Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2013   #1
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Тормозные колодки Lucas TRW. Антиреклама!

На основании своего личного опыта хочу предостеречь мотоциклистов от покупки тормозных колодок от данного производителя.
Суть дела: купил мотоцикл с уже почти стертыми задними тормозными колодками. Были заказаны комплекты передних и задних колодок, но к планируемому эндуропробегу на длинных выходных прийти не успевали, поэтому принял решение купить новые в мотомагазине во Владивостоке. Задние тормозные колодки нашлись в магазине "Райдер", были куплены за 920 рублей, это уже со скидкой. Колодки с серым ферродо, с минимальным вкраплением металла. Купил именно такие, потому что от кого-то слышал, что такие же колодки с металлом задирают тормозные диски. Установлены как раз перед открытием сезона, отсчет пробега на них начался с 250 км, накрученных на одометр в день открытия. Дальше совершилась поездка до Амгу. и вот на обратном пути с Амгу в Пластуне услышал скрип задних тормозов. Так как шли по дождю, то списал это на особенность колодок, были у меня такие, которые скрипели во время дождя. Потом стоя на первале сразу после Кавалерово при осмотре мотоцикла обнаружил, что у меня нет ферродо на колодках и торможу я уже металлом об металл. Тормозной диск задран, но не критично.
Приняли решение дальше не ехать, а ремонтироваться в Кавалерово. Благодаря помощи местного филиала клуба "Железные ангелы" колодки были наклепаны. Саня, Олег, Иван, огромное вам спасибо за помощь!!! Благодаря вашей помощи я спокойно доехал до дома!
Так вот, когда колодки сняли, при осмотре обнаружилось что накладки из ферродо отсутствуют вообще! И непонятно, то ли их сорвало, то ли они стерлись в ноль за 1300 км. Колодки клеенные, на поверхности металла, к которой клеелись накладки, сделаны хаотичные насечки, явно для лучшего сцепления ферродо с металлом. Такого исполнения я еще не встречал. Так же сами колодки под краской, которая сцарапывается ногтем, имели окрашенную пыль, ржавчину. Хотя в магазине с виду колодки выглядят прилично.
И тут же выяснилось, что в нашей компании человек ставил переднии колодки от того же производителя, купленные в том же магазине на ТТР Рейд, и они также быстро стерлись, задрав тормозной диск, что тоже вызвало удивление и шок.
Поэтому вывод - лично я колодки от этого производителя покупать больше не буду. И вам не советую. Тормозные диски и уверенность в дороге нынче дорого стоят
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #2
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Присоединюсь. Ставил в прошлом сезоне такие колодки на перед. Только керамические они, не ферродо. С виду желтоватая зернистая рабочая поверхность с металическими вкраплениями. Так вот, колодки прошло 20к. Вроде бы нормально. Но это при учете, что передом я почти не торможу, а родные японские отходили почти 80к!!! и еще немного осталось даже. Но это не основная проблема. За эти 20к колодки так пожрали диски, как не пожрали за все предыдущие километры. Очень жесткий материал.

Вывод - заказывайте оригинальные колодки и перебирайте, чистите, смазывайте суппорта. Хотя себе на срочняк поставил китай, купленный в том же магазине, кстати. Пока полет нормальный. Даже если быстро сотрутся ничего страшного, цена смешная, зато диски будут целы.

Кстати, Сань, у тебя обе колодки одинаково сточились до нуля?
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #3
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Эти LUCAS BRAKEPADS ORGAN.
MCB 672 или эти LUCAS BRAKEPADS ORGAN.
MCB 539?
Ставили колодки Lucas TRW на XJR 1300 и на Triumph Tiger900 вроде все в порядке.
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)

