Форум мотоциклистов
Twitter Беспечный ездок Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2012   #61
виктор владимирович
Бывалый участник мотофорума

Конечно стыдно прятаться на своей земле, но что делать!? Я останавливался на ночлег в сумерках, чтоб с дороги не было видно. Слава "эндуру".Ближе к вечеру не стоит подъезжать к сельским магазинам. Поесть готовил на газу, не так как костёр светит. Воду вёз с собой, на речках народу вечером больше чем в лесу. Это по России и СНГ, в дальней загранке проще, можно останавливаться везде, вроде безопасней.
виктор владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012   #62
Devil75rus
Вице-президент

По картам в навигатор дам несколько ссылок:
1 ДВ -Хабаровск-Амазар сайт http://www.mapdv.ru/
2 Амазар-Тайшет (атлас ABR) Читинская обл.-Иркутск http://chitagpsmap.ru/ (Требует регистрацию)
3 Нижняя Пойма (Канск)-Боготол красноярский край 24gps.ru (Требует регистрацию)
4 Кемерово-Омск про регистрацию не помню rusnavi.org
вместо 2-3-4 можно использовать карту с http://sibreg.org/index.php (то же регистрация)
Там же можно найти единый атлас ASPN от Владивостока до Екатеринбурга
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2012   #63
AlexxxG
Проспект мото-форума

Цитата:
Сообщение от ber Посмотреть сообщение
Соглашусь полностью...
Хелп-лист всё таки ДЛЯ НЕОЖИДАННЫХ обстоятельств...
А если ты едешь планово, то и соответственно готов должен быть к автономному существованию или ЗА ДЕНЕЖКИ в ОТЕЛЛЕ,,,,
Полностью соглашусь. Зачем людей напрягать? Едешь на дальняк - готовься заранее (в смысле обеспечения себя ночлегом и пр.) т.е. какой смысл ехать без денег на дальняк?? Хотя это мое личное мнение и как я вижу я такой не один. Я например не могу проситься на ночлег к незнакомым людям, не потому что стесняюсь, а потому что не хочется людей стеснять...
Непрочитано 11.11.2012   #64
ledon
скутерист-мотоциклист

AlexxxG, а мне лично приятно когда адекватный мотоциклист за день или за два позвонит и узнает может ли он переночевать у меня. Блин это же общение, что то новое и интересное можно узнать в собеседнике(таком же как и ты)!
Непрочитано 11.11.2012   #65
AlexxxG
Проспект мото-форума

Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
AlexxxG, а мне лично приятно когда адекватный мотоциклист за день или за два позвонит и узнает может ли он переночевать у меня. Блин это же общение, что то новое и интересное можно узнать в собеседнике(таком же как и ты)!
Это хорошо, что ты такой. Я кстати в прошлом году с сыном прокатил 15000 с лишним на юга и обратно, проезжал рядом
Непрочитано 01.06.2013   #66
МАЗУР
Зрелый участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение
В Ерофей Палыче, если заехать, можно переночевать у локомотивщиков. Километра 2 от дороги.
Называется "Комната отдыха локомотивных бригад" - типа общежития, стандартные комнаты на две кровати с тумбочкой, туалет-душ на этаже. Мотоциклы можно загнать за ограждение, будут под присмотром. Стоило недешево, тысячи полторы, кажется, за номер... сейчас цену не знаю.
Всё про отдыхаловку можно забыть ! Локомотивное депо расформировали , отдыхаловку закрыли .
МАЗУР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2013   #67
Devil75rus
Вице-президент

ребята маленькая просьба кто у нас в клубе останавливается, кого надо встретить или в гостинку поселить звоните за сутки заранее, так получилось что телефон дома забыл, кто то шагал на Африке, хотел тут заночевать но я смс прочитал в 3 часа ночи, не хотелось бы чтоб такое не повторилось, всегда рады гостям
Непрочитано 20.06.2013   #68
Devil75rus
Вице-президент

может кому то поможет фильм заценить трассу

перегон авто Владивосток Мариинск 03.2013

Непрочитано 04.09.2013   #69
kosta
Новичок мотофорума

1372км Трассы Амур - кафе-гостишка Оазис 600 койкоместо, 100 парковка

между Хабаровском и Владиком поселок Шмаковка гостиница Центральная 650 койкоместо
kosta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2013   #70
Devil75rus
Вице-президент

несколько ответов почему лучше не заезжать в поселки
Непрочитано 07.12.2013   #71
Весёлый Роджер
Опытный участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
ребята маленькая просьба кто у нас в клубе останавливается, кого надо встретить или в гостинку поселить звоните за сутки заранее, так получилось что телефон дома забыл, кто то шагал на Африке, хотел тут заночевать но я смс прочитал в 3 часа ночи, не хотелось бы чтоб такое не повторилось, всегда рады гостям
Аха. телефон не только у Сани есть...
Непрочитано 07.12.2013   #72
Весёлый Роджер
Опытный участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
несколько ответов почему лучше не заезжать в поселки
Пару лет назад и в Могоче тоже самое было....
Непрочитано 07.06.2014   #73
Devil75rus
Вице-президент

