Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2006   #1
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Ещё два вопроса про экип для мотодальнобоя

Надеюсь, знатоки помогут. А вопросы, собственно, следующие:
1. Что брать с собой вместо палатки (так как она слишком тяжёлая и грамоздкая). Видел неоднократно специальные какие то непромокаемые мешки. В них вставляется надувной матрас (от земли не холодно) и непосредственно сам спальник. И тепло, и сухо. Да и полегче, чем палатка (пусть даже одноместная) будет.
2. Вопрос второй. Сам пользуюсь обыкновенным надувным матрасом для того, чтоб не парится с подстилкой. Обычный настил, которым в основном пользуются давно исключил - его термопроводность (отрицательная) оставляет желать лучшего. Опять же размеры в свёрнутом состоянии... Вариант с обычным надувным матрасом не очень удобен - слишком тяжело, да и накачивать каждый раз упреешь. Знаю про два варианта - первый это какие то матрасы, которые типа сами надуваются (честное слово, внутри какие то элластичные направляющие, которые при расправке накачивают матрас) и специальный тонкий туристический надувной матрас.
Найти не могу как первое, так и второе. Усё остальное, вроде, в ажуре. Заранее спасибо, тем кто поможет информацией!
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #2
shustrik
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: город у моря
Сообщений: 532
Включить репутацию: 0 shustrik чувствуется приятный человекshustrik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Надеюсь, знатоки помогут. А вопросы, собственно, следующие:
1. Что брать с собой вместо палатки (так как она слишком тяжёлая и грамоздкая). Видел неоднократно специальные какие то непромокаемые мешки. В них вставляется надувной матрас (от земли не холодно) и непосредственно сам спальник. И тепло, и сухо. Да и полегче, чем палатка (пусть даже одноместная) будет.
2. Вопрос второй. Сам пользуюсь обыкновенным надувным матрасом для того, чтоб не парится с подстилкой. Обычный настил, которым в основном пользуются давно исключил - его термопроводность (отрицательная) оставляет желать лучшего. Опять же размеры в свёрнутом состоянии... Вариант с обычным надувным матрасом не очень удобен - слишком тяжело, да и накачивать каждый раз упреешь. Знаю про два варианта - первый это какие то матрасы, которые типа сами надуваются (честное слово, внутри какие то элластичные направляющие, которые при расправке накачивают матрас) и специальный тонкий туристический надувной матрас.
Найти не могу как первое, так и второе. Усё остальное, вроде, в ажуре. Заранее спасибо, тем кто поможет информацией!
а нахрен матрас? есть такие теплоизоляционные туристические коврики - даже не те, которые типа из пенки, а тонкие такие, с одной стороны серебристые могут быть. обалденая весчь - не простудишься. и складывается очень компактно, и легкая хрень в принципе очень.

а вместо палатки все же бери с собой нормальную палатку. :-)
а то будешь сидеть на этом теплом коврике как гордый суслик, под ливнем :-)))))

Последний раз редактировалось shustrik, 20.03.2006 в 01:57.
shustrik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #3
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от shustrik
а нахрен матрас? есть такие теплоизоляционные туристические коврики - даже не те, которые типа из пенки, а тонкие такие, с одной стороны серебристые могут быть. обалденая весчь - не простудишься. и складывается очень компактно, и легкая хрень в принципе очень.

а вместо палатки все же бери с собой нормальную палатку. :-)
а то будешь сидеть на этом теплом коврике как гордый суслик, под ливнем :-)))))
Шустрик! А повнимательнее почитать не судьба? Я ж и про коврики написАл (про то, что они меня не устраивают) и про палатку - громоздко и тяжеловато. А есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ НЕПРМОКАЕМЫЕ типа... мешки, что ли. Это по поводу суслика под ливнем на коврике
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #4
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Самонадувной коврик? гы... палатка тебе тяжело и громоздко, а такой коврик весит полтора кило и габариты у него дай боже... а работает он по принципу наполнения пустоты пенополеуретаном....

ИМХО хорошая палатка и надувной матрас рулят ибо оправдывают себя комфортом. блин... завтра взвешу свою палатку.... не такая уж она и тяжолая... в районе 3-5 килограмм...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.