Последний раз редактировалось Trooper, 15.05.2013 в 00:30.
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #4
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Так вот, колодки прошло 20к. Вроде бы нормально. Но это при учете, что передом я почти не торможу, а родные японские отходили почти 80к!!! и еще немного осталось даже. Но это не основная проблема. За эти 20к колодки так пожрали диски, как не пожрали за все предыдущие километры. Очень жесткий материал.
У меня передие колодки больше 7500 км не ходили, сейчас стоят Ferodo XRAC - прошли чуть меньше 5000км, осталось чуть меньше половины...
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #5
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
У меня передие колодки больше 7500 км не ходили, сейчас стоят Ferodo XRAC - прошли чуть меньше 5000км, осталось чуть меньше половины...
Это сильно зависит от класса мотоцикла и от манеры езды райдера. Я тормозами на асфальте вообще почти не пользуюсь, езжу плавно, привык считать обороты. Лишь иногда чуть прижимаю рычаг, чтобы подравнять обороты. Ну и в экстренных ситуациях, конечно. На грунте в основном задним. Потому и цифры такие.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #6
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
ТС - верни колодки в магазин
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #7
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Это сильно зависит от класса мотоцикла и от манеры езды райдера. Я тормозами на асфальте вообще почти не пользуюсь, езжу плавно, привык считать обороты. Лишь иногда чуть прижимаю рычаг, чтобы подравнять обороты. Ну и в экстренных ситуациях, конечно. На грунте в основном задним. Потому и цифры такие.
Ещё колодки быстро стираются при езде в дождь или по грязи (что, в принципе, одно и то же для России). Ну и "органические" колодки ходят не долго, по сравнению с "керамикой" (aka sintered)
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #8
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Кстати, Сань, у тебя обе колодки одинаково сточились до нуля?
Витя, первое впечатление у меня сложилось, когда я увидел снятые колодки - накладки из ферродо сорвало. Если бы их сточило, то все равно хоть что-то бы осталось, а тут голый металл, только остатки материала в насечке. А рассмотрев на способ клейки ферродо к металлу я больше склоняюсь к тому что их действительно сорвало...
И с желтым металлом колодки этого же производителя брать специально не стал, потому что слышал, что они тормозные диски ухерачивают. Что потом и подтвердилось рассказом Кости РБ, он такие ставил на свой ТТР.
Цитата:
Ещё колодки быстро стираются при езде в дождь или по грязи (что, в принципе, одно и то же для России). Ну и "органические" колодки ходят не долго, по сравнению с "керамикой" (aka sintered)
проехали около 1500 км, из них день от Владика до Рудной пристани через Лазо, по сухому грунту. Потом день от Рудной пристани до Амгу по сухому грунту. Потом день от Амгу до Кавалерово по мокрому грунту, под дождем. И кто знает это направление, там соотношение асфальт-грунт примерно 50х50. По асфальту еду как Витя Винт, задним тормозом почти не пользуюсь, торможу двиглом и еду ровно, иногда притормаживая передним тормозом. Это расстояние для тормозных колодок?
Цитата:
ТС - верни колодки в магазин
И что? они мне тормозной диск новый выдадут?
А колодки я оставлю на память, как символ мотобратства И как посоветовал кавалеровский Саня, что их мне клепал - вози их теперь в запас, в любой деревне тебе их смогут наклепать
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #9
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение

И что? они мне тормозной диск новый выдадут?
Ну, тут как договоришся. На лицо - бракованый товар.
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #10
Сосед
Проспект мото-форума
 
Аватар для Сосед
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, г. Каменск-Уральский
Сообщений: 195
Включить репутацию: 28 Сосед чувствуется приятный человек
Может, просто подделка попалась?
Сосед вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013   #11
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
И с желтым металлом колодки этого же производителя брать специально не стал, потому что слышал, что они тормозные диски ухерачивают. Что потом и подтвердилось рассказом Кости РБ, он такие ставил на свой ТТР.
Про это слышал/видел диски после таких (какие-то от TRW, не помню конкретную модель). На дисках были сильные проточки
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
проехали около 1500 км, из них день от Владика до Рудной пристани через Лазо, по сухому грунту. Потом день от Рудной пристани до Амгу по сухому грунту. Потом день от Амгу до Кавалерово по мокрому грунту, под дождем. И кто знает это направление, там соотношение асфальт-грунт примерно 50х50. По асфальту еду как Витя Винт, задним тормозом почти не пользуюсь, торможу двиглом и еду ровно, иногда притормаживая передним тормозом. Это расстояние для тормозных колодок?
Для такой езды "ушли" колодки больно лихо.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013   #12
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Прям перепугали совсем....
Мне как раз комплект с Луиса едет на ТДМ. Поставим - посмотрим.
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013   #13
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Сегодня проверили колодки на Triumph Tiger 900. Стоят с середины прошлого сезона. Был и асфальт, и дождь, и грязь по яйца... Колодок еще больше половины, ничего никуда отлетать не собирается.
P.S. Колодки Lucas TRW, куплены в Рязани.
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013   #14
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Может, просто подделка попалась?
Есть мнение, что подделка не попалась, подделкой торгуют...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013   #15
Sergey_khv
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Sergey_khv
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 57
Включить репутацию: 24 Sergey_khv чувствуется приятный человек
поставил вперёд с металлом такие
700км - норм
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #16
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
Как ты вовремя, Саша. Хотел завтра их купить в Райдере
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #17
Romzes
Проспект мото-форума
 
