а потом только отклонить тебя самого вместе с мотоциклом. Попробуйте подкрасться к мотоциклисту и уронить его упираясь ему в плечо - Согласны что он легко и быстро роняется? Теперь попробуйте сделать тоже самое толкнув его в стопу которая стоит на подножке мотоцикла - не получается? А теперь представьте что толчок будет весом в три тонны. Мотоциклисту сначала сомнёт в фарш с клостями стопу, а только после этого уронит его. Ниодин Идиот попав в аварийную ситуацию ноги не задирает, и уж тем более с мотоцикла заранее не спрыгивает. Все мы, будучи в здравом уме, пытаемся держать руки/ноги на органах управления до последнего, пытаемся избежать аварии до конца. А значит всех нас трахнет по этим рукам или ногам, и если на мотоцикле небыло здоровенных дуг, а на руках и ногах защиты добро пожаловать на операционный стол или в реанимацию дружок.


Мой выбор?
Топовая модель компании Vendramini кроссовые боты (они похожи на ноги робокопа) цена 8800 (100% пластика, максимальная жесткость - это когда я своими 78-ю килограммами прыгаю сверху на лежачем ботинке он нигде не гнётся, хороший мощный шарнир в районе лодыжек, вынимаемая для стирки внутренняя часть, 100% неудобства при езде)
Топовая модель компании Alpinstars: Alpinstars Supertech 13000 р. ( в них ездят 100% гонщиков MotoGP2008, по всем параметрам 100% гортекс, ооч мягкие и удобные изнутри, сумасшедшая защита всех частей стопы в том числе и лодыжек, вынимаемый внутренний сапожок-чтобы мотоботы не стали фонючими кедами, шикарная неубиваемая кожа, переносят катастрофические адские компрессионные удары Проверенно!!!! )
Топовая модель компании Daytona: Daytona security Evo 30000 р. (вынимаемый внутренний сапожок- 100% карбона, ультралёгкие, при максимальной жесткости максимальный обьём движений, кожа из кенгуры, гортекс, 100% непромокаемости, миллион защитных фич)

К покупке мотообуви нужно подходить ооч серьёзно, ибо не лишившись ног вы даже не понимаете как приятно просто ходить с семьёй по парку на своих двух родимых ножках, и пинать осеннюю листву, а не на кресле каталке и к чертям собачим не думать ни о каких мотоциклах!!!!

Чтобы испытать эти чуства надо обязательно лишиться этого, надо обязательно переломать в мясо себе ноги.
Не повторяйте чужих ошибок не экономьте на мотообуви.
взято тут: http://vmax-club.ru/forum/index.php?...7&topic=573.30
__________________
Гатова, насяльник! Чо,сделал? Не,запарол. Все три?Нет,сетыре,абрасец тожа!
roms вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #2
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Кстати, абсолютно правильный пост.
Вот только такой вопрос - а что мешает трехтонному толчку бампером автомобиля согнуть нафиг дуги безопасности, сделанные из обычных труб?
Ну а уже после сделать фарш из ног байкера?
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #3
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
с одной стороны, логика здесь есть - выбирайте максимальную защиту. тут я согласен, но без фанатизма. с другой стороны, "кувалдолёт" не зря так называют. ну и если это помножить на хач-рейсинги и самоличную джигитовку на перекрёстках, напрашивается однозначный вывод - таким товарищам никакие мотоботы не помогут.
купить "кувалду" и ездить по правилам и аккуратно - не смешите мои тапки. что ж теперь жаловаться? старый анекдот про спортбайкеров все помнят? "вы же каждый год новые". вот тут собака порылась, а не в мотоботах фирмы "айкон". как приложишься (а это произойдёт, как автор правильно замечает, - ибо тяжеленный моц с бешеными кобылами, хз как рулится, ну и дури в башне - ложкой греби) никакой экип таких нагрузок не выдержит. и не потому что "говно", а потому что дофига ньютонов насобирал на свою жопу в этом отбойнике.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2010   #4
ropbIH
Новичок мотофорума
 
