Институт Открытое Общество. Программа поддержки российских СМИ. Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (519)
от 20 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск




Я не остался в Америке из-за женщин
Записала Марина ЗАВАДСКАЯ

- Мы подошли к самым щекотливым вопросам...
- (С надеждой) Женщины?
- Ну, мы не против, если вы об этом расскажете.


 
- Или вот: «Синус, а где ты берешь деньги?»

- Мы видели ваш мотоцикл, он был в рекламных наклейках. Финансировали ли вас эти фирмы, которые вы рекламировали?

- На самом деле мне очень многие помогли. У меня на сайте все спонсоры перечислены. И многие фирмы еще перед стартом помогли мне в подготовке. Экипировка обалденная! Спасибо компании «Экип», спасибо магазину «Зодиак». Спасибо всем моим друзьям, которые помогали мне. Экипировка очень важна. Палатка - нужная вещь. Отдельная сумка для фотоаппарата - это замечательная вещь, которую мне сделали ребята из компании «Экип», в виде рюкзачка. Огромное спасибо заводу Дальприбор и другу моему Володе Новокшонову за то, что они сделали мне ящик железный, без него я не смог бы ехать.

- Вот на нем и было написано «Дальприбор».

- Да!
- Всех перечислить невозможно. Мой друг Юрий Логинов помог деньгами... Многие фирмы помогали в подготовке мотоцикла. Это компания "AGA Владивосток". Магазин «Вечный двигатель». Ребята отличные, молодцы просто. Станция кузовного ремонта «Патрокл» - они сделали мне мотоцикл как новый. Полностью все сняли, зашпаклевали, покрасили. Фантастика! Я про всех написал на своем сайте www.sinusmoto.ru, без помощи друзей мне не удалось бы прохватить по штатам.

- На самом деле, к концу путешествия мотоцикл не такой был свеженький. Многие компании мне помогали деньгами. На старт я вышел - у меня не было даже трети суммы, необходимой мне. Всю дорогу я ехал в большом дефиците денежном. Но это стандартная ситуация, наверно, для всех путешественников. Что первое путешествие было - шел на подсосе, что сейчас... Но сам факт, что постоянно была поддержка, подпитка...

- А если кончаются деньги - где вы их брали?

- У меня деньги ни разу не кончились до самого финиша!

- То есть эту «треть» вы экономили до конца?

- Да я практически ничего себе не покупал - ну, так, по мелочам. Бензин, сувениры друзьям, любимым - не больше того. Но зато во время пути многие люди помогали мне деньгами - сбрасывали на мой счет. И американцы, и русские. Например, я получаю письмо: "Синус, мы тебе сбросили 100 долларов. Деньги небольшие, но, надеемся, тебе помогут".

- У вас с собой была пластиковая карточка?

- Да, спасибо Альфа-банку, они дали бесплатно карточку. У меня на страничке была такая как бы копилка, и каждый желающий мог сбросить туда денежку. И действительно получалось нормально. Кроме того, я по дороге один раз работал подстригальщиком газонов.

- Даже подрабатывали?

- Конечно! А как иначе?

- А как часто вам приходилось?

- Первый раз я подрабатывал на Аляске газонокосильщиком, за это мне заплатили 20 долларов. Второй раз я работал на стройке целый день - спасибо русскому парню, хозяину фирмы. Я работал помощником плотника. И за целый день я получил 100 долларов. По нашим понятиям это здорово, по тамошним... «Ну, Синус, вот 100 долларов. Фигня, конечно...» На ферме работал три дня... 150 баксов... Кроме того, некоторые издания переводили деньги на мой счет - репортаж, интервью... Когда я был в Чикаго, чикагская огромная газета USA-contintnent... У меня заболели зубы. Это очень дорогая операция, которая не входит ни в какую страховку. И они за свой счет помогли мне справиться с этой проблемой. Мне отремонтировали один зуб и два удалили. И это оплатила газета. Они посчитали, что это будет правильное вложение денег, чем они бы дали мне деньги или вообще ничего не дали бы. Вырвать один зуб - от 100 до 150 долларов, отремонтировать - от 250 до 600. Теперь посчитайте, какой у меня был гонорар! И последнее. Когда я был уже в Сиэтле, у меня практически кончились деньги. Я купил на последние 920 долларов билет на самолет, и у меня не хватало 1000 долларов на отправку мотоцикла. И тут моя любимая, Светлана Лалетина, - спасибо тебе, дорогая, милая! Она являлась неучтенным членом экипажа. Это человек, который вложил в эту поездку всю себя, всю свою душу. И ждать меня полгода - это, сами понимаете, собачье дело. На самом деле я очень благодарен, что первого, кого я увидел во Владивостокском аэропорту, это Светку. Я бросился к ней - всё, больше ничего не надо, всё есть... И она прислала 1200 долларов, последние свои деньги, которые были у нее здесь. Она их отправила, чтобы вытянуть этого козла - меня! - обратно из Америки...

- Да, замечательно, когда в аэропорту встречают...
- (Настойчиво) И вы еще хотели про женщин! Ну, расскажите...

- Во всей Америке меня поразило одно: женский вопрос. Я бы согласился жить в Америке, может быть, если бы не этот дурацкий вопрос. Он очень остро стоит перед всеми. В Америке нет возможности легко познакомиться с женщиной и близко с ней поконтактировать. Ну, вы понимаете, о чем я говорю... Вообще Америка - очень странная страна. При всей своей открытости, свободе она очень пуританская. Очень. Скажем, мы едем в лифте вдвоем с женщиной. Если я по русской традиции вот так на женщину посмотрю, с ног до головы, задержавшись на животе, на бедрах, на грудях, извините, то я могу рассчитывать на то, что меня тут же арестуют по сигналу этой женщины. Это называется приставание, сексуальное домогательство. На самом деле у меня, может, и мысли такой не было, я чисто так, по привычке посмотрел.

- Ну подумаешь, на красоту полюбовался!

- А это считается так. Это в кино я могу официантку по заднице похлопать.

- Тем не менее вы фотографировали американок топлесс!

- Это было на Студжисе, на огромном байкерском тусиче. Студжис - это особая территория! И то на Студжисе я мог к женщине подойти, не касаясь ее. Но стоит мне ее коснуться - приставание! Я знаю: если женщина на Студжисе - значит, она не одна. Если даже она приехала одна, то у нее наверняка кто-то есть. Я никому не нужен на фиг там со своими проблемами нерешенными. Многие русские считают, что это самый больной вопрос, из-за которого некоторые даже уезжают из Америки домой. Потому что найти там бабу - попросту невозможно!

Записала Марина ЗАВАДСКАЯ.

Редакция газеты благодарит Игоря Соколова за интервью и надеется на дальнейшее сотрудничество.



Высказать свое мнение о статье:
Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 600 символов)


Разделы сайта



ФОБОС: погода в г.Владивосток

Голосование
Какие последствия может иметь война в Ираке?
Изменение цен на рынке нефти
Волна терроризма по всему миру
Третья мировая война
Смена власти в Ираке
Падение доллара и экономики США
баннер
copyright