Аватар для Romzes
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 167
Включить репутацию: 39 Romzes чувствуется приятный человек
Саня, привет! А ты чего молчишь? Ты наш давний клиент и мог запросто мне позвонить, а не начинать с крика за углом.
Колодками TRW Lucas мы уже торгуем 3 года, сами на них ездим и советуем друзьям. Колодки испытаны на разных мотоциклов от спротбайков до кроссов и в разных условиях. Последнее испытание проведенное мной - Русское Ралли 2013, около 1000 км по бездорожью (в основном грязь) в спорт.режиме 5 дней подряд. Колодок хватило на всю дистанцию и осталось, нареканий никаких. Кроме того на наших же колодках ехал Егор Бучнев, занявший 2-е место в мотомастерах. При его гораздо более жесткой манере езды, он поменял передние колодки только один раз, нареканий к колодкам никаких.
Так что давай разберемся с ситуацией. Мне нужны исходный данные: маркировка колодок, которые ты купил, на каком мотоцикле использовал, родной ли тормозной диск (мы все знаем что ты у нас мастер тюнинга). К всему этому приложить фото колодок, диска. И мы составим письмо поставщику. Либо подъедь к нам, либо скинь фотки на info@rider25.ru.
Romzes вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #18
Romzes
Проспект мото-форума
 
Аватар для Romzes
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 167
Включить репутацию: 39 Romzes чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Есть мнение, что подделка не попалась, подделкой торгуют...
Могу смело всех заверить, что политика магазина "Райдер" продавать только настоящую продукцию, поэтому мы работаем только с официальными дилерами и дистрибьюторами, вся продукция является легальной, официально растаможенной и сопровождается всеми необходимыми документами. Поэтому в некоторых случаях бывает так, что наш товар несколько дороже чем у конкурентов, но зато вы можете быть уверены, что никакого контрафакта с приграничных районов Приморья или оптового рынка Гуангжоу в магазине "Райдер" вы не найдете.
Даже если говорить о китайских колодках "MotorTech", то это наш прямой заказ на заводе производителя, поэтому никакой речи о подделке и не может быть.
Romzes вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #19
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Сегодня утром по ТВ была программа - в Подмосковье накрыли цех китайский по производству именно тормозных колодок. Штамповали на коленке.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #20
Iraider
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Iraider
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 276
Включить репутацию: 38 Iraider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Сегодня утром по ТВ была программа - в Подмосковье накрыли цех китайский по производству именно тормозных колодок. Штамповали на коленке.
О, УЖОС!!!
в подмосковье такие сенсации случаются раз в час. и особенно их потом по НТВ сильно показывают
Iraider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #21
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
А если выясниться, что все-таки брак, то тормозной диск новый выдадите?
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #22
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение
О, УЖОС!!!
в подмосковье такие сенсации случаются раз в час. и особенно их потом по НТВ сильно показывают
Ну гарантии ж нет. Эти ж все клейма поставять, будет выглядеть как фирменное. Особенно упаковка
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #23
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение
О, УЖОС!!!
в подмосковье такие сенсации случаются раз в час. и особенно их потом по НТВ сильно показывают
Ну гарантии ж нет. Эти ж все клейма поставять, будет выглядеть как фирменное. Особенно упаковка .
Китайское колесо у меня даже 1000 км не откатало, порвалось СБОКУ! Корд, и нейлон выпучились...
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #24
Eгор
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Eгор
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия Магнитогорск
Сообщений: 1,035
Включить репутацию: 31 Eгор чувствуется приятный человек
Тоже поделюсь своим опытом эксплуатации тормозных колодок Lucas,мотоцикл YAMAHA FJR1300 gen3,купил комплект вкруг 2 сзади 8 колодок спереди,задние работают нормально,а вот передние скрипели и сильно воняли при интенсивном торможении.Помучился 500км снял и выкинул.Родные колодки прошли 53ткм,в итоге заказал оригинальные проехал 7ткм полет нормальный.Повелся на дешевизну 600р против 1800р за комплект из двух колодок (нужно 4 комп на перед).Сравнивал эту подделку с фирменым Lucas,на фирменых колодках металлическая подложка анодированная,а подделка покрашена краской в черный цвет.
Eгор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #25
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение
О, УЖОС!!!
в подмосковье такие сенсации случаются раз в час. и особенно их потом по НТВ сильно показывают
хэ, что там показывают, но колодки Сане реально подделка похоже попались, как вариант подменили на складе поставщика недобросовестные кладовщики, или ваши продавцы, или покупатели (такое тоже бывает,попросили посмотреть ,отдали другие).
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #26
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Тоже брал в Райдере Лукас года два назад, сильно пылили, как будто органика и тормозили на букву г, ничего не отслаивалось, но через 500 км выкинул, поставил ebc. Думаю тут дело не в людях из Райдера, а в марке. Просто Райдер закупает чего подешевше, в чем тут их вина? Если б они Ниссин продавали и ферродо бы отлетало, тогда вопрос понятен. А так, какой поп, такой и приход, как грится.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #27
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
EBC считаются хорошими колодками?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #28
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
EBC считаются хорошими колодками?
Для дрозда вполне так нормальненько было. Но когда поставил ниссин, понял, что ebc тож гавно. В нашем замечательном городе разве ж купишь нормальный расходник...
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #29
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Так у нас почта работает (не ЕМС и не почта россии), что переживать. Если надо колодки — говори, я себе собираюсь скоро брать несколько комплектов, можно скооперироваться
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #30
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Да покажите же уже, как ваш Лукас выглядит!!!!
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #31
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Да покажите же уже, как ваш Лукас выглядит!!!!
Примерно вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лукас.jpg
Просмотров: 86
Размер:	56.5 Кб
ID:	27803  
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #32
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Спасибо, блин большое...
На днях мне должна придти посылка из Германии. Там комплект колодок на ТДМ.
Хотелось бы сравнить...
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)