Аватар для ropbIH
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 14
Включить репутацию: 0 ropbIH чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от roms Посмотреть сообщение
15 лет езды по пробкам, чуть больше 20ти переломов конечностей
Тут уже мало что поможет...
ropbIH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2010   #5
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
тема не о том, как он ездит, а о том, что он одевает...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010   #6
red-butcher
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Включить репутацию: 28 red-butcher чувствуется приятный человек
Отличная реклама мото-экипировки.
red-butcher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010   #7
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Падал на правый бок на асфальте в Айкон Филд Армор. мотоциклом прижало ногу к асфальту. Я этого не заметил. Хотел встать и идти. Скорость была 2-3 км.ч
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010   #8
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Vendramini у меня и есть. Правда не помню модель, но бюджетные относительно. Дорожные. Когда первый раз навернулся (ну это как обычно, первый сезон, осознание своей крутости) кувыркался и влетел ногой в арматуру, нога на фиг сломалась (сквозь штаны и эти сапоги) зато ботинок цел! Вывод - отличные боты. Только не помогли. Да и любые, наверно не смогли бы... Уж больно вкусно навернулся В общем надо и обувь правильную покупать и голову включать при езде. К чему все это написал - сам не понял
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012   #9
Просто Солнечный
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 256
Включить репутацию: 26 Просто Солнечный чувствуется приятный человек
Приехали ко мне давеча упомянутые сапожки, правда, они сейчас называются Alpinestars Supertech Touring, вот такие: http://www.ebay.com/itm/Alpinestars-...ht_1643wt_1165 Так вот, что-то не углядел я в них ни сумасшедшей защиты стопы и лодыжки, ни вынимаемого внутренника... Просто кожаные сапоги, очень мягкие и удобные. Никаких жестких вставок выше подошвы... Поменялась модель, или йа чего-то не понимаю? Кто-нить юзал такие, отпишитесь!
Просто Солнечный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012   #10
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
Там имелось в виду скорее всего Supertech R, никак не туринг
http://www.alpinestars.com/shop/cate...t/supertech-r/

с другой стороны - там тоже может не оказаться мега защиты. на треке камазов нету )
я себе уже который раз привез A* S-MX Plus. Отличные боты
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012   #11
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
я езжу в
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012   #12
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
хм ..Да пост то правильный ... тут нет вопросов .. но вбирают как всегда компромисс .. я выбрал этот
http://www.alpinestars.com/shop/cate...rban-gore-tex/ хотя они и жестковаты несколько .. но всё что есть из пластика а там его достаточно там прошито между двумя слоями толстой кожи ..так что вроде пока устраивает болие чем ..

Tau у меня были .. именно R ALPINESTARS SUPERTECH R BOOTS

.


про них могу сказать что вроде все как надо но особо жосткими я бы их не назвал .. только там где надо носок пятки и голень .. в остальном больше экзоскилет на внутреннем сапожке ... но он не мешает двигаться ноге и лиш ограничивает степень подвижности сустава .. ну защита пластиком конечно присутствует .. но те что у меня сейчас мне боьше доверия внушают .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012   #13
Просто Солнечный
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 256
Включить репутацию: 26 Просто Солнечный чувствуется приятный человек
От щет... Да, наверно имелась в виду модель Супертек Р... Обидно так наебаться за такие бапки...
Лед: А эти Дурбаны насколько жесткие с боков на суставе? Руками не сминаются? А еще, когда наколенники надеваешь, они до голенищ сапог достают? Мешает при ходьбе?
Просто Солнечный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012   #14
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
От щет... Да, наверно имелась в виду модель Супертек Р... Обидно так наебаться за такие бапки...
Лед: А эти Дурбаны насколько жесткие с боков на суставе? Руками не сминаются? А еще, когда наколенники надеваешь, они до голенищ сапог достают? Мешает при ходьбе?
http://ridersdiscount.com/street-gea...-men/82745.php

http://ridersdiscount.com/street-gea...-men/99854.php

Хм а ценник то сопоставим ... ну не знаю это субъективные ощущения но ..не проминаются точно .. ну а не сминаются хм .. помять то их не плучится ..а вот если с боков районе сустава нажимать то надо усилие приложить что бы они стали деформироваться так сказать ( если надо могу фото выложить сминания так сказать) ..боры в гараже .. вперед они степень свободы имеют небольшую .. назад вообще нет . .ходить однако больмень .. короче можно .. закрывают они 3/4 голени примерно то есть у меня колени в них входят и достаточно сильно .. но у меня длинные .. потому как я больше на второй комплект ориентировался а там у меня кросовки усиленные скорее .. но с дурбанами они вполне себе сопоставимы .. вообще не пробиваемый вариант .. хотя заказал себе покороче ...немного но с шарнирным креплением зашиты самой чашки ...но вообще .. они больше у меня на кросовые похожи боты .. и подошва несгибается практически ... и жосткие но в меру .. компромис короче ...