Последний раз редактировалось Gas, 20.03.2006 в 03:27.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #5
Ward
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Лакинск (центр Вселенной.... и Владимирская обл.), Москва, Сочи.... (но Лакинск чаще)
Сообщений: 347
Включить репутацию: 39 Ward чувствуется приятный человек
http://photofile.ru/image.php?id=2856815 - когда едешь не один- можно использовать тент. Мы так жили в Монголии. Спальники до -2 градусов объемом 18х12см стоимость 2600 рублей в маг. Альпиндустрия (прошлое лето). Каремат - самонадувающийся в развернутом виде 50х90 см (50 - не точно, может быть 60 см. - лень идти смотреть) в свернутом виде: диаметр примерно 13 см, длина 20 см. стоимость 1900 руб -там же. в качестве тента или палатки на одного использую накидку непромокаемую 2,40х1,6 метра, но это неудобно и используется только в условиях жуткого дифицита места и веса... А обычно, очень даже хороше переспать в палаточке и хрен с ним с местом и весом.Удачи
Ward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #6
Deamon
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Deamon
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: ПанаехаЛавск
Сообщений: 414
Включить репутацию: 38 Deamon чувствуется приятный человек
Въезжаешь в Москву по Ленинградке и сразу после моста через канал видишь здоровый указатель "ярмарка Экстрим", вот там есть и коврики самонадувающиеся( купил себе, офигенная вещь) и спальники и палатки на любой вкус. Но все хорошее весьма недешево.

Цитата:
Сообщение от Gas
Самонадувной коврик? гы... палатка тебе тяжело и громоздко, а такой коврик весит полтора кило и габариты у него дай боже... а работает он по принципу наполнения пустоты пенополеуретаном....

ИМХО хорошая палатка и надувной матрас рулят ибо оправдывают себя комфортом. блин... завтра взвешу свою палатку.... не такая уж она и тяжолая... в районе 3-5 килограмм...
Я кстати сменил хороший надувной матрас на самонадувающийся коврик по причине того, что его не нужно надувать))) А то, иногда так за день накатаешься или набухаешься, что сил для этого не остается. А тут открутил вентиль и через 5 минут ложе готово.
Deamon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #7
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Deamon
накатаешься или набухаешься, что сил для этого не остается. А тут открутил вентиль и через 5 минут ложе готово.
5 это конешно оптимистичное время
Но то что он легче НАДУВНОГО матраса это точно. И надувается сам тоже правда

При использовании СамНадКовр есть небольшие тонкости, но там где их продают, тебе все раскажут.

Лучше палатки, может быть только ХОРОШАЯ палатка.
(Я пользую 2-шку по причине любви себя любимого. Плюсы :
-Подругу уложить есть где.
-Вещи всетаки внутри
-есть мето где поворочаться и раскинуться во время сна )

ПС
Самонадувной коврик не рекомендую использовать зимой -заболеешь
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #8
shustrik
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: город у моря
Сообщений: 532
Включить репутацию: 0 shustrik чувствуется приятный человекshustrik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Шустрик! А повнимательнее почитать не судьба? Я ж и про коврики написАл (про то, что они меня не устраивают) и про палатку - громоздко и тяжеловато. А есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ НЕПРМОКАЕМЫЕ типа... мешки, что ли. Это по поводу суслика под ливнем на коврике
Блин, то его не устраивает, это ему тяжеловато... Не угодишь, блин :-)
Мжет тогда вообще никуда не ехать, а дома сидеть? ;-))))
shustrik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #9
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Gas
Самонадувной коврик? гы... палатка тебе тяжело и громоздко, а такой коврик весит полтора кило и габариты у него дай боже... а работает он по принципу наполнения пустоты пенополеуретаном....

ИМХО хорошая палатка и надувной матрас рулят ибо оправдывают себя комфортом. блин... завтра взвешу свою палатку.... не такая уж она и тяжолая... в районе 3-5 килограмм...
Ага! А простой надувной коврик не меньше весит! Насчёт палатки ты прав - около трёх кг. Свою лень доставать - но по памяти ты прав, но стараюсь снизить вес до предела при максимально возможном сохранении комфорта.