Последний раз редактировалось Trooper, 22.05.2013 в 01:07.
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #33
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сравнивал эту подделку с фирменым Lucas,на фирменых колодках металлическая подложка анодированная,а подделка покрашена краской в черный цвет.
Как раз у меня металл подложки и был покрашен. Как я уже писал, при колупании ногтем краска отваливалась и в некоторых местах была покрашена по пыли и ржавчине...
Еще один момент - обратил внимание, что на фирменных колодках в металле подложки просверлены два больших отверстия, которые заполнены ферродо накладок, как бы держаться сами накладки за металл. А на купленных Лукасовских таких отверстий нет, по поверхности металла подложки сделана хаотично насечка чем-то острым, я подозреваю, для лучшего сцепления материалов при склейке.
Цитата:
Так что давай разберемся с ситуацией. Мне нужны исходный данные: маркировка колодок, которые ты купил, на каком мотоцикле использовал, родной ли тормозной диск (мы все знаем что ты у нас мастер тюнинга). К всему этому приложить фото колодок, диска. И мы составим письмо поставщику. Либо подъедь к нам, либо скинь фотки на info@rider25.ru.
1. Маркировку колодок не помню, упаковку выкинул. Предлагали мне в магазине два вида колодок от Лукаса - с металлическими вкраплениями и без них. Я взял без металлических вкраплений.
2. Мотоцикл Ямаха XT660Z Tenere, 2011 г.в., АБС, пробег 8300 км на момент установки колодок, тормозной диск родной, износ диска на момент покупки (пробег 8000 км) нулевой, это может подтвердить человек, осматривающий мотоцикл перед покупкой.
3. При случае занесу показать колодки в магазин, вернее то, что от них осталось На них уже наклепаны в Кавалерово накладки от чего-то большого и советского Поэтому не отдам, дороги как память!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #34
Iraider
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Iraider
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 276
Включить репутацию: 38 Iraider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Просто Райдер закупает чего подешевше, в чем тут их вина?
В смысле - TRW - дешево?
на мой взгляд, это добротные немецкие колодки. И стоят они нормально. Подешевле и похуже не покупали, подбирали оптимальное соотношение цены-качества.
А вам что, Брембо за пятерку надо?
да нас засмеют...

материал колодок разный бывает, какие-то снашиваются быстрее, зато диск не трут, или обратной вариант - все же взрослые, все понимаем.
крашеные колодки TRW тоже бывают. они реально всякие разные, мы сегодня в коробках порылись - на любой вкус и цвет! ))

Дальше, вот что касается продавцов - я заступлюсь за наших. Они не станут что-то там подменять, потому что просто им это не надо, к тому же у нас везде камеры стоят, незаметно ничего не сделаешь, а позориться никто не захочет...

Ну а про этот конкретный случай - очевидно, что если они слетели, то это брак, скорее всего...
жаль, конечно, что так вышло, но путешествие - это и форс-мажорные обстоятельства тоже, без экстрима никак )) тем и живем...
Iraider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #35
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение
В смысле - TRW - дешево?
на мой взгляд, это добротные немецкие колодки. И стоят они нормально. Подешевле и похуже не покупали, подбирали оптимальное соотношение цены-качества.
А вам что, Брембо за пятерку надо?
да нас засмеют...