хотя если бы был уверен в размере тогда то брал бы вот эти http://ridersdiscount.com/offroad-ge...men/126295.php.. а сейчас бралбы даже если риск был бы ...ну вернул бы на больший бы обменяли на райдерс дисконт это штука возможная .. но уже что есть ..тут и защита нога как в лубке в пластике и сопожок внутренний и свобода движения и ценник болие чем и качество тоже болие чем ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2012   #15
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
насколько они удобны для повседневной езды, или в них ехать только далеко? Что у них с защитой мизинца, накладок снаружи не видно, а что внутри? Промокают, нет?
отвечаю про сиди тут. денег своих стоят, однозначно. самые удобные боты, которые я имел/примерялся. стальной носок (как у защитных ботинок для строителей), планки/слайдеры, защита на уровне и все можно заменить.
боты, скорее, на неширокую ногу, ребятам с лаптями могут быть проблемы. мне сели идеально. не мокнут, особенно после пропитки. ниже видео, у этих же ребят и покупал.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2012   #16
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
я езжу в
ябы в таких на своём не смог бы ездить и уж тем более безопасно.
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2012   #17
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
ну дык ты на шадовке ездишь, а у меня приэндуреный конь. и сапоги под него. кстати - боты легкие! только выглядят сапогами, а сидят очень удобно и веса не чувствуется, сам удивлён.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2012   #18
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Bambr, спасибо за ответ. Можно тебя еще помучить вопросами?
Насчет размера. Я ношу ботинки размером 43. Кроссовки 44/UK9/USA10. Нога у меня длиной 28 см и 10.5 см шириной.
Думаю, 43/UK9 мне должны подойти.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2012   #19
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
ну глянь вот тут, вкладка ниже "size chart".
http://www.revzilla.com/motorcycle/s...ure-rain-boots
я заказывал US9,5(UK9). при моем 42 сидят нетесно, с мотоносочками в самый раз. если тебе 43 - US10, думаю, твой выбор.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #20
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
ну дык ты на шадовке ездишь, а у меня приэндуреный конь. и сапоги под него. кстати - боты легкие! только выглядят сапогами, а сидят очень удобно и веса не чувствуется, сам удивлён.
эге....
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #21
Val777
INVAIDER
 