Цитата:
Сообщение от Ward
http://photofile.ru/image.php?id=2856815 - когда едешь не один- можно использовать тент. Мы так жили в Монголии. Спальники до -2 градусов объемом 18х12см стоимость 2600 рублей в маг. Альпиндустрия (прошлое лето). Каремат - самонадувающийся в развернутом виде 50х90 см (50 - не точно, может быть 60 см. - лень идти смотреть) в свернутом виде: диаметр примерно 13 см, длина 20 см. стоимость 1900 руб -там же. в качестве тента или палатки на одного использую накидку непромокаемую 2,40х1,6 метра, но это неудобно и используется только в условиях жуткого дифицита места и веса... А обычно, очень даже хороше переспать в палаточке и хрен с ним с местом и весом.Удачи
Вот! Именно так я и хочу! Тент есть уже давно - с ним всё намного более универсально. Спальники у меня уже все есть, правда попроже чуть - комфорт да +5. Каремат, говоришь, называется... А насчёт "90 в развёрнутом виде" ты, наверное, ошибся. 190, наверное?

Цитата:
Сообщение от Deamon
Въезжаешь в Москву по Ленинградке и сразу после моста через канал видишь здоровый указатель "ярмарка Экстрим", вот там есть и коврики самонадувающиеся( купил себе, офигенная вещь) и спальники и палатки на любой вкус. Но все хорошее весьма недешево.
Это до Речного вокзала? Что то то не помню указателя... Ладно, в следующий раз поеду - повнимательнее посмотрю. Про цены понятно - так и должно быть, это нормально. А коврик от чего сам надувается?

Цитата:
Сообщение от Deamon
Я кстати сменил хороший надувной матрас на самонадувающийся коврик по причине того, что его не нужно надувать))) А то, иногда так за день накатаешься или набухаешься, что сил для этого не остается. А тут открутил вентиль и через 5 минут ложе готово.
Во-во! И у меня те же мысли!

Цитата:
Сообщение от Mishutka
5 это конешно оптимистичное время
Но то что он легче НАДУВНОГО матраса это точно. И надувается сам тоже правда

При использовании СамНадКовр есть небольшие тонкости, но там где их продают, тебе все раскажут.

Лучше палатки, может быть только ХОРОШАЯ палатка.
(Я пользую 2-шку по причине любви себя любимого. Плюсы :
-Подругу уложить есть где.
-Вещи всетаки внутри
-есть мето где поворочаться и раскинуться во время сна )

ПС
Самонадувной коврик не рекомендую использовать зимой -заболеешь
Когда вдвоём - втроём - вдесятером, это понятно! А когда один? Да на кой хрен постоянно, каждый день, ставить-сворачивать палатку?

Цитата:
Сообщение от Mishutka
5 это конешно оптимистичное время
Но то что он легче НАДУВНОГО матраса это точно. И надувается сам тоже правда

При использовании СамНадКовр есть небольшие тонкости, но там где их продают, тебе все раскажут.

Лучше палатки, может быть только ХОРОШАЯ палатка.
(Я пользую 2-шку по причине любви себя любимого. Плюсы :
-Подругу уложить есть где.
-Вещи всетаки внутри
-есть мето где поворочаться и раскинуться во время сна )

ПС
Самонадувной коврик не рекомендую использовать зимой -заболеешь
Когда катаешься не один, это понятно. А если в одиночку путешествуешь?