http://www.kp.ru/online/news/1752925/

В Оловяннинском районе ограбили китайских туристов

Трое жителей КНР путешествовали на велосипедах
Трое туристов из Китая решили проследовать до Москвы на велосипедах. Путешествуя по Забайкальскому краю они стали жертвами грабителей. На федеральной трассе Чита-Забайкальск в Оловяннинском районе неизвестные напали на иностранных граждан, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. Грабители подъехали к пострадавшим на автомобиле, как было установлено, их было пятеро. Молодые люди начали избивать 55 – летнего китайца, после чего похитили у него сумку, в которой находились две банковские карты, въездная виза и 1500 юаней. У других туристов неизвестные отобрали мобильные телефоны. Кроме того, злоумышленники попытались похитить и один из велосипедов, но транспортное средство не поместилось в багажник автомобиля.
Сотрудники правоохранительных органов мгновенно среагировали на сообщение о преступлении и приняли все возможные меры для скорого задержания преступников. Так, автомобиль «Toyota-Mark 2» был задержан после продолжительной погони. Проигнорировав требование полицейских остановиться, водитель иномарки двигался в сторону Читы на большой скорости. Его задача была скрыться от правоохранительных органов, но мужчина не справился с управлением и автомобиль съехал в кювет. На этом погоня не закончилась, поскольку подозреваемые решили сбежать. На помощь инспекторам ДПС выехали сотрудники ОМВД России по Оловяннинскому району. Совместными усилиями злоумышленники были задержаны. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Задержанными оказались жители Чернышевского, Шелопугинского и Борзинского районов. При этом, четверо из них ранее уже были судимы за различные преступления. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владельцам. Полицейские разместили пострадавших иностранцев на ночь в поселке Ясногорск, а также оказали помощь в приобретении билетов на поезд до Иркутска, откуда туристы вновь продолжат свой путь на велосипедах.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Непрочитано 07.06.2014   #74
morgoth
Мотоциклист

Печально это. Опять пострадали люди, еще раз подтвердился криминальный страны, опять кто-то пошел на преступление.

Радует то, что они остались живы, что быстро отреагировали полицейские. Особенно - что несмотря ни на какие трудности находятся храбрые люди, пересекающие наши беспокойные места. Кто-то назовет их безумцами, для меня же они храбрецы.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2014   #75
СИЛЬВЕР
СЕРЕБРЯНЫЙ ЛЯХ

Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Печально это. Опять пострадали люди, еще раз подтвердился криминальный страны, опять кто-то пошел на преступление.

Радует то, что они остались живы, что быстро отреагировали полицейские. Особенно - что несмотря ни на какие трудности находятся храбрые люди, пересекающие наши беспокойные места. Кто-то назовет их безумцами, для меня же они храбрецы.
Интересно,если б пострадавшие были русскими подданными РФ,так же быстро бы отреагировали?
Непрочитано 07.06.2014   #76
morgoth
Мотоциклист

Насколько я помню, когда случилась трагедия с Лёхой Скуттом, правоохранительные структуры и не "чухнулись", пока за поиски не взялись наши парни. Вот и ответ.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014   #77
Старик Шем
Ветеран мотофорума

Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
Меня последний год начинают напрягать люди которые позвонят сразу трем четырем встревающим с просьбой по ночевке, и потом весь город стоит на ушах ждя их. Или звонки в час ночи, мы тут неожиданно решили у вас остановиться ..... Звоните с вечера или с утра хотя бы, мы то же живые люди, у нас есть семьи, дети. а так то же рады
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2014   #78
Старик Шем
Ветеран мотофорума

Кемерово - столица Кузбасса. Молодой небольшой город с историей в 70 лет и численностью населения около 500 тысяч. Молодой, но очень амбициозный, ведь это угольная столица и именно здесь в 18-ом веке впервые были найдены месторождения угля. Но как и в любом другом городе на моем пути, самое главное и важное достояние города - это его люди, или, может быть, я просто настолько везучий человек, что встречаю только таких людей. И кстати в Кемерово живет фантастический человек Игорь Шемчук, мама Шем, мой ангел-хранитель по всей Сибири и далее. Говорят, что в Европе нужно знать телефон Варда, а в Сибири - телефон Шема : ) Он полностью оправдывает свою славу! Спасибо тебе, Игорь, за то, что ты есть! Без лишнего пафоса могу сказать, что я чувствую себя защищенной под твоим присмотром!

Kemerovo. Kemerovo - the capital of Kuzbass. Young small town with a history of 70 years and a population of about 500,000. A young but very ambitious, as this is the coal capital and is the place where first coal deposits were found in the 18th century. But as in any other city in my route, the most important treasure of the city is his people, or maybe I'm just very lucky to meet such people. And by the way here lives the great man Igor Shemchuk, mom Shem, my guardian angel throughout Siberia and beyond. It is said that in Europe, you need to know Varda’s phone number, and in Siberia – the phone number of Shem It fully justifies its name! Thank you, Igor, for who you are! Without flash I can say that I feel fully protected under your care!
https://www.facebook.com/media/set/?...1562747&type=3
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2015   #79
ВИрус Шелехов
TOUR MAN

Город Слюдянка - http://motoshelehov.getbb.ru/viewtop...3&p=1684#p1684
Непрочитано 25.03.2015   #80
Дёня
властелин мира

Цитата:
Сообщение от ВИрус Шелехов Посмотреть сообщение
У Мишки хорошо,душевно