материал колодок разный бывает, какие-то снашиваются быстрее, зато диск не трут, или обратной вариант - все же взрослые, все понимаем.
крашеные колодки TRW тоже бывают. они реально всякие разные, мы сегодня в коробках порылись - на любой вкус и цвет! ))

Дальше, вот что касается продавцов - я заступлюсь за наших. Они не станут что-то там подменять, потому что просто им это не надо, к тому же у нас везде камеры стоят, незаметно ничего не сделаешь, а позориться никто не захочет...

Ну а про этот конкретный случай - очевидно, что если они слетели, то это брак, скорее всего...
жаль, конечно, что так вышло, но путешествие - это и форс-мажорные обстоятельства тоже, без экстрима никак )) тем и живем...
Крашеных Lucas TRW не существует... опорный щит у них имеет только порошковое покрытие, оно может быть черным... следовательно в "вашей коробке" присутствует контрафакт, который вы считаете оригиналом...
http://www.trwaftermarket.com/ru-RU/...ake-Pads/#Tab4
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #36
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение

Ну а про этот конкретный случай - очевидно, что если они слетели, то это брак, скорее всего...
жаль, конечно, что так вышло, но путешествие - это и форс-мажорные обстоятельства тоже, без экстрима никак )) тем и живем...
если очевидно, то по хорошему перед Саней надо извинится и обменять на не бракованные,а потом разбираться с поставщиком. магазин то у вас отличный,нет смысла портить репутацию из за гавенного поставщика.

пс в такие форс-мажоры
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #37
Eгор
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Eгор
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия Магнитогорск
Сообщений: 1,035
Включить репутацию: 31 Eгор чувствуется приятный человек
сделал фото колодок подделка TRW с оригинальным нисинс,как видно на фото краска на подложке продавилась поршнем и отошла местами от фрикциона
Eгор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #38
Iraider
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Iraider
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 276
Включить репутацию: 38 Iraider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Крашеных Lucas TRW не существует... опорный щит у них имеет только порошковое покрытие, оно может быть черным...
http://www.trwaftermarket.com/ru-RU/...ake-Pads/#Tab4
Посмотрела картинку - клевая! только колодки странные какие-то, с усиками... наши без усиков

про покрытие написано вот что:
"TRW приняла решение покрыть все свои тормозные колодки материалом Cotec. Переоборудование уже идет полным ходом, и к концу 2011 года 500 наиболее востребованных наименований TRW, охватывающих 90 % европейского спроса, будут покрыты материалом Cotec. "

какие наименования - не написано... то есть это ты посмотрел про какое-то новое покрытие, что там было на старых - тоже не написано.

короче, непонятно

Санины колодки я посмотрела, у нас комплект есть в наличии - они действительно с черным покрытием. Крашеные или порошковое покрытие - я на глаз не понимаю, поэтому пишу то слово, которое мне привычнее, чего уж к словам цепляться!
Больше ничего не видно, но если будет интерес - расковыряем и посмотрим.

Проблема зацепила, мы намерены связываться с производителем, выяснять, в чем, собственно, дело. Конечно, ситуации у всех разные, не бывает так, чтобы все работало как надо на 100% - и брак бывает, и неправильный подбор, и неверная эксплуатация.. надо выяснять, чтобы избежать ошибок в дальнейшем
Iraider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #39
Iraider
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Iraider
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 276
Включить репутацию: 38 Iraider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
если очевидно, то по хорошему перед Саней надо извинится и обменять на не бракованные
я думаю, это тоже очевидно

доедет к нам - вместе решим, что делать...
Iraider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013   #40
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Проблема зацепила, мы намерены связываться с производителем, выяснять, в чем, собственно, дело. Конечно, ситуации у всех разные, не бывает так, чтобы все работало как надо на 100% - и брак бывает, и неправильный подбор, и неверная эксплуатация.. надо выяснять, чтобы избежать ошибок в дальнейшем
Рад, что вы серьезно относитесь к проблемам покупателей, впрочем этим ваш магазин и отличается от других. Раз пошла такая пьянка, то теперь уже я обязательно выберу время и к вам заеду со своими остатками колодок Я руководствуюсь по жизни принципом - что не делается, то делается к лучшему! Надеюсь, что моя ситуация поможет в повышении качества поставляемых расходников, а то и так Владивосток обделенный в этом плане...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....