Вариант, как у Варда - прикольно. Именно так мне и нада. Только вот что то пока никто про эти непромокаемые мкшки специальные не говорит. Внешне они выглядят как большой спальник. В него во внутрь можно коврик надувной помемтить и себя в спальнике. Если ночуешь под тентом, то при таком варианте тебе ни роса, ни дождь с ветром не страшны.
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #10
Green
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Green чувствуется приятный человек
По поводу громосткости палатки: возми синтетическую каркасную палатку, и раскладывается за 5-10 минут, и места мало занимает (небольшой тубус длинной 40 см, диаметром 10-15 см. в сложеном виде). И коврик со спальноком естесно.
Green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #11
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Green
По поводу громосткости палатки: возми синтетическую каркасную палатку, и раскладывается за 5-10 минут, и места мало занимает (небольшой тубус длинной 40 см, диаметром 10-15 см. в сложеном виде). И коврик со спальноком естесно.
ИМЕННО ТАКАЯ У МЕНЯ И ЕСТЬ! Парни! Я уже расставил приоритеты - то, что мне на самом деле нада! Путешествую не первый год, соответственно весь экип имеется. Сейчас просто хотса попробовать именно так - налегке! Так что если можете помочь с этим грёбанным непромокаемым мешком - помогите. если ничего про него не знаете, то и не... короче, думается поняли. За советы по поводу того, где можно посмотреть экип - спасибо. а то у нас в городе нормальное снаряжение устанешь искать. И про эти самонадувающиеся коврики хотса поподробнее. За счёт чего они, всё таки, надуваются? Спасибо.
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #12
Ward
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Лакинск (центр Вселенной.... и Владимирская обл.), Москва, Сочи.... (но Лакинск чаще)
Сообщений: 347
Включить репутацию: 39 Ward чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Каремат, говоришь, называется... А насчёт "90 в развёрнутом виде" ты, наверное, ошибся. 190, наверное?
Есть большой размер, а есть именно 90. я про ширину написал, что не помню, а длинну я искал специально 90 - как раз под спину и жопу. как следствие маленький размер в упакованном виде. Про эти непромокаемые мешки - лучше забудь. Все сурогаты хороши только как экстремальные варианты (то же и про наш тент - хорошо когда нет комаров....) В сурогатах отдохнешь, только если погода идеальная. А нафига тебе экип если погода и так хорошая.... А вот если тебя заливает дождь, а ты проехал за день ....км, а завтра тебя опять ждет дорога, а ты в луже, в промокшем непромоканце и мокром спальнике, который уже весит 4 кг, т.к в нем 3 кг воды... и засыпать замерзший за рулем ты будешь весь следующий день.... Бр-рррр! Не парься ты. Иди по пути уменьшения веса проверенных вещей! Палатка, спальник, каремат! Удачи
Ward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #13
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Ward
Есть большой размер, а есть именно 90. я про ширину написал, что не помню, а длинну я искал специально 90 - как раз под спину и жопу. как следствие маленький размер в упакованном виде....
Интересно... а голова и ноги - на земле, в луже?... Странноватый подход...
Цитата:
Сообщение от Ward
...Про эти непромокаемые мешки - лучше забудь. Все сурогаты хороши только как экстремальные варианты (то же и про наш тент - хорошо когда нет комаров....) .... Иди по пути уменьшения веса проверенных вещей! Палатка, спальник, каремат! Удачи
Мешок я планирую использовать только в комплексе с тентом! Так что дождь и комары, думается, помехой не будут... И что такое "каремат". Я так понимаю, как раз этот коврик надувной и есть? Да, а палатку тогда какую? У меня двухместная. В собранном виде слишком длинная, крепить на мот её точно будет неудобно. Опять же, а если один еду? Покупать вторую палатку, одноместную? А если компанией? То каждый пусть тащит по палатке? Или специально покупать ещё одну - лагерную?...
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #14
Ward
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Лакинск (центр Вселенной.... и Владимирская обл.), Москва, Сочи.... (но Лакинск чаще)
Сообщений: 347
Включить репутацию: 39 Ward чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Интересно... а голова и ноги - на земле, в луже?... Странноватый подход...
странноватое у тебя представление о жизни в палатке. Ты когда-нибудь с себя вещи снимаешь? А если пробовал снимать, то куда кладешь? можешь попробовать положить под говову и ноги. Про лужи я тебе сказал, как пример жизни в тенте. Можно, но наФига??? В Монголии у нас был каждый кг насчету и мы были готовы к неудобствам ночевок в обмен на лишние 10 литров бензина... А так бы меня хрен заставили лезть под этот тент

Цитата:
Сообщение от lavrentev
Мешок я планирую использовать только в комплексе с тентом! Так что дождь и комары, думается, помехой не будут...
Не будут только там, где их нет! Ну и зимой....
Ward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #15
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Ward
странноватое у тебя представление о жизни в палатке. Ты когда-нибудь с себя вещи снимаешь? А если пробовал снимать, то куда кладешь? можешь попробовать положить под говову и ноги. Про лужи я тебе сказал, как пример жизни в тенте. Можно, но наФига??? В Монголии у нас был каждый кг насчету и мы были готовы к неудобствам ночевок в обмен на лишние 10 литров бензина... А так бы меня хрен заставили лезть под этот тент