Аватар для Val777
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Где-то под Уссурийском
Сообщений: 1,513
Включить репутацию: 33 Val777 чувствуется приятный человек
...ноги...крылья...МОСХ!!!
__________________
засаживаю разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Val777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #22
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Да никак они не защищают!!! Разве от того, что машина колесом по носку проедет.
Болту вообще чутьли на пополам не разорвало такой айкон фил армор.
Честно говоря, будучи последний раз в БайкЛенде, пощупав с десяток разных моделей Альпинстарс, получил то же ощущение...
Выразил я его примерно так: "любые боты дешевле 7000 защищают не лучше чем берцы за 700р..."
пс. серьезно задумался об кастомизации берцев с целью усиления... хотя, вполне вероятно, пустая затея.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #23
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Выразил я его примерно так: "любые боты дешевле 7000 защищают не лучше чем берцы за 700р..."
Вот и я также подумал... купил себе более-менее низкие Fly Racing Maverik ATV
а они жесткие шописец, я в субботу измучался скоростя переключать (нога под лапку не лезет и не чувуствую переключения), надо попробовать лапку КПП поднять на один зубец, говорят помогает. В мягких кожанных конечно удобно но хочется защиты какой-никакой.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #24
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
я в субботу измучался скоростя переключать (нога под лапку не лезет и не чувуствую переключения)
Да попробуй ты, наконец-то, рантом ботинка скорости переключать Ей богу, как будто не слышишь...
А если будешь лапку переключения поднимать, то крайнее верхнее положение меряй по последней передаче
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #25
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Кстати, очень недорогие боты...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #26
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Да попробуй ты, наконец-то, рантом ботинка скорости переключать Ей богу, как будто не слышишь...
Учитывая что ботинок не влазит под под лапку - только рантом и переключал в субботу
Цитата:
А если будешь лапку переключения поднимать, то крайнее
верхнее положение меряй по последней передаче
Спасибо за дельный совет
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #27
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Кстати, очень недорогие боты...
140 долларов с доставкой, боты сами по себе неплохие с сделаны качественно, но непривычно до ужаса, как в лыжных ботинках
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #28
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Учитывая что ботинок не влазит под под лапку - только рантом и переключал в субботу
Дима там очень тонка регулировка .. какаяхош будет и там не зубцом верней не только зубцом ... там еще на тяге есть две регулировки ... я лапку занижал ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012   #29
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Дима там очень тонка регулировка .. какаяхош будет и там не зубцом верней не только зубцом ... там еще на тяге есть две регулировки ... я лапку занижал ..
Спасибо за совет
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012   #30
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
В общем сегодня поднял лапку (чтобы боты под нее пролазили) - стало гораздо удобнее, наверное оставлю их т.к. они по размеру подошли идеально и не сильно высокие... и главное под кожаные штаны нормально идут
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012   #31
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
вообще-то это боты для квадра, если что ... на них даже написано "atv"
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012   #32
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
вообще-то это боты для квадра, если что ... на них даже написано "atv"
Да я то в курсе Только это единственные боты которые более-менее защищенные и не такие высокие как кроссовые Они то от кроссовой модели отличаются только высотой, больше ничем.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012   #33
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Да я то в курсе Только это единственные боты которые более-менее защищенные и не такие высокие как кроссовые Они то от кроссовой модели отличаются только высотой, больше ничем.
Не единтсвенные, обычные "асфальтовые" или туристические меньше по высоте, чем кроссовые
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012   #34
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Не единтсвенные, обычные "асфальтовые" или туристические меньше по высоте, чем кроссовые
Туристы по защите никакие, а рейсинговые... может чуть позже на них перейду.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012   #35
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
15 лет езды и 20 переломов конечностей
может в мотошколу записаться, или на курсы какаие.. это ж ненормально
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012   #36
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Туристы по защите никакие, а рейсинговые... может чуть позже на них перейду.
да ну нафиг ... у меня туристы ... защитой удовлетворен ... только у меня ещё и голень закрыта ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012   #37
lllevin
Новичок мотофорума
 
Аватар для lllevin
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 lllevin чувствуется приятный человек
Парни,ну советуйте мне какие лучше альпины иль ещё чего но чтоб на кольце боле мене удобно было,и максимально ногу защитить.
lllevin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012   #38
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
supertech-r
прочитать
http://www.alpinestars.com/shop/cate...t/supertech-r/

если возникнут доп вопросы - самозабаниться во избежание дальнейшего превращения в тролля
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012   #39
Destro
Проспект мото-форума
 
Аватар для Destro
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 163
Включить репутацию: 30 Destro чувствуется приятный человек
Мда. Автор судит со своей колокольни. Яб постыдился давать подобные советы.
"Все Motocross/Supermoto боты гавно! Потому что мне в них неудобно!"
дэ?
Почему то тысячи гонсчегов (не тех позеров что по городу, а настоящих) - так вот, почему то они выбрали Gaerne/Sidi/A-stars. оуу ну нет! Vendramini лучше! Но почему "кастомная" обувь стоит так же как и "Обычный" Sidi ?
Какая то реклама прям. или автор гоняет в таких. Каждый своё болото как грица...
__________________
Я буду бить в барабан бессмертия во тьме этого мира.
Destro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012   #40
lllevin
Новичок мотофорума
 
Аватар для lllevin
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 lllevin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Algiz Посмотреть сообщение
supertech-r
прочитать
http://www.alpinestars.com/shop/cate...t/supertech-r/

если возникнут доп вопросы - самозабаниться во избежание дальнейшего превращения в тролля
это ты к чему про тролля? я серьёзно спросил у людей кто пользует,если ты думаешь что перед тобой тролль то ты ошибся парень,я на мото ещё в 14 лет сел и с sinusom лично знаком года с двухтысячного поэтому пыл попридержи плиз.
lllevin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:28.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....