Не будут только там, где их нет! Ну и зимой....
М-м-м... понятно... А вещи по-разному: то сохнут, то частично на мне - если уж очень холодно. Да и всё приятней, чем поутру холодное (с пола) надевать. Хотя сам стараюсь спать (особенно если много раз начуешь подряд) в спальнике раздевшись до трусов. Так лучше спится. А коврик всё же хотса на всю длину.
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #16
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от lavrentev
М-м-м... понятно... А вещи по-разному: то сохнут, то частично на мне - если уж очень холодно. Да и всё приятней, чем поутру холодное (с пола) надевать. Хотя сам стараюсь спать (особенно если много раз начуешь подряд) в спальнике раздевшись до трусов. Так лучше спится. А коврик всё же хотса на всю длину.
Если ты едешь где есть цивилизация, то спать лучше в придорожном мотеле. Тогда и палатку ставить не нужно и не капает и мот под охраной вроде как.

коврик

ТЕнты, мешки, это все кстремально.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2006   #17
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Mishutka
Если ты едешь где есть цивилизация, то спать лучше в придорожном мотеле. Тогда и палатку ставить не нужно и не капает и мот под охраной вроде как.

коврик

ТЕнты, мешки, это все кстремально.
Да не... Есть задумка рвануть до Архангельска и Северодвинска по зимнику вдоль трассы М8 через Рыбинск и Ярославль... Какие там Мотели . Не, деревни есть, но... Олег А.М.С. прошёл один эту трассу, нет там ни хрена... даже дороги. Зато природа...
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #18
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Да не... Есть задумка рвануть до Архангельска и Северодвинска по зимнику вдоль трассы М8 через Рыбинск и Ярославль... Какие там Мотели . Не, деревни есть, но... Олег А.М.С. прошёл один эту трассу, нет там ни хрена... даже дороги. Зато природа...
в рыбинске точно есть

через что собираешься идти?
Через Каргополь, Мирный вроде как дорога есть.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #19
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Mishutka
в рыбинске точно есть

через что собираешься идти?
Через Каргополь, Мирный вроде как дорога есть.
Ну, про Рыбинск всё исвестно . Маршрут... Сам ещё путём не знаю... Сам то ещё не ездил, но, рводе, имено через Каргополь и Мирный как раз. Так что про дороги знаю только с чужих слов. Смотрел по карте - там дороги не везде, вроде
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #20
Ward
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Лакинск (центр Вселенной.... и Владимирская обл.), Москва, Сочи.... (но Лакинск чаще)
Сообщений: 347
Включить репутацию: 39 Ward чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Да не... Есть задумка рвануть до Архангельска и Северодвинска по зимнику вдоль трассы М8 через Рыбинск и Ярославль... Какие там Мотели . Не, деревни есть, но... Олег А.М.С. прошёл один эту трассу, нет там ни хрена... даже дороги. Зато природа...
ехать по зимнику собираетесь зимой или летом?
Ward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #21
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Ward
ехать по зимнику собираетесь зимой или летом?
В том то и дело, что летом... Олег проходил на Африке, говорит, что тяжело. Я хочу попровать на Бахе... И его уговорить. А то Африка ну уж слишком огромна.
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #22
Deamon
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Deamon
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: ПанаехаЛавск
Сообщений: 414
Включить репутацию: 38 Deamon чувствуется приятный человек
Если по-существу.
Надувной матрас.
Вещь предназначенная исключительно для плавания по теплому морю и лежанию на пляже. Минусы - вес, габариты, малая теплопроводность, необходимость надувать большой объем. Теплопроводность действительно меньше чем, даже, у ижевского коврика, потому что материал - резина. Толстая воздушная прослойка не спасает, потому что воздух свободно циркулирует внутри матраса и охлаждается.
Пенополиуретановый коврик.
В-принципе, специально обученная для туризма вещь. К плюсам - высокая теплоизолирующая способность, малый вес и объем, устойчивость к механическим повдеждениям, цена. Из минусов - сминаемость со временем, при частом использовании, относительный дискомфорт (жестко спать).
Самонадувающиеся коврики.
Одна из последних разработок в области "outdoor". Внутри используется наполнитель типа жесткого синтепона с "памятью". При отсутствии внешнего давления, материал восстанавливает первоначальную форму и объем. Если открыть клапан и оставить коврик, минут через 15-20 восстанавливается 70% объема, после чего неодходимо поддуть его до требуемой жесткости. Наполнитель-же препятствует свободному перемещению воздуха внутри объема, что определяет очень высокие теплоизолирующие свойства. В сложенном виде занимает место , иногда даже меньше, чем "ижевский"(зависит от модели и производителя). Самое важное, на мой взгляд, достоинство - комфорт, не достижимый другими средствами. Из минусов - вес, возможность проколоть и цена.
Личные впечатления.
Со временем не становясь моложе и здоровее, выбрал себе очень толстый (5 см) самонадувающийся ковер и ношу (вожу) его куда можно. Все накопившиеся за 10 лет туризма проблемы со спиной забыты, спится мягче, чем дома. "Ижевский" беру только туда, где нужно долго и далеко идти. Приятели, один раз попробовавшие самонадувастики, туризма без них не представляют. Собственное здоровье этих денег стоит. Да, кстати, хороший ковер серьезной фирмы стоит порядка 2000 руб., дешевле уже компромисс. (с) Не моё))) Но согласен
Deamon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #23
lizard
Dragon from Komodo island
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Odessa, UA
Сообщений: 138
Включить репутацию: 39 lizard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ward
Бр-рррр! Не парься ты. Иди по пути уменьшения веса проверенных вещей! Палатка, спальник, каремат! Удачи
+1.

Цитата:
Сообщение от lavrentev
Да, а палатку тогда какую? У меня двухместная. В собранном виде слишком длинная, крепить на мот её точно будет неудобно. Опять же, а если один еду? Покупать вторую палатку, одноместную? А если компанией? То каждый пусть тащит по палатке? Или специально покупать ещё одну - лагерную?...
Ты б сходил в магазин, посмотрел, какие есть палатки сейчас
Три килограмма много?. http://www.hannah.cz/en/getSection.d...rticleId=18801

min 3050.0 g
max 3250.0 g
Container dimensions 15.0 × 45.0 cm
Quantity of persons 2 osoby
Price 4 741 Kč

Если один едешь или втроем - какая разница?.
А если компанией - что, только ты на мотоцикле, остальные на легке?.
Так легче взять микроавтобус поддержки тогда ))

Спальники тоже сейчас,
Weight 1850.0
Dimensions 175-185 185-195
Container dimensions 24x38
типа того.

В общем я от классики бы не отклонялся.
Неустраивает вес или размеры - возьми модель подороже, совершентсву нет предела
__________________
К верхнему днищу бачка приварено треугольное отверстие диаметром три на четыре

Последний раз редактировалось lizard, 21.03.2006 в 08:04.
lizard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #24
ПЫЖ
Маленький Зеленый Человечек
 
Аватар для ПЫЖ
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Бладивосток
Сообщений: 673
Включить репутацию: 40 ПЫЖ чувствуется приятный человекПЫЖ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ward
.....Удачи
http://photofile.ru/image.php?id=2856812 А эта фотка есть в книге Криса Скотта .... сами её туда направили или её нагло стырили?
__________________
Вкус и цвет - хороший повод для драки...
ПЫЖ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #25
Ward
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Лакинск (центр Вселенной.... и Владимирская обл.), Москва, Сочи.... (но Лакинск чаще)
Сообщений: 347
Включить репутацию: 39 Ward чувствуется приятный человек
Прикольно.... не жалко!
Ward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #26
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Deamon
Если по-существу.
Надувной матрас.
...
Пенополиуретановый коврик.
...
Самонадувающиеся коврики.
Одна из последних разработок в области "outdoor". Внутри используется наполнитель типа жесткого синтепона с "памятью". При отсутствии внешнего давления, материал восстанавливает первоначальную форму и объем. Если открыть клапан и оставить коврик, минут через 15-20 восстанавливается 70% объема, после чего неодходимо поддуть его до требуемой жесткости. Наполнитель-же препятствует свободному перемещению воздуха внутри объема, что определяет очень высокие теплоизолирующие свойства. В сложенном виде занимает место , иногда даже меньше, чем "ижевский"(зависит от модели и производителя). Самое важное, на мой взгляд, достоинство - комфорт, не достижимый другими средствами. Из минусов - вес, возможность проколоть и цена.
Личные впечатления.
Со временем не становясь моложе и здоровее, выбрал себе очень толстый (5 см) самонадувающийся ковер и ношу (вожу) его куда можно. Все накопившиеся за 10 лет туризма проблемы со спиной забыты, спится мягче, чем дома. "Ижевский" беру только туда, где нужно долго и далеко идти. Приятели, один раз попробовавшие самонадувастики, туризма без них не представляют. Собственное здоровье этих денег стоит. Да, кстати, хороший ковер серьезной фирмы стоит порядка 2000 руб., дешевле уже компромисс. (с) Не моё))) Но согласен
Спасибо за грамотную и исчерпывающую инфу. Хоть и не твоя, но всё равно очень полезно. Я определился.

Цитата:
Сообщение от lizard
Ты б сходил в магазин, посмотрел, какие есть палатки сейчас
Три килограмма много?. http://www.hannah.cz/en/getSection.d...rticleId=18801

min 3050.0 g
max 3250.0 g
Container dimensions 15.0 × 45.0 cm
Quantity of persons 2 osoby
Price 4 741 Kč

Спальники тоже сейчас,
Weight 1850.0
Dimensions 175-185 185-195
Container dimensions 24x38
типа того.

В общем я от классики бы не отклонялся.
Неустраивает вес или размеры - возьми модель подороже, совершентсву нет предела
Да, у меня практически такая палатка - двойная с тентом, двухместная. Немецкая, вроде (не помню уже). На мой взгляд, тяжеловата и грамоздка в сложенном виде. Хотя у меня даже меньше, чем на фото. "Нет предела для совершенства". По поводу спальника... Тут всё не так просто. Проверил вчера свои: один комфорт до +20 (летом в нашей полосе он меня всегда устраивал), второй - до +10... Думается, надо что то посерьёзней. Как-никак аж до самого Белого моря собираемся...
Цитата:
Сообщение от lizard
Если один едешь или втроем - какая разница?.
А если компанией - что, только ты на мотоцикле, остальные на легке?.
Так легче взять микроавтобус поддержки тогда ))
Ага! И как этот микроавтобус пройдёт там, где трёхмостовые Уралы даже сидят?
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #27
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Ага! И как этот микроавтобус пройдёт там, где трёхмостовые Уралы даже сидят?
Ты удивишся, но там где уралы сидят,
мотоциклы идут только волоком или стоят и ждут погоду.
Из-за особенности конструкции.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #28
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Mishutka
Ты удивишся, но там где уралы сидят,
мотоциклы идут только волоком или стоят и ждут погоду.
Из-за особенности конструкции.
Знаю! На собственном опыте. Но моты перетаскиваются хотя бы в принципе, тогда как любую четырёхколесную телегу придётся... бросать
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #29
Maks N
Мажор
 
Аватар для Maks N
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Включить репутацию: 43 Maks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общаться
Три года юзаю коврик самонадувающийся , никто не упомянул о геморрое с его сдуванием , сравнимый 100% с надуванием обычного, а также конечно места он занимает много....
__________________
себя нужно любить и хвалить , не доверять же столь важное дело чужим людям
Maks N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2006   #30
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Maks N
Три года юзаю коврик самонадувающийся , никто не упомянул о геморрое с его сдуванием , сравнимый 100% с надуванием обычного, а также конечно места он занимает много....
И что ты этим хочешь сказать - лучше обныкновенный коврик? Думается, вряд ли... И насколько действительно больше места он занимает по сравнению с обычным?
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2006   #31
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от lavrentev
И что ты этим хочешь сказать - лучше обныкновенный коврик? Думается, вряд ли... И насколько действительно больше места он занимает по сравнению с обычным?
Будешь в МСК. Зайди в спорт товары ЕКСТРИМ ПАРК!
Там разновидностей пару десятков, сравнишь сам и купишь заодно.
3 этажа спорт магазинов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кучи консультанотов-продавцов.

МагаЗ
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2006   #32
Geer
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Geer
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Включить репутацию: 38 Geer чувствуется приятный человек
На самом деле основной вес экипа для дальнобоя, составляет 2 кг (вес собственного мозга), и хоть обвесится в глухую и драть по полному отсутствию дороги, никакой экип не спасёт.
__________________
Всэх убью, адын останусь!
Geer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2006   #33
Maks N
Мажор
 
Аватар для Maks N
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Включить репутацию: 43 Maks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от lavrentev
И что ты этим хочешь сказать - лучше обныкновенный коврик? Думается, вряд ли... И насколько действительно больше места он занимает по сравнению с обычным?
Здесь не стока проблем с бОльшим местом , скока с тем , что обычный (надувной) коврик можно сложить так , как тебе удобно паковать ( кубиком , треугольником , шариком ) в отличие от самонадувающегося , который сворачивается в цилиндр ,и не гнецца даже..
__________________
себя нужно любить и хвалить , не доверять же столь важное дело чужим людям
Maks N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2006   #34
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Maks N
Здесь не стока проблем с бОльшим местом , скока с тем , что обычный (надувной) коврик можно сложить так , как тебе удобно паковать ( кубиком , треугольником , шариком ) в отличие от самонадувающегося , который сворачивается в цилиндр ,и не гнецца даже..
А-а-а! Ну, на самом деле это не такая уж и проблемма, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Mishutka
Будешь в МСК. Зайди в спорт товары ЕКСТРИМ ПАРК!
Там разновидностей пару десятков, сравнишь сам и купишь заодно.
3 этажа спорт магазинов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кучи консультанотов-продавцов.

МагаЗ
Спасибо, нашёл. Сгоняю в ближайшую неделю - две! Всем, помогавшим в определении - тоже огромный сенкс!
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2006   #35
miron
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 miron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Когда катаешься не один, это понятно. А если в одиночку путешествуешь?
я путешествовал один автостопом у меня была палатка одноместка весила 800 грамм, размером была с небольшой литровый термос в сверутом виде

вдвоем на велосипедах путешествовали была палатка 2-х местка.. тоже не тяжело..

а на моцике я думаю что жаловаться на тяжесть палатки ваще грешно..
miron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2006   #36
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от miron
я путешествовал один автостопом у меня была палатка одноместка весила 800 грамм, размером была с небольшой литровый термос в сверутом виде

вдвоем на велосипедах путешествовали была палатка 2-х местка.. тоже не тяжело..

а на моцике я думаю что жаловаться на тяжесть палатки ваще грешно..
Да дело даже не в этом! Причём здесь вес палатки как таковой? Просто она со своим весом идётв плюс к уже имеющемуся снаряжению. И при достаточно продолжительной автономке каждый грамм может оказаться принципиальнывм. Тем более планируется автономка по бездорожью.
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2006   #37
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Усё! Коврик купил. Как уже и говорилось выше - габариты оставляют желать лучшего. Но (именно по этой причине купил толщиной в 2,5 см.) в унитаз моего дыра влазят - так что на вторые майские мы его проверим. Кстати, едем с Лешим в Рыбинск. Есть кто из тех краёв? Или, кто то захочет составить компанию?
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2006   #38
Ward
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Лакинск (центр Вселенной.... и Владимирская обл.), Москва, Сочи.... (но Лакинск чаще)
Сообщений: 347
Включить репутацию: 39 Ward чувствуется приятный человек
http://blackbears.narod.ru/
сходи сюда если понадобиться помощь....
__________________
Стоя на своем не cтоит топать ногами! Жизнь - дорогое удовольствие, но в его стоимость включен круиз вокруг Солнца
Ward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2006   #39
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Ward
http://blackbears.narod.ru/
сходи сюда если понадобиться помощь....
Спасибо! Я у них сваво БРОСА покупал, так что, немного знаком. Но спасибо всё равно!
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2006   #40
Илья
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Илья мерзкий типчик
Цитата:
Сообщение от lavrentev
Усё! Коврик купил. Как уже и говорилось выше - габариты оставляют желать лучшего. Но (именно по этой причине купил толщиной в 2,5 см.) в унитаз моего дыра влазят - так что на вторые майские мы его проверим. Кстати, едем с Лешим в Рыбинск. Есть кто из тех краёв? Или, кто то захочет составить компанию?
Лешему мой огромный респект! Мега-чувак! Он гостил у меня в Иркутске.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:55.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....